MENU
Главная » 2012 » Май » 14 » Стоки в Миллерово - проблема решится.
14:16:27
Стоки в Миллерово - проблема решится.
По поручению президента РФ в Миллерово проверили три местных организации
– основные загрязнители экологии. В их числе оказался городской
«Водоканал», завод «Астон» и завод ООО «Амилко», споры вокруг которого
не утихают в Миллерово уже не первый год.
 Экскурсии по предприятиям-загрязнителям провели заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба и заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

«На «Амилко» мы увидели, что прогресс есть, – отметил замгубернатора после экскурсии. – Здесь мы увидели готовые новые очистные сооружения, в дополнение к тем, которые уже существовали. Сейчас они проходят опытную эксплуатацию и в течение июня будут введены в строй».

По словам управляющего директора ООО «Амилко» Евгения Гладышева, очистные сооружения завода уже сегодня фильтруют отходы до степени практически питьевой воды, однако компании приходится пользоваться услугами городского «Водоканала», который находится в плачевном состоянии. Впрочем, как обещают областные власти, эта проблема будет решена уже в ближайшее время.

«Уже проведен первый этап реконструкции «Водоканала» стоимостью около 12 миллионов рублей. Вскоре будет проведен второй этап, и суммарная стоимость реконструкции составит от 60 до 80 миллионов рублей, – рассказал Сергей Трифонов. – Проект будет завершен в следующем году».

В свою очередь Евгений Гладышев отметил, что завод готов вообще отказаться от услуг «Водоканала». Он пояснил, что воду, очищенную на территории предприятия, можно сливать не в реку Глубокую, которую уже много лет формирует городская канализация, а на поля фильтрации. В их роли, планируют бизнесмены, выступят расположенные в нескольких километрах яблоневые сады. Реализация проекта займет всего два месяца, нужно только одобрение местных властей, пояснил Евгений Гладышев.

В случае если «Амилко» и «Водоканал» все же разойдутся, рядовым горожанам не стоит опасаться повышения тарифа на воду, успокаивают чиновники.

«Амилко» сбрасывает четверть объема стоков в Миллерово, и, если оно уйдет, то возникнут вопросы с тарифом, – объясняет Сергей Трифонов, – но есть указание, и мы будем принимать меры, чтобы он остался в установленных рамках».
Источник
Категория: Новости в Миллерово | Просмотров: 2307 | Добавил: Sanych | Теги: Астон, Миллерово, АМИЛКО, водоканал, очистные, экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
avatar
8
От этой гадости развиваются раковые клетки-а мы тут живём... и утром и вечером и днем вонь невыносимая...а всем по фиг, закрывают глаза на экологическую катастрофу,везде всё решают деньги,а на человеческие жизнь наплевать...
avatar
7
Убитого хотят реанемировать,эта проблема будет решена в ближайшее время
avatar
5
"По словам управляющего директора ООО «Амилко» Евгения Гладышева, очистные сооружения завода уже сегодня фильтруют отходы до степени практически питьевой воды..." -ну дает... тогда пусть вместе с гендиректором Андрюшей Кукаркиным зачерпнут эту воду с очистных и при всем честном народе выпьют на брудершафт по соточке. Вот урод -надо же такое ляпнуть, а эти представители власти уши развесили...им тоже пусть отгрузят литров по 50 этой водички
avatar
3
самоЁ главно - бесит што такие вопросы довбаная вертикаль решает идето там....вот блин мы тут живем - нюхаем и пьем энту гадость...а решает дядя-чо нам нюхать и пить...
хотя энто не есь правильно...
avatar
1
А вонь АМИЛКОВСКУЮ кто уберет 57 Пусть ту воду пет Гладышев :( Начался предвыборнный пиар :) В следующем году ага сщас :D
avatar
2
А за вонь как я понял и разговор не ведут.Пробовал через респиратор дышать,так вонь и через него проходит,видать летучая зараза,если кто доживёт то лет через 30 узнает чем нас травили.
avatar
4
Даже раньше :(
avatar
6
Маслак, а теперь Астон, сколько лет воняет, и не чего живем и по больше 30лет.
и самое поразительное не возмущаются почему то люди, хотя в речку так же сливают и дым из трубы валит.
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня