MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » монета 10р о Ростовской области 2007года. кто-нибудь видел?
монета 10р о Ростовской области 2007года. кто-нибудь видел?
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 18.06.11, 23:49:33 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
есть у кого?
Только сегодня узнал о существовании оной, а она была выпущена тираж 10млн. экземпляров


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Воскресенье, 19.06.11, 00:14:40


Admin Дата: Воскресенье, 19.06.11, 01:54:32 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!


Code
Памятная юбилейная монета из цветных металлов серии «Российская Федерация» номиналом 10 рублей – «Ростовская область» выпущена Банком России 2 апреля 2007 года.

Технические характеристики: Диаметр монеты – 27,0 мм, Монета изготовлена из сплава латунь-мельхиор.

Тираж: 10 млн штук.

Место чеканки: Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД).

Описание:
   Аверс:
   в центре диска – обозначение достоинства монеты «10 РУБЛЕЙ». Внутри цифры «0» – скрытые, видимые поочередно при изменении угла зрения изображения цифры «10» и надписи «РУБ». В нижней части диска – товарный знак монетного двора. В верхней части кольца по окружности – надпись: «БАНК РОССИИ», в нижней – дата «2007», слева и справа – стилизованные ветви растений, переходящие на диск.

Реверс:
   изображение герба Ростовской области, по окружности на кольце – надписи: вверху – «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», внизу – «РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Художник: А.Д. Щаблыкин.
   Скульптор: Компьютерное моделирование.
   Оформление гурта: 300 рифлений и надпись «ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ», повторяющаяся дважды, разделённая звёздочками.


Источник

Не знал, не видел, нашел, посмотрел :)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 21.06.11, 23:00:13 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Я такие шайбы 10рублевые держал, но все ли они были "Ростовские" или только эта юбилейная партия, х.з. Я знаю одного товарища, у него таких шайб штук 7 в вазе для красоты лежит. Если Ростовская, надо взять одну :)

Добавлено (21.06.11, 23:00:13)
---------------------------------------------
Все 7 монет, оказались какого угодно образца: Владимирского, Еврейского, но не Ростовского >:) ..Ростовские -редкость

Неизвестный Дата: Среда, 22.06.11, 11:56:22 | Сообщение # 4
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Борис_Кашарский)
Ростовские -редкость


Ростовчане по копилкам сныкали :)
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » монета 10р о Ростовской области 2007года. кто-нибудь видел?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня