MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Admin Дата: Пятница, 05.10.12, 22:51:52 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.


муня Дата: Воскресенье, 30.06.13, 16:10:23 | Сообщение # 136
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....а ноччю лутчше показывайт может тока при перемене погоды....на сырую-дождливую....
ибо нету в теории распространения р-волн таково понятия как ночные и дневные укв(фм) диапазоны...
есть средние волны - которые работают тока ночью дальнобойно....и короткие - ночные и дневные....


millerovo Дата: Понедельник, 01.07.13, 09:11:37 | Сообщение # 137
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (mic535)
3. направлена в сторону украины.


направьте антенну в сторону Каменска, будете смотреть 10 каналов Российских...

Цитата (mic535)
но чтобы сигнал лочить я думаю надо антенну ставить высоко и антенну нужно хорошую.


Нет, не совсем правильно, что бы их(украину) хорошо смотреть, надо там жить, лет 18 назад, проводил опыты, антенн перепробовал разных кучу/усилители почти все которые есть (принимал аналоговое ТВ), антенна на высоте 8-9 метров, так же проводил опыты на высоте 15 метров, район кулацкий, ночь и в сырую погоду хорошо, смотреть можно, днем сигнала нет или очень слабый, смотреть не возможно, но еще многое зависит от района.

Цитата (муня)
поскоку сабж по проекту запитан от двух незав.линий - вот и включить его на готовой линии...
а вторую втыкать когда амилко отключат (хотя я тут вижу некое противоречие в независимости вышки при выходе из строя одной из линий) потомушта могет наступить такой момент как авария на амилко - и отказ второй линии....в итоге вышка все равно не работает...да конешно вероятность этова совсем мала....но и заложенная надежность-автономность не выдержана


По правилам нельзя(1категория), запитать должны одновременно две линии...

Цитата (муня)
а ноччю лутчше показывайт может тока при перемене погоды....на сырую-дождливую....
ибо нету в теории распространения р-волн таково понятия как ночные и дневные укв(фм) диапазоны...
есть средние волны - которые работают тока ночью дальнобойно....и короткие - ночные и дневные....


Правильно от погоды многое зависит, перепад давления и прием то лучше, то хуже, и про теорию тоже понятно, что нету такого, а практика обратное показывает, поспрашай у радиолюбителей или таксистов, почему ночью прием лучше, а днем никого не слышно...


Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.07.13, 11:18:08 | Сообщение # 138
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
Поспрашивал у знающих людей, сказали такое не возможно, подключение к 10кВ. без отключения линии,
ни один, нормальный электрик, такое не согласится сделать, может покалечить, а то и хуже... и прочая мутата не спасет..
есть предложения излагайте, как подсоединиться к линии 10Кв. без отключения последней.

Гон какой-то. Для подключения, при хорошей организации, требуется минут 10. А когда молния выбивает несколько подстанций и несколько населенных пунктов без света по пол дня сидят. У меня такое каждый год случается. Если кому очень необходимо(больницы например) имеют резервные источники питания.
А еще по телеку показывали что и 110 КВ без отключения подключают. Мужик в скафандре залазит и подключает.
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.07.13, 11:23:23 | Сообщение # 139
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Я правильно понимаю что будет 20 каналов бесплатно, или 10? зачем они разделили ртрс1 и 2?
dent82 Дата: Понедельник, 01.07.13, 11:35:43 | Сообщение # 140
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Борис_Кашарский)
Мужик в скафандре залазит и подключает

Нам бы такого :)
millerovo Дата: Понедельник, 01.07.13, 15:20:37 | Сообщение # 141
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Я правильно понимаю что будет 20 каналов бесплатно, или 10? зачем они разделили ртрс1 и 2?


Правильно...
зачем разделили? больше десяти каналов в качестве, не влазят на частоту вещания, вот и разделили, на два пакета.

Цитата (Борис_Кашарский)
Если кому очень необходимо(больницы например) имеют резервные источники питания.
А еще по телеку показывали что и 110 КВ без отключения подключают. Мужик в скафандре залазит и подключает.


Резевр и тут будет, какой не знаю, на сотовых вышках в будках ставят бесперебойники, и половину будки занимают аккумуляторы...

А еще по телику показывают, что у нас все хорошо....
какие космонавты-водолазы в скафандрах, это только для показательных учений, скафандры и прочие нанотехнологии, ждем-с, когда подключат по старинке, как только так сразу...


Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.07.13, 16:54:15 | Сообщение # 142
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
больше десяти каналов в качестве, не влазят на частоту вещания, вот и разделили, на два пакета.

вот на этом ресивере 20 каналов будет показывать этом
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.07.13, 16:55:34 | Сообщение # 143
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
Резевр и тут будет, какой не знаю, на сотовых вышках в будках ставят бесперебойники, и половину будки занимают аккумуляторы...

я про то что у амилки свой дизелек есть перебиться пока кино подключать будут
millerovo Дата: Понедельник, 01.07.13, 16:59:54 | Сообщение # 144
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Доступно только для пользователей

Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.07.13, 18:02:21 | Сообщение # 145
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
где?
millerovo Дата: Понедельник, 01.07.13, 19:09:10 | Сообщение # 146
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
где?


Ответил в личку.


Serge_Alehin Дата: Понедельник, 01.07.13, 22:02:48 | Сообщение # 147
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Борис_Кашарский)
Для подключения, при хорошей организации, требуется минут 10.

+100500
Подтверждаю. Электрик-высоковольтник моя профессия.
Цитата (Борис_Кашарский)
Поспрашивал у знающих людей, сказали такое не возможно, подключение к 10кВ. без отключения линии,
ни один, нормальный электрик, такое не согласится сделать, может покалечить, а то и хуже... и прочая мутата не спасет..
есть предложения излагайте, как подсоединиться к линии 10Кв. без отключения последней.

А Вы думаете Амилко питается от одной линии и одной подстанции? :)
Ребята, да какой смысл и толк предложения излагать? Включение ТВ-вышки "по нашему хотению", РАНЬШЕ, не произойдёт!
А вообще сайт и люди, искренне желающие смотреть ТВ в цифре в нашем городе и районе, мне определённо нравятся.
Срок включения-фиг с ним, интересует не проверенная инфа:
1. мощьность передатчика? слышал где-то 5 кВт
2. несущая частота? Дёгтево-610 МГц. Каменск-618 МГц. А у нас-?(каждый раз на работе включаю поиск каналов, но кроме программ на 618 МГц ничего пока нет.)
3. будет ли "переусиление"(искажение изображения), если остаться на наружной антенне с усилителем?
millerovo Дата: Понедельник, 01.07.13, 22:19:37 | Сообщение # 148
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Serge_Alehin)
Электрик-высоковольтник моя профессия.


Так почему не подключаешь????

Цитата (Serge_Alehin)
1. мощьность передатчика? слышал где-то 5 кВт


Да, мощность передатчика 5 кВт.

Цитата (Serge_Alehin)
А у нас-?(каждый раз на работе включаю поиск каналов, но кроме программ на 618 МГц ничего пока нет.)


У нас такая же частота.

Цитата (Serge_Alehin)
будет ли "переусиление"(искажение изображения), если остаться на наружной антенне с усилителем?


Нет не будет, сейчас прием с Каменска идет примерно 16-17% на наружную антенну(что для уверенного приема маловато, с утра постоянные зависания изображения, это не лечится ничем), (принимаю цыфру с Каменска в районе центрального рынка) когда включат местную вышку прием должен подняться до 90-100%, и связи с этим для приема цифры отпадает применение наружной антенны, той мощности которую обещают, должно хватать на прием комнатной антенны или просто на двух метровый кусок кабеля RG-6.


mic535 Дата: Суббота, 06.07.13, 11:28:28 | Сообщение # 149
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Одно радует, что к выборам точно включат, а выборы 08.09.2013 :)
millerovo Дата: Суббота, 06.07.13, 12:28:38 | Сообщение # 150
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (mic535)
к выборам точно включат, а выборы 08.09.2013


Я включения, ожидаю ко дню города..


Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня