MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Журнал г. Миллерово "Город М"
Журнал г. Миллерово "Город М"
DedMazaj Дата: Воскресенье, 01.01.12, 01:08:31 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (авиатор)
Один человек, который издавал свою газету в Миллерово поведал, что перестал выкладывать из своего кармана на газету и получать превышение доходов над расходами, когда тираж достиг 12 000. Потраченные, естественно, не вернул.


Если речь идёт о "Северном регионе", то это была бесплатная газета, выходящая на север Ростовской области, и создавалась, в принципе, под выборы. Естественно, никакой прибыли (кроме политической) не планировалось; примерно через год бултыханий региона после выборов он благополучно почил в бозе. Если речь о "Донском курьере", то эта газета также была призвана помочь на выборах Бабушкину. После выборов курьер приказал долго жить. Если речь о "Диком поле" и директоре машзавода, то да - он немало денег потерял на газете. Но там выше 5 000 экземпляров (фактически печатали 1 000 экз.) тираж не указывался.
Газета начинает приносить стабильную прибыль, позволяющую на неё жить, от 2 000 экземпляров. Если, конечно, не набрать штат человек 5, и всем платить зарплату. Мне гадать не надо - я знаю эту тему досконально. Все этапы, все расценки, все прибыли )))


DedMazaj Дата: Воскресенье, 01.01.12, 01:20:43 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (авиатор)
Вообще, ничего независимого в этом мiре нет.


Хорошая тема, завтра (вернее, сегодня попозже :) ) отвечу подробнее.
s-fr-m Дата: Воскресенье, 01.01.12, 07:55:56 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
тема хороша в другом плане....
собственно что называть газетой....
если нечто выходит в газетном формате-это уже газета или что энто...
кучка бесплатных объявлений реклама и надерганные из инета анекдоты и статейки без подписи - это газета...
или называется как то по другому....
даже ленпуть в этом плане выглядел привлекательней...с его статьями-сочинениями на уровне девятикласника...
корочеябысказалтак - нечто независимое позволяющее получать прибыль ...но никак не газета...


а-а-а-а....
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 01.01.12, 10:33:48 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
вот независимая. в ящик кинули перед выборами 15

ninel Дата: Воскресенье, 01.01.12, 14:09:27 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
"Я непременно передам Владимиру Сергеевичу, чтобы он уделил Вам внимание и выслушал Ваши предложения по улучшению работы в городской администрации. А заодно Вы получите возможность задать мэру волнующий Вас вопрос: зачем он пиарит Архонтова с его книгой"
- господин Архонтов, я уже не в том возрасте и положении, чтобы пугаться! И вообще по сути своей не боюсь никого давно! Жизнь такая штука - закаляет!Поэтому главное в ней - не "деньги отмыть", ну в смысле заработать, не потерять источник прибыли - то бишь место работы, а душу не сломать, а если душа сильная - ей ничего не страшно! Горшколепову Путину и Медведеву тоже сообщите, пожайлуста - взялись меня пиарить - так до конца!!! А вообще на этом сайте мне уже тесно и неинтересно! Эт. последнее


задумчивая
DedMazaj Дата: Воскресенье, 01.01.12, 15:08:25 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ninel)
Эт. последнее


Вот и славненько :)
:) :)
DedMazaj Дата: Понедельник, 02.01.12, 12:22:34 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (авиатор)
Вообще, ничего независимого в этом мiре нет.


Совершенно верно. Абсолютной независимости нет и быть не может. Но мы здесь говорим, скорее, не о абсолютной независимости, как таковой, а об ангажированности СМИ.
Одни СМИ впрямую принадлежат определённым партиям и проводят на своих страницах именно их политику. И это - справедливо. Другие - по виду независимые (чтобы обмануть читателя и увеличить процент доверия к своим словам), имеют тесную связь с определёнными политическими кругами, и получают финансирование от оных. Третьи - просто коммерческие проекты, призванные создать позитивный имидж определённым компаниям. Четвёртые - обычный бизнес, ничего более. Есть потребность, например, в бесплатных объявлениях или телепрограмме, или газете знакомств - появляется такое издание, чтобы удовлетворить спрос населения. Какая здесь зависимость или независимость? От читателя, в какой-то мере от рекламодателя. Если СМИ не лезет в политику, оно занимает свою нишу и живёт себе спокойно, по законам рынка. Правда, это правило нарушается, когда СМИ перерастает узкую территорию и расширяет аудиторию как географически, так и по социальным показателям. Тогда к этому СМИ начинают проявлять интерес политические силы. Как к трибуне, с которой можно влиять на умы электората. Миллеровским СМИ это не грозит )))))) Не те тиражи.
Иногда чисто коммерческая газета решает поиграть в политические игрища и вступает на поле, не изучив предварительно правила игры. Часто бывает, что после кратковременного использования, это СМИ благополучно умирает.
Поэтому, я бы сказал, что каждый должен заниматься своим делом. И тогда нет никаких потрясений и пертурбаций.
ФашЫст Дата: Понедельник, 02.01.12, 13:25:37 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (ninel)
А вообще на этом сайте мне уже тесно и неинтересно!

Quote (DedMazaj)
Вот и славненько

Затроллил мазай девушку :)
"Слив засчитан".


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
DedMazaj Дата: Понедельник, 02.01.12, 17:57:30 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Затроллил мазай девушку :)
"Слив засчитан".


Я вот сижу дома, смотрю канал "Боец", и из кресла подсказываю, как соперника лучше удушить. Но у меня хватает ума не выходить на ринг и пытаться делать то, что другие делают лучше меня :) .
Некоторые же самонадеянно вступают на путь, им неизвестный, но ведут себя на нём столь дерзко и бездумно, что даже жаль их становится. B) .
Девушке надо было уходить именно из этой темы где-то за три своих поста последних. Дабы не доигрывать там, где не умеешь играть. Но девушка азартная и опрометчивая. cb7 И слишком доверчиво относится к советам подруг. 0:)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 02.01.12, 19:18:56 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А об чем эта тема? Я так понимаю что есть журнал ГородМ, но где его смотреть, не понимаю. Он только в бумажном виде?
DedMazaj Дата: Понедельник, 02.01.12, 19:41:42 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
А об чем эта тема? Я так понимаю что есть журнал ГородМ, но где его смотреть, не понимаю. Он только в бумажном виде?


Только в бумажном. :)
Иваныч Дата: Понедельник, 02.01.12, 19:54:20 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Ото б и не знали, что есть такой журнал. :D
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 02.01.12, 20:27:31 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Только в бумажном.

Жаль. :(
Мне не понять почему только в бумажном. Тот же Ленинский путь читал бы, если в интернете.
DedMazaj Дата: Понедельник, 02.01.12, 21:30:42 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Мне не понять почему только в бумажном.


А какой в этом смысл - создавать электронную версию журнала? Мы же не Комсомольская Правда, чтобы создавать версию в инете, размещать рекламу там же, и отбивать расходы по работе над проектом? Не те тиражи, и не та аудитория. Значит, задарма?
Для расширения аудитории? Так читателей бумажных СМИ в Миллеровском районе на три порядка больше, нежели потребителей СМИ электронных. Это не Массссква ))))))
авиатор Дата: Вторник, 03.01.12, 00:34:20 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Если речь идёт о "Северном регионе", то это была бесплатная газета, выходящая на север Ростовской области, и создавалась, в принципе, под выборы. Естественно, никакой прибыли (кроме политической) не планировалось; примерно через год бултыханий региона после выборов он благополучно почил в бозе. Если речь о "Донском курьере", то эта газета также была призвана помочь на выборах Бабушкину. После выборов курьер приказал долго жить. Если речь о "Диком поле" и директоре машзавода, то да - он немало денег потерял на газете. Но там выше 5 000 экземпляров (фактически печатали 1 000 экз.) тираж не указывался.

Даже не знаю какая газета, так случайный разговор был. В друзьях издателей не числюсь, рылом не вышел. 47


Сообщение отредактировал авиатор - Вторник, 03.01.12, 00:35:05
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Журнал г. Миллерово "Город М"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня