MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Религия в г. Миллерово
Самурай Дата: Среда, 05.12.12, 11:42:18 | Сообщение # 61
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Просто это самый для них простой способ вырастить своих сектантов.Взять еще неокрепшую детскую психу,которая слова взрослых воспринимает на веру и не способна еще к глубокому ее анализу. Т.к нет не знаний для этого не опыта и начать им рассказывать о вещах которые иду в разрез со школьной программой..В школе учат физику,химию,биологиюю. Т.е НАУКИ,,А ВЕРА В БОГА ЭТО АНТИНАУЧНО. Т.е это все ровно,что в школе начать учить детей,что существовала белоснежна и семь гномов или же,что земля стоит на 3 китах и т.д и т.п..Вы почитайте как РПЦ относиться к биологии, как относиться к строению человека и прочим вещам которые учат в школе..Ну это же каменный век..И чему они будут учить, что 3-х дневные жмурик взлетел на небо,при это на следующим уроке их будут учить,что люди не летают т.к физиология другая..БРЕД!!!!
Давайте отделять мух от котлет.


Самурай Дата: Среда, 05.12.12, 11:57:02 | Сообщение # 62
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
О расходах прочел, а раньше почему только подояний хватало?

Игорь, говорю как не состоявшийся историк..Никогда им подаяния не хватало их как и сейчас кормило государство..НО не советское конечно,а еще царское..Все храмы им спонсировании и они находили ПОЛНОСТЬЮ на обеспечении государства..Сейчас просто им налоги отменили,что тоже своего рода поддержка государства. Вот ты зарегистрируй свою церковь, (процедура не сложная), в церковь веди свой таксопарк и под прикрытием перевозки верующих по городу,катай своих клиентов.. Налогов платить не будешь и лицензия тебе будет не нужна.. А кто сможет проверить верующий у тебя в машине человек или нет,у нас что есть тесты для этого?? Или тот кто коллекционирует иконки сразу становиться верующим?? Как проверить верующий человек или клоун ряженый?? А потом в у себя в церкви начни продавать золотишко,то же без налогов..Можешь прям в машинах такси продавать,кресты на них нарисуешь и назовешь передвижной церковной лавкой..А на вопросы зачем ты так делаешь, будешь отвечать "Дабы поддерживать свою церковь, мы живем только на эти деньги".. Затем можешь своей атрибутики при въезде в город понаставить (ну как рекламные плакаты, только символика на них другая)... Причем никто тебе и слова не скажет..ТЫ же верующий!!!!! Ну,что господа с РПЦ вы не боитесь,что я Ваших клиентов к себе переманю,в новую мой только что придуманную религию,которую я буду строить по вашем жи принципам??Конечно боитесь поэтому всю эту затею со школами и придумали,что бы с детства зомбировать детишек...Так,что Игорек надумаешь,звони бизнес замутим конкретный..Чрез пару лет повесим себе символы нашей веры на золотые цепи с палец себе на брюхо, и будем ездить на хороших машинах т.к уже сказал нам поп русские часто ломаются.


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 05.12.12, 11:59:46
Борис_Кашарский Дата: Среда, 05.12.12, 17:02:19 | Сообщение # 63
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А что там в школах хотят сделать или сделали?
Что касаемо вопросов веры и религии, стараюсь не спорить. В лучшем случае - это бесполезно. хуже когда раздражаешь или даже агрессию вызываешь у рьяных сторонников, что верующих, что атеистов.
Самурай Дата: Среда, 05.12.12, 22:33:42 | Сообщение # 64
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
А можно меня тоже называть отец Александр,у меня тоже дети есть.А то ряженые могут себя так называть да еще и просят,что бы все их так называли..Я может быть хочу.Да и не помню,что бы их еврейский равин так просил их называть.Он говорил дети мои..Но согласно их веры, он их отец (т.е Бог),но не нынешние ряженые с коллекцией иконок.. Да и не надо мне про кощунство мне говорить,я как скептик с долей атеизма вообще не должен знать таких слов, они нужны только верующим причем если они находились у себя на территории (т.е в их храме),а тут у нас свободная трибуна...Где сектанты??А то у меня монолог получается,а не диалог...
Борис_Кашарский Дата: Среда, 05.12.12, 22:58:13 | Сообщение # 65
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
А можно меня тоже называть отец Александр,у меня тоже дети есть.А то ряженые могут себя так называть да еще и просят,что бы все их так называли..Я может быть хочу.

Тогда тебе придется руку целовать. Ты как к этому относишься?)))
veronika Дата: Среда, 05.12.12, 23:13:00 | Сообщение # 66
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божьи." (1Кор. 11:16)

От споров только раздражение у обеих сторон.
Самурай Дата: Среда, 05.12.12, 23:21:07 | Сообщение # 67
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Да за 2000 лет,церковь научилась отмазываться от любых вопросов :) :) :)
Mind Дата: Четверг, 06.12.12, 19:26:09 | Сообщение # 68
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Esin)
Не редки случаи, когда священнику люди дарят машину…

Или дают покататься на спорткаре BMW стоимостью несколько миллионов рублей с дипномерами посольства Мальты, а священник разбивает сразу три машины и отказывается от медосвидетельствования…
Quote (Esin)
Грех не в том, чтобы иметь достаток, а в том, как ты к нему относишься.

Вот что по этому поводу сказал Христос:
"ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные
уши, нежели богатому войти в Царствие Божие".
Здесь нет ни слова об отношении к богатству.
Quote (Esin)

Пример изгнания Господом торгующих из храма, которые все любят вспоминать здесь не уместен. Во времена Спасителя Ветхозаветная церковь обеспечивалась государством, каждый иудей платил соответствующий налог. Торговцы в ветхозаветном храме, это был перегиб, в сторону обогащения не храма, а этих самых торгашей, поэтому Господь их и выгнал.

Священник Симеон Есин росчерком пера решил, что слова Господа «неуместны» и Христос не торговлю в храме считал оскорбительной для веры, а заботился исключительно о доходах церковных деятелей. Согласно такой «логике», если барыши идут в карман церкви, то хоть сауны открывай в храме, хоть автомойки. Браво.
Вспоминаются слова Белинского: «Никто так пошло не врёт о религии и своим поведением и непосредственностию не оскорбляет её, как русские попы…».
veronika Дата: Четверг, 06.12.12, 21:16:52 | Сообщение # 69
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Самурай)
.В школе учат физику,химию,биологиюю. Т.е НАУКИ,,А ВЕРА В БОГА ЭТО АНТИНАУЧНО. Т.е это все ровно,что в школе начать учить детей,что существовала белоснежна и семь гномов или же,что земля стоит на 3 китах и т.д и т.п..Вы почитайте как РПЦ относиться к биологии, как относиться к строению человека и прочим вещам которые учат в школе..Ну это же каменный век..И чему они будут учить, что 3-х дневные жмурик взлетел на небо,при это на следующим уроке их будут учить,что люди не летают т.к физиология другая..БРЕД!!!!


Вы пишите откровенные глупости, недостойные, на мой взгляд,даже обсуждения.
Зачем цепляться за институт церкви? (Мне не так преподнесли Бога, попы наживаются, все ложь и т.п.)
Не можете понять, что есть Бог? Обьяснения мутны и неуловимы? Вероятно потому, что вы человек думающий, и у вас возникает непреодолимое противоречие с людьми верующими.
Сейчас Православная церковь испытывает сложности, не всегда умея дать нужный и адекватный ответ современному человеку, у которого жажда истинного знания и веры высока как никогда. Люди хотят знать всему научное обоснование, интуиция подсказывает, что явленного недостаточно.
Но что может помешать самообразованию и саморазвитию? Что мешает погрузиться в глубину тех же Евангелие и понять что-то свое, нечто жизненно важное?
Вы гордитесь тем, что вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь?
Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной - в первом случае, но верите в творца компьютерных программ - во втором.
Вы не хотите исполнять Христианские заповеди, считая, что сами должны решать, что хорошо, а что плохо. Но в то же время не хотите, что бы ваша жена прелюбодействовала, что бы ваш сын был пьяницей, а дочь стала блудницей, что бы вас обворовали, что бы вас обманывали, что бы вас ненавидели, что бы вас убили...
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 06.12.12, 21:49:20 | Сообщение # 70
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной - в первом случае, но верите в творца компьютерных программ - во втором.

Да вроде он об этом не говорил. Вера и религия - разные вещи. Почему он или я должен слушать земных посредников? То есть это мое дело слушать их или нет. Есть среди православных священников достойнейшие люди, но их мало. Больше нужны надежные машины, семья. Так зачем тот же Самурай заберет у своей семьи 3 рубля и отнесет их священнику? Священник ответил.
Mind Дата: Четверг, 06.12.12, 22:40:54 | Сообщение # 71
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц.

Этого никто и никогда не утверждал.
Что мешает Вашему самообразованию? Что мешает Вам изучить эволюционно-синергетическую парадигму, чтобы впредь не писать столь вопиющей глупости?
Quote (veronika)
Вы не верите в Творца вселенной - в первом случае, но верите в творца компьютерных программ - во втором.

И в первом случае, и во втором мы абсолютно последовательно исходим из знания проверяемых фактов, а не из веры в древние мифы или древнееврейский фольклор.
"В отличие от науки, вся пена эзотерики, парапсихологии или астрологии — это совокупность миллионов заманчивых утверждений, НИ ОДНО из которых подтвердить нельзя. Хронический неудачник, который является типичным потребителем эзотерических текстов и магических техник, отчаянно ищет чудесное средство для улучшения своей прокисшей жизни, пренебрегая доказательствами и здравым смыслом.
... Ненаучная интерпретация реальности породила гору книг, мифов, адептов — и не родила ни одной мышки проверяемого факта. Эзотерика — это бизнес на глупости; постарайтесь, чтобы это была не ваша глупость".
veronika Дата: Четверг, 06.12.12, 23:41:14 | Сообщение # 72
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Борис_Кашарский)
Почему он или я должен слушать земных посредников?


Извините меня, но мы уже обсуждаем не священика, а религию в школе. ( Сообщение №58). Именно это Самурая вывело из себя.
Самурай Дата: Пятница, 07.12.12, 01:54:50 | Сообщение # 73
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (veronika)
. Именно это Самурая вывело из себя.

С чего вы взяли,что меня вывели из себя, я просто охренел от наглости ряженых.
Quote (veronika)
Вероятно потому, что вы человек думающий, и у вас возникает непреодолимое противоречие с людьми верующими.

Что и требовалось доказать, одни люди думают,а другим внушили как надо думать.. Комментировать тут нечего.
Quote (veronika)
Что мешает погрузиться в глубину тех же Евангелие и понять что-то свое, нечто жизненно важное?

А что мешает мне погрузиться в сказки братьев Грим и там узнать такие же важные вещи, вроде они тоже о добре и зле писали,..Лучше бы эти часы в школах на изучение классической литературы отдали,чем изучать мифологию древних евреев..
Severjanka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 21:39:18 | Сообщение # 74
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
К вопросу о недостаточно святых батюшках, включая Святейшего Патриарха.

Часто путают Церковную жизнь и жизнь монастырскую. Служение иеромонаха и подвиг отшельника.
У затворника свой подвиг, у монаха в светской среде - свой, у постящегося мирянина - свой.
К размышлению: Н.В.Гоголь был монахом в миру. И вольнодумные кружки посещал, и на балы вхож был, и не с целью развлечься.
Кому труднее противостоять соблазну - монаху в тихой келье или монаху в миру, иеромонаху ли - еще вопрос. А еще есть святитель Лука, почти
наш современник, выдающийся хирург и святой, не оставивший больных, совмещавший спасение и душ, и тел их, и терпевший из-за этого унижения, притеснения, издевательства как нравственные,так и физические.

В Православной Церкви нет догмата о том, что любой священнослужитель - это святой. Свят только Господь. Мы все грешны.
Есть грехи смертные. Среди священников это редчайшая редкость. Церковь самоочищающийся организм.У нее на этот счет свои методы.
Просто оступиться может любой смертный. Как правило, судят батюшек за любую оплошнось, раздувая ее в меру своей собственной порочности.
Особенно не дают покоя тем, кто почему-то решил, что живет для того,чтобы творить суд над Церковью, благосостояние церквей и иномарки батюшек.
Это ничего, что у соседа-сапожника Тойота, а вот Форд-фокус батюшке не прощу!
Это до богоборческих времен храмы были в достаточном количестве, и, например, к умирающему священник мог на бричке подъехать или даже добежать.
А сейчас можно и не успеть помочь человеку в последний час спастись покаянием от вечной муки. Это не единственная причина, почему для
батюшки нужна надежная машина. Просто самый доходчивый пример.

Вообще не только мной замечено, что чем больше начинаешь видеть свои грехи, тем меньше их замечаешь в других.
Самурай Дата: Понедельник, 10.12.12, 08:22:22 | Сообщение # 75
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Что бы все поняли сють моей мысли хочу немного дать от себя пояснений.Что такое вера.Вера это доверие к человеку которые тебя в эту веру посвящает и доверие к книги (в нашем случаи Библии).Т.к наличие бога ничем не доказанного то выбор каждого верить ли на СЛОВО человеку (попу) который тебе рассказывает о вере и верить ли в те сказки 2000 лет назад придуманные.Получается ты доверяешь человеку только на основе его способности тебе внушить,что либо.Ну раз ты доверился человеку и принял веру то и спрос с этого человека будет в разы больше,чем с соседа,который кроме как 50 рублей до получки не занимал. Но порой мы соседей знаем лучше чем попов в церквях т.к институт церкви очень закрыт и живет как бы в своей оболочке.
Поэтому узнав о том,что какой то ряженный бородатый дядька используя свое умение убеждать и ничего более покупает себе мерседес на пожертвования которые несли старики и женщины (основной контингент),начинаешь задумываться,а в чем разница между вами попами и финансовой пирамидой МММ..А она есть..МММ пару лет продержалась,а вы уже 2000 тыс лет бабки сосете и еще имеете наглость укорять меня в том,что вы идя в общество (школы, телевидение) говорите о том,что не надо нас контролировать и не надо смотреть как мы работаем..Не уж, раз вы хотите учить наших детей мы не то,что контролировать,мы с кнутом будем над вами стоять и каждый раз по рукам херачить,если уведем,что какой то поп позволил себе лишнего.
Когда же вы поймете простую истину, если вы из себя пытаетесь строить людей несущие добро и истинную веру,причем всеблагую, то и спрос с вас будет в 1000 раз больше,чем просто с коллеги по работе,который максимум анекдоты в обед травит.


Сообщение отредактировал Самурай - Понедельник, 10.12.12, 08:28:20
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня