MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Газ или бензин? (Вред или польза газа для авто)
Газ или бензин?
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 24.02.13, 10:45:29 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (::Frost::)
Меня настораживает только, почему при такой популярности газа и наличии кучи заправочных станции, до сих пор никто не выпустил гибридное авто со встроенным бензином и газом? Ведь экономия огромна. Еще вопрос с безопасностью настораживает.

В Европах для экономии дизель делают, но этот праздник экономии как и газ за счет ТТХ.


::Frost:: Дата: Воскресенье, 24.02.13, 11:59:21 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
В Европах для экономии дизель делают, но этот праздник экономии как и газ за счет ТТХ.

Но все равно дизель то столько стоит, как и бензин. Вот с расходом там сказка, только мощностью не блещет. Видел я фольксваген, так на сотню у него 3-4 литра уходит, вот это здорово)
Самурай Дата: Воскресенье, 24.02.13, 16:13:48 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Цитата (::Frost::)
Но все равно дизель то столько стоит, как и бензин. В

:) :) :)
Дизельное топливо сейчас стоит ДОРОЖЕ чем 92 бензин!!!,заедь любую заправку посмотри :D :D :D
муня Дата: Воскресенье, 24.02.13, 17:20:06 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....ну дык....дык.... усе праильно.....хочеш шоб расходы на горючку были поменьша....биреш дизель....и получается-как на газу...
и не надо извращаться...ставить газ-делать свой мобиль потенциально-взрывоопасным..... :D
Самурай Дата: Воскресенье, 24.02.13, 19:17:53 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Цитата (муня)
ставить газ-делать свой мобиль потенциально-взрывоопасным.....

Недавно смотрел по автоканалу передачку про то как обстоят дела с автотранспортом в Европе.
Так вот в Евросоюсе, есть льготы для авто которые ездят на газу (льгота типа меньше транспортный налог платишь),это связано с тем,что газ ВООБЩЕ не засоряет атмосферу... Думаю в Европе не дураки раз так поддерживают как вы называете "Бомбы на колесах".

П,С
__________________
Забыл сказать газ у них стоит примерно 35 рублей в пересчете на наши деньги..ну естественно зарплаты у них не такие как у нас...
::Frost:: Дата: Воскресенье, 24.02.13, 20:26:38 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
Дизельное топливо сейчас стоит ДОРОЖЕ чем 92 бензин!!!,заедь любую заправку посмотри


Чего тут смешного? Я не часто обращаю внимание на ДТ .


Сообщение отредактировал ::Frost:: - Воскресенье, 24.02.13, 20:27:35
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 24.02.13, 22:42:47 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Самурай)
Недавно смотрел по автоканалу передачку про то как обстоят дела с автотранспортом в Европе.
Так вот в Евросоюсе, есть льготы для авто которые ездят на газу (льгота типа меньше транспортный налог платишь),это связано с тем,что газ ВООБЩЕ не засоряет атмосферу... Думаю в Европе не дураки раз так поддерживают как вы называете "Бомбы на колесах".

Еще в 95м году у нас был указ не помню кого как и с годом могу ошибаться, чтобы газ был дешевле в 2 раза 92 бензина. Но особо не прижилось. Тому есть много причин. Вот батя Фроста ездил в Ростов регулировать, дак это не экономия, а геморой. Эту тему еще лет 20 назад обсуждал с автоконструктором из АЗЛК. Это не китч если че)
Газ может быть выгоден например таксисту на ВАЗе , но на газели, работающей на пределе мощности, эта выгодность уже неочевидна.
В европе может и стимулируют ради экологии, но там расчетливые и бережливые люди живут. Если бы оно было так выгодно, то стимулировать не пришлось.
Admin Дата: Понедельник, 25.02.13, 13:17:20 | Сообщение # 38
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (Борис_Кашарский)
Если бы оно было так выгодно, то стимулировать не пришлось.


А по моему, вы равняете болт с пальцем.
Во первых, газ в России его завались, поэтому и цена такая. У буржуев он стоит почти как бензин.
Во вторых, это Россия, здесь еще с Левши кулибины были. У нас же тоже нет авто производственно оборудованным под газ.
Все в ручную клепаем.
В третьих, понятие экономии у Россиян очень сильно отличается от буржуев. Не зря анекдот появился про мужика, который покупал помидоры за 10 руб. и тут же рядом продавал по 5 руб. "Главное канитель!!!"
Ну и в четвертых, ко мне приезжает на иномарке водитель, я ему нужно газ в такси ставить, а он мне зачем!!!! %)
%) %) У меня 4-6 литров расход бензина.
Ну, в пятых, уж больно опасен газ, они буржуи не понимают, как можно сидеть на снаряде и точить у него капсуль, снимать поплавок с газового баллона, чтобы влезло больше. Рванет, так у нас еще одно есть...

ИМХО конечно..
Цитата (Борис_Кашарский)
но на газели, работающей на пределе мощности, эта выгодность уже неочевидна


Еще как очевидна, ты тут вообще не прав. Была у меня Газель. Был баллон 160 литров, хватало в Харьков и обратно (900км).
Переведи на бензин, если даже считать, что газа уходит в Газели на 2 литра на 100 км больше.
Самурай Дата: Понедельник, 25.02.13, 14:06:35 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Цитата (Борис_Кашарский)
но на газели, работающей на пределе мощности, эта выгодность уже неочевидна.

У меня на работе до покупке газель бизнес (дизель), была обычная.На нее в срочном порядке газ поставили, и экономисты и водилы считали по деньгам.В итоге получилось что газель в ростов день через день ездила, и газ буквально за год окупился..
(учите,что она не пустая ездила,а постоянно груженная)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 25.02.13, 14:28:45 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
В Европе разница в цене газ / бензин такая же как у нас
А газели у меня не было 61
муня Дата: Понедельник, 25.02.13, 15:14:39 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....отбивается при годовом пробеге более 70-80 тыс...при условии что все будет работать как часы.... :)
оно мне надо 47
::Frost:: Дата: Понедельник, 25.02.13, 15:59:59 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
от батя Фроста ездил в Ростов регулировать, дак это не экономия, а геморой


Так там сначала устанавливают, настраивают, а потом оно приживается к машинке и через месяц происходит более точная корректировка. Второй год уже, как все в порядке.
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:35:38 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (муня)
....отбивается при годовом пробеге более 70-80 тыс...при условии что все будет работать как часы....
оно мне надо

у меня тоже где-то такие цифры получались когда прикидывал. За то уже когда поставишь, не паришься за стоимость)
Как-то с дружбаном ехали с Кашар, надо было быстро м4 пересечь, тогда еще развязки не было, поток плотный. Тут окно, надо бы ехать, а он приостанавливается.. Я ему -ты че, а он -сейчас на бензин переключу чтобы быстро рвануть 61
муня Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:46:20 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
офф.....да и на газу можно было....тока не надо переть прямо....направо на заправку...и до первого окна во встречном потоке....
сплошной там не было- разворот...и считай ты уже в городе....
::Frost:: Дата: Вторник, 26.02.13, 13:38:04 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
а он приостанавливается.. Я ему -ты че, а он -сейчас на бензин переключу чтобы быстро рвануть

У нас просто кнопочку нажимаешь и оно переключается. Зачем останавливаться? И на газу отлично едет, кстати. Нужно было заплатить чуть больше и поставить нормальное газовое.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Газ или бензин? (Вред или польза газа для авто)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня