MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Все о рыбалке 2011
Все о рыбалке 2011
Strelok Дата: Суббота, 12.02.11, 16:33:18 | Сообщение # 76
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Здесь совсем другой случай. Хоть она его сливает полностью, хоть не сливает, нам то что от этого? Если бы пруд был отдан в частные руки для организации любительского и спортивного рыболовства, тогда б мы переживали почему это арендатор деньги с нас берёт, а о достаточном количестве рыбы не беспокоится, берег не убирает, мостки и беседки не строит. А треневский арендован для товарного рыбоводства. Замечаешь разницу? Запустил малька, вырастил, пруд слил, рыбу продал. Рыболовам туда путь заказан хоть платный, хоть бесплатный. Так что есть польза для пруда от аренды или нет её, мне лично пофик. Можно конечно помечтать, что теперь на берегах будет чистенько прибрано, зелёная травка, отсутствие мусора. Приедешь с семьёй покупаться, отдохнуть, а тут как в Швеции. Но только лишь помечтать. Хрен Маня и пальцем шевельнёт чтоб убирать.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.


Неизвестный Дата: Суббота, 12.02.11, 18:32:34 | Сообщение # 77
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





так может и купаться нельзя?
Неизвестный Дата: Суббота, 12.02.11, 21:04:15 | Сообщение # 78
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Купаться можно,топиться нельзя,для рыбы вредно.
Неизвестный Дата: Среда, 16.02.11, 15:45:58 | Сообщение # 79
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Не пруд является участком, а участок расположен на территории пруда!
Границы рыбопромысловых участков должны быть четко обозначены при помощи аншлагов, хорошо видимые с воды и берега и содержащих всю необходимую информацию о границах участка и его пользователе, включая юридический адрес и номера телефонов.
Между рыбопромысловыми участками для промышленного рыболовства находятся участки общего пользования, на которых лов рыбы осуществляется без ограничений разрешенными спортивными и любительскими орудиями ловли, но не более 5 кг рыбы за один выезд на водоем.
Границы рыбопромысловых участков устанавливаются Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области и, должны находиться на расстоянии 50 - 100 метров от берега в зависимости от рельефа местности.
По-моему, как-то так...
Admin Дата: Среда, 16.02.11, 15:51:41 | Сообщение # 80
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Неизвестный)
как-то так...

Как то так хорошо, а как будет?

Неизвестный Дата: Среда, 16.02.11, 15:58:18 | Сообщение # 81
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Всё правильно и законно. В соответствии с Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" спортивное и любительское рыболовство в границах промышленного рыбопромыслового участка осуществляется с согласия его пользователя и бесплатно. Но есть одно но...Границы рыбопромысловых участков определяются таким образом, что между границей участка и берегом образуется обширная прибрежная зона (участок общего пользования), доступ к которой для рыболовов-любителей – свободный.
Неизвестный Дата: Среда, 16.02.11, 15:59:57 | Сообщение # 82
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
а как будет?

А прокуратура зачем?
Самурай Дата: Среда, 16.02.11, 16:13:22 | Сообщение # 83
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сегодня встречался с Горшколеповым и ему был задан конкретный вопрос.
Можно ли ловить рыбу на Треневском пруду и почему гоняет "Маня".
Ответ был ясным, ловить можно сколько влезет, у "Мани" имеется лицензия только на забор воды из пруда для полива земли..
Про статью в газете "Ярмарка" он не слышал и был удивлен такой статье..

Лично мое мнение т.к газета и объявление частное,то это всего лишь способ запугивания рыбаков и плод фантазий "Мани".
Юридической силы эти слова не имеют, т.к лицензии на пруд у нее нет.

Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 16.02.11, 16:14:01
Самурай Дата: Среда, 16.02.11, 16:20:11 | Сообщение # 84
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Если словам мои мне верите давайте составим коллективный вопрос управляющему делами Горшколепова (я с ним лично знаком) и получим официальный ответ.
Если согласны то давайте набросайте письмо,а я в свою очередь обязуюсь его передать и получить официальный ответ.
Неизвестный Дата: Среда, 16.02.11, 16:30:50 | Сообщение # 85
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Так она договор заключила как она пишет с ведомством федеральным, может просто глава не в курсе?
ИМХО, надо запрос писать в Ростов в организацию которая заключает договора на промышленное рыбоводство, и регламентирует границы этого участка.
Strelok Дата: Среда, 16.02.11, 16:49:54 | Сообщение # 86
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
ПЕРЕЧЕНЬ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ГРАНИЦАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА И ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА
22. Миллеровский район
Водохранилище на р. М. Журавка (бассейн р.Деркул) 0,5 км южнее х.Треневка
Границы участка
1. 480 57 31 400 20 25;
2. 480 57 33; 400 20 31
3. 480 58 15; 400 21 24
4. 480 58 11; 400 21 20
Площадь водоема 32,4 га
Длина береговой линии 4000м
Цель использования товарное рыбоводство


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
давайзакурим Дата: Среда, 16.02.11, 16:54:45 | Сообщение # 87
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
с каких пор земля в треневском сельском поселении имеет федеральный статус?

Добавлено (16.02.11, 16:54:45)
---------------------------------------------
с каких пор земля в треневском сельском поселении имеет федеральный статус?


Служу трудовому народу:(
Самурай Дата: Среда, 16.02.11, 19:23:02 | Сообщение # 88
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Strelok, -ты не прав.
В твоем посте я не увидел фамилии собственника,а точнее "Мани".
Strelok Дата: Среда, 16.02.11, 20:36:52 | Сообщение # 89
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Strelok, -ты не прав.
В твоем посте я не увидел фамилии собственника,а точнее "Мани".

А я и не говорил, что собственник МарьИванна. Но в перечне в Миллеровском районе только один водоём, Тренёвский пруд. Значит МарьИванна всё же суетилась по этому вопросу. Если у неё есть договор, тогда она нам по-любе копию покажет. Иначе её все пошлютдалеко-далеко, как и всегда до этого дня было.


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Среда, 16.02.11, 21:02:08 | Сообщение # 90
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
давайзакурим, Я не знаю какой там у неё статус. Знаю, что пока ещё очень много не решенных вопросов.

С этого момента участки и водоёмы богатые рыбными ресурсами должны сдаваться в аренду пользователям, то есть частным предпринимателям. Регионам было поручено составить списки рыбопромысловых участков и проводить конкурсы среди предпринимателей для сдачи их в аренду. В этом вопросе много подводных камней. Сейчас только формируется государственный реестр водоёмов рыбохозяйственного назначения.
Например, есть проблема конфликта разных собственников. В некоторых регионах поспешили создать рыбопромысловые участки на прудах, которые создавались для орошения. В результате пришли в противоречие Водный кодекс, Земельный кодекс и Закон о «Рыболовстве». Дело в том, что на многих водоёмах стоят гидротехнические сооружения, которые находятся на балансе у одного собственника. Земля под водным объектом принадлежит фермеру. А договор о пользовании водными биоресурсами заключён с третьим юридическим лицом. Их интересы не совпадают. Одни начинают готовить гидротехнические сооружения к пропуску паводковых вод, другие выступают против этого, потому что будет замор рыбы. А фермер вообще может решить выращивать капусту на своей земле и поставить насос для того, чтобы качать воду для орошения. Неизбежно возникнет конфликт, в котором придётся разбираться Арбитражному суду. Поэтому законодательство будет совершенствоваться. Сейчас готовится закон об аквакультуре в Российской Федерации, который частично дополнит статьи, посвященные любительскому рыболовству. Сбор отзывов от всех заинтересованных организаций завершится уже в конце февраля, и начнётся рассмотрение этого законопроекта в Госдуме. Надеюсь, что он прояснит многие вопросы, которые волнуют рыболовов.

ИД Липецкая газета


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Все о рыбалке 2011
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня