MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Помогатель, millerovo, Sanych  
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Вопрос про спутниковое ТВ!
shtusha-katusha Дата: Вторник, 14.01.14, 22:43:04 | Сообщение # 196
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: На пути к успеху!
Цитата millerovo ()
2013:

ХУДШИЙ АБОНЕНТСКИЙ РЕСИВЕР

Однозначно это ресивер для просмотра "Триколор ТВ" "GS-8306", частично "GS-8307" и их легендарная кнопка "вх.сигнал". Всё остальное можно уже не обсуждать и со всем можно скрепя сердце согласиться. Только не с этим. Интересно, тот человек, который всё это придумал ещё работает в компании производителя этого ресивера и какую премию он получил за это "ноу хау"?

ЛУЧШИЙ АБОНЕНТСКИЙ РЕСИВЕР

На подходе к этой номинации была новинка от "НТВ-Плюс" - ресивер "OPENTECH OHS1740V", но победителем можно считать всё-таки решение опятьже для просмотра "Триколор ТВ" - "GS U510". Да,у него весьма обрезанный редактор каналов, но все остальные плюсы перевешивают этот недостаток. К тому же,если полазить в интерфейсе ресивера,то возможно что этот редактор и не нужен вовсе.

РЕСИВЕР ГОДА

Здесь мы рассматриваем цифровые ресиверы, которые не "заточены" под того или другого Оператора. И скажу за себя. Перелопатив несколько моделей для зала у себя дома я выбрал относительно свежий аппарат от "FORTIS" - "SKYWAY CLASSIC 4" (на его месте мог оказаться и аналог от "OPENBOX"). Ресивер отлично и одновременно работает с модулем "CI+" (для просмотра "НТВ-Плюс") и модулем псевдоукраинского "Лебедя" трёхцветного разлива. Такая комбинация сейчас - мечта спортивного телеболельщика ибо за разумные деньги сейчас официально можно смотреть почти всё самое интересное в мире спорта. Не хватает разве что пары недостающих каналов... Также через этот ресивер (если есть безлимитный скоростной интернет) доступно масса интересного, которое я сейчас не буду описывать. В общем, люди со стажем в зал ставят лучшее. Пока для меня это лучшее - ресивер от "FORTIS". Будет что-то ещё интересней - предпочтения нетрудно изменить.

НОВИНКА ГОДА

Опять же сужу по себе. И отдаю свой голос сервису "MOYO TV". Всё вполне официально, относительно дёшево при покупке и пока бесплатно при просмотре. А для кухни (при наличии доступной скоростной сети) - решение №1. Если я хочу посмотреть последний выпуск новостей, то включаю телек на кухне. И смотрю его с самого начала. Потому что приставка у "MOYO TV" даже без встроенного диска имеет доступ к архиву последних передач у большинства каналов входящих в пакет. Без всякой записи. Потому что провайдер обо всём заранее позаботился.

НЕДОРАЗУМЕНИЕ ГОДА

Это пятый по количеству абонентов Оператор спутникового телевидения в России который сейчас называется "Ricor Smart TV". Почему я так считаю - могу обосновать подробно на целый длинный пост. Просто становится обидно когда по каким-то причинам губится проект руками его же создателей. И в первую очередь-из-за многочисленных недоработок и изменений правил игры по ходу дела. В конце концов, дважды поменять тарифы за год - это несерьёзно.

ПРОРЫВ ГОДА

Это убыточный для вещателя, но такой лакомый для абонентов пакет "НТВ-Плюс" за 29 рублей в месяц. Своей акцией самый первый спутниковый DTH-оператор в России как бы пытается показать публике смену "лица" и убедить её что "НТВ-Плюс" - это вполне доступное для просмотра телевидение. А на это нужно не один год потратить. Но пока солидный спонсор есть, то почему бы не попробовать? Что "НТВ-Плюс" всем нам и продемонстрировала.

ПРОВАЛ ГОДА

Увы, но это "Радуга ТВ". И даже новое тарифное предложение в виде пакета "Отличный" ситуацию уже спасти не смогло. Потому что параллельно началась публичная эпопея с противостоянием Роскамнадзору. И сейчас, учитывая последние новости, устанавливать себе комплект для просмотра "Отборного телевидения" как-то боязно. Как и предлагать его к продаже. В таких случаях Оператор должен выходить на "прямую связь" c дилерами для прояснения ситуации.В своё время в похожую переделку попадали и "Триколор" и "Орион-Экспресс", но молчит только "Радуга". Дабы не нарушить реноме как самого "молчаливого" Оператора. Ибо традиции нарушать у "отборных телевизионщиков" не принято.

СКАНДАЛ ГОДА

Под эту номинацию подпадает очередной умерший на орбите "Экспресс". У спутника "Экспресс MD-1" в позиции 80 гр.в.д. в этом году случился "инфаркт" со смертельным исходом. ФГУП "Космическая связь" сейчас на ключевых позициях 40 гр.в.д. и 80гр.в.д. почти никак не присутствует. А в начале 2014-ого года в другую ключевую позицию 56 гр.в.д. полетит ещё один "Экспресс". Уже сейчас можно делать ставки отработает ли он полностью свой срок или попросту не оторвётся от Земли. В случаях с "Экспрессами" возможно всё.

УСПЕХ ГОДА

Это почти миллион новых абонентов у "Орион-Экспресс". Конечно же за счёт существования проекта "Телекарта" и отсутствия адекватной конкуренции на востоке. Несмотря на то что к данному Оператору лично у меня накопилось несколько существенных и даже нелицеприятных претензий, отрицать то что почти двукратное увеличение абонентской базы за год это удачный результат просто глупо.

С НАДЕЖДОЙ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Номинация прогнозов на год 2014-ый.

"Триколор ТВ" - получит свои 1,5 миллиона абонентов и обновит парк ресиверов у старых. И конечно же отберёт у "Viasat" права на свежее кино.

"НТВ-Плюс". Если компания захочет,то может одним махом удушить своих конкурентов. Но она не захочет. Хотя шанс получить миллион абонентов в 2014-ом году у неё просто огромнейший.

"Орион-Экспресс". Оператор, в свете конкуренции с "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" выложил ещё не все свои козыри. Придётся конкурентам озаботиться лишением "Фондсервисбанка" лицензии.

"Радуга ТВ". Скорее всего мы получим новый бренд. Или слияние с другим Оператором. Буду очень рад ошибаться.

"Рикор Smart TV". Оператор получит на спутнике дополнительную ёмкость или сменит его вообще. А возможно что руководство вдруг посетит светлая мысль что самое главное для Оператора -завлечь потенциального абонента в свои "сети". А в целом - ещё один кандидат на слияние/поглощение. Ибо в нынешнем виде, с существующим парком абонентского оборудования и основательно подмоченными отношениями со своими оставшимися "в живых" дилерами шансов на "светлое будущее" у этого Оператора скажу откровенно - нет и быть не может.

Засим всё, я откланиваюсь и вместе с вами жду интересных новостей. А они очень скоро будут. Ибо впереди у нас традиционное празднование Нового телевизионного года в Москве в Крокусе. Вот тогда и будет обрисовываться картина на год текущий. Который уже завтра окончательно вступит в свои права.


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 28.11.14, 22:33:29 | Сообщение # 197
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Упала лестница на кабель подходящий к тарелке, вырвала его с мясом с этой балды-наконечника что в фокусе тарелки . А что из себя функционально эта балда представляет? Просто принимающая антенна? Или там усилитель?
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 28.11.14, 23:06:49 | Сообщение # 198
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
вопрос снимается
Борис_Кашарский Дата: Среда, 31.12.14, 18:35:57 | Сообщение # 199
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
Упала лестница на кабель подходящий к тарелке, вырвала его с мясом с этой балды-наконечника что в фокусе тарелки

Купил я новую балду, поставил, а оно не работает. То что проблема была в ней - шевелил - там не контачило.
??? 41
муня Дата: Четверг, 01.01.15, 13:20:14 | Сообщение # 200
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
///
...вах - вах
новый год вчера у тебя не удался 61
наверно железяка не тока провод вырвала...а ударила по траверсе на которой головка укреплена...и соотвсно сбила установку тарелки на спутник....
я знаю тока грубую настройку на триколор - в наших краях...обычно хватаеть....угол места и азимут
с азимутом совсем просто - 5 градусов на восток от юга по компасу
с углом места - на поворотном кронштейне надо отступить от верхнего болтика так штоб там был виден зазор примерно 5мм...
если ошипся...поправят спецы...
ну и идеально штоб проверить ресивер на другой тарелке...может у тя ресивер сдох
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 02.01.15, 21:16:13 | Сообщение # 201
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата муня ()
наверно железяка не тока провод вырвала...а ударила по траверсе на которой головка укреплена...и соотвсно сбила установку тарелки на спутник....

Дело в том что я ее после обрыва выровнял. И тарелка работала только когда я провод шевелил. Возможно что опять сбилась, был сильный ветер... Но я проверил на прочность, не болтается.
Думаю- может там частоты как то не совпадают?
Admin Дата: Пятница, 02.01.15, 21:19:24 | Сообщение # 202
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
millerovo, выложи настройки каналов на триколоре.
Частоты, где искать, а то откатишься к заводским, не найдешь никого, у всех дуром,
а у меня только хрень какая то... Хотя Триколор становится такой хренью, столько каналов, а смотреть нечего...
millerovo Дата: Воскресенье, 04.01.15, 09:14:53 | Сообщение # 203
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Admin ()
millerovo, выложи настройки каналов на триколоре.


Тут полная и правильная настройка каналов для твоего приемника, только в разделе часовой пояс поставить +3часа, и в выборе региона выбрать Урал, что бы добавились каналы на +2 часа раньше.


Admin Дата: Воскресенье, 04.01.15, 16:02:21 | Сообщение # 204
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата millerovo ()
Тут полная и правильная настройка каналов


Это не все, а для ручной настройки еще, диапазон какой, там же еще каналы добавляются.
Попросил же полную настройку, нет части каналов, например Лайф Ньюс.
millerovo Дата: Воскресенье, 04.01.15, 17:51:21 | Сообщение # 205
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Admin ()
Это не все


Это все ....

Цитата Admin ()
для ручной настройки еще, диапазон какой, там же еще каналы добавляются.


Там добавятся телемагазины, все остальное есть в триколоре...

Цитата Admin ()
например Лайф Ньюс.


Если выбирал регион Урал, посмотри 41 канал там твой LifeNews.... у меня на двух тюнерах, он на 41 канале...

А вручном поиске радио добавится...меню-настройка- автоматический поиск- быстрый- пропуск кодированных -ДА, сетевой -ДА, начать поиск..

Тут еще писал про поиск...


Admin Дата: Среда, 14.01.15, 17:10:15 | Сообщение # 206
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата millerovo ()
Если выбирал регион Урал

Выбирал

Цитата millerovo ()
посмотри 41 канал

Посмотрел

Цитата millerovo ()
там твой LifeNews

Там нет моего LifeNews

Цитата millerovo ()
у меня на двух тюнерах

У меня на одном

Цитата millerovo ()
он на 41 канале.

У меня вообще нет 41 канала, есть 40 и 42

И даже так не находит:

Код
Для настройки телеканала нажмите "Menu" на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт "Поиск телеканалов "Триколор ТВ" => "OK" и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора. В случае если есть возможность ручного поиска, но найти каналы можно по данным приведенные ниже.

Технические параметры телеканала LifeNews:
Спутник: Eutelsat 36A/36B
Частота: 12149
Поляризация: Левая (Горизонтальная)
Скорость потока: 27500
FEC: 3/4
Формат: DVB-S2/MPEG-4
Кодировка: DRE-Crypt
Пакеты: Максимум HD и Супер-Оптимум
Сайт телеканала: http://lifenews.ru/

Источник: www.tricolor.tv

P.S.: Напоминаем, что телеканал еще и вещает на этом же спутнике ОТКРЫТО на частоте 11900 Правая 27500 3/4 в старом формате MPEG-2, которая принадлежит НТВ-Плюсу.
millerovo Дата: Среда, 14.01.15, 23:36:04 | Сообщение # 207
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Admin, Привези его ко мне посмотрю, что с ним, почему он не находит... 47

Admin Дата: Суббота, 11.04.15, 17:17:24 | Сообщение # 208
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
millerovo, короче у меня где то косяк, нужно искать спецу, нет у меня половины каналов все равно, контакты чистил пох....
millerovo Дата: Воскресенье, 12.04.15, 09:57:34 | Сообщение # 209
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Admin ()
millerovo, короче у меня где то косяк, нужно искать спецу, нет у меня половины каналов все равно, контакты чистил пох....


Завтра после 17.00 дома будь я (хоть и не спец) заеду и поищем...твои каналы...созвонимся..


Admin Дата: Воскресенье, 12.04.15, 10:24:12 | Сообщение # 210
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Ок буду ждать :)
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня