MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Религия в г. Миллерово
Самурай Дата: Четверг, 29.11.12, 09:16:13 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (veronika)
Другие, твои ровесники, сюда и не заходят вовсе. Напоследок хочу повторить свои слова:

Мне,что 15 лет по вашему??
Quote (veronika)
Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.

С этим согласен полностью, НО если бог в моем сердце и я могу к нему напрямую обратиться, зачем мне нужна вся это бижутерия за 4 тысячи рублей, вы поймите не в деньгах дело.А в том,что если ты у них ее не купишь на тебя как на говно смотрят.. :(


Борис_Кашарский Дата: Четверг, 29.11.12, 10:47:18 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Сложно все. Последний раз был в церкви на отпевании атеиста. Подумал - а ведь все так будем, привезут и атеистов и верующих или батюшку позовут. Ну большинству ведь.
Храм святым духом питаться не может, большинство батюшек хотят жить достойно. Значит об этом честно нужно сказать?
В Европе и США существует не хилый церковный налог. В мусульманских странах религия финансируется государством.
Выходит РПЦ приходится лукавить. Если бы не Мерседесы, то может и не так все остро стояло, а так...
Выходит выбор личный. Хочешь крестить ребенка - плати 4т.р. Считаешь что это не нужно, не плати.(не крести)
veronika Дата: Четверг, 29.11.12, 12:02:36 | Сообщение # 48
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Самурай)
Мне,что 15 лет по вашему??


Нет, Саша, тебе не 15 лет. Только какая разница? "Возраст ничего не говорит, также как и серьезное лицо не говорит о наличии ума".

Quote (Борис_Кашарский)
Хочешь крестить ребенка - плати 4т.р. Считаешь что это не нужно, не плати


Меня вообще крестили тайно, на дому. Потому, что отец был коммунистом и сказал: делайте, как знаете, но что бы я ничего не знал. И тарифов тогда не было никаких. Благодарили священиков кто как мог. И что? Мое крещение не действительно? Глупости. А сейчас каждый выживает как может. Видать силен дьявол.
Перекосы в церковной организации есть, также как и везде. И всегда были. Вспомните Иисуса, его гнев, когда он выгонял торгашей из храма. "И вошед в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: "дом Мой есть дом молитвы", а вы сделали его вертепом разбойников.
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 29.11.12, 13:23:49 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Меня крестил Отец Григорий в 19. Че-то там платили, не много. Кажется крестик надо было купить, свечку, что-то пожертвовать(последнее исключительно дело добровольное) Но много ли таких как Григорий осталось, не знаю. Алексия нет, но есть Кирилл - один из богатейших людей в РФ по земным меркам.
То что говорит Самурай, говорит не только он и я склонен относиться к сказанному серьезно. В связи с последними скандалами вокруг РПЦ, Кирил говорил - церковь сегодня испытывается на прочность. И я с этим согласен. Откуда это все идет? Ни одного православного критика я не встречал. Сейчас порушат РПЦ и что, их место займут Свидетели Иеговы, добрые такие ребята.
Но кто дает почву для нападок на РПЦ? Да сами же попы -сребролюбцы. Дак не пора бы ли сделать церковную кухню прозрачной? Есть поп, у него должен быть оклад такой-то. Крещение, венчание. стоят столько-то. Если ты малоимущий, отработай на благо храма. Мой полы, крась купола, натирай подсвечники. А так, когда в темную. много не чистых человеческих помыслов напрашиваются. Это типа как скинулись в общий котел по 3 копейки, а съесть хотят на рубль.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Четверг, 29.11.12, 13:25:00
Самурай Дата: Четверг, 29.11.12, 13:40:48 | Сообщение # 50
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Борис_Кашарский)
Есть поп, у него должен быть оклад такой-то. Крещение, венчание. стоят столько-то. Если ты малоимущий, отработай на благо храма. Мой полы, крась купола, натирай подсвечники.

Боря, у нас жениться дешевле стоит,чем христианство принять..Я имею затраты государству на ЗАГС, я когда женился помню именно государству копейки платил, если хочешь не в ЗАГСЕ а ДК расписаться рублей 500 стоило.+ на бумажки деньги какие то отдал.Точно не помню но все вышло не больше 1000 рублей,а может и меньше.И купола меня никто не заставлял красить и полы мыть.
Поехали дальше..Ты в книжный магазин приходишь,покупаешь книжку тебе женщина на кассе мило улыбаясь чек протягивает, или пришел ты в ювелирный и тут тебе чек дают + еще формуляр заполненный.
А в церкви, тебе бабушка на калькуляторе посчитала и ты пошел, а завтра у твоей цепочки застежка отвалица..Где чек?
Я понимаю,что это все мирское и выше духовного, но тогда зачем это мирское в церкви продавать.И водить в обязаловку?
И дело вовсе не в деньгах,а в отношении к людям..
Все страна у нас так построена..Не чистые на руку гаишники на дорогах попадаются, не хорошие чиновники есть,попы с бизнесом как у алигархов.. А народ думает,это все фигня, это мирское,это надо терпеть..Вот за что обидно..
veronika Дата: Четверг, 29.11.12, 13:45:49 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Надо пригласить о. Дмитрия на форум. Пусть скажет свое мнение. О. Симеона, что в церкви возле автошколы. Слышала его выступление в школе на собрании. Очень хорошее производит впечатление.
Самурай Дата: Четверг, 29.11.12, 13:47:21 | Сообщение # 52
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
С удовольствие услышал бы его мнение.Может бы он и прояснил некоторые аспекты беседы.
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 29.11.12, 14:12:58 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Боря, у нас жениться дешевле стоит,чем христианство принять..

Жениться в ЗАГСе, стоит в 2 раза дешевле чем развестись, в курсе?))) А принятие христианства как и венчание вообще дело пожизненное) ЗАГС проходимостью берет)))
veronika Дата: Пятница, 30.11.12, 11:03:51 | Сообщение # 54
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Severjanka)
а свой храм не поддерживаете, не радеете о его благолепии.


Те люди, которые берут деньги за то, что Бог даром дал понесут наказание за это. Если бы Иисус сейчас пришел он бы всех выгнал бы из храма.
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (От Матфея святое благовествование 21:12, 13)
veronika Дата: Пятница, 30.11.12, 14:01:49 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Борис_Кашарский)
Храм святым духом питаться не может, большинство батюшек хотят жить достойно.


Вот Борис Кашарский и раставил все точки над и. Первое: Дух Святой для них не главный, а это уже ересь. Второе: священство живёт "достойно", прихожане о таком достойном существовании и не мечтают... А кому нужны золотые убранства в храме? Уж не Богу 100%, а тем самым священникам.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"
(1Кор.3:16) Это значит, что внутри нас. Мы его при крещении получаем ДАРОМ. А согрешая-мы разоряем свой храм.

"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог; ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (1Кор 3:17).
Те, которые расскаялись в своих грехах, приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем получают Дух Святой.
Esin Дата: Суббота, 01.12.12, 02:21:42 | Сообщение # 56
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Рад тому, что в Миллерово так много хороших русских людей. Почему русских? Да потому что мы больше всего любим рассуждать на тему "кому на Руси жить хорошо" и "считать чужие деньги". Ну это эмоции, простите :). Теперь к делу. Много последнее время говорится о "попах на мерседесах", об "обдираловке за тербы", и о том что "Бог в душе и в храм ходит не нужно".
Начну по порядку. Если священник едет на мерседесе (а таких далеко не большинство) - это вовсе не означает, что он ограбил людей. Не редки случаи, когда священнику люди дарят машину , или помогают ее купить, в конце концов сейчас полно кредитных программ, по которым вполне можно позволить себе приличный автомобиль. Думаю, подобное негативное отношение связано с не правильным пониманием христианства. Если человек христианин это вовсе не означает, что он должен быть нищим, ходить в драных брюках или юбке, носить грязную рубашку и только молитвы читать (как тут прочитал в нескольких постах). Смысл в том, что не должно ставить смыслом жизни искание богатстсва, как это бывает в миру, когда люди готовы идти по трупам, лишь бы получить очередной миллион. Грех не в том, чтобы иметь достаток, а в том, как ты к нему относишься. Одно дело, когда ты как "Царь Кащей над златом чахнешь", другое, если как праведный Иов, готов все отдать ради спасения собственной души, если на то будет воля Божья. Священнику по долгу службы приходится очень много времени проводить за рулем, особенно в наше время, качество отечественного автопрома известно всем, а отсюда вывод, что для пользы дела лучше влезть в долги, кредиты, но ехать на надежном автомобиле. Понятно, что иногда перегибают палку, но таких далеко не большинство.
Теперь о требах.
Церковь живет не воздухом, мы также платим налоги, да, храмы не облагаются налогами на совершение треб, или налогом с продаж за товары религиозного назначения, но тем не менее, комунальные расходы, налоги по зарплате и др. у нас есть. Зайдите в магазин и попробуйте купить, что-нибудь на 1000 рублей, я думаю, большинство скажет, что 1000 р. сейчас это далеко не крупная сумма, когда пачка "памперсов" стоит 400 тут уж комментарии излишни.
Пример изгнания Господом торгующих из храма, которые все любят вспоминать здесь не уместен. Во времена Спасителя Ветхозаветная церковь обеспечивалась государством, каждый иудей платил соответствующий налог. Торговцы в ветхозаветном храме, это был перегиб, в сторону обогащения не храма, а этих самых торгашей, поэтому Господь их и выгнал. В наше время не смотря на мнимую симфонию Церкви и Государства, мы разделены (оно и к лучшему :) ), Церковь должна жить и развиваться только на то, что сможет добыть сама. Многие храмы должны строиться, ремонтироваться, а ведь еще не маловажную роль играет утварь, которая тоже стоит не копейки. Всем хочется зайти в храм и чтоб было тепло, и уютно, но не все хотят в этом принимать участие. Мы в храмах вынуждены устанавливать рекомендуемые суммы пожертвований за требы, я хочу особенно отметить РЕКОМЕНДУЕМЫЕ. Что это значит, а то что если есть возможность и желание пжертвуйте столько-то, если нет мы можем хоть бесплатно покрестить, или обвенчать, или отпеть. Это же касается и икон, книг и др. можете покупаете, не можете вас не будут заставлять. Здесь еще есть один момент не маловажный. Многие люди, приходя в церковь, первым делом общаются с бабушкой, которая продает в лавке и все вопросы касательно цен на требы и покупки икон и т.д. решают с ней. Но когда возникают сложные вопросы она просто не в праве их решать. Если у вас нет средств, или вам кажется сумма слишком выской, или вы не хотите покупать иконы или книги, обратитесь непосредственно к священнику. Уверен, нигде священник не будет вас заставлять и вытягивать посление гроши. Другое дело, когда на водку деньги есть всегда, а вот храму помочь, а значит собственой душе, нам жалко (это тоже эмоции, простите). Я много общался с людьми и есть одно правило "всем не угодишь", одни глянут если священник хорошо выглядит скажут: "молодец батюшка, следит за собой и своей семьей", другие: "опять попы шикуют". С другой стороны если священник ходит в драной рясе, неухоженный , одни скажут: "батюшка молодец, нестяжательный", другие: "ну вот ходит как бомж, смотерть противно". Такова наша жизнь.
Для всех хорош не будешь, но попытаться сделать так, чтобы тебя поняли можно :)
С уважением, священник Симеон Есин.

P.S. О "Боге в душе" у меня тоже есть что сказать, но не сейчас. Постараюсь написать позже.
veronika Дата: Воскресенье, 02.12.12, 12:13:35 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Будем надеяться, что Церковь в России займет подобающее ей место и
действительно будет осуществлять подлинное воспитание народа, истинную заботу о нем.
veronika Дата: Среда, 05.12.12, 01:15:12 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Поправки в законодательство, разрешающие предоставлять религиозным организациям в школах специальные помещения для молитв и совершения религиозных обрядов, в Русской православной церкви поддерживают...

Самурай Дата: Среда, 05.12.12, 01:37:31 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
41 :41: 41 :41:
извините но это полный бред доведенный до абсурда..Существует религия "Летающий Макаронный Монстр" основанная не так давно.У на в стране равенство религий и не надо христианство привозностить выше мусульман или буддистов..Есть конституция,читайте и все поймет.Так вот мы имеем СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! Т.е я могу по своему требования т.к моя дочь учиться в школе открыть помещение в котором мы всей семьей будем молиться "Летающему Макаронному Монстру".И не вы и ваше главный поп не вправе мне этого запретить..
Теперь вопрос поднимите руку те родители которые готовы к тому,что в школу согласно закона могут хлынуть все секты которые зарегистрированы и работают на законных основания.Вы этого хотите???
РПЦ одумайтесь, вы сами себе яму роете....
__________
В последние время смотря на то как РПЦ борится за власть и расширяет ,не побоюсь этого слова,бизнес.Мне хочется снят с груди православный крест.Нет,я не утратил веру,просто очень уж не хочется,что бы окружающие меня причисляли к этой "корпорации монстров".Ну сколько можно,бизнес они свой развернули по всей стране, крестов при въезде в город по натыкали больше чем елочек в лесу..А хоть раз они чисто из уважения к людям они спросили у кого нибудь,хотя ли они видеть эти кресты, может и люди и не возражали..Так нет вы же даже не спросили..Провели опрос среди ваших же сектантов..Те конечно голосовали "ЗА",а остальных мнение вы спросили??? Или же религия в школе..Вот тут люди на форуме сидят..Ну хоть один ответе мне у кого спрашивали хочет он,что бы у его ребенка в школе был такой предмет?? 100% даю,опять не у кого не спросили..Опять среди сектантов все решили..У нас в стране 25 миллионов атеистов, вы их спрашивали, НЕТ..Вы им как собаке кость швырнули уроки светской этики,лиж бы они молчали. Почему буддисты не лезут как православные во все щели общества,словно тараканы когда на кухни выключат свет.Надоело уже когда оппиум для народа пытаються раздавать не спрашивая сам народ.....


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 05.12.12, 01:58:39
Admin Дата: Среда, 05.12.12, 09:37:06 | Сообщение # 60
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Фух, присоединюсь к теме. Читал сверху пост о. Симеона, не убедил. Ни в чем. Ближе мнение Самурая. Стала религия не о боге, а религия бабла. Количество церковных лавок в городе приближается к количеству продуктовых ларьков. О расходах прочел, а раньше почему только подояний хватало? Школа, это вообще жесть!!! Я 10 лет отучился при социализме, не было 13 ти летних беременных и малолетних алкоголиков. Потому, что в стране политика была соответствующая. С чего вы взяли, если кругом грязь, то церковь не даст нашим детям в нее вымазаться? Занятия религиозные в школе, да у меня дети и так не высыпаются!!! В воскресенье раньше 12 ти не встают, за учебную неделю вы выматываются. Лучше эти часы потратить на физику, алгебру, английский, которые потом в институте и по жизни пригодятся. А если вам хочется помочь детям, так работайте с родителями, или тут сложнее, здесь же ваша пудра воспринимается не так как не сформированное детское мышление.
Считаю, церковь должна однозначно находиться отдельно от всего и только на добровольной основе!!
А вера, я верю в свою мать, верю в своих детей и верю в себя! Это реально, это вот они. А вливание в детские головы, о том, что никто никогда не видел, но в это надо верить и преклоняться и приводит потом к фанатичным религиозным войнам. Пример мусульманские страны. Да, что там страны. Пример со мной, в этом году захотел на крещение окунуться в пруду. От холода попутал как креститься. Ну и взял дурень поделился в интернете видео. Так меня чуть не забили там.
Общем, я за добробольное, а не принудительное!
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня