MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Битва Поплавочников и Спиннингистов 2010 г.
Битва Поплавочников и Спиннингистов 2010 г.
Admin Дата: Четверг, 13.05.10, 17:27:39 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
На создание этой темы подтолкнули фразы типа: "Что то нас попловочники делают!"
Поэтому, предлагаю устроить весовое соревнование между двумя направлениями ловли рыбы. Честное и показательное. И тогда к концу года мы увидим, какое направление более результативное!!
Чтобы было более интересно, можно делать ставки.
Начало сезона было слабое у обоих, поэтому и старт начинается с сегодняшнего дня! Дату закрытие сезона обсуждаем. Так как коллективное решение будет наилучшим.
И так, кто же круче?!!

Для того, чтобы был засчитан результат, нужно:

1. Фото
2. Вес
3. Способ ловли

Для спинингистов, всем знакомый альтруизм с отпусканием мелкой рыбы для поплавочников иногда не понятен. Поэтому используйте фото и вес "карандашей" перед тем как отпустить расти дальше, иначе поплавочники могут взять верх весом живца! 27

И, так ВЕСЫ:

[tb][cl][td]

ПОПЛАВОЧНИКИ
[/td] [td]
СПИНИНГИСТЫ
[/td][/cl][cl] [td]61.695[/td] [td]16.530[/td][/cl][/tb]
[tb][cl][td]
РЫБАК (стиль)
[/td] [td]
ОБЩИЙ ВЕС РЫБЫ
[/td][/cl][cl] [td]Самурай (П)[/td] [td]1.200[/td][/cl][cl] [td]Самурай (П)[/td] [td]1.300[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]0.550[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]3.000[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]0.550[/td][/cl][cl] [td]millerovo(П)[/td] [td]0.065[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]0.400[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]0.720[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]1.590[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]0.640[/td][/cl][cl] [td]Отец Админа(П)[/td] [td]0.300[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]1.060[/td][/cl][cl] [td]Самурай (П)[/td] [td]5.000[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]1.940[/td][/cl][cl] [td]Kisa (П)[/td] [td]0.580[/td][/cl][cl] [td]shtopor (П)[/td] [td]4.500[/td][/cl][cl] [td]Самурай с другом(П)[/td] [td]3.660[/td][/cl][cl] [td]millerovo(П)[/td] [td]2.000[/td][/cl][cl] [td]Admin(С)[/td] [td]0.300[/td][/cl][cl] [td]Strelok с братом(С)[/td] [td]3.450[/td][/cl][cl] [td]Kisa (П)[/td] [td]0.270[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]1.860[/td][/cl][cl] [td]millerovo(П)[/td] [td]2.000[/td][/cl][cl] [td]Strelok(С)[/td] [td]1.020[/td][/cl][cl] [td]shtopor (П)[/td] [td]4.800[/td][/cl][cl] [td]Самурай (П)[/td] [td]0.300[/td][/cl][cl] [td]Kisa (П)[/td] [td]0.770[/td][/cl][cl] [td]millerovo(П)[/td] [td]2.120[/td][/cl][cl] [td]Костя(П)[/td] [td]2.370[/td][/cl][cl] [td]Admin(П)[/td] [td]3.630[/td][/cl][cl] [td]Самурай(П)[/td] [td]7.950[/td][/cl][cl] [td]millerovo(П)[/td] [td]3.500[/td][/cl][cl] [td]shtopor (П)[/td] [td]7.700[/td][/cl][cl] [td]Самурай (П)[/td][td]1.240[/td][/cl][cl] [td]Самурай (П)[/td][td]1.200[/td][/cl][cl] [td]Kisa (П)[/td] [td]5.240[/td][/cl][/tb]

Анекдоты в тему:

Решили любители pыбалки боpоться за то, чтобы pыбную ловлю пpизнали олимпийским видом споpта...
Устpоили соpевнования, пpигласили экспеpтов из Междунаpодного олимпийского комитета.
- Hу что, - спpашивают их, - убедили экспеpтов в том, что pыбалка может быть олимпийским видом споpта?
- Почти, - говоpят pыболовы. - Осталось только доказать, что водка - не допинг...

Два рыбака беседуют:
- Я однажды такую рыбу поймал, что даже не хватило шкалы весов, чтобы её взвесить.
- А я такую, что одна её фотография весила 2 кг!


DedMazaj Дата: Среда, 19.05.10, 10:47:02 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Strelok)
Для меня удовольствие - это обдурить рыбу, нормальную, не мелочь пузатую. Заставить её клюнуть на не съедобный кусок деревяшки, железки или пластмасски. Подержать её на другом конце лески, так, чтоб спиннинг согнулся. Или увидеть броски рыбы на приманку, буруны, брызги, свечки. Вот это кайф. А смотреть как всякие жлобы с горящими дикими глазами бегают по берегу с подсаком или остами во время нереста, потому что по чесному поймать у них мозгов не хватает, мне противно.

Ну, не всем же быть такими правильными и положительными. Мир разнообразен, и в том его величие. Должны быть и бесчестные безмозглые жлобы, бегающие с дикими горящими глазами вдоль берега в поисках добычи. Она ведь откуда в нас, тяга к рыбалке? С очень давних времён. Когда вопрос добычи пищи в прямом смысле был вопросом жизни и смерти для семьи. И как уже эту пресловутую пищу охотник добыл, мало кого интересовало. Яму копал на зверя, силки на птицу ставил, ловил удилищем, острогой, да мало ли чем. Главное - чтобы достичь результата.
С тех пор много воды утекло. И охота, и рыбалка перестали (в основном) быть промыслом, с помощью которого кормится семья. И перешли в разряд удовольствий. Ведь никто не отменял инстинктов, в нас заложенных.
А что касается моего жлобского удовольствия, совершенно непонятного и чуждого Стрелку, поясню:
при быстром течении, не так уж и просто ведром поймать юркую рыбу, которая легко меняет направление движения. Так что, во-первых, это было для меня полезным физическим упражнением на скорость и ловкость, а во вторых - удовольствие, разумеется. Кто хочет попробовать, пусть попробует - не так уж и легко поймать рыбу в бурном потоке. Это не сети, где ты спишь, а рыба ловится сама.
Если вы, господа, заметили - рыбу я выпустил туда же, в пруд. Пусть попробует вырасти до нормальных размеров. Меня, к слову, эта рыба (какая она бы ни была по размеру) в качестве пищи не интересует совершенно. Ем только морскую. А ищу я в рыбалке адреналин. И уж вчера-то я его изрядно получил, по-честному, голыми руками, в родной для рыбы среде, соревновался с ней в ловкости.

Quote (Admin)
Это конечно не засчитывается! 51 У нас рыбалка, а не браконьерство. Так можно поставить по километру сетей и соревноваться у кого будет больше рыбы. 51
Удочка, спиннинг, поплавок, блесна - Это зачет!

Что же касается зачёт/незачёт - мне по барабану, честно :36I:. Я и разместил пост, чтобы тему поддержать и людей повеселить.

Сообщение отредактировал DedMazaj - Среда, 19.05.10, 10:49:24


Strelok Дата: Среда, 19.05.10, 12:18:27 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Насчёт "людей повеселить" - эт зачёт. А если бы ещё и видео было, то можно б, думаю, было претендовать на призовое место в "Сам себе режиссёр". Видео под названием "Жрать захочешь - не тпк раскорячишься" :)

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Admin Дата: Среда, 19.05.10, 12:36:42 | Сообщение # 18
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
Что же касается зачёт/незачёт - мне по барабану, честно

Так а если по барабану, то зачем в эту тему писать? Пиши в рыбалку или в трофеи.
Эта тема соревновательная и соревнования здесь только правильным спортивным способом.
А

Quote (DedMazaj)
людей повеселить
нужно в выше указанных темах, так как это веселье переходит во флуд не касающийся этой темы.
И еще чтобы совсем уконкретить эту тему, читай название темы и
Quote (DedMazaj)
голыми руками
- есть разница?
Strelok Дата: Четверг, 20.05.10, 11:55:26 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Маленькая, но крокодил не ловится.
Прикрепления: 9688035.jpg (209.2 Kb) · 2922153.jpg (126.1 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Суббота, 22.05.10, 00:24:05 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Эта чуть потолще.
Прикрепления: 2056248.jpg (116.3 Kb) · 6157500.jpg (163.5 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Суббота, 22.05.10, 00:26:10
Strelok Дата: Суббота, 22.05.10, 17:16:51 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Тренёвский джерк


Прикрепления: 6408242.jpg (117.1 Kb) · 4531834.jpg (171.2 Kb) · 1095061.jpg (193.4 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Admin Дата: Суббота, 22.05.10, 17:33:42 | Сообщение # 22
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Не зря я на спиннингистов ставил!!! 43 43
Поплавочники отдыхают! 82
Strelok Дата: Суббота, 22.05.10, 22:00:45 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
У меня ещё есть туз в рукаве. Редкий трофей. Жаль не взвесил.
Прикрепления: 2804615.jpg (100.5 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Voxafj Дата: Суббота, 22.05.10, 23:25:58 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Ну и я сегодня тоже на часик заскочил в Треневку, хотел мордатого окуня поймать, не получилось, зато с десяток небольших окуньков выловил, отпускал всех сразу, поэтому даже фотосессии не было.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Суббота, 22.05.10, 23:57:11 | Сообщение # 25
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Strelok)
туз в рукаве.

Фига себе хищник! %) За малым блесну не порвал на тряпки! Это ж где весы такие брать, чтобы рыбищу такую взвесить!! :)

sergei14 Дата: Среда, 02.06.10, 19:39:39 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
22.05.2010 повторил Подвиг Strelok 43 фотографировал дома.
Admin Дата: Среда, 02.06.10, 19:51:53 | Сообщение # 27
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (sergei14)
повторил Подвиг

А сколько ж вес карандаша? :)

Гость Дата: Среда, 02.06.10, 21:22:28 | Сообщение # 28
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





А какой у Стрелка был подвиг? Последний его подвиг это себиль 5 грамм ))))))))))
Admin Дата: Среда, 02.06.10, 21:43:00 | Сообщение # 29
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Гость)
5 грамм

За это и разговор :)
Гость Дата: Среда, 02.06.10, 22:47:34 | Сообщение # 30
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Мужик поймал в триневке сазана на 5кг фотографировать не стал побоялся что маня ругаться будет когда фото увидит а то б спинингистам кранты
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Битва Поплавочников и Спиннингистов 2010 г.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня