MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты (Информация, вопросы, ответы)
Онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты
Ангелина Дата: Четверг, 04.05.17, 13:17:17 | Сообщение # 166
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! По заявлению № 61-0-1-187/3101/2017-13 получена приостановка. Одно из замечаний: В предоставленном техническом плане не указана площадь, характеристика части. Технический план подготовлен с целью постановки части сооружения (причальная стенка) – это линейный объект, основная характеристика протяженность. Приостановление вынесено уже в третий раз, помогите разобраться.


Ангелина Дата: Четверг, 04.05.17, 13:30:01 | Сообщение # 167
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Также прошу помочь разобраться в приостановке по заявлению №61-0-1-187/3401/2017-116 и №61-0-1-187/3401/2017-115.
tsrebnaya Дата: Четверг, 04.05.17, 16:11:41 | Сообщение # 168
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! Земельный участок с кадастровым номером 61:36:0600008:51 представляет собой единое землепользование. В его состав входят 3 участка, которые неправильно «лежат» на публичной кадастровой карте, имеются пересечения с другим участком. Их местоположение, согласно ЕГРН, не соответствует фактическому на местности. Согласно кадастровой выписке 2016 года граница участка 61:36:0600008:51 не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. В новой выписке 2017 года - Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные". На публичной кадастровой карте в сведениях об участке указана «уточненная площадь». В выписках отсутствует точность определения координат. Кадастровые работы какого вида в отношении этого участка необходимо проводить: уточнение или исправление ошибки?
Светлана_Шумарина Дата: Четверг, 04.05.17, 16:49:41 | Сообщение # 169
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Цитата anyutkai ()
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, собираемся регистрировать линейно-кабельное сооружение связи по декларации. Возможно ли присвоить кадастровый номер сооружению по декларации, а затем уже вносить изменения в ЕГРН . И Необходим ли техплан при подаче документов на регистрацию по декларации?


Ответ: Добрый день! С 01.01.2017 отношения в сфере осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав объектов недвижимого имущества регламентируются Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон).
Органом регистрации прав с 01.01.2017 на территории Ростовской области является Управление Росреестра по Ростовской области.
В рамках своей компетенции по Вашему вопросу сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 14 Закона, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с созданием объекта недвижимости, за исключением случаев, если государственный кадастровый учет осуществляется на основании разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, представленного органом государственной власти, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, в порядке, предусмотренном статьей 19 настоящего Федерального закона.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 15 Закона, с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав должен обратится собственник земельного участка либо лица, которому земельный участок предоставлен для строительства на ином праве, - при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на созданные или создаваемые ими на таком земельном участке здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс.
В силу части 8 статьи 24 Закона, сведения о здании, сооружении или едином недвижимом комплексе, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке и их площади, площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости. При отсутствии на момент выполнения кадастровых работ возможности визуального осмотра подземных конструктивных элементов здания, сооружения или объекта незавершенного строительства для осуществления измерений, необходимых для определения местоположения соответствующего объекта недвижимости на земельном участке (контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства), допускается использование исполнительной документации, ведение которой предусмотрено частью 6 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 11 статьи 24 Закона, если законодательством Российской Федерации в отношении объектов недвижимости (за исключением единого недвижимого комплекса) не предусмотрены подготовка и (или) выдача указанных в частях 8 - 10 настоящей статьи разрешений и проектной документации, соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости. В отношении созданного объекта недвижимости декларация составляется и заверяется правообладателем земельного участка, на котором находится такой объект недвижимости, а в отношении бесхозяйного объекта недвижимости - органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится такой объект недвижимости. Указанная декларация прилагается к техническому плану и является его неотъемлемой частью.
В соответствии с письмом ФГБУ «ФКП Росреестра» №10-1092-КЛ от 10.04.2015 г. в случае, если в отношении объекта в соответствии с законодательством в области градостроительной деятельности требуется разработка проектной документации, получение соответствующего разрешения на строительство и последующий ввод объекта в эксплуатацию, и указанные документы отсутствуют по причине утраты или уничтожения, подготовка технического плана на такой объект допускается на основании Декларации. При этом в разделе «Заключение кадастрового инженера» технического плана обязательно должна быть приведена информация о мерах, предпринятых кадастровым инженером для получения указанной документации, а в «Приложении» технического плана должны присутствовать копии документов, подтверждающих данную информацию. В состав приложения к техническому плану должны быть включены справки (документы):
-органа власти, уполномоченного на выдачу разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию;
-органов технической инвентаризации, осуществляющих хранение результатов инвентаризации в административном образовании, в котором находится здание (сооружение);
-государственного и соответствующего муниципального архива.
Указанные справки (документы) должны свидетельствовать о том, что документы, предусмотренные частью 8 статьи 24 Закона, в отношении такого объекта в их распоряжении отсутствуют по причине утраты, либо о том, что получение разрешительной документации для строительства объекта недвижимости не требовалось или не требуется.
NATALYA Дата: Пятница, 05.05.17, 09:12:33 | Сообщение # 170
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! Мною был выполнен технический план по постановке помещений в индивидуальном жилом доме (по Решению суда). Подано заявление 61-0-1-263/3403/2017-3319. Получена приостановка, где нарушением указан тот факт, что не заполнена графа "вид жилого помещения". До настоящего момента вид жилого помещения указывался только в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Подскажите, пожалуйста, что-то изменилось в отношении постановки на ГКУ таких помещений? Заранее спасибо.
Наталья, тел.8-989-700-79-39.
igorecus Дата: Среда, 10.05.17, 13:47:44 | Сообщение # 171
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день, уважаемая Светлана Петровна. Мною был подготовлен технический план на здание 61-0-1-306/3401/2017-1357 и (или) 61/001/007/2017-9260. Получил уведомление о приостановлении от 18.04.2017. Согласно решению (в соответствии с п.24 Приказа №953) в состав Приложения к Декларации об объекте недвижимости не включены копии правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на объект недвижимости (земельный участок, на котором находится объект недвижимости). Указанные недостатки были устранены, но вместе с тем статус заявления до сих пор показывает на портале Росеестра «Решение передано на утверждение». Прошу Вас помочь в данном вопросе.

С уважением, кадастровый инженер Трофимов Игорь.
8-951-512-62-64
nina Дата: Среда, 10.05.17, 14:04:57 | Сообщение # 172
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!в Письме Минэкономразвития №ОГ-Д23-3939 от 07.04.2017 "Относительно порядка раздела жилого дома и земельного участка" : ..В случае, если в отношении здания строительных работ по его физическому разделу не требовалось и не производилось, в целях обоснования кадастровым инженером кадастровых работ в разделах "Заключение кадастрового инженера" технических планов, в том числе могут быть указаны реквизиты заключения по итогам проведенного технического обследования образованных зданий, подтверждающего автономность эксплуатации этаких зданий, подготовленного индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, имеющим выданные саморегулируемой организацией, сведения о которой внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций, свидетельства о допуске к таким видам работ, согласно которому образованные в результате раздела здания имеют возможность эксплуатироваться автономно, то есть независимо от иных образованных в результате такого раздела объектов. Копия такого заключения включается в приложение к техническим планам.
Скажите пожалуйста, а можно ли использовать в этом случае заключение архитектуры(архитектора) ?
molodets1979 Дата: Среда, 10.05.17, 14:54:54 | Сообщение # 173
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Здравствуйте. 08.04.2017 года в ОКУ подано заявление № 35-4862241 О внесении изменений сведений земельного участка 61:28:0502201:438.
14.04.2017 было получено уведомление о приостановлении кадастрового учета по причине того, что в МП отсутствовали сведения о зданиях - Нежилое здание с кадастровым номером 61:28:0502201:751, Жилой дом с кадастровым номером 61:28:0502201:752.
в этот же день мной на данном форуме была сформулирована просьба об исключении из кадастра дублирующих ОКСов
Цитата molodets1979 ()
Добрый день. Прошу провести проверку на дублирование объектов в ЕГРН.
объекты недвижимости с кадастровым номером 61:28:0502201:752 является дублем 61:28:0502201:797
объект с кадастровым номером 61:28:0502201:751 является дублем 61:28:0502201:792
Прошу провести проверку и снять с учета объекты недвижимости с кадастровыми номерами 61:28:0502201:751, 61:28:0502201:752.

19.04.2017 был получен ответ.
Цитата Светлана_Шумарина ()
Ответ: Добрый день! В результате проведенного анализа сведений об указанных объектах недвижимости были выявлены дублирующие записи. Объектам недвижимости с кадастровыми номерами 61:28:0502201:751, 61:28:0502201:752 присвоен статус "архивный".

в этот же день мной было подано заявление о Дополнительных документах. Подано было только заявление без документов, как как межевой план был ранее отправлен.
26.04.2017 мне снова пришла приостановка по тем же основаниям которые были указаны ранее в решении о приостановлении.
В этот же день мне пришлось в межевом плане в разделе Заключение кадастрового инженера" для "особо внимательных" написать что указанные вами кадастровые номера ОКСов сняты с кадастрового учета. Сгенерировать новый GUID и 26.04.2017 отправить межевой план доп документами.
На сегодня от ОКУ ни ответа ни привета.
Вопрос. Когда я получу кадастровый паспорт на земельный участок 61:28:0502201:438
Алла Дата: Среда, 10.05.17, 15:06:19 | Сообщение # 174
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Согласно 218-ФЗ одновременно с осуществлением ГКУ МКД осуществляется учёт всех помещений, в том числе входящих в состав общего имущества МКД. Однако в 2016 году Письма МЭР прямо указывали на недопустимость постановки на ГКУ помещений общего имущества с целью невключения их в гражданский оборот. Какова позиция органа регистрации прав на данный момент по этому вопросу.
OlgaS Дата: Четверг, 11.05.17, 09:03:22 | Сообщение # 175
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста К нам обратились собственники одной из квартир 4-х квартирного жилого дома для выполнения технического плана на реконструированную квартиру. Имеется Разрешение на строительство (Реконструкция многоквартирного жилого дома путем строительства пристройки к квартире). А также технический паспорт на жилой дом, изготовленный в 1991году. Многоквартирный жилой дом стоит на учете как ранее учтенный. Для того чтобы внести изменения в площадь квартиры, нужно внести изменения в площадь реконструированного многоквартирного жилого дома.
Вопрос состоит в том, что кадастровый инженер должен сделать замеры всего дома с пристройками к каждой квартире, которые с 1991 года возможно построены без разрешения. Не возникнет ли вопросов у Кадастровой палаты относительно самовольно построенных пристроек остальных квартир? И вопрос второй: как сделать замеры остальных квартир, если собственники против? Нужно ли брать отдельно Разрешение на реконструкцию многоквартирного жилого дома?
Вас008 Дата: Четверг, 11.05.17, 10:30:03 | Сообщение # 176
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Прошу проверить на наличие дублирующих сведений здания с кадастровыми номерами 61:44:0040404:120 (литеры А, Б, А, М) и здание с кадастровым номером 61:44:0040404:52, расположенные в г.Ростове-на-Дону, пер.Крепостной, 175/36
molodets1979 Дата: Четверг, 11.05.17, 11:23:26 | Сообщение # 177
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Цитата OlgaS ()
Вопрос состоит в том, что кадастровый инженер должен сделать замеры всего дома с пристройками к каждой квартире, которые с 1991 года возможно построены без разрешения. Не возникнет ли вопросов у Кадастровой палаты относительно самовольно построенных пристроек остальных квартир? И вопрос второй: как сделать замеры остальных квартир, если собственники против? Нужно ли брать отдельно Разрешение на реконструкцию многоквартирного жилого дома?

у вас должна быть проектная документация на реконструкцию МКД. без проекта реконструкции МКД архитектура не вправе была выдать разрешение на реконструкцию
irinaanat Дата: Пятница, 12.05.17, 09:15:53 | Сообщение # 178
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Получена приостановка по заявке №61-0-1-113/3401/2017-841 от 18.04.2017г..Техплан был изготовлен для получения разрешения на ввод в эксплуатацию и указаны номера шести участков,в пределах которых расположено сооружение(дорога).с какой целью необходимо указывать номера всех земельных участков принадлежащих Новочеркасской ГРЭС? И второй вопрос: что имеется ввиду "выявлено самопересечение полигона"? Спасибо.
akb Дата: Пятница, 12.05.17, 13:31:11 | Сообщение # 179
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!
По сведениям ЕГРН жилой дом с кадастровым номером 61:59:0000000:16205 расположен на земельных участках с кадастровыми номерами 61:59:0030230:750 и 61:59:0030230:700, в техническом плане 2013 г. ОКС расположен на земельном участке 61:59:0030230:700 и отражен на нем на схеме расположения здания на земельном участке, причем границы участка образованного в 2017г. с КН 61:59:0030230:750 полностью соответствуют участку 61:59:0030230:700 - границы которого не установлены но каким-то образом отражены в тех плане. Участок с КН 61:59:0030230:700 в настоящее время является смежным.
Каким образом возможно исключить из ЕГРН сведения о том что ОКС 61:59:0000000:16205, расположен на ЗУ 61:59:0030230:700.
Вас008 Дата: Воскресенье, 14.05.17, 14:04:25 | Сообщение # 180
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Прошу разъяснить позицию кадастровой палаты по вопросу сведений о правах на земельные участки из выписок ЕГРН. Получена кадастровая выписка на земельный участок 61:44:0032006:19 (г.Ростов-на-Дону, 36-я линия, 11) в ней содержаться сведения о долевой собственности Пелих и Шахбазян, при выходе на местность получена информация, что есть еще правообладатели (со слов) ,которые постоянно проживают в Москве и связи с ними нет. С точки зрения выписки прав никаких больше нет и достаточно согласовать с администрацией оставшуюся долю. Как узнать есть ли какие-либо в ЕГРН пожизненка или бессрочка на данный участок? Может необходимо подавать извещение в газету или направлять по почте извещение. Или вы напишите приостановку, а потом нужно будет идти в аппеляционную комиссию с оригиналом выписки на данный участок и с точки зрения закона руководствуемся же выписками.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты (Информация, вопросы, ответы)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня