MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Admin Дата: Пятница, 05.10.12, 22:51:52 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.


Admin Дата: Пятница, 26.12.14, 23:10:32 | Сообщение # 481
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата millerovo ()
второй мультиплекс

Не на комнатную, не на решетку.. :(


Serge_Alehin Дата: Суббота, 27.12.14, 05:46:18 | Сообщение # 482
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Admin ()
второй мультиплекс

Подтверждаю! 43 56 канал! 0:) Наружная антенна! Телек SОNY Bravia нашёл-сила сигнала:100%, качество-15/17%
На долго ли.... Такое в Миллерово уже проходили... 47
notochka Дата: Вторник, 30.12.14, 15:02:16 | Сообщение # 483
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Лужок (в районе мостика) "тишина" :(
dent82 Дата: Вторник, 30.12.14, 15:41:14 | Сообщение # 484
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Каменск это не серьезно.....Вот когда включат Миллеровский будем радоваться и обсуждать :)
notochka Дата: Вторник, 30.12.14, 16:41:14 | Сообщение # 485
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата dent82 ()
Вот когда включат Миллеровский будем радоваться и обсуждать
Один вопрос-когда это произойдет???
millerovo Дата: Среда, 31.12.14, 09:41:11 | Сообщение # 486
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата notochka ()
Лужок (в районе мостика) "тишина


На какую антенну?

Цитата notochka ()
Один вопрос-когда это произойдет???


Есть варианты когда это произойдет, Первый - когда население города повысится до 60-70 тыс. человек(сейчас около 37 тыс.человек) , Второй - когда телеканалы входящие во второй мультиплекс оплатят за вещание в городах населением меньше 50 тыс. человек..., Третий - дождаться 2018 года, когда полностью отключат аналоговое тв, тогда может и включат второй мультик..

И еще новость для тех кому не хватает Дон-ТР..только не уточняется где будут эти вставки только в Ростове или по области тоже..

Цитата
РТРС готовится к организации региональных врезок. Телезрителям и радиослушателям необходимо перенастроить цифровые каналы пакета РТРС-1
19.12.2014

В понедельник, 22 декабря, с 13:00 в Центре формирования мультиплексов РТРС будет производиться работа по изменению параметров вещания пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса). Изменение параметров производится для организации региональных «врезок» в программы "Радио России". Подобная настройка уже проведена для трансляции регионализированных телепрограмм «Россия 1» и «Россия 24».

Для дальнейшего приема мультиплекса телезрителям и радиослушателям необходимо во второй половине дня произвести ручную или автоматическую перенастройку приемного оборудования.


Борис_Кашарский Дата: Среда, 31.12.14, 11:59:38 | Сообщение # 487
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Первый - когда население города повысится до 60-70 тыс. человек(сейчас около 37 тыс.человек) , Второй - когда телеканалы входящие во второй мультиплекс оплатят за вещание в городах населением меньше 50 тыс. человек..., Третий - дождаться 2018 года, когда полностью отключат аналоговое тв, тогда может и включат второй мультик..

1. первый вариант отпадает, много лет население города не изменяется, даже чуть убывает.
2. О какой сумме идет речь? мне кажется это копейки в сравнении прибыли от рекламы.
notochka Дата: Среда, 31.12.14, 12:47:39 | Сообщение # 488
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
На какую антенну?

На решетку
millerovo Дата: Четверг, 01.01.15, 16:26:47 | Сообщение # 489
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством...

Цитата Борис_Кашарский ()
О какой сумме идет речь? мне кажется это копейки в сравнении прибыли от рекламы.


Ну не совсем копейки..., да еще с таким курсом...

Я тут писал о суммах повторюсь.

Цитата
В конце мая РТРС разослала телеканалам дополнения к договору на оказание услуг с новыми расценками на распространение во втором мультиплексе, рассказали "Ъ" топ-менеджеры нескольких каналов. Всего во второй мультиплекс (пакет цифровых телеканалов, вещающих на одной частоте) входят десять вещателей. Это РЕН ТВ, СТС, "Домашний", "Спорт плюс", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ", "Спас" и ТВ-3, выигравшие конкурсы Федеральной конкурсной комиссии в 2012-2013 годах. Столько же каналов ("Первый", НТВ, четыре канала ВГТРК, "Карусель", "Пятый канал", "Общественное телевидение России" и "ТВ Центр") указами президента включены и в первый мультиплекс, но участие в нем бесплатно.

Раньше речь шла о том, что каждый канал второго мультиплекса заплатит в этом году примерно 500 млн руб., а со следующего года, когда предполагалось завершить запуск передатчиков, сумма годового платежа может вырасти до 1 млрд руб. "СТС Медиа", согласно отчетности, готовилась заплатить в 2014 году $25 млн (около 892 млн руб. на дату публикации последнего квартального отчета) за оба своих канала в мультиплексе — СТС и "Домашний". Но этой весной чиновники решили сдвинуть срок запуска мультиплекса на всю страну с 2015 на 2018 год.

Фактическая стоимость вещания снижается сразу в несколько раз, рассказал "Ъ" глава одного из телеканалов со ссылкой на документы РТРС и подтвердили представители еще двух вещателей. По их информации, она составит всего лишь около 130 млн руб. за канал в этом году и около 150 млн руб. в следующем. Но такое снижение РТРС компенсирует тем, что начнет собирать с телеканалов авансовые платежи.

Выплаты начнутся уже в июле и растянутся до декабря 2018 года. По графику перечисления (копия есть у "Ъ"), в 2014 году с каналов потребуют авансом по 38,3 млн руб. в месяц. В следующем году ежемесячный платеж составит 31,7 млн руб., в 2016 году — 13,3 млн руб., а потом снизится на порядок: с 2017 года — 3,3 млн руб., с 2018 года — 2,5 млн руб. Всего до декабря 2018 года каждый канал перечислит 840,2 млн руб., которые примерно поровну зачтутся за 2019 и 2020 годы. Получается, что, например, в этом году с учетом аванса каналы должны заплатить примерно по 360 млн руб. ($10,5 млн по вчерашнему курсу ЦБ).

Руководитель пресс-службы РТРС Игорь Степанов отказался комментировать расчеты "Ъ", но подтвердил, что ФГУП "разрабатывает варианты оптимизации затрат вещателей второго мультиплекса на период строительства сети". Эти расходы очень чувствительны для вещателей. Так, из отчетности "СТС Медиа" следует, что при такой стоимости распространения рентабельность холдинга по итогам 2014 года могла составить лишь 28-30% против 32,5% в 2013 году. Замглавы "СТС Медиа" Сергей Петров подтвердил, что холдинг получил письмо с дополнением к договору и "проверяет расчеты РТРС". Получил письмо и "Спас", гендиректор которого Борис Костенко сообщил "Ъ", что телеканал "вынужден временно воздержаться" от подписания договора из-за отсутствия средств. Представители ТВ-3 и "Муз-ТВ" отказались от комментариев, на ТНТ, РЕН ТВ и "Звезде" не ответили на запросы. Председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин сообщил, что пока не получал от РТРС новые условия.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2486027


Цитата notochka ()
На решетку


Прием на приставку или телевизор? блок питания от решетки включали или нет?
Если на приставку, в ручном поиске интенсивность и качество, какие проценты на 56 канале?
В районе рынка, на решетку с усилителем №2, с включенным блоком питания, 56 канал - качество 60%


notochka Дата: Четверг, 01.01.15, 19:01:40 | Сообщение # 490
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всех с наступившим Новым годом!!! Мира, добра, здоровья!
Цитата millerovo ()
Прием на приставку или телевизор? блок питания от решетки включали или нет?

Прием на приставку- что с блоком, что без результата нет. Качество сигнала у меня в процентах не показывает, мигает заполненная шкала, показывающая силу сигнала (видимо 0% на 56 канале).А вот с каким усилителем у меня рещетка затрудняюсь ответить. Что значит №2?
муня Дата: Четверг, 01.01.15, 19:34:15 | Сообщение # 491
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
///
....когда начал применять антенны-решетки....туда ставили мощные усилители типа три-пятерки три-семерки...
а усиль номер 2 - как я понимаю слабенький....но для данного решения - самое то... :)
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 02.01.15, 15:58:09 | Сообщение # 492
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата муня ()
усиль номер 2 - как я понимаю слабенький....но для данного решения - самое то...

Назначение решетки - это ее универсальность. Волновой канал или антенна Яги под заданную частоту будет эффективней и надежней.
А я себе антенну Харченко с рефлектором сделал, и вполне удовлетворен.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Пятница, 02.01.15, 16:03:17
millerovo Дата: Воскресенье, 11.01.15, 01:33:55 | Сообщение # 493
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Ребята, кто выписывает газету Наш край, до н.г.там писали про второй мультиплекс с Каменска (после моего сообщения в этой теме), сфоткайте или ссылку на статью (я со своим 3G чего-то не найду) а то люди приходят и говорят вот в газете написали, что можно смотреть 20 каналов, продайте мне приставку которая принимает 20 каналов, начинаешь объяснять, что это все зависит не от приставки, а от антенны и места приема, не понимают, говорят ты дурак, это приставки у вас такие, в газете написали...20 каналов, так приставка и должна принимать 20 каналов, а то что надо с усилителями пое..ться, и со всем остальным там про это писали?
Хотелось бы почитать..а то и не знаю как и что отвечать, замучали...


sergius Дата: Понедельник, 19.01.15, 18:03:51 | Сообщение # 494
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня на конец поймал 2 мультиплекс из Каменска! Ловил на модернизированную польскую антенну со старым усилителем 777. Сигнал 100℅ . Антенна поставил не высоко метра 4 от земли. Блок питания регулируемый! Живу в районе аквариума.
Den0409 Дата: Понедельник, 19.01.15, 22:33:57 | Сообщение # 495
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
32 первый мульт.34второй с Луганска.На 40 (перец; пятница;москва24;мир24;луганск24;доверие;лайф ньюс)
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня