MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
О такси в Миллерово
Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:33:34 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Перенес по теме.


Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:33:44 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
С 1-го февраля с 6-ти часов утра проезд во всех парках такси г. Миллерово 70 рублей.

Подробнее: прейскурант цен такси.

DedMazaj Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:33:44 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Ага...
Здесь рубка идёт, и без меня sad . Как это несправедливо. Позвольте и
мне внести свою лепту в дискуссию.
Мне кажется, что нужно конкретную ситуацию рассматривать объективно,
незаинтересованно. А получается так: Админ - лицо заинтересованное,
Самурай - тоже. Только по разные стороны баррикад. А я вот - самое что ни на есть лицо нейтральное. И услугами такси не пользуюсь (за
очень редким исключением), и им (такси) на жизнь не зарабатываю.
Так вот, на мой взгляд, проблема не в том, что цена такси 70 рублей,
или 80, или 100, или 30... Проблема в том, что договариваются...
В небольшом городке это вполне по силам фирмам, оказывающим подобного рода услуги. В крупном городе это невозможно - собрать всех участников рынка. И это, думается мне, хорошо.
Да и примеры правильные насчёт продуктов у Админа. Тоже
договорились. А людям деваться некуда - если сейчас торговцы, к примеру, договорятся хлебом торговать по, скажем, 20 рублей, то так оно и будет. Покричат люди, и станут покупать. Куда денешься!
А такие договоры, действительно, подпадают под внимание ФАС. Потому их лучше не афишировать.
У меня предложение к Админу - как стать монополистом в Миллерово biggrin .
Для этого, правда, нужна хорошая сумма денег. Определяешь, допустим, поездку в 10 рублей. Работаешь в убыток - ещё и водителям доплачиваешь. Но клиентуру под себя подминаешь всю. Через год на рынке данных услуг - ты один! Остальные закрылись.
Теперь можно и реальную стоимость определять biggrin . Есть подобные примеры из реальной жизни.


Сообщение отредактировал DedMazaj - Воскресенье, 31.01.10, 15:05:28
Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:33:54 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Ладно..мир,дружба, жвачка biggrin ...
Просто в период кризиса любое повышение цен вызывает негатив в обществе.. И мне хотелось знать,с чем это связано..Ты ответил на все вопросы..
Единственное,с чем не согласен это со "сходкой таксистов и установкой единых цен, считаю это неправильным..
(лично мое мнение)
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:04 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Самурай, может быть этим

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:04 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DedMazaj)
Для этого, правда, нужна хорошая сумма денег. Определяешь, допустим, поездку в 10 рублей. Работаешь в убыток - ещё и водителям доплачиваешь. Но клиентуру под себя подминаешь всю. Через год на рынке данных услуг - ты один[b]! Остальные закрылись.

Зачем так радикально..Можно рублей на 10 снизить, народ у нас любит экономить и ведется на скидки..Уверен через месяц поток клиентов увеличится..
Правда это требует затрат на рекламу, что бы все узнали о скидках+ водители должны понимать и быть согласны пойти на это..


Сообщение отредактировал Самурай - Воскресенье, 31.01.10, 15:07:41
Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:14 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
Самурай, может быть этим

В точку! biggrin

DedMazaj Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:14 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Никто не позволит своих клиентов переманить ценой!!!!

А куда они денутся biggrin . У кого изначально денег больше, кто сможет себе позволить демпингом заниматься определённое время, тот и на коне будет.

Мы вот тут недавно разговаривали о продовольственном рынке Миллерово... Есть сеть "Магнит", у них по России 3 500 супермаркетов. Если будет волевое решение завоевать миллеровский рынок - в течение года - легко. Снизят цены вполовину - всем хана. ФАСу - подмажут. Почему этого не делают?

Рынок невелик. НЕ-РЕН-ТА-БЕЛь-НО... Затраты на демпинг нескоро отобьются. Всё в этом мире подвержено счёту. Садишься, считаешь. Если выгодно - вперёд.

Гость Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:24 | Сообщение # 9
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





получается сговор?
где же конкурентная борьба, куда смотрит ФАС?
wink
DedMazaj Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:24 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Бугага... О чём это мы, в самом деле biggrin biggrin biggrin .
Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:44 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Почему обычный пользователь такси должен оплачивать издержки таксистов??

А почему обычный покупатель должен оплачивать издержки хлеборобов и хлебокомбинатов!? (Если хлеб подорожал)
Почему обычный покупатель должен покупать любые вещи на рынке или в магазине в ДВЕ, а то и В ТРИ цены дороже???
Почему обыкновенный водитель должен оплачивать дороже бензин, когда в России нефти море?
Почему я должен оплачивать налог и пенсию в квартал 2600, когда было 1200?
И таких "почему" миллион и вам нравится?!
Почему вы не рекомендуете обратиться в

Quote (Гость)
ФАС
, когда на ВСЕХ заправках бензин вырос на 5 рублей?
Но, вот когда у таксистов подымается цена на 10 рублей РАЗ В ГОД!!!!
Quote (Гость)
получается сговор?

Нет, четкое урегулирование цен.
Такой прейскурант цен на столах в диспетчерских основных таксопарков. И это только вам плюс, вы точно знаете, что вас отвезут за 70 рублей, а не за 100 куда бы вы не позвонили.
Quote (Гость)
где же конкурентная борьба

Да ее при достаточно. И у вас выбор огромный, начиная с тех "таксистов", которые стоят возле вокзала (чистые шашки, без номеров телефона), которые нигде не оформлены, не платят налогов, есть вариант маршрутки, есть еще вариант, пройтись пешком, подышать свежим воздухом.
Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:34:54 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
Да ее при достаточно. И у вас выбор огромный, начиная с тех "таксистов", которые стоят возле вокзала (чистые шашки, без номеров телефона), которые нигде не оформлены, не платят налогов, есть вариант маршрутки, есть еще вариант, пройтись пешком, подышать свежим воздухом.

Ты утрируешь.. Конкуренция должна быть в вашей сфере ,а не между походом пешком и ездой на такси.. Если люди начнут выбирать поход пешком, то у вас заработка не будет..Мы говорим о здоровой конкуренции в ценовой политики внутри одной сферы услуг..

Ты не ответил на мой вопрос почему в других городах (пример я привел) равных нам по размеру, цены на такси ниже на 30% чем в Миллерово??

Quote (Admin)
Нет, четкое урегулирование цен.
Такой прейскурант цен на столах в диспетчерских основных таксопарков. И это только вам плюс, вы точно знаете, что вас отвезут за 70 рублей, а не за 100 куда бы вы не позвонили.

Если цены четко регулируются на "сходке", то объясни почему я должен выбирать ИМЕННО такси "Алиса". а не другое если у вас у всех ценны одинаковые???
В чем тогда между вами отличия??

Ситуация крайне парадоксальная...
Таксопарков не меньше 4 штук, цены они устанавливают сообщая, машины примерно одного уровня у всех, может им стоит объединится в одно предприятие или создать акционерное общество...

Сообщение отредактировал Самурай - Воскресенье, 31.01.10, 13:05:31
Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:35:04 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Ты утрируешь..

А вы не утрируете? Разговор идет о 10 рублях в год!

Quote (Самурай)
Мы говорим о здоровой конкуренции в ценовой политики внутри одной сферы услуг..

Quote (Самурай)
почему в других городах цены на такси ниже на 30% чем в Миллерово??

Потому, что у нас ЗДОРОВАЯ конкуренция.
Ты думаешь в тех городах не хотят поднять цену? Еще как хотят, но не могут!!!! Потому, что у них сейчас то, что было у нас 2 года назад:
Лучше я буду работать в убыток, но зато остальным будет плохо!
Теперь о конкуренции вообще: В цене ее не может быть, я никогда не поставлю дороже чем у остальных!!! Отдавать своих клиентов я не намерен! Так тогда почему бы не собраться руководителям и не согласовать цену оптимальную для города, местности и населения?
Да и цены устанавливаются не в один день на
Quote (Самурай)
"сходке"
, а в течении нескольких месяцев!

Quote (Самурай)
В чем тогда между вами отличия??

А вот отличия должны быть не только в цене, во первых в КАЧЕСТВЕ работы и обслуживания, во вторых в поощрении своих постоянных клиентов!
Quote (Самурай)
Ситуация крайне парадоксальная..
Таксопарков не меньше 4 штук, цены они устанавливают сообщая, машины примерно одного уровня у всех, может им стоит объединится в одно предприятие или создать акционерное общество...

Продуктовых магазинов в городе сотня, цены и товар практически одни и тоже, может им тоже объединиться? Такой вариант сразу почему то не парадоксален?!
PS. И еще, меня всегда интересовал один вопрос:
Почему, когда в такси происходят какие либо колебания ( в данном случае 10 рублей), то это вызывает такой ажиотаж и возмущение!
А вот покупать на рынке или в магазине брюки, носки, обувь и т.д. в 2-3 цены дороже это все естественно и нормально, только вот здесь чистой воды спекуляция, а в такси труд, где водитель с каждым месяцем лишается своего автомобиля и здоровья!
И даже если не спекуляция, в парикмахерской за стрижку вы отдаете не 120 рублей как раньше, а 150 рублей! Во ВСЕХ парикмахерских, здесь не заговор и здесь почему то не нужен

Quote (Гость)
ФАС
и вопросы о
Quote (Самурай)
здоровой конкуренции в ценовой политики внутри одной сферы услуг..
не возникают!
Вот где "парадоксальность"!
Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:35:14 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
, когда на ВСЕХ заправках бензин вырос на 5 рублей?

А насчет заправок ты прав, но не совсем..
Во первых.. цены у них немного отличаются + - 30копеек
Во-вторых.. Качество бензина и обслуживание разное.
В-третьих.. Бензин летом хоть немного но дешевел, а таксисты цены летом не снизили... (Вопрос почему?)..

Я не против таксистов,считаю их труд достойным, но меня мучают вопросы на которые я хочу получить ответы..

Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:35:24 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
я хочу получить ответы..

Я на все ответил.

Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня