MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » 4 декабря 2011 выборы в Государственную думу (Обсуждаем предстоящие выборы)
4 декабря 2011 выборы в Государственную думу
За какую партию вы проголосуете?
1. «Единая Россия» [ 25 ] [5.67%]
2. КПРФ [ 228 ] [51.70%]
3. ЛДПР [ 61 ] [13.83%]
4. «Справедливая Россия» [ 50 ] [11.34%]
5. Патриоты России [ 3 ] [0.68%]
6. «Правое дело» [ 5 ] [1.13%]
7. «Яблоко» [ 39 ] [8.84%]
8. Испорчу бюлетень [ 9 ] [2.04%]
9. Не пойду на выборы [ 11 ] [2.49%]
10. Не верю никому! [ 10 ] [2.27%]
Всего ответов: 441
Admin Дата: Суббота, 08.10.11, 23:39:48 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва
состоятся 4 декабря 2011 года (в случае, если не будет введено чрезвычайное или военное положение).
Впервые Государственная дума будет избираться на пять лет.
Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям
будет необходимо преодолеть 7%-й барьер.

Согласно информации Министерства юстиции РФ от 31.08.2011,
в выборах имеют право участвовать все семь официально зарегистрированных в РФ политических партий.
Четыре партии, представленные в пятом созыве Госдумы —
«Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — в соответствии с действующим
законодательством имеют право на включение в избирательный бюллетень
без сбора подписей и большинства других регистрационных процедур.
Партии Патриоты России, «Правое дело» и «Яблоко» примут участие в выборах в случае,
если им удастся собрать не менее, чем по 150000 подписей граждан РФ в свою поддержку.

Изменения по сравнению с предыдущими выборами
  • «Гражданская сила», Союз правых сил и Демократическая партия России объединились в партию «Правое дело»;
  • Аграрная партия России присоединилась к «Единой России»;
  • Партия социальной справедливости и Российская экологическая партия «Зелёные» (не была зарегистрирована на предыдущих выборах) присоединились к «Справедливой России»;
  • Партия мира и единства (не была зарегистрирована на предыдущих выборах) и Партия возрождения России (в предыдущих выборах не участвовала) присоединились к «Патриотам России»;
  • «Народный союз» (не был зарегистрирован на предыдущих выборах) преобразован в общественное объединение.

  • Взято

    [admin]3.12.2011 в 24:00 все темы связанные с выборами в государственную думу будут закрыты ровно на сутки![/admin]


    Admin Дата: Суббота, 08.10.11, 23:42:48 | Сообщение # 2
    Оффлайн
    Автор темы
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    И очень интересная статья - прогноз:

    Quote
    Рейтинг партии власти после прошедшего съезда продолжает стремительно падать. В чем ошиблись единоросы? На этот вопрос ответил политолог Андрей Миронов, эксперт по избирательным технологиям и региональной политике.

    - Андрей Николаевич, прошел месяц с момента старта избирательной кампании в Госдуму. Есть какие-то изменения на политическом ландшафте?

    - Явных изменений пока не видно. И это как раз указывает на то, что на финише кампании среди партий может начаться жесткая конкуренция. Как показывают аналитические исследования, поступающие из регионов, на сегодняшний день ни одна партия активных действий по ведению кампании не предпринимает. Нет ни одного региона от Камчатки до Калининграда, где хотя бы одна партия резко заявила бы о себе.

    - И с чем связана такая «тишина»?

    - Это связно с тем, что «Единая Россия» как всегда пошла старым проверенным способом, а именно – руководители региона надеются на использование административного ресурса. Все повторяется в точности так, как и на прошлых выборах. В этом и состоит основная ошибка «Единой России», а точнее ее политтехнологов. По сути, в ЕР работают скорее методисты, нежели политтехнологи, которые напоминают работу методистов КПСС.

    - Да есть некоторое сходство…

    - Так ведь как они работали? Центральный аппарат создавал методику, рассылал ее методистам на местах. И сегодня так же рассылают, а те тупо исполняют предписания центрального аппарата. Это громадная ошибка. Дело в том, что сила админресурса «Единой России» является ее же слабостью. Все оппозиционные партии прекрасно понимают, что, не обладая этим ресурсом в регионах, их ждет лишение доступа к информационным каналам. Зная это технологи оппозиционных партий изберут другую проверенную технологию. Они не будут тратить большие деньги на «бадание» с «едром» на информационном поле, а весь свой финансовый ресурс сконцентрируют на полевой работе.

    - То есть борьба будет идти на местах?

    - Эта практика давно доказала, что она эффективна. Сюжет развития избирательной кампании примерно следующий: до начала политических дебатов и начала информационной кампании, которая начнется за месяц до выборов, все оппозиционные партии никак себя проявлять не будут. С момента старта информационной кампании, оппозиция будет включаться во все дебаты. И концентрация критики «Единой России» будет зашкаливать. Ведь критиковать власть всегда проще, а критиковать «единоросов» – проще вдвойне. А параллельно с этим, начиная с 1-10 ноября, все оппозиционные партии, рассчитывающие на успех, начнут финансирование своих полевых структур. И опять сработает технология «от двери к двери», которая даст большой процент оппозиции.

    - Значит «Единой России» есть чего опасаться?

    - Конечно. Для наглядности можно рассмотреть такой пример: есть социологические данные из регионов, которые показывают – процент набираемый «Единой Россией» не вполне соответствует данным кремлевских социологов. Вот хотя бы так называемый «красный пояс»: Волгоградская область, Ростовская область, Воронежская область – там «едро» с большим трудом набирает лишь 30%. Падение и по всему Поволжью: Самара, Саратов, Волгоград, Удмуртия, а в ЦФО – Подмосковье, Тульская область. Тут везде падение процентов на 10%. Весь Северо-Запад, вся Сибирь и Камчатка, Урал – дают одинаковые данные, показывающие, что рейтинг «Единой России» гораздо ниже рейтинга публикуемого в СМИ.

    - А у других партий рейтинг растет?

    - Интересно, но при этом рейтинг оппозиции пока тоже не вырос. Это объясняется тем, что многие из протестного электората еще не определились, пойдут ли они на выборы. Понятно, что процент ЕР будет большим, если протестный электорат будет игнорировать выборы. Но не стоит рассматривать оппозицию как статистов. Если они поднимут свои полевые структуры, они приведут людей на участки. В этом случае явка может составить 60%. И тогда процент «единоросов» будет гораздо ниже планируемого. Все будет определяться в последний месяц избирательной кампании. А в случае появления в регионе «перекрёстных» выборов – муниципальные советы, заксобрания, позиции оппозиционных партий будут лишь усиливаться. Так как на такие выборы пойдут одномандатники, а это значит, что люди будут голосовать за персоналии. А в таких выборах часто появляются яркие личности, которые идут от оппозиционеров. И шансы их победить – возрастают.

    - А пока что рейтинг партии власти продолжит падать?

    - Что касается окончательных результатов выборов 4 декабря, то можно рассчитывать на то, что возможность подправить ситуацию есть у всех: и у едра и у коммунистов, и у ЛДПР и эсеров. Правда, при этом «Единая Россия» находится в более затруднительном положении, чем оппозиция. Сейчас все упрется в финансирование. А оно пока не налажено ни у одной из партий. Так что все будет зависеть от того, кто как использует свои избирательные фонды.

    - С единоросами все ясно. Давайте разложим политический пасьянс для других партий.

    - Если говорить о регионах: у эсеров сильные позиции в Петербурге и Ленинградской области. Они поддерживаются лидерами партии Сергеем Мироновым и Оксаной Дмитриевой. Между тем, на сегодняшний день эсеры не прибавляют процентов, а кое-где даже теряют их. И проблема не в том, что электорат СР побежал к другим партиям. Просто активную полевую кампанию «Справедливая Россия» еще не начинала. А она всегда славилась тем, что использовала полевую технологию. Те же выборы в Волжском, в Звенигороде, Новосибирске, Екатеринбурге. Это все успехи полевой работы.

    - А как дела у коммунистов?

    - КПРФ значительно усиливает свои позиции по всем регионам. Как это ни странно, но после съезда «Единой России» рейтинг КПРФ сильно вырос. Население России достаточно политизировано и народ не хочет считать себя быдлом, именуемым электоратом, а хочет участвовать в политических процессах. И после прошедших перестановок в «тандеме» многие из них не поняли причин смены лидера и в итоге разочаровались в партии. Но они остались политически активными. А значит, они придут на участки и проголосуют за наиболее сильную оппозицию, в частности за КПРФ.

    - По слухам, ЛДПР и ее лидер Жириновский потеряли проценты на том, что сделали главной темой кампании - национальный вопрос?

    - Все потери ЛДПР укладываются в статистическую погрешность. А в большинстве русскоязычных регионов число русского населения превышает 80%. Поэтому потерять их голоса Жириновский не мог. В любом случае свои 10-12% ЛДПР возьмет всегда. Да, они не возьмут 15%, но и меньше 10% - никогда.

    - Какая судьба ждет партию «Правое дело»?

    - «Правое Дело», после ухода из нее Михаила Прохорова – однозначно не будет представлено в федеральном собрании. Их процент составит от 1% до 3%, в рамках статистической погрешности, обычной для всех соцопросов. Что касается участия «Правого дела» в региональных выборах, то здесь картина несколько иная. Это связано с тем, что от «правых» в нескольких регионах пойдут одномандатники, известные персоны. И от того как эти люди будут встречаться с электоратом – будет зависеть их успех. Например, в таком крупном регионе как Подмосковье – «Правое дело» может добиться существенного успеха. Например, в Долгопрудном, в Химках, в Одинцово, в Егорьевске – могут пройти успешные кампании. Там по одномандатным округам идут очень серьезные люди. Да и в целом по региону, часть людей проголосует за «Правое Дело», потому что им понравился первичный посыл Михаила Прохорова - «люди хотят перемен». И даже то, что Михаил Прохоров ушел из «Правого дела», не исключает успех партии на местных выборах.

    - Что касается других «правых» - партии «Яблоко», то Григорий Явлинский ставил задачу набрать почти 10%...

    - Ну, 10% для «Яблока» - это утопия. С другой стороны о 5% на федеральных выборах речь может идти. Если те люди, которые собирались голосовать за «Правое дело», будут голосовать за самую близкую по идеологии партию, то возможного союзника они могут увидеть как раз в «Яблоке». Но парламентской партией ей все равно не стать. А о «Патриотах России» и говорить не стоит. Там возможны только мелкие успехи на муниципальных выборах по одномандатным округам, вот и все.

    Источник
    Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 09.10.11, 09:59:24 | Сообщение # 3
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2068
    Награды: 14
    Репутация: 36
    Замечания: 0%
    Статус:
    Пока не определился за кого.
    Свои соображения думаю лучше показывать не стоит, чтобы ЕР считала что у нее все хорошо :)
    Вот думаю, за сколько я бы продал свой голос едру, в буквальном выражении 47 :)
    То что "от других не других не лучше будет", с этим я во многом соглашусь. Но должна быть смена власти, честные выборы, чтобы строгий отчет был через 5 лет, что сделали?
    А эти решили вечно царствовать и вертикаль укреплять. >:) Как говорил дальневосточный мэр - вертикаль, которая поставила всех раком.
    Украина ушла вперед при их небольших то ресурсах. Там спрашивают, даже в тюрьму сажают. Есть диалог с народом.
    А у нас "акцию31" дубинками разгоняют и приемственность власти обеспечивают.


    Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Воскресенье, 09.10.11, 10:05:56
    АНТИПУТ Дата: Понедельник, 10.10.11, 21:16:36 | Сообщение # 4
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус:
    В опрос необходимо включить пунктик - "Испорчу бюллетень"
    Admin Дата: Понедельник, 10.10.11, 21:37:47 | Сообщение # 5
    Оффлайн
    Автор темы
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Специально не добавил этот пункт, так как считаю если вы хотите что либо менять, то нужно обязательно голосовать! Чтобы потом не говорить что все плохо, вам дают возможность это изменить!
    АНТИПУТ Дата: Понедельник, 10.10.11, 21:43:33 | Сообщение # 6
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус:
    Мне возможности не дают голосовать за того, за кого я хочу.
    Эти партии меня не устраивают!!!
    А пунктик "Против всех" Убрали!!!
    Остаётся только ПОРТИТЬ!!


    Сообщение отредактировал АНТИПУТ - Понедельник, 10.10.11, 21:44:17
    Admin Дата: Понедельник, 10.10.11, 21:53:41 | Сообщение # 7
    Оффлайн
    Автор темы
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Я какую то партию забыл? Или почему не дают?
    А по мне лучше кому то голос отдать, чем оставить все как есть..
    АНТИПУТ Дата: Понедельник, 10.10.11, 22:37:57 | Сообщение # 8
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус:
    Я не оставляю всё как есть. Я не отдаю свой голос за предложенные мне партии.
    Я пришёл на выборы,мне поставили галочку, мой голос учли в "Бюллетень недействителен"
    И это не добавит голоса ни одной из партий.
    При условии конечно честных выборов.
    Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 10.10.11, 23:12:32 | Сообщение # 9
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2068
    Награды: 14
    Репутация: 36
    Замечания: 0%
    Статус:
    Согласен. Испортить листок, значит -не отдать свой голос главным фальсификаторам
    АНТИПУТ Дата: Вторник, 11.10.11, 11:54:50 | Сообщение # 10
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус:
    А стремление людей голосовать за КПРФ - это альтернатива графе "против всех"
    Это моё мнение
    Admin Дата: Вторник, 11.10.11, 12:06:16 | Сообщение # 11
    Оффлайн
    Автор темы
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    АНТИПУТ, а вы при социализме в каком возрасте были?
    Есть жизненный опыт оценить то время и сейчас?
    Я по жил в то время и скажу что жизнь была в разы лучше нынешней.
    И то что сейчас предлагают коммунисты очень много стоящего.
    Вот бы лидера им сменить на молодого, это да!
    АНТИПУТ Дата: Вторник, 11.10.11, 12:21:46 | Сообщение # 12
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус:
    есть опыт.
    Может и есть рациональное зерно у КПРФ.
    Сейчас самая главная задача на выборах ,(сторонников Едра это не касается), не допустить абсолютного большинства Едра в Думе. Для этого необходимо набрать всем вместе (кроме Едра) 51%!!!
    Admin Дата: Вторник, 11.10.11, 12:23:41 | Сообщение # 13
    Оффлайн
    Автор темы
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Quote (АНТИПУТ)
    Для этого необходимо набрать всем вместе (кроме Едра) 51%!!!


    +100500!!!! B)

    Вот и я про это же!!!
    АНТИПУТ Дата: Понедельник, 24.10.11, 10:53:51 | Сообщение # 14
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус:
    Как голос совать за “Единую Россию”



    Московский Комсомолец № 25779 от 24 октября 2011 г.

    Технология работы с избирателями проста: “Сфотографировал на телефон, что правильно галочку поставил, — получил премию”

    Выборы приближаются. Это уже каждый может ощутить на себе. Но “креатив” правящей партии порой не идет дальше расхожего “против лома нет приема”. Яркий тому пример — подготовка к голосованию челябинских “едроссов”. О том, как конкретно она происходит, в своем блоге рассказал Константин Коровин, предприниматель из Челябинска, ставший невольным участником этого шоу. В беседе с “МК” нынешний герой Рунета подтвердил все написанное на своей странице.

    Дело было 14 октября. На совещание, тему которого заранее, само собой, не сообщили, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов созвал руководителей предприятий. Звонок из администрации города не оставлял выбора. От научно-производственной компании «Резонанс» на встречу к мэру отправился замдиректора по качеству развития Константин Коровин. «Специально обученный человек в штатском пресекал попытки аудио- и видеозаписи. С трибуны были озвучены мероприятия, которые каждый из директоров должен выполнить на своих предприятиях. Задачи известные и уже были опробованы властью на прошлых выборах», — пишет в своем блоге Коровин. Г-н Давыдов объяснил по пунктам, как обеспечить любимой партии грандиозный результат. Вот список полезных советов от главы администрации Челябинска.

    Сити-менеджер, монолог:

    «1. Объясните людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования. „Единой России“, которая находится в Москве, без разницы, кому выделять деньги. У них есть определенная сумма, и они выделяют тому региону, в котором больше голосов набрано за „ЕР“. Нам хочется, чтобы это была наша область. В области эти деньги будут распределяться так: 30% областному центру, остальное по области, при условии, что именно в областном центре будет набран именно тот процент, который необходим. Ставлю задачу: набрать 65% по городу Челябинску.

    2. Организуйте систему контроля за прибытием на участки голосования. Вы все здесь руководители организаций собрались и имеете свой авторитет перед подчиненными. И если вы им скажете, что необходимо прийти на избирательные участки, то люди придут.

    3. Выделите человека, за которым будет закреплено общение с администрацией на избирательных участках. На избирательных участках будут присутствовать представители от организаций и в режиме онлайн отчитываться о происходящем представителю администрации, осуществляющему контроль за организацией.

    4. Для того чтобы люди были заинтересованы ставить галочку там, где надо, желательно материально мотивировать участие в голосовании. Проголосовавшим за „Единую Россию“ выплачивайте от 500 до 1000 руб. Мы вот, не под запись будет сказано, своим бюджетникам выдаем максимальную премию в 2000 рублей. Способы контроля у всех разные. Например, у всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил, — получил премию.

    5. Всегда и в любой организации найдется пара-тройка ярых противников „ЕР“, которые будут агитировать голосовать против „ЕР“. С ними, как уже неоднократно говорилось, надо бороться следующим способом: объявить день голосования рабочим днем, дать лопату побольше — и пусть прилежащую территорию перекапывают».

    Закончив со списком мероприятий, Сергей Давыдов по законам жанра подвел итог: «Если вы думаете, что, проголосовав против «Единой России», вы что-то измените, то зря. Все заранее решено за вас.

    В телефонном разговоре с корреспондентом «МК» Константин Коровин подтвердил, что все написанное им в блоге имело место в стенах администрации. «Удивительно, но пока не было никаких звонков и репрессий в мой адрес. Но я думаю, что что-то будет обязательно», — говорит блогер.

    http://www.mk.ru/politic....yu.html
    Admin Дата: Суббота, 29.10.11, 16:13:11 | Сообщение # 15
    Оффлайн
    Автор темы
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Выборы дороже золота!!!



    (Для тех кто не в курсе, на этом рекламном месте уже несколько лет висит рекламный баннер ювелирного магазина ДЮК,
    и сейчас он по низом)
    Прикрепления: 5930082.jpg (398.0 Kb)
    Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » 4 декабря 2011 выборы в Государственную думу (Обсуждаем предстоящие выборы)
    • Страница 1 из 20
    • 1
    • 2
    • 3
    • 19
    • 20
    • »
    Поиск:

    Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня