MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
О такси в Миллерово
Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 20:31:17 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
Вы подрабатывали в 15-16 лет? Так вот закон это запрещает.
Абсолютно не прав...
Закон это не запрещает..Работодатель обязан предоставить подросту 4 часовой рабочий день..НО закон этого не запрещает..с 14 лет или 16 (точно не помню) у молодого человека уже есть ИНН, и он имеет право подрабатывать..если согласен работодатель..
Quote (Admin)
Вот бы так было бы ко всему, а не только к такси!

Я так ко всему..И к ГАИ, и к насильникам-школьника..

Все мы не без,греха..я в том числе..Но считаю глупо говорить о каком-то сверх КАЧЕСТВЕ работ,если у вас всех все одинаково..

Так,же и в моей сфере..все используют один и тот же софт (благо я отказался от пиратского, и на работе везде закупил лицензию)..Единственное отличие это в прямоте рук админа..
Так же и у вас..машины одинаковые, единственное отличие опыт шофера..А какой может быть опыт когда права у него только 6 месяцев??



Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 20:58:32 | Сообщение # 32
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Но считаю глупо говорить о каком-то сверх КАЧЕСТВЕ работ

Найди хоть одно слово где я об этом сказал?

Давайте сделаем так, в этой теме я отвечу на все вопросы, которые по существу связаны с работой такси, с ценами, с условиями работы, помощь в решении каких либо проблем.
А вот обсуждать под лупой все недочеты или какие либо другие не нравящиеся вам проблемы, которые есть в любой сфере, я отказываюсь. Мне если честно надоело отдуваться за всю таксисткую братию уже не на первом сайте!
Можно пройти по нашим одноименным и везде найти тему "какие таксисты козлы". Но я не встретил еще ни одной темы про сисадминов, хотя и у них косяков достаточно, просто не для всех доступна эта тема для обсуждения (потому что многие в этом просто не соображают). Не встретил ни одной темы о спекулянтах, о эвакуаторщиках (800 рублей по городу), о осинезаторах ( теперь 450 яма), даже транспортный налог не вызвал таких дискуссий куда такие деньги уходят, да и много о ком еще.
Тема такси всегда острая, острее чем ГИБДД. Люди, придите поработайте, узнайте все изнутри, и у вас кончатся глупые вопросы!

millerovo Дата: Воскресенье, 31.01.10, 21:24:54 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Читал - читал, так и не понял о чем спор? то что такси подорожало на 10 руб.? или что-то другое?
А почему бы нам не поговорить про то, что электричество подорожало, газ, вода, или это не интересно, вот и напрашивается вопрос
Quote (Гость)
где же конкурентная борьба, куда смотрит ФАС?

монополия и не туды и не сюды, это ведь ни кому не интересно как платили так и будем платить по новым ценам,и не на одном из городских сайтов о подорожании комуналок я не прочитал, а вот такси подорожало на 10 руб. так это давай мусолить на городских сайтах, не понимаю.

Admin, Многие судят по твоим покупкам, вон космо-корабль купил значит жируешь и зчится все таксисты таки, а как оно

Quote (Admin)
все изнутри,
не вдомек, а я это знаю как оно и что, хотя не работал в такси, но свашей таксиской кухней не много знаком.

Хотя бывают не которые водители.....но как там говорят в семье не без урода.


Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 21:38:42 | Сообщение # 34
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
Читал - читал, так и не понял о чем спор? то что такси подорожало на 10 руб.? или что-то другое?

А это Самураю после инфо о подорожании такси на 10 рублей захотелось узнать от меня полный отчет о всей структуре и монопольной системе такси. Он обязан знать куда пойдет его 10-ка и на что она будет потрачена!

Quote (millerovo)
Admin, Многие судят по твоим покупкам, вон космо-корабль купил значит жируешь и зчится все таксисты такие

Я на этот корабль 4 месяца копил, в семью ни копейки. А стоит он 25000. Теперь посчитай какая у меня зарплата и на сколько я зажирел! А если уже пошло на то, осмотритесь в своих квартирах и посчитайте свои деньги, на сто процентов уверен в разы жирее меня есть. Чужое не фик считать. Радует, что хоть один понимает и не первый раз читает этот бред о таксистах!
Думаю поэтому он и супермодератор! biggrin
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 31.01.10, 21:51:58 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off]а что за корбаль?[/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DedMazaj Дата: Воскресенье, 31.01.10, 21:59:46 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Мне если честно надоело отдуваться за всю таксисткую братию уже не на первом сайте!

О! Точно. Сейчас буду претензии предъявлять. (Не знаю, правда, к какой фирме такси :D). Я живу на автошколе, на Левитана. У нас там между домами такие узкие дорожки к гаражам. Так вот, постоянно к своему гаражу чёрта с два проедешь! Таксист стоит, ждёт клиента. Я уже забодался их отгонять. Такое было, когда окна меняли в наших домах. Оконщики тоже бесцеремонно свои машины в проходе ставили. И уходили.

Но ведь у нас у всех есть мозги! Должно быть, как с добрым утром - НЕ ЗАГОРАЖИВАЙ ПРОЕЗД!!!

millerovo Дата: Воскресенье, 31.01.10, 22:18:55 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
Сейчас буду претензии предъявлять. НЕ ЗАГОРАЖИВАЙ ПРОЕЗД!!!

А это не обязательно таксисты делают, я таких примеров вагон и маленькую тележку могу привести, на работе почти каждый день такое простые люди делают(в своем фото-архиве покопаюсь может фотки найду.), уже и объявления клеил, проезд не загораживать - штраф лопатой по лобовику. и что? не читают, вроде я эти обьявы для себя клею, интересно что этим грешат и машины ДПС которые должны соблюдать это правило, так что претензии не совсем к месту.


Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 22:22:56 | Сообщение # 38
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
НЕ ЗАГОРАЖИВАЙ ПРОЕЗД!!!

А я живу возле Сельмашевского переезда, у нас как перекроют составом на несколько часов дорогу!! Не пройти не проехать!!
Сто пудов это заговор таксистов! angry

Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 22:51:01 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (millerovo)
Admin, Многие судят по твоим покупкам, вон космо-корабль купил значит жируешь и зчится все таксисты таки, а как оно

Я этого не говорил..У меня есть мозги, что бы не лесть в чужой карман..

Quote (Admin)
А это Самураю после инфо о подорожании такси на 10 рублей захотелось узнать от меня полный отчет о всей структуре и монопольной системе такси

Я плачу деньги и хочу знать чем вызвано подорожание и почему именно на 10 рублей, а не на 9 ли 12 рублей?И куда они идут?.
(К примеру :15% таксопарку, 50% таксисту(куда он их тратит,это его дело), 20% бензин, оставшиеся 15% на оплату других услуг (реклама и т.д)..Я этого добивался..Но ответа так и не получил..
Получил только демагогию и пустые разговоры о душевой кабинке..
Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:01:24 | Сообщение # 40
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
И куда они идут?

А с какого перепугу тебе обязаны это говорить?!
Ты если ко мне придешь и комп настроишь за деньги,
мне получается требовать от тебя куда ты эти деньги потратишь?
И плюс справку требовать от лицензированного медика, что ты не пьян и не обкурен?!
За буханку хлеба в магазине тебе тоже полный отчет дают?!

misha Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:05:43 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Почему обычный пользователь такси должен оплачивать издержки таксистов??
Гость прав, где конкуренция?
Честно скажу, я недоволен поднятием цен на такси

Приведу пример.. 2006 году в Белой-Калитве (город равный нашему).Такси в любую точку города, стоило 30 руб (сам неоднократно ездил), а в Миллерово 50 руб...
У нас или город особенный или таксопарки элитные???


На Западе нет таких понятий как повышение цен на энергоносители, каждый квартал. А у нас в России, это практикуется. Так вот, я уже шесть лет в такси работаю, газ стоил 3,80, а бензин 7,90 и возили мы по 50 рублей. Сейчас газ 11,0, бензин 20,0. Запчасти, тоже на месте цена не осталась, а выросла в разы. Вопрос, какая сейчас цена должна быть на проезд в такси?
И поповоду Белой Калитвы, надо было задать вопрос таксисту, кто это у них в городке денюжки отмывает??? Не Москивичи ли???
Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:11:12 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
И плюс справку требовать от лицензированного медика, что ты не пьян и не обкурен?!

Не путай..мне закон не предписывает быть трезвым при работе с клиентом, а у вас ЗАКОН предписывает.
И я в праве знать, будет ли везти мою жену и ребенка, нормальный таксист или наркоман, который может лишить жизни мою семью.(не дай бог, горло перережу убийце).
Я уверен,что таксопарк должен контролировать своих водителей и проводить перед выездами их мед.освидетельствование перед выездом..
Разве я не прав??
Admin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:20:20 | Сообщение # 43
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
мне закон не предписывает быть трезвым при работе с клиентом

Это с каких пор и в каком законе написано что с клиентом можно общаться пьяным?!

Самурай Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:25:29 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
с клиентом можно общаться пьяным?!

Но и не где и не запрещается..
А если не запрещено- то разрешено..
(благо,я редко вообще выпиваю)
misha Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:26:11 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
misha, -тогда почему когда с мая по август 2009 года, цены на бензин упали примерно на 4-5 рублей,на столько же цена проезда в такси не упала?
А как только поднялись, так сразу и такси засуетилось..
Уж как то однобоко вы мыслите..

Согласно цен шестилетней давности на энергоносители, проезд на такси сейчас, должен быть минимум 100 рублей,по бензину в 20 рублей. Я не говорю, о том что бензин к примеру был 24,60. Или непонятна пропорциональность, цена бензина = цена такси???
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня