MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Депутат от интернет сообщества
Депутат от интернет сообщества
ФашЫст Дата: Четверг, 13.09.12, 20:06:03 | Сообщение # 31
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (DedMazaj)
ФашЫст, меняй ник...

Ага, на "КоммуниЗт" :)

И тогда будет:
- У вас мэром кто?
- У нас? КоммуниЗт! Бывший ФашЫст!

Ептишь, аж самому смешно стало :)
Хотя читая "Азбуку коммунизма" Бухарина и "Азбуку фашизма" Родзаевского начинаешь о многом задумываться. Мне повезло читать их в одном издании, поэтому было легко сравнивать. Не хочу свои выводы приводить, а то боюсь не правильно поймут :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"


DedMazaj Дата: Четверг, 13.09.12, 21:49:44 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Хотя читая "Азбуку коммунизма" Бухарина и "Азбуку фашизма" Родзаевского начинаешь о многом задумываться.


Более того, коммунисты ещё многое из Библии передрали. Как ни странно. В плане построения общества и утверждения идеалов. Есть и такой сравнительный анализ )))
DedMazaj Дата: Четверг, 13.09.12, 21:51:17 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Бывший ФашЫст!


Бывший ФашЫст, а ныне трудящийся Востока гражданин Гигиенишвили! (с) 43
ФашЫст Дата: Пятница, 14.09.12, 21:03:34 | Сообщение # 34
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Как трудящийся Востока поднимаю следующую проблему:
Я, как и многие мои соседи, и множество других людей, живем в многоквартирном доме. Ежемесячно оплачиваем счета МУП ЖЭУ - муниципального унитарно предприятия - жилищно эксплутационный участок. Оплачиваем без задержек, своевременно. Вопрос: ЗА ЧТО?
Сегодня, в очередной раз получили счет за услуги:
"Сод и р. - 535,30"
Я, понимая что соди и р. - это содержание и ремонт, решив донести до форумчан инфу, что же входи в сод. и р., лезу в правовые системы. Итак радуйтесь. Для многоквартирных жилых домов без мусоропровода ( к коим и мой дом имеет честь относиться, в содержание и ремонт входит:
Основные статьи содержания жилого дома не имеющего лифтов и мусоропроводов:
1.Содержание конструктивных элементов дома
2.Обслуживание внутридомового инженерного оборудования
3.Уборка и санитарное содержание мест общего пользования
4.Уборка придомовой территории
5.Сбор и вывоз твердых бытовых отходов
6.Аварийно-диспетчерское обслуживание
7.Расходы по управлению домом
Что же это за содержание такое, давайте заинтересуемся:
(приведено для дома имеющего ВСЕ виды благоустройства, но клянусь, если бы у нас в доме половину из этого делали - эта тема бы не появилась)
1.Содержание конструктивных элементов дома:
1.1.Кровельные работы: проведение осмотров (обследований) в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры конструктивных элементов после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Покрытие мягкой кровли мастикой, частичный ремонт мягкой кровли. Переключение внутреннего водостока на летний и зимний режимы работы. Ремонт внутренних водостоков, прочистка водостоков. Очистка кровли от снега и наледи, мусора, грязи, листьев и посторонних предметов. Устранение неисправностей конструктивных элементов кровли в связи с жалобами и обращениями граждан (локализация протечек, устранение неисправностей в системах организационного водоотлива с кровли и т.д.).
1.2. Плотничные работы: проведение осмотров (обследований) помещений, здания, его деревянных конструкций в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Укрепление и ремонт стропил, подстропильных брусьев и обрешетки. Ремонт входных дверей, дверей на входах в подвальные, чердачные помещения. Ремонт деревянных лестниц и перил. Работы по антисептической и противопожарной защите деревянных конструкций. Укрепление, ремонт и смена флагодержателей и домовых знаков. Смена и ремонт почтовых ящиков. Ремонт оборудования детских и спортивных площадок. Ремонт ограждения контейнерных площадок. Устранение неисправностей по обращениям и жалобам граждан.
1.3. Столярные работы: проведение осмотров (обследований) помещений, здания, его конструктивных элементов (заполнения оконных и дверных проемов) конструкций в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Работы по поддержанию в исправном состоянии оконных и дверных заполнений и их ремонт. Замена разбитых стекол и сорванных створок оконных переплетов, форточек, дверных полотен, витражных и витринных заполнений, стеклоблоков во вспомогательных помещениях. Ремонт и установка пружин на входных дверях. Выполнение работ по созданию нормативного температурно-влажностного режима в чердачном и подвальном помещениях, в техподполье (установка регулируемых решеток, остекление и закрытие чердачных слуховых окон, входных дверей). Устранение неисправностей по обращениям и жалобам граждан.
1.4. Работы каменщика: ремонт каменных, бетонных и железобетонных конструкций. Проведение осмотров (обследований) каменных, бетонных и железобетонных конструкций в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Ремонт кирпичных и бетонных стен, цоколей, фундаментов, ступеней, площадок. Заделка трещин в фундаментах и кирпичных стенах. Укрепление связи отдельных кирпичей с кладкой наружных стен. Ремонт отмосток при просадах, отслоении от стен. Заделка кирпичом проемов, отверстий, гнезд, борозд. Заделка и герметизация швов и стыков панелей и блоков. Ремонт полов в подвалах и на лестничных клетках. Выполнение работ по устранению неисправностей по обращениям и жалобам граждан.
1.5. Штукатурные работы: проведение осмотров (обследований) состояния облицовки и штукатурки фасадов в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Проверка состояния облицовки и штукатурки фасадов, мелкий ремонт, ремонт цементных полов в подвалах и на лестничных клетках (заделка выбоин). Укрепление элементов облицовки стен, лепных изделий и других выступающих конструкций, угрожающих безопасности людей. Устранение неисправностей конструктивных элементов здания в жилых помещениях, возникших не по вине проживающих.
1.6. Малярные работы: проведение осмотров (обследований) окрашенных поверхностей в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Выполнение малярных работ, связанных с устранением неисправностей отдельных конструктивных элементов жилого дома или оборудования в нем. Выполнение работ по ликвидации последствий протечек, проведению клеевой и известковой окраски фасадов, стен, потолков, масляной окраске стен, окон, дверей, потолков, радиаторов, труб отопления, крыш и их конструктивных элементов. Масляная покраска малых архитектурных форм на детских и спортивных площадках, контейнеров по сбору ТБО и ограждений контейнерных площадок.
2.Обслуживание внутридомового инженерного оборудования
2.1. Сантехнические работы: проведение осмотров (обследований) инженерного оборудования и коммуникаций здания перед началом отопительного сезона, а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Устранение неисправностей в системах водоснабжения и канализации, обеспечение их удовлетворительного функционирования, замена прокладок, набивка сальников водоразборной арматуры с устранением утечки, уплотнение сгонов и т.д. Прочистка систем внутренней канализации до колодца на выпуске. Устранение засоров внутренней канализации и сантехприборов с проверкой исправности канализационных вытяжек. Устранение неисправностей в системах отопления и горячего водоснабжения (трубопроводов, приборов, арматуры, расширительных баков), обеспечивающее их удовлетворительное функционирование. Наладка и регулировка систем с ликвидацией не прогревов, завоздушивания, замена при течи отопительных приборов и полотенцесушителей, крепление трубопроводов и приборов, восстановление тепловой изоляции на трубопроводах, расширительных баках, регулируемой арматуре. Ремонт, промывка и гидравлическое испытание систем отопления. Укомплектование тепловых вводов, элеваторных и тепловых узлов контрольно-измерительными приборами. Установка и снятие заглушек на отсекающих задвижках при проведении гидравлических испытаний квартальных котельных. Консервация, расконсервация и ремонт поливочной системы. Выполнение работ по устранению неисправностей по обращениям и жалобам граждан.
2.1. Обслуживание электрооборудования и электросетей: проведение осмотров (обследований) электросетей и электрооборудования, электрощитовых в период подготовки к сезонной эксплуатации (весенне-летний и осенне-зимний периоды), а также осмотры после аварийных повреждений, пожаров, явлений стихийного характера с целью выявления неисправностей и их устранения. Ремонт электрооборудования вспомогательных помещений (лестничных клеток, вестибюлей, подвалов, чердаков). Ремонт распределительных щитов и вводно-распределительных устройств. Ремонт и смена светильников. Замена ламп накаливания. Смена автоматов, пакетных переключателей, устройств защитного отключения (УЗО), выключателей. Смена отдельными местами электропроводки. Восстановление освещения в подвалах, техподпольях, технических коридорах во взрывобезопасном исполнении. Обслуживание общедомовых приборов учета электроэнергии. Эксплуатация неисправностей по жалобам и обращениям граждан.
2.3. Электрогазосварочные работы: проведение осмотров (обследований) инженерного оборудования и коммуникаций здания перед началом отопительного сезона в целях выявления течи сварных швов. Выполнение сварки деталей, узлов, конструкций и трубопроводов во всех пространственных положениях сварочного шва на заданные размеры. Наплавка раковин и трещин. Сварочные работы при ремонте мусоропроводов, малых форм на придомовой территории ( качели, скамейки, турникеты, ковровыбивалки и др.), контейнеров по сбору ТБО. Выполнение непредвиденных работ (аварийного характера).

Дальше веселье продолжается и приобретает характер шоу Монти Пайтон (дворовая уборщица нервоно смеется, когда я прочел ей перечень, чего она оказывается ДОЛЖНА делать за те деньги которые ей платят):
3.Уборка и санитарное содержание мест общего пользования
3.1. Уборка лестничной площадки в жилых домах

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей -ежедневно
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа - 1 разв неделю
Мытье лестничных площадок и маршей - 1 раз в месяц
Мытье окон - 1 раз в год
Уборка площадки перед входом в подъезд. Очистка металлической решетки и приямка -1 раз в неделю
Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков, обметание пыли с потолков - 1 раз в год
Влажная протирка подоконников, отопительных приборов на лестничных клетках -2 раза в год
Дератизация и дезинфекция мест общего пользования и подвалов
Уборка чердаков и подвалов - 2 раза в год
Очистка дымоходов и вентканалов - по договору

3.2. Обслуживание мусоропровода - у нас его нету поэтому опускаю

4.Уборка придомовой территории:
Зимняя уборка

Подметание свежевыпавшего снега -1 раз в сутки
Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя свыше 2 см - 1 раз в сутки
Посыпка территорий противогололедными материалами -1 раз в сутки
Очистка территорий от наледи и льда -1 раз в сутки
Подметание территорий в дни без снегопада -1 раз в сутки
Очистка урн от мусора- 1 раз в 2 суток
Промывка урн (ггг, а где они????) -1 раз в месяц
Протирка указателей улиц и номеров домов -2 раза за холодный период
Уборка контейнерных площадок -1 раз в сутки
Сдвигание свежевыпавшего снега в дни сильных снегопадов -3 раза в сутки

Летняя уборка
Подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см -2 раза в сутки
Очистка урн от мусора -1 раз в 2 суток
Промывка урн -2 раза в месяц
Уборка газонов -1 раз в 2 суток
Выкашивание газонов- 2 раза в сезон
Уборка контейнерных площадок -1 раз в сутки
Подметание территорий в дни с сильными осадками -1 раз в 2 суток
Уход за зелеными насаждениями (стрижка, полив) - по мере необходимости

Может быть Виктор Борисович Берсюк найдет время и расскажет нам, какие работы из тез 535 рублей 30 копеек, которые я, как и многие другие жильцы исправно платим, проведены. Работы, касающиеся именно дома, в котором я живу. Что-то мне подсказывает, что г-н (или товарищ) Берсюк ответит мне, что "нету у нас специальной программы компьютерной, которая рассчитала бы куда тратятся деньги". Боюсь тоже самое ответит и мэр города. А у меня простой ответ будет, "работы не выполняются, поэтому и программы специальной нету, да и не нужна она вам, ведь без нее контролировать "потоки" значительно проще, и людЯм ничего показывать не надо. Счет за "СОД и Р." - 535 рублей - платите, идиоты!!!
З.Ы. С весельем увидел на сайте избиркома, что товарищ Берсюк оказывается кандидат в депутаты по 2 городскому округу - как и ваш покорный слуга. Жду его встречи с избирателями, пойду раскачивать лодку, может услышу ответы, а если ответы адекватные будут - готов даже за него проголосовать :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"

Сообщение отредактировал ФашЫст - Пятница, 14.09.12, 21:53:47
DedMazaj Дата: Пятница, 14.09.12, 22:10:30 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Ещё не прочитал, но уже хочу отметить - ты как мои мысли читаешь! Ровно сегодня, часа три назад, я сказал супруге: а не пора ли нам перевести взаимоотношения с ЖЭУ в цивилизованное русло? Где каждый отвечает по своим обязательствам, и несёт ответственность за неисполнение (или ненадлежащее исполнение) договорных обязательств? И тут супруга меня удивила. Сказав, что у нас нет договора с ЖЭУ! Вот здесь мне масть и покатила... ЖЭУ, давай, досвидания!!! :D
DedMazaj Дата: Пятница, 14.09.12, 22:24:32 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Сегодня прочитал в комсомолке историю одной бабушки, которая отсудила (для всего многоквартирного дома) у управляющей компании 640 000 рублей. И собирается отсудить ещё 380 000... Она там расписала шаги, которые нужно делать. По пунктам. 43 А чем мы хуже бабушки?.. B)
osvald Дата: Суббота, 15.09.12, 17:33:02 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Для многоквартирных жилых домов без мусоропровода ( к коим и мой дом имеет честь относиться, в содержание и ремонт входит

Плиз первоисточник, думаю при написании жалобы надо сослаться на персвоисточник документ.
millerovoploxo Дата: Воскресенье, 16.09.12, 10:17:44 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
ЖЭУ, давай, досвидания!!!

МУП "ЖЭУ" находится в ведении Администрации МГП, то бишь - Макаренко! Что ж ты так, Мазай?


- Мадам, а сколько у Вас было мужей? - Своих?
DedMazaj Дата: Воскресенье, 16.09.12, 11:11:47 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovoploxo)
МУП "ЖЭУ" находится в ведении Администрации МГП, то бишь - Макаренко! Что ж ты так, Мазай?


Разве я где-то сказал, что всё идеально и мне нравится?.. Нифига. Я не хочу платить ЖЭУ неизвестно за что. В то время, когда в нашем доме протекает крыша, и после каждого дождя в ванной с потолка бежит по стенам ручеёк. Я готов платить за реально выполненную работу.
Admin Дата: Понедельник, 17.09.12, 10:01:40 | Сообщение # 40
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сообщения не по теме перенесены во флуд
Канцлер Дата: Суббота, 13.10.12, 12:35:43 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Хмм... А идея-то здравая - устраивать самовыдвижения.
В конце концов, депутаты, мэры, и прочая правящая братия - это ж, в идеале, те личности, которые радеют за благо своих соседей, друзей и просто жителей родных краев.
Так что, хоть уже и несколько поздновато, но я всецело за идею.
Давайте к следующим выборам действительно чуть-чуть поднимем уровень заинтересованности и политической просвещенности народонаселения и устроим самовыдвижения. Причем не обязательно чисто форумные - можно и в других областях деятельности такую идею подкинуть.
viksa Дата: Суббота, 13.10.12, 21:04:57 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемый кандидат в депутаты, а не подскажите ли Вы к какому округу относится ул. Школьная? И кто выдвинут в этом округе? Может ссылочку на инфо дадите.

Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
millerovo Дата: Вторник, 16.10.12, 21:16:16 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Если верить этому наш депутат не прошел?

ФашЫст Дата: Пятница, 19.10.12, 00:47:18 | Сообщение # 44
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Как я пытался стать депутатом.

27 августа 2012 года (понедельник)
С мыслью «что же делать, я ж ни хера о выборах не знаю» пру к зданию администрации, верный заветам Наполеона «главное ввязаться в драку, а там посмотрим». У меня с собой паспорт и внутреннее убеждение в своей правоте, подкрепленное верой, что интернет-братва меня не поймет, если я включу заднюю :) Фортуна благоволит смелым, встречаю сотрудника администрации, (не знаю, уместно ли называть его фамилию, но пока не буду) он мне говорит, куда двигать, провожает к Нехотиной Зое Ивановне, там мне дают бумаго, что из документов мне нужно собрать. Как выясняется, список довольно прост - копия трудовой, уведомление о выдвижении, заявление, копия диплома, автобиография, сведения о доходах (может чего забыл - извините). Зоя Ивановна говорит мне, что после подачи документов мне нужно будет открыть избирательный счет и собрать подписи (но мы ж смельчаки и нас эти трудности не страшат. Потом, уже позже я понял, что морально не готов зайобывать соседей рассказами,какой я песдатый буду депутат и как я всем буду помогать (сейчас я кстати к этому готов :) ) и не смогу собрать эти подписи в количестве от 29 до 32 штук ( не больше и не меньше). В качестве ремарки - лучше бы я собрал эти подписи самостоятельно. Все эти чудесные документы у меня были в электронном виде, с вечера их подготовил, потратив полчаса времени на уточнение в интернет банкинге сведений о великих моих денежных средствах - 2 счета в Сбере и 2 счета в Московском индустриальном - (всего на сумму около 6к рублей) но в итоге у меня все готово и я начинаю думать, что моя политическая карьера начинается, придурок.

28 августа 2012 (вторник)
уехал забирать ребенка из облбольницы (СМЕРТЬ АМИЛКЕ И ПРОЧИМ СВИНОУТЯТНИКАМ!!!). Тоже АД, опишу при случае. О своих обязательствах перед форумчанами не забывал ни на минуту и жил с мыслью дожить до следующего утра :)

29 августа 2012 года.
Поскольку ранее в переписке с коммунистами получил от них предложение замутить по депутатству совместно - прибыл к коммунистам, в нынешнее БТИ на 3 этаж, в кабинете находились 2 человека - вечно занятой перекладыванием бумаг Валерий Федорович (ему реально тяжело - но об этом дальше), - Сан Саныч - бывший военный( как мне показалось решающий свои проблемы, но глубо далекий от идей социализма/коммунизма), - чуть позже подошел Николай Иванович - человек искренне верящий в то что делает, но к сожалению не обладающий ни возможностями, ни чем иным для реализации своих утопических идей (почему утопических - поясню ниже).
О своих желаниях связать судьбу с коммунистами - не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей. Идеи КПРФ мне наиболее близки, ну а то что мне не нравится Зюганов - ну да хер с ним, через это я готов был переступить. Мне ведь нравится Удальцов, так хуле б не попробовать. Да и братве интернетной обещнулся.
В-общем, у меня Валерий Федорович проверил у меня паспорт (это правильно - вдруг я не ФашЫст а какой нить единоросс), пообщались 5-10 минут и мне сказали, что готовят списки и их нужно переделать, чтобы меня туда внести, поскольку моя фашисцкая платформа в целом устраивает кпрф (поразительное единодушие!!!). :) Понимая, что вопрос не на пять копеек, я откланялся, побежав заниматься своими делами (лучше бы я подписи пошел собирать, идиот), пообещав прибыть назавтра с утра, к 10.00.

30 августа 2012 года

Поскольку намечавшаяся у меня поездка в Ростовский областной суд сорвалась, около 11.00 часов прибыл в отделение КПРФ. Списки депутатов не готовы, Сан Саныч говорит, что «мы все сделали, но ТИК жоско прессует и когда носили туда документы, то их снова завернули». Я верю, но меня терзают смутные сомнения. Договариваемся, что мне позвонят. На опыте зная, что если тебе говорят «мы с вами свяжемся» - это первый путь посыла в ж...у, в 16.00 снова прибываю в отдел. Состояние подготовки списков тоже самое - то есть ни хера не сделано. Я в печали, задаю вопрос «мож чем помочь надо?» Слышу ответ: «Да, помощь не помешает, мы тут списки распечатать не можем ибо принтер не видит компутер к которому подключен, а драйвер установить на другой комп мы пытались, но ничего не вышло». Тихо ох....ваю, отвечаю, что это действительно серьезная проблема и что за полчаса я берусь ее решить. Беру флэху со списком, спускаюсь двумя этажами ниже,распечатываю у знакомого списки, поднимаюсь обратно, отдаю списки. В душе появляются смутные сомнения, а может стоило все же самовыдвижением попробовать??? Договариваюсь, что списки понесут сейчас, а завтра с утра приедут все кандидаты и пойдут сдавать документы, которые необходимо сдавать лично.
З.Ы. Вечером меня посещают мысли о том, каким образом КПРФ с такой тупой организацией работы умудряется какие-то выборы выигрывать. Горькие мысли о печальном окончании моей так трудно начинавшейся политической карьеры и жоские подначивания жены, что «армянские комсомольцы сами создают трудности, а потом их успешно преодолевают», вгоняют меня в состояние тоски. Однако приобретенный рефлекс рубиться до конца не позволяет «втыкать заднюю» и я ложусь спать с мыслями о грядущем кандидатстве в депутаты. Мечты о мандате (оцените словосочетание!!!) не дают уснуть, помогает уснуть только жена.

31 августа 2012 года

День «Ч» ептишь.

Реально в жестоком цейтноте в связи с работой, прибываю утром в отделеление КПРФ. Всё в той же самой ситуации, что и было днем ранее. Списки не готовы, толпится народ (если под словом «толпится» понимать пять-шесть человек, которые реально ждут когда им дадут отмашку на подачу документов в ТИК). Смотрим списки, всё вроде бы хорошо, вот только я оказываюсь в списках в виде «Александровича», на что мой папа по имени Алексей может и не обидится, но вот ТИК в лице А.Г.Чайкина - может обидится вполне. Быстро исправляем ситуацию и вот я снова «Алексеевич», как и задумывал мой папа. Дружной веселой компанией бежим в ТИК, на предложение подвезти с целью ускорения, Валерий Федорович отвечает категорическим отказом. Прибываем в ТИК, где начинается шоу с подачей документов. Выглядит это так. Сначала представитель должен сдать документы общие - списки и все такое, а потом кандидаты должны подавать индивидуально заявление и прочие автобиографии. Время на минутку около 13.00 часов. Я волнуюсь и вспоминаю опять про армянских комсомольцев. Наконец примерно в 14.00 мои документы сданы и я получаю извещение для Сбербанка для открытия счета. Тоже веселая штука, товарищи! В общем мне нужно открыть в Сбере счет и до 18.00 представить о нем сведения в ТИК. Казалось бы никаких проблем, но таких кандидатов вагон и маленькая тележка и в Сбере счет открываю в одном окне, а у меня в 14.30 судебное заседание и обязательства перед клиентом. Низкий поколо отдельным сотрудникам Сбербанка (боюсь их называть) и в 17.20 я получаю заветный документ об открытии счета. Лечу в ТИК, сдаю его и мне говорят «ай, молодца, успел!!!» 
ЗЫ. Многи кстати не успели, как например Н.И. Виниченко (и это не его вина).

Р. S. Предварительные итоги:
Я зарегистрированный кандидат выдвинутый КПРФ (что забавно) :)
Подразделение ЛЮБОЙ ( хоть НСДАП) партии с такой организацией работы НИКОГДА не выиграет никакие выборы (а если и выиграет - то исключительно вопреки) - это факт!
Агитация и пропаганда в КПРФ остановилась на уровне конца 80 годов - это жаль!
И посадите наконец девочку на делопроизводство - цена вопроса 5к рублей а эффект от этого в тысячу раз больше - ибо «бардак в бумагах - бардак в голове»!
И последнее - на митинг 22.09.2012 не пошел принципиально - не хотелось выглядеть жалко. Уж поверьте, я за последний месяц партии больше голосов партии принес, чем этот псевдомитинг. С людьми нужно словами разговаривать, а не лозунгами.

Моя т.н. «избирательная» кампания :)))

Все как обычно, - обещал невозможное - (кусок дороги, лежачих полицейских, расчет услуг ЖЭУ/ЖКХ), зная что за меня все равно не проголосуют. :)
Говорил с соседями, отвечал на вопрос «нахера тебе это надо», рассказывал про свои политические воззрения, про самолюбивое желание прославиться и за 10 минут пытался объяснить людям, что такое местное самоуправление и какие вопросы оно решает и самое главное ДОЛЖНО решать. Пытался донести мысли, что с депутата надо спрашивать, это вопрос ответственности. Зная из математики и итогов предыдущих выборов, что 400 голосов ( с учетом явки на прошлых выборах) мне хватит, чтобы занять первое место в округе, говорил о реальном наболевшем (опять популизм, черт побери! :) ) В общем, лил воду на мельницу всяческих болотных белоленточников и раскачивал лодку, как мог.

Промежуточный итог.... Пишу 1 октября.... Не знаю, чем закончится мой крестовый поход в депутаты... 

Все что выигрывает КПРФ в Миллерово - это то, что партия сама хочет взять. Хотите выиграть выборы - идите и побеждайте и не убеждайте людей, что «ЕР» все скупила, используя административный ресурс. Власть лежит под ногами - берите ее и работайте. Вот только для этого (для победы) нужны небольшие усилия - причем не финансовые, а прежде всего организационные. И организовать сначала нужно свою работу. А самое смешное, товарищи и господа, все уже написал Ленин, как нужно брать власть. За этот месяц , я пришел к выводу, что в Миллерово власть коммунистам не нужна. Уж простите! Но если уж займу почетное 4-е место в округе, то спокойно спать депутатам я не дам :)

Постскриптум. Пишу 17 октября. Ну, собственно, результат всем уже известен, почетные 26% я с грехом пополам набрал. Результат видимо закономерен. Анализировать цифры нет особого желания. Единственное на чем остановился взгляд и что заинтриговало - в округе три избирательных участка - на одном у меня 2 место, на двух - последнее. Видимо, так распорядилась статистика, с которой не поспоришь. :) 


З.Ы.ЗЫ. Всем спасибо за поддержку! Отдельное спасибо Николаю Ивановичу Виниченко! Проигранная битва - еще не проигранная война. Мы отступали до Сталинграда, а войну окончили в Берлине. Мне действительно стало интересно, можно ли выиграть выборы не путем бездействия (как это было со мной в эту кампанию), а путем активных мероприятий. Следующие выборы (дума района вроде бы) будут - попробуем. Русские не сдаются :)
Прошу прощения у форумчан за грамматику и орфографию - университетов не кончали :) С рыбным обозом пришел :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
viksa Дата: Пятница, 19.10.12, 16:01:16 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
интересный предвыборный дневник... а можно последовать примеру Ваших соседей и поинтересоваться,
Quote (ФашЫст)
«нахера тебе это надо»
только лишь
Quote (ФашЫст)
самолюбивое желание прославиться
?
и еще, а чем нравится Удальцов?


Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Депутат от интернет сообщества
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня