MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Газ или бензин? (Вред или польза газа для авто)
Газ или бензин?
муня Дата: Вторник, 26.02.13, 14:26:42 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....на карбе таких кнопочек нетути....сначала спали бензин из камеры - а потом - газ....


::Frost:: Дата: Вторник, 26.02.13, 20:02:10 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
....на карбе таких кнопочек нетути....сначала спали бензин из камеры - а потом - газ....


Оо, как сложно. Ок, не знал.
Юрий_161 Дата: Понедельник, 04.03.13, 08:39:35 | Сообщение # 48
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (муня)
.на карбе таких кнопочек нетути.
Вот от этих карбов и по сей день народ тянет эту валыну про то что газ гуано. Вечный сбой регулировок, вечный головняк с трамблёром, вечный головняк с воздушными фильтрами которые жмакались и не обеспечивали своим корпусом герметичности и в карб попадал мусор.
Газовое оборудование давно уж не то. А что касаемо восьмиклапанных ВАЗов инжекторных- как была у них проблема в ГБЦ, так и осталась. Горят клапана на бензине, горят и на газу, причём на 10 авто со сгоревшими клапанами как правило 1-2 на газу :) .
А чтобы именно газ не был виноват, нефиг его ставить у кого попалао и как попало да ещё и что попало. К каждому авто нужен индивидуальный подход. перед установкой необходимо его осмотреть, определисть степень поломки движка или его систем управления( если поломки имеются, кста, новое не значит исправное), а затем поставить на автомобиль то оборудование, которое будет оптимально для данного двигателя. А то и газ хотим и денег хотим мало заплатить( самое простое мне поставь, самое дешовое!!!!!) а потом туда ручки запустить, болтик прикрутить и чего оно не тянет и стреляет, чего оно троит и почему клапана сгорели?
Оборудование должно проходить ТО регулярно, это рекомендация производителей. ТО проводят или по истечению пробега или по истечению времени. Раз в 4 года или 120 ткм по плану массовая замена комплектующих. Посему лично я считаю, что газовое ставить выгодно тем кто на авто проезжает в год от 30 и более ткм и авто покупается для пробега не менее 100 ткм. Во всех остальных случаях газ ставить можно, но нужно быть готовым что при малых пробегах но по истечении определённого времени необходимо будет делать ТО. А то часто народ кипешевать начинает, мол что такое, не ездил а онро уже не работает. А прошло 5 лет и пробега 10 тык.
Есть вопросы по ГБО- задавайте.
Только что знакомого отец приехал, газ ставили, он за 50ткм посчитал с супругой по чекам- 150тр потратил на бензин. Средний расход чуть выше 10 литров на сто км, ВАЗ 2115 евро 3 полный стандарт. Газом бы он потратил не в 2 раза меньше ибо прогревы, сама установка плюс расходы на ТО, но если прикинуть, то максимум 95тр за эти же 50 ткм пробега. 55тр в карман. Плохо? Кто тут доказывает что отбивается за 100 тык ?
Стоимость установки в нашей стране на 4х цилиндровый двс мощностью не выше 150 лс в среднем 25-30 тр( впрыск итальянский, тот который за бугром ставят и часто на заводах) Если ставить первое поколение, то максимум 15 тр
И как это нужно ездить, чтобы 100 ткм отбивать ? За такой пробег ГБО окупается и приносит прибыль.
Допустим что средняя стоимость бенза 30 рублей литр. Допустим что средний расход вашего авто 7 литров на 100 км пути. Допустим что стоимость хорошего гбо 30000 руб. ( считаем по максимуму, не знаем на какое авто ставим, ВАЗ к примеру дешевле впрыском снабдить)
И так, на 30000 руб можно купить 1000 литров бензина. Считаем сколько проедем при пробеге 7 литров на сто км- 14285,7 км.
За 100000км пути мы тратим на бензин 210000 руб.
Газ дешевле в двое, но расходы на газ не в 2 раза ниже( стоимость гбо+ТО+прогрев на бензине+ газ расходуется чуть больше бензина на сто км пути) Значит можем примерно прикинуть что на само топливо мы потратим 110000 руб + установка+ ТО ( плюсую максимум 40000руб) в итоге 150000 рублей затратами. Разница 60000 руб. Она уже в кармане. И это я считал примерно и плюсовал всё в большую сторону а расход бенза снизил. Как правило 4х цилиндровые движки мощностью в среднем 100 лс в городских условиях среднегодовой расход имеют 10 а то и более литров на сотку. Мы считали, таксист за сотку отбил 75 тыр чистаганом, поставил он впрыск BRC за 25 тр на приору


Продал двенашку, купил восьмёрку

Сообщение отредактировал Юрий_161 - Понедельник, 04.03.13, 17:04:24
Самурай Дата: Среда, 18.09.13, 22:17:02 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
У меня несколько вопросов к Юрию,я как понял спец в этих вещях..
Есть желание поставить на машину газовое оборудование.хотелось бы услышать совет.Для начала поясню.
Калина универсал,декабрь 2012 год.пробег 20 тыс,педаль еврогаз,1.6 двигатель.
Хотелось бы газ.балон на место запаски, и хорошие газовое оборудование установить.
Подскажите примерную цену вопроса, и если вы не делаете то посоветуйте мастера.
Заранее спасибо
Admin Дата: Среда, 18.09.13, 23:57:48 | Сообщение # 50
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Самурай, готовь четвертак - не промахнешься :)
osvald Дата: Четверг, 19.09.13, 14:20:12 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Надо брать экономичную иномарку с расходом в 4-5л на сотку и не парить себе мозги с этим газом.
муня Дата: Четверг, 19.09.13, 14:43:03 | Сообщение # 52
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
дык...дык...иномарка с таким расходом раза в два поболе тазатрона-калинового стоить :)
а есле в ее ешо газ влупить 47 - вваще шедеврЪ будеть B)
osvald Дата: Четверг, 19.09.13, 18:13:34 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (муня)
ык...дык...иномарка с таким расходом раза в два поболе тазатрона-калинового стоить
а есле в ее ешо газ влупить - вваще шедеврЪ будеть

Точно, но халявский сыр только в мышеловке. Тогда купить велосипед, дешево и сердито. 43
муня Дата: Четверг, 19.09.13, 19:39:55 | Сообщение # 54
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
офф...точна-а-а....
видел намедни в нерезиновске....сиротливо торчащие на турникетах вело ...на-прокат...иле-как-у-них-там....
сам ездию на лисапете...и никода не приходит в голову ...поставить на нево газ p
а вся проблема в чем - живут многие водятлы не по средствам :D
готовы свои последние задрипанные подштаники отдать - шоб маячить гордо в инамарке cb7
а чо - усе праильно....мона и в труселях ездить....никому не видно :) :D
муня Дата: Среда, 25.09.13, 23:04:14 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....зашел в магазинчег "мастер".....смотрю там навешано-наложено на полочки...газовое оборудование в т.числе и якобы мейд в италии....причем задешево...
есле поменять импортный балон на наш расейский...то и в 4.5 тыра вложиться моня 47
тута же выше приводились цыфры кому скока надо ввалить за установку-переделку...
эта че - 15-20 тыр надо пожертвовать "кулибиным"...?
/....пора переквалифицироваться в управдомы - подумал Остап :) .
Admin Дата: Четверг, 26.09.13, 00:31:59 | Сообщение # 56
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (муня)
15-20 тыр надо пожертвовать "кулибиным"


6-7 "кулибиным" в основном...
AutSajDer Дата: Суббота, 28.09.13, 21:01:14 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Admin)
Самурай, готовь четвертак - не промахнешься

Это ты грубанул! я 18500 отдал за газ с установкой! Сделали быстро и аккуратно, бак вместо запаски, и заправочный клапан (или как он там называется, незнаю) в лючке сделали.
dent82 Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:29:31 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (AutSajDer)
за газ с установкой

Если не секрет где это?
муня Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:47:48 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....в ростове-городе это (отвечу за автора...потому что знаю :) )
Admin Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:48:51 | Сообщение # 60
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (AutSajDer)
Это ты грубанул! я 18500 отдал за газ с установкой!


Какой двигатель у тебя? Если простой 8-клапанный, то да, а если 16 - или как новые приоры, то не верю, только если Турцию поставили, а не Италию.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Газ или бензин? (Вред или польза газа для авто)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня