MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » 4 декабря 2011 выборы в Государственную думу (Обсуждаем предстоящие выборы)
4 декабря 2011 выборы в Государственную думу
За какую партию вы проголосуете?
1. «Единая Россия» [ 25 ] [5.67%]
2. КПРФ [ 228 ] [51.70%]
3. ЛДПР [ 61 ] [13.83%]
4. «Справедливая Россия» [ 50 ] [11.34%]
5. Патриоты России [ 3 ] [0.68%]
6. «Правое дело» [ 5 ] [1.13%]
7. «Яблоко» [ 39 ] [8.84%]
8. Испорчу бюлетень [ 9 ] [2.04%]
9. Не пойду на выборы [ 11 ] [2.49%]
10. Не верю никому! [ 10 ] [2.27%]
Всего ответов: 441
Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.12.11, 19:25:38 | Сообщение # 241
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
По евроньюс показывали Питер целый день, но это не так масштабно, что показали час назад в рубрике Ноу комментс на Триумфальной в Москве B)
Главные же события нас ждут впереди.


Realist Дата: Суббота, 10.12.11, 09:44:15 | Сообщение # 242
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Результаты выборов честных выборов можно посмотреть здесь

Добавлено (10.12.11, 09:44:15)
---------------------------------------------
Если не получиться выйти на сайт, то в двух словах.

Quote
В Москве на участках, где не было нарушений, коммунисты опередили "единороссов"

Эта акция, конечно, не претендует на полноту исследования, однако по своему любопытна. Сайт slon.ru в день выборов 4 декабря организовал в Москве акцию "гражданин Наблюдатель", в которой приняли участие около 500 добровольцев. Задача состояла в обеспечении гражданского контроля над выборами в Госдуму на небольшом числе избирательных участков в Москве. В результате на тех участках, где не было зафиксировано нарушений избирательного законодательства, победу одержала Коммунистическая партия, набрав более 25 % голосов. С небольшим отрывом второй была "Единая Россия". По 17 % голосов набрали "эсеры" и, сюрприз, "Яблоко". А ЛДПР стала лишь пятой с показателем 12 %. "Патриоты России" и "Правое дело" в нынешней ситуации не спасли бы даже такие выборы.

Любопытные результаты, не правда ли?

Подробнее здесь - http://slon.ru/russia....3.xhtml
Realist Дата: Суббота, 10.12.11, 10:13:48 | Сообщение # 243
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Для наглядности:

Прикрепления: 2304078.png (78.4 Kb)


Сообщение отредактировал Realist - Суббота, 10.12.11, 10:22:31
Иваныч Дата: Суббота, 10.12.11, 10:53:02 | Сообщение # 244
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
«Можете выбросить все «Тэффи», которые вы получили за «лучшие информационные программы»
08.12.2011 13:51

Политический обозреватель «Коммерсантъ FM» Станислав Кучер обратился к своим коллегам-телевизионщикам. Приводим текст его обращения, опубликованного на сайте «Коммерсант».

Сегодня обращаюсь к нашим регулярным слушателям – сотрудникам служб новостей федеральных телеканалов. Ребята, оговорюсь сразу: речь не о политике , а исключительно о профессионализме.

Поводом для моего комментария стал просмотр вчерашнего 20-часового выпуска программы "Вести". Печальные лица ведущих. Подводка к репортажу о митинге молодежи в поддержку "чистой победы" "ЕдРа" на выборах. Сам репортаж – крупным планом лица тинейджеров, почти детей, объяснения в любви "партии власти". Затем с каменными лицами подводка к следующему сюжету – на сей раз о марше молодежи с барабанами, опять в поддержку "Единой России"... Потом интереса ради я включил Первый канал. Екатерине Андреевой пришлось проще: в ее выпуск репортажи об акциях прокремлевской молодежи не вошли, там сразу начали с Медведева и кончили, простите, продолжили, Путиным...

Многих из вас, "девочки" и "мальчики", я знаю лично и считаю адекватными людьми, способными профессионально следовать лозунгу "новости – наша профессия". Я понимаю, в каких условиях вы работаете. Деньги, кредиты, что бы там философы ни говорили, имеют значение, особенно, когда есть не только дети, но и просто привычка к определенному уровню жизненного комфорта. Я понимаю, что далеко не все из вас, заканчивая журфак, как, например, мои родители, в Питере на Марсовом поле давали клятву "писать и говорить правду". Я также знаю, что многим из вас вообще на эту правду наплевать, и вы знаете, чем занимаетесь.

В любом случае вы отдаете себе отчет, что в эти дни делаете свою работу, мягко говоря, непрофессионально.

Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально. Все.

Вы скрываете от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение. Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы". В эти дни вы позорите и себя, и профессию.

Я никого, в том числе саму Татьяну Миткову, не призываю брать пример с Татьяны Митковой образца 1990 года, которая, работая на государственном ТВ, совершила гражданский поступок. Я просто советую вам прочесть книжку американского писателя Роберта Сильвестра с незамысловатым названием "Вторая древнейшая профессия". Там очень хорошо описано, как плохо (и в физическом, и в моральном смыслах) кончают те, кто изменяют себе и своему ремеслу. Импотенция, облысение (у мужчин), депрессии и алкоголизм у женщин. Ребята, вам это надо? Вы еще так молоды и – спасибо медицине и пластической хирургии – можете быть молодыми еще долго. Никогда не поздно снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой в не таких уже и ловких, явно дрожащих руках."
Пивоваров на НТВ, вроде чё то мутит, а наши журналюшки чё то в рот набрали. %)


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 10.12.11, 10:54:34
Admin Дата: Суббота, 10.12.11, 11:15:14 | Сообщение # 245
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Иваныч)
а наши журналюшки чё то в рот набрали.


Сейчас все еще не совсем определились на какую сторону податься.
Пока преимущественно к тому к чему привыкли. Думаю как только начнут стрелять по журналистам,
тогда очнутся..
Иваныч Дата: Суббота, 10.12.11, 11:27:15 | Сообщение # 246
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
А я так думаю, журналист не должен быть на какой то стороне. Его профессия, освещение событий. Специально смотрю местное ТВ, Ни слова.....
Admin Дата: Суббота, 10.12.11, 11:33:24 | Сообщение # 247
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Иваныч)
Специально смотрю местное ТВ, Ни слова.....


Если ты про Миллеровское, то я чуть не лопнул от смеха :D :D
Я ж выкладывал видео отчет МилТВ о выборах.



Quote (Иваныч)
журналист не должен быть на какой то стороне


Когда это такое было? Чет я не припомню..
По моему журналист именно поэтому приравнивается ко второй древней профессии.

А еще когда тебе и рекомендуют:

Quote
Полиция Ростовской области предупреждает, что участие в несанкционированных митингах опасно!

Организаторы несанкционированных митингов могут преследовать цели провокации конфликтов, драк, других правонарушений. Участники и особенно организаторы незаконных акций должны помнить, что несут полную юридическую и моральную ответственность за возможный вред, в том числе имуществу и здоровью.

Полиция Ростовской области располагает достаточным количеством сил и спецсредств для защиты населения от преступных посягательств.

Донская полиция заранее благодарит за понимание и конструктивное поведение.
Иваныч Дата: Суббота, 10.12.11, 11:42:38 | Сообщение # 248
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
"А я так думаю, журналист не должен быть на какой то стороне." Было время, журналисты на Марсовом поле, давали чё то, типа присяги, как клятва у врачей.
михайлыч Дата: Суббота, 10.12.11, 15:37:57 | Сообщение # 249
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
А вот что сказал экономист В.Катасонов:
«Все крупные активы на Западе лишь номинально являются собственностью российских резидентов. Много примеров, когда попытка свободно управлять этими активами приводила к тому, что российского хозяина просто отодвигали в сторону. Скажем, несколько швейцарских банков встали на ноги именно на российских деньгах. А попытки наших олигархов «выдернуть» эти деньги заканчивались печально. Их предупреждали: еще шаг – и мы расскажем о происхождении ваших денег. Все денежные потоки находятся под жестким контролем. Наступит день, когда все эти триллионы, вывезенные из страны, окажутся громадным денежным навесом, который Запад предпочтет ликвидировать. Причем сделают это просто – объявив эти деньги просто грязными. Соединенные Штаты или их преемник начнут эмитировать другую валюту. Процедура обмена будет формальной, при предъявлении доказательств, что ты не верблюд. Иначе не поменяют. У наших олигархов мало шансов доказать свое неверблюжье происхождение…» - http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=589517
Я вот что думаю по этому поводу. Неужели не хватает тяму у власти понять, что пора укреплять Россию, а не разорять её в угоду Западу? Не дадут им там почивать на наварованном у нас здесь.

Добавлено (10.12.11, 15:37:57)
---------------------------------------------
Манифест КПРФ (видео)
Get Adobe Flash player


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.

Сообщение отредактировал михайлыч - Суббота, 10.12.11, 15:39:47
АНТИПУТ Дата: Суббота, 10.12.11, 16:19:38 | Сообщение # 250
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Телеканал "Дождь" называет цифру митинга в Москве свыше 70000 людей
михайлыч Дата: Суббота, 10.12.11, 18:30:06 | Сообщение # 251
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Гудков назвал цифру протестующих 60-70 тыс. Он специалист в этих вопросах.
Опять Москва стоит за всю Россию.

Добавлено (10.12.11, 18:30:06)
---------------------------------------------
Сегодня в новостях первый раз не увидел самодовольных лиц телетандема.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
DedMazaj Дата: Суббота, 10.12.11, 19:11:56 | Сообщение # 252
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (михайлыч)
Опять Москва стоит за всю Россию.


Так она и ест за всю Россию... :D
Admin Дата: Суббота, 10.12.11, 20:13:04 | Сообщение # 253
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
Так она и ест за всю Россию...


:D B)
millerovo Дата: Воскресенье, 11.12.11, 10:37:58 | Сообщение # 254
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Дошли слухи, в сельских поселениях, где проходили выборы и по голосам большинство проголосовало не за тех, глав этих поселений попросили написать заявления по собственному, скоро в газетах почитаем.

АНТИПУТ Дата: Воскресенье, 11.12.11, 11:49:17 | Сообщение # 255
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
ТОже по слухам: Злобина Горшок вызывал,по поводу увольнения сотрудников .не согласных с его хапужной политикой
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » 4 декабря 2011 выборы в Государственную думу (Обсуждаем предстоящие выборы)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня