MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » КПРФ в Миллерово
КПРФ в Миллерово
михайлыч Дата: Четверг, 17.11.11, 23:00:22 | Сообщение # 61
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Думаю за N-ную сумму почему бы и нет :) Чисто в фонд развития портала :)

Не совсем понял. КПРФ задолжала?

Добавлено (17.11.11, 23:00:22)
---------------------------------------------

Quote (81bess)
А я против всех!!! Поставте напротив всех крестики, и пусть пухтачёк знает, что можно и против всех!

Думаю он и так знает. Но - плевать он хотел.
Кто не явится, испортит бюллетень - голосует за ЕР. Кто проголосует за партию, которая не наберёт проходные 7% то же отдаёт голос за ЕР. Если только к. л. оппозиционная партия не наберёт более 50%


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.


Admin Дата: Четверг, 17.11.11, 23:59:05 | Сообщение # 62
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
михайлыч, нет, будем считать что КПРФ по блату :)
михайлыч Дата: Пятница, 18.11.11, 19:25:20 | Сообщение # 63
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
михайлыч, нет, будем считать что КПРФ по блату :)

Приятно сознавать, что и у КПРФ блат имеется.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Admin Дата: Пятница, 18.11.11, 19:41:49 | Сообщение # 64
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Выборы и сегодняшняя жизнь заставила смотреть предвыборные передачи.
Очень сильно удивила подготовленность коммунистов.
На любые вопросы четкие сформулированные ответы.
Но и если, честно именно сейчас стали к этим словам прислушиваться.
Помню в армии была такая пословица: "Армия нужна для того, чтобы понять все прелести гражданки!"
Куда уж точнее после последних 20 лет. 47
михайлыч Дата: Пятница, 18.11.11, 19:59:58 | Сообщение # 65
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Несколько лет назад решил, что дрейфуем куда-то не туда. Потом задумался о том, куда приложить усилия для изменения ситуации. КПРФ из думских партий, как и многим участникам форума, показалась "наименьшим злом". А когда въехал в тему, то так думать перестал. Но и сейчас считаю, что регистрация некоторых партий не помешала бы.
Говорили, что бабушки сохранили нашу церковь. А вот дедушки 20 сохраняли коммунистическое движение.
А коммунисты выглядят не просто подготовленными. Есть в КПРФ яркие личности, но трибуна у ЕР, вот и бросается разница в глаза после приевшихся "озабоченных" бедами народа лидеров.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 18.11.11, 23:49:15 | Сообщение # 66
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (михайлыч)
Есть в КПРФ яркие личности, но трибуна у ЕР, вот и бросается разница в глаза после приевшихся "озабоченных" бедами народа лидеров.

Михайлыч!
Здесь приводили результаты голосовалки на различных форумах.
Еще скажу. Я не стал здесь публиковать статистику со всего рунета, но результаты более чем ошеломляющие.
Да, не буду спорить что интернет сообщество отличается от других, но все же.
Сейчас победа на выборах, сама плывет к вам в руки.
Ее удержать бы на участках. А народ проголосует.
Участки - слабое место.
Надо дать народу веру, что не все предрешено.
Реальных решений этой проблемы от КПРФ я не вижу.
Возможно сама КПРФ не готова к своему успеху. К интернету многие относятся скептически.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Пятница, 18.11.11, 23:52:48
Realist Дата: Суббота, 19.11.11, 11:52:43 | Сообщение # 67
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Ещё добавлю к вышесказанному. Членам комиссий и наблюдателям от КПРФ необходимо обеспечить юридическую поддержку на избирательных участках. Должны быть сформированы бригады скорой юридической помощи, даже можно не из местных, чтобы исключить возможность давления. А местных откомандировать в другой район. Юридическая помощь нужна везде. Ты же, Михалыч, знаешь какое давление оказывается на членов комиссий и наблюдателей, если они замечают вброс или отказываются от подписи подделанного протокола голосования. В ход идут любые угрозы со стороны власти, пугают и сфабрикованным делом и лишением работы. И таких юристов нужно готовить заранее, натаскивать их на малозначительных выборах. А на федеральные выборы нужно выходить в полной боевой готовности.
михайлыч Дата: Воскресенье, 20.11.11, 13:17:44 | Сообщение # 68
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Ее удержать бы на участках. А народ проголосует.
Участки - слабое место.
Надо дать народу веру, что не все предрешено.
Реальных решений этой проблемы от КПРФ я не вижу.

Сейчас все силы брошены на укомплектовывание участков наблюдателями. Наши очень немолодые коммунисты ездят по населённым пунктам, агитируют и набирают из сочувствующих наблюдателей. Это уйма народу. И далеко не все недовольные соглашаются.
А вы где хотите увидеть эти решения? На телевидении? КПРФ располагает теми силами, которые у неё есть - не более. Здесь нужна помощь народа. А народ в основном говорит так: "Наблюдателем не пойду, но голосовать пойду за коммунистов." А на хрена эти голоса, если их на ближайшей мусорке выкинут? Я за вас крутитесь как хотите, а моё дело - сторона.
Я вот людям говорю:"Вам не нравится Зюганов, компартия слаба, не то делает. А идеология, программа вам нравится? А кто за неё бороться будет? А кто в партию молодые, свежие силы, идеи даст? Изменит её изнутри?" Всё ищем, кто бы за нас всё сделал. Ведь это не ЕР, состоящая из чиновников, это народная партия, из простых людей. Причём по составу самая русская. Кто мешает пополнить ряды? Нет, выборы придут - мы выбирать будем, а остальное не наше дело.
Если Вас интересует, то я лично привлёк в наблюдатели немало людей. Причём в основном молодых. С улицы, не с интернета. Что говорит в пользу того, что, действительно, люди недовольны и шансы сменить власть есть как никогда. Не взять власть для собственного использования, а поменять гибельный для России курс.
А вот образованный интернет мне кроме советов никакой практической помощи не предложил. А советы я Вам скажу уже поздно давать, тут работа кипит, все с ног валятся (а ноги то стариковские).
Я людей не виню, многие успешные люди на виду и оказать открытую поддержку оппозиции резонно боятся. Помогают в основном те, кому терять почти нечего, да молодёжь не получившая образования "премудрого пескаря".
В интернете выступаю и буду выступать - все должны знать позицию и местных коммунистов. Есть у нас и сюрпризы для администрации, но всего писать не могу.

Добавлено (20.11.11, 13:06:50)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Ещё добавлю к вышесказанному. Членам комиссий и наблюдателям от КПРФ необходимо обеспечить юридическую поддержку на избирательных участках. Должны быть сформированы бригады скорой юридической помощи, даже можно не из местных, чтобы исключить возможность давления. А местных откомандировать в другой район. Юридическая помощь нужна везде. Ты же, Михалыч, знаешь какое давление оказывается на членов комиссий и наблюдателей, если они замечают вброс или отказываются от подписи подделанного протокола голосования. В ход идут любые угрозы со стороны власти, пугают и сфабрикованным делом и лишением работы. И таких юристов нужно готовить заранее, натаскивать их на малозначительных выборах. А на федеральные выборы нужно выходить в полной боевой готовности.

Вы же Реалист. Ну подумайте, где у компартии столько юристов? Тут в вышестоящих избиркомах обеспечились юристами, и то хорошо. У нас каждый наблюдатель - сам себе юрист. Все тонкости своей работы должен знать сам. Для этого у них имеются методические руководства, которые они изучают самостоятельно. Телефоны поддержки, опыт более закалённых в этой борьбе товарищей.
Борьба предстоит нешуточная, и Вы не поверите, тут всё зависит даже не от юридической грамотности, а от стойкости убеждений и количества наблюдателей. А откомандировывать людей по другим районам нет возможности. Тут проблема копию протокола доставить в райцентр. Но ничего, решим.

Добавлено (20.11.11, 13:17:44)
---------------------------------------------

Quote (Борис_Кашарский)
Возможно сама КПРФ не готова к своему успеху.

Победить на выборах - только начало. И сопротивление будет сильное, поэтому Зюганов и обращается к народу за поддержкой. Без народа ничего не будет. Одних чиновников и олигархов у нас в стране больше, чем коммунистов.
Не успех это для коммунистов, на начало большого труда и усилий.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 20.11.11, 13:40:36 | Сообщение # 69
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (михайлыч)
А вот образованный интернет мне кроме советов никакой практической помощи не предложил.

Ну не знаю как на счет практической, а реальная помощь интернета есть, думаю с эти фактом сложно спорить.
В мою безумную голову вчера пришла мысль. А что если собрать голоса, сделать специальный сайт и отправить его к лидерам ведущих держав, не упоминая при этом левых.
Обратиться за помощью защиты от беспредела чиновников на выборах?
Думаю это будет пощечиной власти.
Realist Дата: Воскресенье, 20.11.11, 14:17:47 | Сообщение # 70
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Михалыч, я ваш крик души понимаю. Но интернет - это тоже поле битвы. И мы здесь по мере своих возможностей и способностей тоже ведём борьбу, раскрываем глаза на многое, приводим факты, доказательства. Интернет - это огромная аудитория, которая ищет правды и поддержки. Многие видят, что вокруг что-то не то, но не могут понять в чём причина и как было бы лучше. И мы аргументированно стараемся донести истину до каждого человека.
михайлыч Дата: Воскресенье, 20.11.11, 19:17:46 | Сообщение # 71
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
В мою безумную голову вчера пришла мысль. А что если собрать голоса, сделать специальный сайт и отправить его к лидерам ведущих держав, не упоминая при этом левых.
Обратиться за помощью защиты от беспредела чиновников на выборах?

Зюганов подал в международный суд по поводу фальсификаций на прошлых выборах. Так что мир знает. Но им-то этого не надо. Нефть течёт, денежки тут же возвращаем в виде стабфонда. Дискредитация правящих в глазах международной общественности, вот наверное и всё. Подрыв легитимности власти.

Добавлено (20.11.11, 19:17:46)
---------------------------------------------
Quote (Realist)
Но интернет - это тоже поле битвы. И мы здесь по мере своих возможностей и способностей тоже ведём борьбу, раскрываем глаза на многое, приводим факты, доказательства.

Да. И благодаря Вам это поле битвы ЕР проиграла.
Quote (Realist)
Интернет - это огромная аудитория, которая ищет правды и поддержки.


Аудитория огромная, но далеко не вся. В этом легко убедиться выйдя на улицу и поговорив с людьми. Только не со своими друзьями и знакомыми, а взять срез в других слоях общества:
1.Равнодушная, не информированная, спитая аудитория.
2.Люди абсолютно не ориентирующиеся в политической жизни.
3.Считающие, чтоб только хуже не стало. А как бывает хуже нашему народу во всей красе продемонстрировали в 90-х.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.

Сообщение отредактировал михайлыч - Воскресенье, 20.11.11, 19:18:55
Admin Дата: Воскресенье, 20.11.11, 20:30:21 | Сообщение # 72
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (михайлыч)
3.Считающие, чтоб только хуже не стало.


Есть такая мудрость, не дай бог тебе жить во время перемен.

Вот этого многие боятся.
Эти уже набрались и нам стабильно плохо (кстати очень интересное выражение), а новые прийдут будут брать по новому...
Да и просто равнодушных много.. Без меня решат..
михайлыч Дата: Понедельник, 21.11.11, 13:31:19 | Сообщение # 73
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Эти уже набрались и нам стабильно плохо (кстати очень интересное выражение), а новые прийдут будут брать по новому...

Хуже мол не будет. Ошибаются, будет.
Quote (Admin)

Да и просто равнодушных много.. Без меня решат..

Я бы сказал - потерявших веру.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Admin Дата: Понедельник, 21.11.11, 15:02:18 | Сообщение # 74
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (михайлыч)
потерявших веру


Да, именно так точнее будет. А как ее не потерять.?

Я как то смотрел передачу по ТВ, вроде бы как в сегоднешнее время это уже считается нормой,
но именно тогда для меня она была шоком.
Случай произошел у нас в Ростовской обл., может даже вы и слышали о ней.
Пассаширский автобус столкнулся с фурой, из которой в салон автобуса влетели бочки с какой то горючей смесью.
Автобус заполыхал изнутри. В нем вместе со всеми пассажирами ехал летчик испытатель высшего класса, сделавший не один десяток геройских подвигов для своей страны.
У которого была семья, дети и польшой карьерный рост.
И вот этот летчик на собственных руках выносил тела живых и мертвых из огня, пока хватило сил и возможности.
Вынес он по моему 30 с чем то человек.
Итог, получил страшнейший ожог всего тела, не мог сам передвигаться, с работой и карьерой, все, жена бросила, дети тоже.
А как же наше государство оценило подвиг этого человека? Да никак!!!! Пенсионного возраста он не достиг, в военной пенсии ему отказали. Подвиг был его совершен не на службе!!!! По инвалидности копейки. И остался человек сам умирать...
Вот и стоит ради такого государства лезть на амбразуры? Ради своих близких да, но не за них.
И еще, представьте себе сейчас клич, после которого в 41-45 поднимались и шли на пули - "МОСКВА ЗА НАМИ!"
Сейчас если так крикнуть, держи армию чтобы не развернулась!!
По мне вообще нужно Москву отделять от России. В отдельное государство, и пусть они сами себя кормят,
только сначала забрать все то что они у нас высосали.
А то смотришь ДОМ 2, она сына в садик отдала в месяц 50000 платит!!!!!!! Ожирели сцуки!!!!
Admin Дата: Понедельник, 21.11.11, 15:09:33 | Сообщение # 75
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Realist)
Членам комиссий и наблюдателям от КПРФ необходимо обеспечить юридическую поддержку на избирательных участках.


Quote
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой обеспечить законность выборов в Госдуму. По его мнению, для обеспечения победы "Единой России" в ход идут административное давление и подкуп избирателей, дискредитация оппозиционных партий, а также создание неравных условий для агитации. В "Единой России" назвали обращение лидера КПРФ "истерикой", пишет "Комерсантъ".

Как сообщает господин Зюганов в своем письме генпрокурору, после августовской встречи Дмитрия Медведева с лидерами партий он надеялся, что выборы пройдут "в соответствии с требованиями законодательства". Напомним, тогда президент заявил, что в стране "созданы дополнительные гарантии для справедливой политической конкуренции". Однако, по мнению лидера КПРФ, слова остались словами, причем сам президент их и нарушает. "Набирает обороты массовое использование административного ресурса, направленное на ущемление избирательных прав оппозиционных партий. Прежде всего это касается широкой агитационной кампании лидеров партии "Единая Россия", проводимой в форме информирования о деятельности органов государственной власти",— констатирует он, в приложении к обращению указывая на выступления на федеральных телеканалах Дмитрия Медведева и Владимира Путина. По его словам, независимые организации, ведущие мониторинг избирательной кампании, уже зафиксировали более 1000 нарушений, в то время как правоохранительные органы и избирательные комиссии их не замечают, а зачастую "организовывают их сами".

Господин Зюганов также отмечает, что участилось число сообщений о принуждении к голосованию за "Единую Россию" (Республика Калмыкия, Ненецкий АО, Курская область и др.). В ряде регионов эта же партия "открыто и бесцеремонно ведет подкуп избирателей, бесплатно раздавая продукты питания, постельное белье и медикаменты" (Санкт-Петербург). Кроме того, сообщает лидер КПРФ, в пользу "Единой России" ведется агитация среди студентов, которым предлагают сфотографировать свой бюллетень и после этого получить приз — бесплатный билет в кино. Также учащихся принуждают брать открепительные удостоверения для голосования прямо в университетах. Господин Зюганов отмечает, что правоохранительные органы выступают на стороне "Единой России". Они изымают агитационные материалы, "ссылаясь на устные распоряжения региональных избиркомов или вышестоящего руководства", а также задерживают агитаторов (Москва и Московская область, Тверская, Пензенская, Воронежская, Курская области, Алтайский край). "Прошу вас принять срочные и исчерпывающие меры для пресечения незаконного административного давления на избирателей в пользу правящей партии, а также практики незаконного воздействия и распространения фальшивых агитационных материалов, дискредитирующих КПРФ, для обеспечения законности в ходе избирательной кампании",— сообщает господин Зюганов, отмечая, что нарушения происходят во всех регионах.

Как пояснил изданию глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, подобное обращение партия подготовила впервые за время своего существования. "Раньше мы обращались в Генпрокуратуру по отдельным фактам нарушений. Тут мы констатируем, что это противозаконная система, и хотим, чтобы на это обратили внимание ЦИК, правоохранительные органы и общественность. Конечно, ни Медведев, ни Путин наказаны не будут, но очень надеемся, что по другим эпизодам реакция все-таки будет",— говорит господин Соловьев. Среди наиболее проблемных регионов в партии отмечают Ульяновскую, Тверскую, Новосибирскую, Ростовскую области и Республику Мордовия. Напомним, сам господин Соловьев уже направлял жалобу в Генпрокуратуру по поводу выступлений Дмитрия Медведева и Владимира Путина на федеральных каналах.

"Это истерика Зюганова. Если коммунистам больше нечего предложить избирателям, единственный для них выход — кричать о якобы допущенной в отношении них несправедливости. Пусть это остается на совести КПРФ, хотя говорить об их совести уже не приходится",— заявил в свою очередь изданию глава общественного совета при президиуме генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков.

Источник
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » КПРФ в Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня