MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно ДПС (все про доблесных служителей порядка на дороге.)
Осторожно ДПС
Ваше отнощение сотрудникам ДПС
1. Люто ненавижу [ 33 ] [32.67%]
2. Порой они мне сильно портят нервы [ 32 ] [31.68%]
3. Безразлично [ 23 ] [22.77%]
4. Я б в Гаишники пошел, пусть меня научат [ 13 ] [12.87%]
Всего ответов: 101
millerovo Дата: Вторник, 18.08.09, 15:09:20 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Говорят дней несколько назад показывали по НТВ наших сотрудников ДПС в не очень приглядном виде.
Кто нибудь видел? Перелопатил все видео не могу найти.

В какой программе показывали?




kisa Дата: Вторник, 18.08.09, 15:09:30 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Показывали их по Рен ТВ, как на северном они остановили ,кажется, московскую машину и по-хамски обошлись с видителем. Он подал на них в московский суд очень большая вероятность по словам юристов, что он выиграет это дело.

Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!
Admin Дата: Четверг, 27.08.09, 16:20:54 | Сообщение # 48
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
не могу найти.

Нашел.. И фамилия знакомая прозвучала..
Теперь и по Рен ТВ наше ДПС прославилось!

[film]http://www.ren-tv.com/video/21082009_gai.flv[/film]

Кстати в тему, на этом переезде постоянно разводят на предупредительный сигнал переезда.
Нарушил ли водитель, если он заехал на переезд и в это же время сработал сигнал на нем?
Для ДПС однозначно нарушил!! Так произошло у водителя в видео, так было у меня и моих знакомых.
А на самом деле как должно быть?

Самурай Дата: Пятница, 28.08.09, 10:20:49 | Сообщение # 49
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сегодня это видеоролик опубликовали на общероссийском сайте Фишки.нет (у данного сайта примерно 100.тыс просмотров в сутки!!!!).
Теперь думаю нашим сотрудникам ДПС стоит задуматься о своей популярности,ведь это не местный и не районный уровень (где можно все умять).. Думаю возможен звездопад.
Адрес ролика на Фишках
Скачать
Самурай Дата: Пятница, 28.08.09, 14:14:58 | Сообщение # 50
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
для съемки запрещается использовать
-режимные объекты
-отделы милиции,прокуратуру, залы суда (без разрешения)
-спец операции
остальное можно))))))))

НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,

от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209,

от 31.12.2005 N 1175)

2.2. Деятельность ДПС строится в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека, гласности.
2.4. Сотрудники ДПС должны иметь необходимую профессиональную подготовку, быть дисциплинированными и бдительными, действовать решительно, смело и настойчиво, обладать высокимиморальными качествами, стойко переносить трудности, связанные со службой. В обращении с гражданами сотрудники ДПС должны быть вежливыми и тактичными, их действия - законными и понятными лицам, в отношении которых они осуществляются.

millerovo Дата: Пятница, 28.08.09, 17:10:15 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote
Согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. В соответствие со ст.45 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми доступными способами, не запрещенными законом.
Поэтому, если инспектор ДПС будет уверять, что его изображение является государственной тайной, нужно обязательно попросить, чтобы он ознакомил Вас с федеральным законом, подтверждающим сей факт. А запрет на фотографирование сотрудника ГИБДД (если он не секретный агент) при выполнении им служебных обязанностей, является нарушением прав гражданина, гарантированных ему вышепиведенной ст.29 Конституции РФ. В беседе можно сослаться на ст.5 Закона о милиции, которая гласит: "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности." Поэтому можно смело требовать с инспектора объяснений, на каком основании и по какому поводу вам запрещают фотографирование. Однако не забывайте, что Вы имеете дело с представителем закона и излишняя ваша настойчивость может быть чревата ненужными последствиями. Поэтому в данной ситуации, возможно, будет наиболее разумным уступить незаконным требованиям сотрудника ГИБДД, но установив его личность и зафиксировав факт отказа. Для установления личности можете попросить инспектора представиться, сообщить номер нагрудного индивидуального жетона и предъявить служебное удостоверение. В случае получения отказа смело звоните 02 и попросите выслать наряд для задержания оборотня, который выдает себя за сотрудника ГИБДД. Пусть сделают это оперативно, т.к. вы с друзьями этого оборотня сейчас скрутите и задержите, но не уверены, что он один и что его друзья не придут ему на помощь. А для фиксации всего происходящего очень желательно иметь диктофон и свидетелей.

Скрытая фотовидеосьемка нарушает права граждан на личную жизнь, но загвоздка в том, что сотрудник ГИБДД находится при исполнении должностных обязанностей, и фиксируется именно процесс исполнения этих обязанностей, с определенной целью (дальнейшее обжалование), о чем этот сотрудник поставлен в известность. Эти должностные обязанности не имеют к его личной жизни никакого отношения. Т.е. статья о неприкосновенности личной жизни в данном случае неприменима.



Admin Дата: Вторник, 01.09.09, 15:39:57 | Сообщение # 52
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
1 сентября вступает в силу документ со сложным и труднопроизносимым названием: «Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». Документ, принятый в рамках административной реформы, состоит из двух частей – собственно регламента и наставлений для внутреннего пользования. До этого действовало наставление, утвержденное десять лет назад – в 1999 году. Причем новый документ отличается тем, что наряду с сотрудником ГИБДД им может пользоваться водитель. Есть ли другие отличия? Их множество!

Согласно прежним наставлениям, гаишник, остановив автомобиль для проверки, должен был представиться, назвать должность, звание и фамилию, объяснить причину остановки. Теперь к этому добавилось уточнение: «инспектор должен быть вежливым, объективным и тактичным». Вот только честь автолюбителям сотрудники ГИБДД больше отдавать не будут: данное изменение связано с тем, что с жезлом в руке выполнить такое приветствие довольно затруднительно. По требованию автовладельца или пешехода инспектор обязан, по-прежнему, предъявить удостоверение, правда, не выпуская его из рук. В целом взаимоотношения сотрудника ГИБДД и водителя, цитируем, «должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам».

Отметим, кстати, что в отличие от регламента, расписывающего поминутно действия гаишников при постановке машины на учет, новый административный регламент, поскольку, по мнению его составителей, невозможно прописать четкие временные рамки для оформления нарушений, аварий и прочего, требует лишь, чтобы сроки всех этих действий были минимальными, а действия сотрудников, затягивающих дело, могут быть обжалованы.

В документе также уточняется, что сотрудникам ГИБДД запрещается останавливать автомобили под знаком «Остановка запрещена». Дальше еще удивительнее! Если в переданные водителем документы вложены деньги, их необходимо вернуть, потому как «материальные ценности» инспекторам принимать запрещается. А разговор с инспектором водитель теперь может записать на диктофон или видеокамеру… Особое внимание создатели документа уделили высокопоставленным нарушителям, козыряющим разнообразными «корочками». «Раньше было непонятно, что делать инспектору, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. В регламенте четко прописано, что он обязан отстранить такого водителя от управления», – заявил начальник ГИБДД Виктор Кирьянов. Вот так и никак иначе!

Помимо позитивных изменений, хватает и негатива. Например, исчез четкий перечень причин, по которым инспекторы могут останавливать машины. Захотел – остановил? Кроме того, гаишникам официально разрешили вести наблюдение за дорожным движением «в скрытой форме», используя «естественные и искусственные укрытия». Помнится, Дмитрий Медведев призывал предупреждать, а не выявлять нарушения.… Но самое удивительное нововведение – появление понятия «осмотр транспортного средства». Что такое осмотр? Пока непонятно. До сего момента в документах фигурировал «досмотр» – исследование (без повреждения конструктивной целостности) автомобиля на предмет обнаружения орудий или средств для совершения определенного правонарушения. Причем для проведения досмотра необходимо наличие протокола и двух понятых, которые не могут быть представителями органов ГИБДД. Правозащитники уже заявили, что появление понятия «осмотр» – попытка исследовать содержимое автомобиля без протокола и понятых. Так ли это? Видимо, соответствующие разъяснения появятся позже…

Пока же гаишникам предстоит внимательно изучить этот документ, а водителям привыкнуть к тому, что инспекторы теперь работают несколько иначе. Пожалуй, самыми подходящими в этой ситуации являются слова президента Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, которые приводит газета «Коммерсант»: «Водители не знают нового регламента, а сотрудники ГАИ не понимают, что там написано. А любые разногласия на дороге — это вымогательство денег». Что называется, благими намерениями…

Алексей Кованов

Справка KM.RU

Quote
По данным «Российской газеты», руководство МВД намерено лишить инспекторов дорожного движения важной привилегии – права не пристегиваться ремнями безопасности. Сейчас Министерство внутренних дел подготовило проект изменений в действующие Правила дорожного движения. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, генерал-майор милиции Владимир Швецов.


Скачать "Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".

Причина редактирования: Добавил видео и регламент


Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 06.09.09, 23:39:46
Самурай Дата: Пятница, 25.09.09, 09:08:26 | Сообщение # 53
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Гаишников «вытащили» из кустов
[highslide]http://7.auto.ru/news5/744/320x240/744ac3d3.jpg[/highslide]

Источник
Гость Дата: Среда, 07.10.09, 14:03:15 | Сообщение # 54
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





А чего гонялись то?
DedMazaj Дата: Среда, 07.10.09, 14:41:26 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Гость)
А чего гонялись то?

А по нему не видно? Пьяный в усмерть
DiKeyJZ Дата: Среда, 07.10.09, 16:31:16 | Сообщение # 56
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off] smile ну дык космолет вон у него какой мощный,сразу и не догониш[/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Среда, 21.10.09, 13:33:21 | Сообщение # 57
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Давайте совместно составим карту города с указанием мест где зачастую организовывают свои посты сотрудники ДПС.
Прошу указывать точное место и наибольшие вероятную причину для штрафа.
Вот что я успел вспомнить и отметить на карте.
[highslide]http://s60.radikal.ru/i169/0910/17/dc8600ff074c.jpg[/highslide]
Отметками являются красные кружочки.

Район "Старого кладбища" (в основном в вечерние часы)
причина штрафа- сплошная (могу ошибаться но там и ограничение весит по скорости)

ул. Социалистическая (от моста до светофор) могут стоять сотрудники ДПС
причина штрафа - ограничение 40 км/ч + сплошная.

ул.50 лет ВЛКСМ (за трансформатором) -ограничение по скорости (опасный участок дороги)
Тут с сотрудниками ДПС я согласен полностью(!!!), по вечерам столько "шумахеров"у которых скорость 80 км/ч не меньше..
Я бы их за яйца к этой будке подвешивал..ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ!!!!
даже причину штрафа не буду писать, пусть водители читаю знаки в этом месте!!!!

Район МЭЗа (перед и за ж/д переездом) -время суток любое.
В основном проверка документов, ремни,алкогольное опьянение, (водители забывают ПДД, а там четко написано за сколько метров надо останавливаться до ж/д переезда, для идиотов сейчас там даже стоп-линия нарисована) + сплошная по ул.Артиллерийской.

Район "Северного переезда" (перед и за ж/д переездом) -время суток любое.
Аналогичная ситуация.что и с МЭЗом (сам бы водителей штрафовал, устал видеть идиотов которые обгоняют всю очередь и становятся прям перед шлагбаумом за стоп-линией, + за яйца подвешивал малолеток которые переезжают переезд на мопедах когда он закрыт ).

DedMazaj Дата: Среда, 21.10.09, 15:36:38 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Можешь отметить III Интернационала, возле ЦРБ, радар в сторону налоговой, раз в три-четыре дня.
Памятник Ленину - просто удобное место, рядом весело, много прохожих, никто не обидит biggrin .
Ул. Советская, возле переезда, на горке. Там одну сторону нарушение скоростного режима, в другую - нарушение очерёдности проезда на перекрёстке.
Самурай Дата: Среда, 21.10.09, 16:09:45 | Сообщение # 59
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Спасибо, отмечу.

От магазина "Наташа" по ул. Советская до пересечения с ул.Маяковского может иметься аж 3-и поста (на карте отмечено)
(время суток- в основном вечерние или же в выходной день)
Причина штрафа-ограничение скорости, сплошная, на пересечении с ул.Колхозная не соблюдение знака "уступи дорогу" для едущих со стороны "Южного магазина".+ везде ограничение скоростного режима.

Strelok Дата: Среда, 21.10.09, 18:04:31 | Сообщение # 60
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Хорошо, что Самурай не гаишник. Уже, наверное бы полрайона без айсев ходило. :-)

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно ДПС (все про доблесных служителей порядка на дороге.)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня