MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » GPRS, 3G, 4G(LTE) - Интернет в Миллерово. (Модемы, тарифы, жалобы, обсуждаем.)
GPRS, 3G, 4G(LTE) - Интернет в Миллерово.
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 22.12.14, 02:45:07 | Сообщение # 541
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата dent82 ()
А в них и правда 4G присутствует?

В Ростове. Но в миллерово на модемах 4ж присутствует ХСПА+, я писал об этом здесь.
То есть он 2 канала захватывает. Поэтому если не жаль немного денег, то лучше брать его.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Понедельник, 22.12.14, 03:00:55


dent82 Дата: Понедельник, 22.12.14, 20:43:22 | Сообщение # 542
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Насколько я слышал отзывы по Миллерово о билайне то скорость 200 килобайт это суперский разгон и удача 41
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 12.02.15, 16:46:56 | Сообщение # 543
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата dent82 ()
Насколько я слышал отзывы по Миллерово о билайне то скорость 200 килобайт это суперский разгон и удача

стабильно 0,3-05 мбит на обычном 3ж модеме у меня. Ранним утром около 1 мбит. Думаю - попробоать что ли другого опсоса? Но дело в том что 3ж билайн у меня во всех уголках квартиры берет, а мтс и мега, только на окне, придется от окна что-то городить. Шнур - не совсем удобно, роутер присобачить - это 2, 5тр за него заплатить, а инет мне там нужен всего несколько дней в году.
millerovo Дата: Пятница, 13.02.15, 09:49:52 | Сообщение # 544
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Я на мегафоне, район санэпидемстанции, на этом тарифе скорость скачивания поднимается до 1,5МБ/сек., в среднем 350-700КБ/сек. ночью быстрее, пришлось позавчера клиент танков обновлять 8,5Гб. качал с 20:30 до 01:45...

Борис_Кашарский Дата: Пятница, 13.02.15, 19:09:25 | Сообщение # 545
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Вынужден сообщить наипреятнейшую новость. У нас в колхозе судя по новостям МТС буквально на днях пояился 4ж
http://www.rnd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/mts/coverage/

Судя по карте покрытия, сигнал исходит из центра, покрывает половину восточной части города и почти весь запад.
Я сейчас пытаюсь разлочить свой 4ж би модем чтобы отсканировать сигнал в южной части города, скорей всего у земли его не будет, но на верхних этажах должнож же цеплять хотя бы.

В любом случае, если 4ж заработал, то с помощью спецантенн прием будет возможен в 90% районах города, а может и больше.
millerovo Дата: Пятница, 13.02.15, 21:23:18 | Сообщение # 546
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
У нас в колхозе судя по новостям МТС буквально на днях пояился 4ж


Да подтверждаю, сейчас подключил модем МТС, и сразу подключился к LTE, место тоже, модем вставлен в ноут, без всяких антенн, вот потестил...



millerovo Дата: Пятница, 13.02.15, 21:44:05 | Сообщение # 547
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Запустил торрент скачал 70мегабайт, скорость скачки поднимается до 1,2 Мбайт.

Это показатели менеджера, не врут...

Прикрепления: 3342632.jpg (40.6 Kb)


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 13.02.15, 22:03:15 | Сообщение # 548
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
вот потестил...

Что -то маловато для ЛТЕ... хотя?... время нагрузки самое пиковое
А уровень сигнала нормальный на модеме?
Или даже может такое быть что это специальный оттормоз для торрентщиков. Если будет стабильно не менее 5мбит в течение суток, то вполне приемлемо. Мне с головой хватит.
millerovo Дата: Пятница, 13.02.15, 22:14:42 | Сообщение # 549
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
А уровень сигнала нормальный на модеме?


А как это узнать? Я с мтэсом, не особо, дружу...я выше, фото коннект менеджера выкладывал, там в правом уголку 2 палки это оно?

Цитата Борис_Кашарский ()
это специальный оттормоз для торрентщиков


Да на мтэсе можно качать даже днем торренты, на мегафоне только после 12 ночи, и у мтэсовцев ни каких ограничений не заметил...


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 13.02.15, 22:33:16 | Сообщение # 550
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
там в правом уголку 2 палки это оно?

Оно. У меня такой коннект менеджер давно был, не помню как точно узнать. Попробуй наведи курсор без нажатия кнопок мыши на пару секунд. Может всплывет окошко и покажет % сигнала. Чем ближе к 100% тем выше скорость должна быть.
Если малый процент, можно попробовать модем к окну прилепить, но чтобы USB шнурок не оч длинным был.
Интересно что вообще с этой сетки ЛТЕ можно выжать.
Я поднимался между 3 и 4 этажами, не ловит вообще, но окна совсем не в ту сторону смотрят.
millerovo Дата: Суббота, 14.02.15, 09:26:29 | Сообщение # 551
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
Если малый процент, можно попробовать модем к окну прилепить, но чтобы USB шнурок не оч длинным был.


У меня на мегафоне стоит такая антенна, на мтс её не пробовал, компьютер занят - сынулька в танки играет...по свободе попробую.

Подсказали, вышка которая стоит на территории рынка, на ней монтировали оборудование от МТС для 4G, но судя по карте покрытия оборудование не включено..

Что заметил, в танках пинг до серваков на МТСе белым светятся, на Мегафоне почти все красные, сравнивал на МТС и Мегафоне, на МТСе пинг на 20-25 меньше, если на мегефоне показывает - 97, то на МТСе - 73, мега - 73 на МТС - 49..на одних и тех же серваках.


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 14.02.15, 10:48:55 | Сообщение # 552
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
У меня на мегафоне стоит такая антенна, на мтс её не пробовал,

Ну это в принципе не антенна, а зеркало- отражатель, так что подойдет для всех вариантов, в регулировке только немного нуждается.
Цитата millerovo ()
Подсказали, вышка которая стоит на территории рынка, на ней монтировали оборудование от МТС для 4G, но судя по карте покрытия оборудование не включено..

Не плохо было бы поездить по городу с нетмонитором, понять кто из опсосов с какой вышки дает сигнал, но у меня нетмонитор на планшете, а там только 3ж.
Admin Дата: Суббота, 14.02.15, 13:56:43 | Сообщение # 553
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Ждем Билайн, у меня телефон 4G поддерживает и симка тоже..
В основном операторы друг за другом тянутся по услугам.
Лишь бы не подорожали, а то вроде как Мегафон объявил о подорожании.. 41 >:)
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 14.02.15, 14:26:57 | Сообщение # 554
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Admin ()
Ждем Билайн, у меня телефон 4G поддерживает и симка тоже..

Если даже только 3ж в билайне будет, а все убегут на 4g в МТС, то заживем гораздо лучше. Ну или торрентщиков запретят, тоже хорошо будет.
муня Дата: Воскресенье, 22.02.15, 23:44:51 | Сообщение # 555
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
////
....гы-ы-ы
....прорвало
вот в данный момент ...шо-то как-то работаеть на 200-рублевом билайне
(вынужден был пойти купить симку....свисток би валялся давно....не коннектится адсл...монтеров обещають тока потом...)
до энтово ругался-плевался-матерился...никакого даже подобия коннекта не было....включится-и по нулям...модем вроде вверх стучит...а ко мне ниче не приходит...
и непонятно - почему в прайм -тайм его прорвало...иле уже все пъяные валяютсо.... :)
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » GPRS, 3G, 4G(LTE) - Интернет в Миллерово. (Модемы, тарифы, жалобы, обсуждаем.)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня