MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Рыбалка, как люблю я это слово! (Все о рыбалке 2009-2010г.)
Рыбалка, как люблю я это слово!
давайзакурим Дата: Вторник, 21.12.10, 00:31:19 | Сообщение # 1486
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
я даже немного оскорбицо могу.... :) я вам больше скажу,этот парень пятый или седьмой у батяньки с начала августа по холода....вот так вот.настаиваю....иногда мух на вотке 47

Служу трудовому народу:(


давайзакурим Дата: Вторник, 21.12.10, 00:48:32 | Сообщение # 1487
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
вот первый в этом году:

вот следующий,пусть будет третий:

если заметите этот посерьёзней будет...это всё зарянский(верхний)сазан..
мля буду или как говорят воспитанные люди спартак чемпион!

Добавлено (21.12.10, 00:48:32)
---------------------------------------------
на нижней фоте ,в левом нижнем углу виден кусочек багажника отцовского скутера,куда он может на нём доехать,как вы думаете...

Прикрепления: 8737368.jpg (358.6 Kb) · 3703389.jpg (286.7 Kb)


Служу трудовому народу:(
Admin Дата: Вторник, 21.12.10, 01:24:27 | Сообщение # 1488
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Твою мать!!!!! 41 (Извините 61 )
давайзакурим, да я такие размеры даже во сне не видел когда писялся!!! %)
Да я даже не могу себе представить как это чудовище вытащить на сушу. 47
Вот даже сейчас во мне умерло все рыбацкое.. cb7
Я так понял, что еще я не был на рыбалке и совсем мне рано называться рыбаком... :(
Но, за то у меня появилась цель в жизни :)
Voxafj Дата: Вторник, 21.12.10, 08:36:48 | Сообщение # 1489
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Более того когда все нервно курят в сторонке Колин Батя вот таких монстров там тягает.Кажется он кроме Зари ни куда и не ездит.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
давайзакурим Дата: Вторник, 21.12.10, 14:34:37 | Сообщение # 1490
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
патамушта .... :)

Добавлено (21.12.10, 14:34:37)
---------------------------------------------
тока он потом полгода от тоски с ума сходит када зима и всё такое... не зимний товарищ хоть ты тресни,и спиннинг главнаштука обратно не отдаёт.... мало того ещё и мою фуджицу клянчит,тока нафига она ему не понятно,спать штоли с ним в обнимку собираетсяю. у него щас частое явление выставит свои удилища над стеной и смотрит часами :) .... правда я так делаю со своими ружьями 61


Служу трудовому народу:(
Voxafj Дата: Вторник, 21.12.10, 17:03:46 | Сообщение # 1491
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
А из твоей Фуджитсы он просто сделает фидер.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Strelok Дата: Среда, 22.12.10, 00:37:39 | Сообщение # 1492
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (давайзакурим)
мне,как всё-таки больному спином, представляется очень интересным использование этого чуда с его основной "эйвоновской" вершинкой при ловле того-же судака на снасточку господина а.драшковича... хотя у шиманы в этом же классе специалистов есть подкласс" multizander",аккурат для судака на мёртвую рыбку... думаю просто бомба.

Коля, какая ж это бомба? По- мне так это не совсем спортивно. Летом на живца - не моё. Зимой да, конечно, а летом есть резина, воблеры, джерки. Какой нафик Драшкович? 82


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Среда, 22.12.10, 01:17:42 | Сообщение # 1493
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (давайзакурим)
с тестом в 1,75 фунта(

Если фунт это примерно пол-кило, то тест получается до 800 гр. Это что ж за дубина такая. %) У меня джерковый Зальт до 150 гр, так дубина дубиной. :) Я в фидерах не волоку, может там тест не так как в спиннинге меряется.
А вобще надо бы фидер прикупить не себе так бате. Съездить на Фроловский тамошних бубырей половить. А скока надо фидеров для начинающего фидериста? Побольше или поменьше? И чё у нас насаживают то, макуху, бойлы, кукурузу или ещё чего?
Правда очень геморно это всё. Со спиннингом приехал, воблер прицепил и бегай по берегу лови. А с фидером приехал - пока устроился, разложился и давай этим карповым жрать готовить. Чё то там замешивать, просеивать, земли добавлять, закармливать. А харчей так на штуку в воду выкинешь. А поймаешь три плотвички. :) :) :)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Среда, 22.12.10, 01:26:40 | Сообщение # 1494
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Strelok)
А поймаешь три плотвички. :) :) :)

А с другой стороны в след году всё равно нужно что то новое замутить.
У меня остаются ещё UL, нахлыст и фидер. Ну может ещё чего нибудь. :)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
давайзакурим Дата: Среда, 22.12.10, 12:28:18 | Сообщение # 1495
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Отвечаю по порядку:тест в фунтах, это не тест как в классе спиннинговых удилищ, то-есть тот вес, который может штатно бросить палка,а это тот вес, который отклонит верхнюю часть бланка на какой-то определённый угол(пусть будет 90 градусов), другими словами эта классификация своя,не спиннинговая.Вот смотри ,Валера,если у большинства карповых удилищ тест составляет 3lbs(3 фунта), то по твоей логике это не удилища, а средней толщины, ствол от акации...Далее,ловля с использованием снасточки альберта драшковича, не предполагает никаких живцов(тем более ловля на живца в европе запрещена как негуманная),это снасточка с использованием мёртвой небольшой рыбки,огруженная спереди джиг-головкой.Что же тут неспортивного?по-моему очень даже спортивный способ,Другое дело это трудность дальнего заброса спиннинговым удилищем такой приманки, так-как вес её может достигать пятидесяти грамм,или более.И тут нам на помощь опять придут удилища серии "специалист",в этой серии существует подкласс "deadbait",собственно для ловли на мёртвую рыбку, как на донку,так и как с проводкой, в частности с использованием снасточки драшковича(он на ней состояние сделал,запатентовав её в своё время).

Добавлено (22.12.10, 11:40:39)
---------------------------------------------
справочно:ловля на мёртвую рыбку способом стационарной донки(я щас только о донке) похожа один в один на нашу ловлю донкой карповых рып,с одним отличием, в этом случае объектом лова становится щука,которая являясь по-природе своей и по совместительству санитаром водоёмов эту мёртвую рыбку и кушает.

Добавлено (22.12.10, 12:00:20)
---------------------------------------------
Теперь, что касается фидера.Его использование на наших водоёмах весьма оправдано и весьма интересно,тем более в нашей зоне дурных ветров,когда на "поплавок" решительно ловить нельзя.Плюс ко всему наличие у нас небольших спокойнотекущих (или мля вовсе нетекущих)рек,для ловли на которых он,фидер, и был придуман аглицкими товарищами...Многие насмотревшись учебных,читай рекламных, программ о этом способе лова, заблуждаются в том ,что здесь необходимо огромное количество прибамбасов и самосвал прикормки.Скажу, как много ловивший на фидер в своё время(с 1998по2002г), это не так,на каждый выход я брал максимум три пакета готовых смесей (если было лень делать самому),банку кукурузы и немного опарыша.А ловил я в то время совсем не на махонькой речке, а на чудной реке Сейм, которая протекает в не менее чудной Курской области(жил я там лет семь).И что самое интересное ,мои ,оставшиеся там товарищи, сообщают мне о том, что прекрасно ловят судаков фидером ,на уклейку(на корм, из кормушки на дне, подходит бель, а за ней и судак, а тут опа-на уклейка не крючке) 43 . Одно тока меня озадачивает,как использовать фидер на Дону, с его течением,или всё-таки не на Дону а на его старом русле где-нибудь в районе Меркуловской,или на тех же озёрах....труба одним словом.

Добавлено (22.12.10, 12:28:18)
---------------------------------------------
и про ультра лайт хочу точнее про лайт,если кто не брезгует длиной спининга214см(по мне так коротковат,хотя по калитве лазить и длинноват будет),то у микады есть очень достойная палка из довольно старенькой (3года)серии темптейшн,так вот очень рекомендую тем кто не готов за удилище платить больше полтора косаря,причём выглядит этот продукт весьма как говорят наши соотечественники БОГАТО,имеет тест 0-17гр и просто сумашечий ультрафаст, для нетяжёлого джига палка страшное дело..Что касается длины 2,14это то, что сейчас есть на микаде в ростове,просто у меня был такой-же тока 2.7м, но после аварийных укорачиваний стал уже не таким радующим и был презентован начинающему товарищу заместо его любимого "крокодила". а что касается именно ультралайта то я купив в ростове на ул.темерницкой в "серебряном ручье" их палку за полторы тысячи, и зайдя рядом на газетный 42 и увидев какой там дайвовский ультралайт за две с половиной,немного расстроился,но потом приняв решение подарить уже купленный ,супруге а весной ,если доживу приобрести новый,успокоился.


Служу трудовому народу:(
Strelok Дата: Среда, 22.12.10, 13:43:38 | Сообщение # 1496
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Лайтов до 17-ти у меня 2 шт и оба 210 см. Один побыстрее, другой помедленней. На 80% для твича воблеров до 10 см. Нельзя сказть однозначно какой лучше. УЛ имел ввиду грамм так до 5-ти, чтоб лесочку поставить 0,0Х и чтоб 2 гр воблерочки и вертушки слышно было. Но после джерков трудно это.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Среда, 22.12.10, 13:56:37 | Сообщение # 1497
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
А фидер на Дону - думаю грамм 100 груз должен за дно зацепиться. Надо пробывать. Ведь ты ж не будешь на бешеном течении ловить.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
давайзакурим Дата: Четверг, 23.12.10, 21:52:02 | Сообщение # 1498
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
на волге в тверской области у местных доночников подсмотрел:у них кормушки плоские и довольно таки тяжёлые такую только хэвифидером кидать,при этом многие используют стеклянные спиннинговые удилища, после заброса располагая их вертикально. поклёвку трёхсотграммового подлещика видно прекрасно,только меня сразу посетила мысль о том что насколько бы больше было получено удовольствия от более тонкой снасти... в качестве прикормки-пщенная каша, набиваемая в кормушку, и после этого опускаемая в ёмкость с льняным маслом... про подсолнечный жмых ребята слыхом не слыхивали, по ходу он к ним не доезжает... в качестве наживки на леща используют пенопласт и солёное сало... на четыре донки ловить просто не успевали, правда я был все три рыбалки на одном и том-же месте, в районе впадения в волгу речки орша.... места просто не описать, левитановские так скажем места... правда я туда отправился только со спиннингами(фидер брать не стал, хоть отец и советовал)...самое интересное, что вопреки моим представлениям течение на волге в тверской области практически минимальное, хотя глубины, на самый дальний заброс с берега мультом, метров до семи-восьми в среднем...мы были в середине августа, температура воды у берега была примерно градусов тридцать,местные были поголовно в полном ауте от такого лета,естественно судаки мне тока снились ,хотя на лещике мне оторваться удалось.

Служу трудовому народу:(
Voxafj Дата: Четверг, 23.12.10, 22:15:12 | Сообщение # 1499
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Да припоминаю как ты Коля грузики подбирал, и готовился ловить на сильной течке, а вышло все наоборот.Завтра знакомый поедет со спином на речку если ,что интересное будет напишу.Сезон открытой воды еще не закрыт.Валера>Дон>Базки>Судаки???

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
давайзакурим Дата: Четверг, 23.12.10, 22:21:15 | Сообщение # 1500
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
самое главное забыл!!! у нас на фидер будет просто непередаваемо ловить голавля весной,до того как он поднимается в верхний слой, а всё ещё держится ближе ко дну(?)...в этот период,пока не здорово тронулась в рост водная растительность(апрель примерно), я на реке Сейм с притоком в виде р.Тускарь ловил голавля на плавленный сырок дружба с добавлением ватных волокон для армирования :) короче что бы тот не слетал слишком быстро... или вместо сырка я использовал обычную болтушку...только в последние годы в миллеровских магазинах купить правильную манную крупу стало большим чудом...потому что наши умельцы стали делать её не из яровых пшениц как это положено по госту а из озимых с меньшим содержанием белка в целом и болле мягким нежели в яровых сортах. вот и получается что замешав болтушку мы через время получаем не упругую массу долго держащуюся на крючке а сопли которые собственно и отвечают этому гордому названию.

Добавлено (23.12.10, 22:21:15)
---------------------------------------------
мы тоже собрались за познеевку... пока правда думаем может всё-таки в мартыновку.


Служу трудовому народу:(
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Рыбалка, как люблю я это слово! (Все о рыбалке 2009-2010г.)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня