MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Журнал г. Миллерово "Город М"
Журнал г. Миллерово "Город М"
Admin Дата: Суббота, 24.12.11, 18:32:42 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
$INFO$Так как к изданию появился интерес и вопросы, создал отдельную тему.


DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:32:52 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Запуск новых предприятий в городе прям скажу очень обрадовал. Может года через 2-3 основные востребованные специальности продавец, таксист уйдут на второй план.. А возле Амилко по ходу будет индустриальный комплекс.


Похоже, да. Возле Амилко планируется несколько предприятий, связанных с продукцией комбината.

Quote (millerovo)
Поживем, посмотрим, хотелось что бы так случилось.


Всё верно. Время - лучший ответчик на все вопросы ))))

Quote (АНТИПУТ)
А,что это за самиздат такой-"Город М"?

Quote (АНТИПУТ)
Так городом управляют вполне грамотные и неграмотные люди? Так выходит по словам наверное вполне грамотного мэра
Вот это команда молодая. Даже грамотных людей не нашли


Похоже, Вы не совсем понимаете смысл употребляемых Вами же слов. Иначе трудно объяснить первый вопрос - про самиздат. Если Вы попытаетесь пояснить, что Вы называете самиздатом, возможно, я помогу Вам разобраться с непонятными для Вас вопросами. Любое СМИ публикует выходные данные, где даётся исчерпывающая информация об этом издании, согласно Закону о печати. Регистрационный номер, тираж, номер заказа, учредитель и издатель, главный редактор, адрес редакции, типография, в которой отпечатан номер. Самиздатом, насколько я помню, называли некие тайно отпечатанные на ротаторе опусы плохого качества, передаваемые из рук в руки с оглядкой по сторонам. Журнал "Город М" продаётся во всех киосках Роспечати; по качеству же (как исполнения, так и содержания) сие СМИ настолько отличается от того, к чему Вы привыкли в Миллерово, что смело можно назвать остальные СМИ самиздатом. Не ошибётесь.
Что касается грамотных-неграмотных. Проведу ликбез, коль скоро Вы действительно пытаетесь искренне узнать больше о великом и могучем русском языке, который и является (очевидно) для Вас родным. В статье использовано устойчивое общеупотребительное словосочетание "вполне грамотные люди". Разумеется, речь идёт не о грамотности с точки зрения лингвистики, а о квалификации сотрудников. И эта квалификация зависит не только (и не столько) от образования, но и (в большей степени) от опыта работы. Молодой специалист, только что окончивший учебное заведение, должен, в процессе работы, получить тот самый опыт, который и позволит со временем называть его "вполне грамотным специалистом".
Если же Вы буквально понимаете прочитанное, то Вам не позавидуешь. Наверное, это режет глаза (вот тоже иносказание!) - "солнце встало", "автобус пришёл", хотя все мы знаем, что солнце не встаёт, а автобусы не ходят. Ножек у них нет.
Надеюсь, я удовлетворил в некоторой степени Ваше любопытство.


Сообщение отредактировал DedMazaj - Суббота, 24.12.11, 00:59:28
АНТИПУТ Дата: Суббота, 24.12.11, 18:32:52 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Любопытство по мэру,да.
По журналу ,вопрос?
Это этот журнал?
http://pressa.ru/izdanie/4878

Добавлено (24.12.11, 01:28:18)
---------------------------------------------
Если этот,то зачем Магнитогорску интервью с мэром Миллерово? 41

DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:02 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Трудно себе представить смысл появления в Магнитогорском журнале интервью с мэром Миллерово :D . Разумеется, нет.

[highslide]http://f.millerovo161.ru/_ph/1/2/875879310.jpg[/highslide]


Сообщение отредактировал DedMazaj - Суббота, 24.12.11, 01:40:11
АНТИПУТ Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:02 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Понятно."Наш край"в глянце :D

Добавлено (24.12.11, 18:38:51)
---------------------------------------------
Все теэы, которые Вы озвучили про содержание журнала, я уверен,что и Наш край может написать без проблем,а может и писал.
Фото Горшколепова и полуобнажённой девицы рядом с ним,я также могу посмотреть и не в цвете и даже на туалетной бумаге.Ещё приятней наверное будет на них смотреть :D

Иваныч Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:12 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
- про самиздат

Quote (DedMazaj)
(вот тоже иносказание!
Сам себе ответил. Насчёт журнала. Чё то, наверное, типа "Копейки", или как там её, не удивлюсь ежели гл.редактор Архонтов. :)
DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:22 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Иваныч)
Сам себе ответил. Насчёт журнала. Чё то, наверное, типа "Копейки", или как там её, не удивлюсь ежели гл.редактор Архонтов. :)


Да, Архонтов многое успевает делать. Под его редакцией ещё и книга вышла "Люди, создающие историю". Первый том. В следующем году выйдут ещё две книги. Том второй и "Книга памяти" о ребятах-миллеровцах, погибших в Афгане и Чечне. Матери героев ждут эту книгу.
"Город М" и "Копейку" объединяют две вещи. И то, другое редактируется Архонтовым. Это первое. Второе - безупречное качество исполнения. На туалетной бумаге Архонтов свои СМИ не печатает. Только на мелованой. И, разумеется, полноцвет. Во всём мире уже давно перешли с ч/б на полноцвет, также, как нет уже практически чёрно-белых телевизоров. В остальном - это разные издания. "Копейка" - корпоративная газета, в которой освещается жизнь базы "Полюс" и различных предприятий, входящих в холдинг, чьим учредителем является В. В. Злобин.
"Город М" - журнал, рассказывающий о жизни непосредственно города Миллерово. А так, как город - это люди - значит, и о людях его. В последнем номере есть материалы о мотокроссменах и байкерах миллеровских, об истоках возникновения байкерского движения в Миллерово вообще, о замечательной женщине - Наталье Ивановне Музенитове; она берёт больных[ детей сирот, от которых все отказались, и ставит их на ноги. Есть интервью с фельдшером скорой помощи, которого зовут Сергей Викторович Шепелюк. Он снял документальный фильм и вошёл с ним в десятку лучших фильмов по РФ. Есть опрос горожан "надо ли женщинам вообще садиться за руль" :) Поднята тема бродячих собак в Миллерово, кои в последнее время всё активнее нападают на миллеровцев. Интервью с О. С. Марковым - тренером по каратэ кёкусинкай. В обсуждении того, что ждёт рыбаков в наступающем году, когда в силу вступают поправки к Закону о рыболовстве, принимали участие непосредственно сами рыбаки, которых вы знаете по никам Киса, Миллерово и Voxafj. О визите губернатора Ростовской области в Миллерово журнал также не забыл. Поднята тема и бизнеса с женским лицом. Легко ли женщине с нуля организовать предприятие? Есть материал об Амилко - надо ли его бояться и какое ядерное оружие они производят :D . Может, что-то и забыл упомянуть. Как видно, разница между "Копейкой" и "Городом М" - в целевой аудитории. Журнал освещает события, касающиеся всех жителей Миллерово. А так - да, много общего. Безукоризненность подачи материалов, доходчивость и отсутствие недосказанности роднит эти издания.


Сообщение отредактировал DedMazaj - Суббота, 24.12.11, 17:08:44
Admin Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:32 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
:D B)
Иваныч Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:42 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Угадал значит. А кто ж учредитель, или как там?, хозяин?
DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:33:52 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Иваныч)
Угадал значит. А кто ж учредитель, или как там?, хозяин?


Синякова Анна Владимировна

Quote (АНТИПУТ)
Понятно."Наш край"в глянце


Сравнивать эти СМИ может тот, кто не читал их :D . :) :D
DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:34:02 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Иваныч)
Угадал значит


Шерлок Холмс. Я так прятался - нечеловеческие способности и ум нужно иметь, чтобы меня раскусить. Снимаю шляпу :D
Иваныч Дата: Суббота, 24.12.11, 18:34:12 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Я не читал. И даже не знал, если б не поднятая тема.... Так, а вот я не понял.... 61 Журнал с таким названием, как выяснилось, существует. Это ж получается типа, как то, вроде плагиат?, нарушение прав каких нибудь, нет? 41
Иваныч Дата: Суббота, 24.12.11, 18:34:22 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Шерлок Холмс. Я так прятался - нечеловеческие способности и ум нужно иметь, чтобы меня раскусить. Снимаю шляпу

Да чё там тебя раскусывать. Я так просто из за журнала. Как ты кинулся его рьяно защищать. :D
АНТИПУТ Дата: Суббота, 24.12.11, 18:52:49 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Сравнивать эти СМИ может тот, кто не читал их


К своему счастью,я покупаю и читаю только независимые издания
DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:55:05 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Иваныч)
Я не читал. И даже не знал, если б не поднятая тема.... Так, а вот я не понял.... 61 Журнал с таким названием, как выяснилось, существует. Это ж получается типа, как то, вроде плагиат?, нарушение прав каких нибудь, нет?


Официальное название в реестре - "Город Миллерово".
"Город М" - для краткости.



Поместил специально, для пояснения, но там надпись Миллерово получилась закрытой логотипом миллерово161.ру...

Теперь ещё некоторые пояснения, если есть интерес к законодательству в области СМИ.
При регистрации СМИ учредитель указывает название и регион распространения. Если на территории предполагаемого распространения есть СМИ с подобным названием, следует отказ в регистрации. Допустим, я указываю территорию распространения - Ростовская область. Если в нашей области нет СМИ с таким названием - полный вперёд. Тульская, Липецкая и прочие области в расчёт не берутся. Если же я указываю территорию распространения РФ, то должен уладить юридически проблему общего названия с правообладателем. Или не уладить :D .
Посмотри по поисковику сколько в России газет с названием Ярмарка или Наш край. Целая толпа по стране.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Журнал г. Миллерово "Город М"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня