MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Сотовая связь, Телефоны, Операторы » Выбираю смартфон (посоветуйте)
Выбираю смартфон
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 10:38:05 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Т.к мой любимый nokia n70 неудачно прошел испытания на сопротивления воздуху во время полета в замкнуто пространстве и надежд на его удачный ремонт у меня с каждым днем все меньше и меньше, то пришел к выводу,что надо покупать новый телефон..
были поставленный следующие прерогативы:
1.Обязательно смартфон и только с платформой симбиан, не ниже 8.0
2.Только nokia
3.Обязательная поддержка офисных приложений и эл.почты + аська иногда балуюсь )))
4.Стабильный прием связи
5.При 30 мин звонков в день + мультимедиа (камера+плеер иногда) держал батарею не меньше 2х суток
6.Поддержка карт памяти не меньше 2 гигов (что,бы хранить архивы документов и эл.почты)

Выбор пал на 2 модели
Nokia E63
Характеристики
и Nokia E66
Характеристики
Разница в цене ощутимая ..но мне надо качественный смартфон..
Вот сижу чешу репу ,не могу определиться с выбором..
Да хочу заметить,что Е63 у нас в городе вообще не продают..А Е66 нашел только в одном магазине (и то серого цвета).

Что бы вы мне посоветовали??Может есть еще модели которые я упустил..
(Смарт с пером не предлагать)

Сообщение отредактировал Самурай - Вторник, 04.05.10, 10:39:13


myasnoj-kot Дата: Вторник, 04.05.10, 12:28:30 | Сообщение # 2
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Если серый не подходит то тебе нужен красненький! Они такие прикольные! Жаль, тебе 5500 это телефон для тебя! ))) я так понимаю n81 и n82 ты уже смотрел

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 13:21:25 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
N81 -где у нас можно купить новый??
Очень понравился))))) 43
Strelok Дата: Вторник, 04.05.10, 13:25:34 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
У меня Е71. Qwerty-клавиатура и полный фарш, в т.ч. полноценный офис. Можно рыбные точки в GPS забивать. К клаве привык быстро. Ронял несколько раз (правда не в воду :)) Плоский, из кармана не выпирает. Стальной корпус. Батарея на трое суток легко, по мойму самая мощная из нокиевских. Два рабочих стола, мона один деловой сделать, другой - мультимедийный. Фокус, автовспышка. 10 почтовых яшиков открывать одной кнопкой. Все кнопки перенастраиваемые. В общем дофига чего. Всё работает, всё устраивает. Цена.............ну разве тока цена. :)

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 13:32:58 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Е71.
меня в нем привлекает 3 вещи..
Самарт, задняя крышка из стали + qwerty клавиатура
В 63 начинка такая же, но он из пластика.. разница в 5 тысяч..Жалко за кусок метала 12 на 6 см платить 5 тысяч..
В 63 нет навигатора и ик-порта...они мне во век не тарахтели)))
Хотя трубка Е73 бомбовая))
Мне вот n81 понравился, где его можно купить новым??


Сообщение отредактировал Самурай - Вторник, 04.05.10, 13:34:42
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 13:46:11 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
сейчас звонил в авторизованный дилер центр Nokia в г.Росвтов-на-Дону
E63 -8290 руб..
Е66 14 с копейками..!!!!У нас он 12 с копейками..
DiKeyJZ Дата: Вторник, 04.05.10, 13:59:26 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off]бери айфон)))[/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 14:10:12 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
[off]
Quote (DiKeyJZ)
бери айфон)))

Так и знал,что ты по флудишь в этой теме)))[/off]
Strelok Дата: Вторник, 04.05.10, 14:28:51 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
На счёт того, что у 63 начинка такая же, ты заблуждаешься. Не за одну крышечку берут 5 тыр. Там много чего упрощено. Другой вопрос, нужно ли тебе это всё? Как правило, многие используют тока 5-10% возможностей смарта.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Admin Дата: Вторник, 04.05.10, 15:18:40 | Сообщение # 10
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Что бы вы мне посоветовали??

Адназначна Nokia E52

Полный фарш! Есть все кроме бассейна. Симба самая последняя 9,4. Стильный, тонкий, металл, большой экран, даже есть голосовое озвучивание смс, звонков и команд (в смысле он тебе говорит).
Почему уверенно так, брат 2 месяца выбирал, и уже 2 месяца тестит. Вывод - бомба.

Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 15:24:02 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Strelok)
На счёт того, что у 63 начинка такая же, ты заблуждаешься.

Сравнение моделей..
В чем разница??
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/741084225.jpg[/highslide] [highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/963289650.jpg[/highslide]
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/282951120.jpg[/highslide]
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 15:35:14 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
Адназначна Nokia E52

Почитал это тот же Е66, только в классическом корпусе..
Но Е66 оперативы побольше и проц по шустрее..+корпус не алюминий,а как и у Е71 метал
НО камера у Е52 лучше в 100раз!!
А так все очень похоже..


Сообщение отредактировал Самурай - Вторник, 04.05.10, 15:37:23
Strelok Дата: Вторник, 04.05.10, 19:49:35 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
У моей супруги Е51, а Е52 это то же самое нормальный аппарат, НО. Да за один экран Е71 не жалко отдать 5 тыр. А там кроме экрана ещё ооочень много вкусностей. И эсемески вслух тоже трындит, но по англицки, не нужная фишка. Имхо.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Самурай Дата: Вторник, 04.05.10, 21:37:18 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Ребятки всем огромное спасибо за советы 27
Стрелку полюс в репу (чисто от меня, помог определиться,хоть и другой телефон рекламировал)
Начну по порядку.
Сегодня в 15.00 поехал по сотовым салонам города, везде мне предлагали телефоны для молодежи (установлено куча музыкальных приложений,стерео динамики,сенсорный дисплей) и куча других не нужных мне вещей..
60% всех сотовых в городе оказались ориентированы на молодежный сегмент.. еще 25% недорогие бюджетные модели,еще 10% китайский ширпотреб.. НО все же я нашел один бизнес смартфон в городе!!! (я не шучу ).Хочу сразу отметить очень плохое качество обслуживание в компании "Евросеть" на улице Ленина..
Приехал к ним (а кто меня знает,тот понимает,что я езжу в шлеме и в куртке)..Захожу в магазин.На меня посмотрели как на Лоха..Ну думаю "По одежде людей не судят".Начал спрашивать дорогие смартфоны..Видимо подумали,что я праздный любопытствующий..В общем консультант хамским голосом сказал "А че на них смотреть,в городе их полно, все одинаковые". Я сделал ему замечание, на что он молча развернулся и ушел в подсобку откуда больше не появился.Я развернулся и ушел, видимо у них салон класса люкс и куда нам простым смертным до него...
А вот в "Связном" (на маленьком рынке) консультант Сергей отнеся очень хорошо, без навязчивости, но с пониманием дела..Спасибо ему... Когда я в 17.00 подъехал в салон с целью покупки телефона, то ждал когда именно он освободиться..т.к знаю,что консультанты получают прибыль от своих продаж, и мне было приятно,что человек со мной полдня провозился и получить премию именно он, а не его напарник который подошел мне помочь с покупной.
В итоге в моих руках оказался Nokia E66.Имея карту "Связного" я получил бонусы с покупки (мелочь конечно 1% от 1.000 руб с покупки).. Т.к раньше я покупал тут маме телефон+ чехол на видео камеру+ всякую ерунду..ТО у меня сейчас на карте рублей 200 36I
Может жене брелок на них куплю...Ладно я сбился с темы..

Приехал домой с телефоном и начал разбираться более подробно..Сразу забегу в перед..В нем есть все..За исключение кофеварки и холодильника :-))
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/885749542.jpg[/highslide] [highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/962116699.jpg[/highslide]
Телефон порадовал своим ощущением метала в ладони и весом (не люблю легкие дамские телефончики).
В комплекте идет удобный чехол для смартфона, НО белого цвета (это минус,)я бы предпочел цвета асфальта..Может через месяца три использования он таким и станет)))))
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/687128512.jpg[/highslide] [highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/762040165.jpg[/highslide]
Просто убил наповал USB кабель синхронизации смарта с ПК.. Онанизм, а не кабель, длина его сантиметров 15 ,видимо фины начали экономить провода..Логического объяснения такой длинны я не нахожу...Благо у меня есть USB удлинитель..
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/279519597.jpg[/highslide]
В комплекте идет ремешок, опять же белого цвета...
Зарядка поразила своими размерами, я знал,что сейчас все стараются уменьшить, но на столько ???? 43

Сравнение с зарядным с n70 (купленной 3 года назад)
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/956461343.jpg[/highslide]
Меню телефона стандартна для смартфонов nokia, ничего лишнего,все разложено по папочкам ,все ясно и понятно.
Сразу начал играться со сканером штрих кодов результат ноль, не удивлен (читал обзор телефона у всех ничего не получилось).
Зато GPS показал высоту над уровнем моря моего положения, +куча координат..В общем полный фарш ))))Навигатор еще не настраивал, отпишусь позже о результатах..
ПОРАЗИЛА следующая функция, смартфон проговаривает имя звонящего абонента.. Забавно когда играет мелодия и параллельно с ней через каждые 15 секунд (примерно) слышать Мазай 36I (с английским акцентом).

Сообщение отредактировал Самурай - Вторник, 04.05.10, 21:48:08
Самурай Дата: Среда, 05.05.10, 08:28:28 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Видео камера снимает с разрешением 320*240,хотя производителям было заявлено 640*480..Скорость кадра 15 кадров в секунду..расширение mp4 (тип видео кодека MPEG-4).
Побывал улучшить качество съемки, результат нулевой.Настоек как в фото режиме по минимуму.Ну,что тут говорить видео камерой за всю свою бытность я снимал только 3-4 раза..Поэтому не расстроился))))

Пример видео nokia e66


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 05.05.10, 08:29:25
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Сотовая связь, Телефоны, Операторы » Выбираю смартфон (посоветуйте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня