MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Телефонный справочник 2012
Телефонный справочник 2012
DedMazaj Дата: Четверг, 19.04.12, 17:54:33 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Решил я издать телефонный справочник. Новый. С данными номеров телефонов частных лиц и организаций Миллерово и района на сегодняшний день. Выйдет справочник примерно в середине осени. Вот, собственно, и вся новость ))) Ждите. ))


millerovo Дата: Четверг, 19.04.12, 19:19:40 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
С данными номеров телефонов частных лиц и организаций Миллерово и района на сегодняшний день


А данные откуда, у Ростелекома брать будешь? или у сотовых компаний? Там такую инфу не дают.

Я первый записываюсь в очередь на справочник, мне все равно в электронном виде/бумажном.


DedMazaj Дата: Четверг, 19.04.12, 23:05:11 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovo)
А данные откуда, у Ростелекома брать будешь?


У него, родимого. Нет, сотовых номеров не будет - только эти, обычные, проводные )))
DedMazaj Дата: Четверг, 07.06.12, 21:10:31 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
В процессе работы с рекламодателями выясняются интересные подробности )))

Люди говорят, что у них год назад уже собирали деньги на новый телефонный справочник. Сбор осуществлял представитель ООО "Глагол" из Твери (они же делали предыдущий справочник в 2006 году). Так вот: Деньги "Глагол" собрал в прошлом году, а справочника нет. И не будет. Так как на сегодняшний день у ООО "Глагола" и ОАО "Ростелеком" договора по Миллеровскому району нет. Так что информация касается тех предпринимателей, кто пострадал от действий этого ООО. Все вы заплатили небольшие, но реальные деньги. Мало кто хочет связываться из-за незначительной суммы. Но это для каждого незначительная. Если брать на круг, сколько здесь в Миллерово денег собрало ООО "Глагол", то может получиться немалая сумма.
Предлагаю здесь отписываться, кто пострадал. Я понимаю, что большинство рекламодателей не заключало письменного договора с ООО "Глагол". Так - дали деньги, и слава Богу. Но у вас должны оставаться квитанции.
Прошу Фашыста сказать своё мнение: возможно ли вчинить ООО "Глагол" коллективный иск о взыскании полученных средств и не исполнении услуги.
osvald Дата: Четверг, 07.06.12, 21:59:30 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
DedMazaj Перед тем как составлять телефонный справочник советую изучить закон " О связи" Такая обязанность возлагается не на любого желающего, а на оператора связи.
Особенно интересная Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи

" 1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются информацией ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

2. ....Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.


Сообщение отредактировал osvald - Четверг, 07.06.12, 22:01:02
муня Дата: Четверг, 07.06.12, 22:41:19 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
мдя...неподъемно.... 41
но наши люди не ищут лехких путей....треугольник будет выпит 15
ну или можно раздел про частников выпустить на одной страничке....и там мелкими букофками - звонить 09-справочная :(
ооо глаголь на энтом и срезалось наверное - фсе бабки которые они срубили донтелеком им предложил выложить за абонбазу....


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 07.06.12, 22:44:23
DedMazaj Дата: Пятница, 08.06.12, 00:10:15 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (osvald)
советую


Очевидно, я произвожу неважное впечатление, коль скоро мне дают такие советы :)

Ответственность за возможные нарушения ФЗ "О персональных данных" лежит на организации, предоставляющей эти самые данные. В нашем случае - это Ростелеком. Организация серьёзная, имеющая у себя в штате квалифицированных работников. В том числе и юристов. И, разумеется, никто закон нарушать не собирается )))) Схема получения письменного согласия частных лиц на включение их персональных данных в справочник отработана даже не вчера ))))

Всё в порядке.
муня Дата: Пятница, 08.06.12, 01:49:24 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
посему - справочнику быть cb7
я какабычно...подожду пиратскую версию.... :)


Сообщение отредактировал муня - Пятница, 08.06.12, 01:50:42
osvald Дата: Пятница, 08.06.12, 08:56:32 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
DedMazaj
Ну...ну, цыплят по осени считают. Посмотрим как с тобой, физлицом- Ростелеком заключит договор на выпуск справочника. Это сфера деятельности предполагает поиметь откаты, а что с тебя взять??? вернее сколько сможешь дать?? То-то. Желаю удачи и красный флаг в руки.
DedMazaj Дата: Пятница, 08.06.12, 11:01:02 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (osvald)
DedMazaj
Ну...ну, цыплят по осени считают. Посмотрим как с тобой, физлицом- Ростелеком заключит договор на выпуск справочника. Это сфера деятельности предполагает поиметь откаты, а что с тебя взять??? вернее сколько сможешь дать?? То-то. Желаю удачи и красный флаг в руки.


А кто сказал, что я - физлицо? :D :D У меня свой издательский дом.

Договор уже подписан ))) И никаких откатов - всё законно.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 08.06.12, 12:22:32 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А сколько стоит в справочник не попасть? :)
муня Дата: Пятница, 08.06.12, 12:34:00 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
короче тут собрались всякие шпана типа муни освальда и мешають работать владельцам изд.домов :)
б.к. тож считай будущий корово-плантатор... cb7
osvald Дата: Пятница, 08.06.12, 14:40:12 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (DedMazaj)
У меня свой издательский дом.

Во как ..в Миллерово есть издательский дом???? И че скрываешь? где он находится??? Или это тайна??
osvald Дата: Пятница, 08.06.12, 14:43:45 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
А сколько стоит в справочник не попасть?

Не попасть в справочник элементарно -не подписываешь и все, а вот вопрос к DedMazaj -сколько ему вместе с ростелекомом будет стоить, если не давшие такого согласия все же попадут в справочник??
DedMazaj Дата: Пятница, 08.06.12, 15:20:45 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (osvald)
сколько ему вместе с ростелекомом будет стоить, если не давшие такого согласия все же попадут в справочник??


Ты, наверное, из Глобуса?.. :)
Иначе откуда такая болезненная реакция?..
Собаки лают - караван идёт.
Какого хрена мы будем ставить того, кто не дал согласия? Смысл?.. Ростелеком даст мне данные только тех, кто изъявил согласие на публикацию в справочнике.
Что за болезненные фантазии - "сколько будет стоить" и т.д.?
Нужно не быть дебилом и делать всё безупречно с точки зрения законов. Ибо только так можно добиться успеха. А про откаты и незаконное использование данных... Это уж ты сам варись в полукриминальном компоте. Я предпочитаю вести дела легально.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Телефонный справочник 2012
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня