MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » 4 декабря 2011 выборы в Государственную думу (Обсуждаем предстоящие выборы)
4 декабря 2011 выборы в Государственную думу
За какую партию вы проголосуете?
1.«Единая Россия»[ 25 ][5.67%]
2.КПРФ[ 228 ][51.70%]
3.ЛДПР[ 61 ][13.83%]
4.«Справедливая Россия»[ 50 ][11.34%]
5.Патриоты России[ 3 ][0.68%]
6.«Правое дело»[ 5 ][1.13%]
7.«Яблоко»[ 39 ][8.84%]
8.Испорчу бюлетень[ 9 ][2.04%]
9.Не пойду на выборы[ 11 ][2.49%]
10.Не верю никому![ 10 ][2.27%]
Всего ответов: 441
Admin Дата: Вторник, 06.12.11, 18:47:11 | Сообщение # 226
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростове тоже начались акции протеста.

[highslide]http://i077.radikal.ru/1112/30/91f451fdf82d.jpg[/highslide]

Еще о голосах:

Quote
Каким образом менее 30% голосов за «Единую Россию», увиденные наблюдателями и социологами, в итоге превратились в 46%?

Результаты воскресного голосования в Москве вызвали серьезные вопросы не только у оппозиционных партий, но и у многих простых москвичей. В день голосования вечером фонд «Общественное мнение» сообщил результаты exit-polls, которые выглядели крайне удручающе для «Единой России». За нее отдало свои голоса 27,5% опрошенных, за КПРФ — 25,5%, далее шли «Справедливая Россия» с 16,3% и «Яблоко» с 15,7%. По данным Института социальных исследований, 27,6% москвичей решили поддержать «Единую Россию», зато 22,7 и 19,3% отдали свои голоса за КПРФ и «Справедливую Россию» и 14,7% доставались «Яблоку». Эти цифры подтверждались и данными с самих участков: те, кто работал в избирательных комиссиях или был наблюдателем, рассказывали об этом своим знакомым. В распоряжении «Ведомостей» имеются копии протоколов голосования на двух участках в спальных районах Москвы: в одном «Единая Россия» получила 24,65% голосов, в другом — 31,15%. Даже в Гагаринском районе, где голосовал лидер этой партии Владимир Путин, «Единая Россия» набрала только 23,7% голосов, уступив КПРФ, получившей поддержку у 26,35% избирателей.

Однако вчера председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил журналистам совсем другие показатели голосования в Москве: после подсчета 97,21% бюллетеней партия «Единая Россия» набирает 46,5% голосов избирателей, далее КПРФ — 19,37%, «Справедливая Россия» — 12,16%, ЛДПР — 9,5% и у «Яблока» — 8,57% голосов.

«Ведомости» попытались разобраться, каким образом менее 30% голосов за партию власти в итоге превратились в 46%. Москва в этом смысле повторяет страну: как в России есть регионы с невероятной явкой и показателем «Единой России» под 99%, так и в столице нашлись участки с аномальными показателями. Лидером по поддержке «Единой России» стал участок № 3249, расположенный в пансионате № 1 для ветеранов войны и труда — там за эту партию отдано 96,19% голосов. В двадцатке лидеров очень много участков для голосования по месту временного пребывания: сизо УФСН в Зеленограде, московское сизо 50/9, известное как «тюрьма Капотня», еще пять клинических больниц с хосписом, медсанчасть, научно-практический центр борьбы с туберкулезом, а также две психиатрические больницы. В этих учреждениях практически везде явка избирателей равна 100%.

Жительница Сокольников обнаружила, что в ее районе больше 10 временных участков и на трех из них партия показала результат более 90%. Участки временного пребывания создаются в основном в медицинских учреждениях, санаториях, следственных изоляторах, объясняет член Центризбиркома Елена Дубровина. Это влияет на результаты голосования, согласна она, — все идут голосовать вместе, возникает коллективный дух. Но число таких избирателей не столь велико и их серьезного влияния на процент голосов «Единой России» Дубровина не видит. По подсчетам «Ведомостей», на участках с результатом свыше 90% проголосовало всего 12 345 избирателей, еще 129 718 голосов было отдано на участках с показателем «Единой России» от 80 до 90%.

Замруководителя юридической службы КПРФ Андрей Клычков подтверждает, что с практикой голосования на закрытых, временных, участках — для лиц без регистрации и мест работы — давно знаком. Два года назад на региональных выборах в Твери, вспоминает коммунист, партия проиграла лишь на двух участках — в сизо и психиатрической клинике. На вопрос директору больницы, почему там 100%-ное голосование за «Единую Россию», она ответила: «Не 100%. У нас один голос за Николая II, а один — за Николая I». Эксперт ассоциации избирателей «Голос» политолог Александр Кынев отмечает, что голосование на закрытых участках всегда показывает несколько странные результаты. Это участки с единодушным волеизъявлением, и их протоколы всегда приходят раньше остальных. Временные участки в больницах не могут радикально менять картину в городе, но в этом году дополнительные участки были организованы на предприятиях — тут единогласное голосование за «Единую Россию» играло роль.

Но в лидерах поддержки партии власти есть и обычные участки. Например, избиратели участка № 1706 отдали за «Единую Россию» 90,52% голосов, хотя на прошлых выборах эта партия получила там всего 56,8%.

Похожая картина и с участками № 1698, 956, 955 и 931. На прошлых выборах «Единая Россия» смогла получить на этих участках обычные 51-58%, но в этот раз результат там превзошел 90%. «Ведомостям» вчера не удалось выяснить, что именно случилось на этих участках. Гигантские показатели голосования за «Единую Россию» в Москве просто невозможны, утверждает Кынев. Столица — гомогенный город, здесь нет национальных или социальных анклавов, поэтому и радикальной разницы в голосовании разных районов города, а уж тем более на участках, расположенных рядом, по его мнению, быть не может. Источник «Ведомостей», близкий к избирательному штабу «Единой России», признается, что гигантский результат «Единой России» на части московских участков связан с прямым «рисованием цифр». Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что с 18.00 по 20.00 явка в Москве выросла с 50 до 60%.

Голоса «Единой России» приписывались за счет роста явки и простым отниманием голосов у других партий. Такие примеры уже обнародовали в социальных сетях несколько наблюдателей, сохранивших полученные копии протокола голосования и сравнивших их сегодня с официальными данными ЦИК по своему участку: в двух случаях «Единой России» приписали примерно по 200 голосов, отнимая их у«Яблока», КПРФ и «Справедливой России». Вчера в ассоциацию «Голос» поступили 57 протоколов от ее наблюдателей, работавших в Москве. В 10 из них данные первичных протоколов не совпадают с данными, опубликованными на сайте Мосгоризбиркома.


Источник


eddi Дата: Вторник, 06.12.11, 19:03:05 | Сообщение # 227
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
в москве тоже акции протеста
http://vkontakte.ru/fnspasenia

трасляция
http://www.ridus.ru/news/12602/
Admin Дата: Вторник, 06.12.11, 19:22:22 | Сообщение # 228
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А вот Миллеровское ТВ считает, что г. Миллерово весь голосовал за ЕР.
По ходу тут только мы против.

Борис_Кашарский Дата: Вторник, 06.12.11, 19:40:10 | Сообщение # 229
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
А вот Миллеровское ТВ считает, что г. Миллерово весь голосовал за ЕР.
По ходу тут только мы против.

да во всех регионах ведущие на тв с радостными, счастливыми лицами, ЕР ведь победила :)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 06.12.11, 20:07:50 | Сообщение # 230
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Миллеровское ТВ считает

Ролик - бомба, чисто миллеровский, для души, я даже расплакался. В 8ой школе 25лет не был.
И где голосование происходило не понял, в учительской что -ли?
DiKeyJZ Дата: Вторник, 06.12.11, 20:59:10 | Сообщение # 231
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Admin)
Миллерово весь голосовал за ЕР.
кругом пиз***еж бабкам сказали говорите что вы за будущее нашей страны вот они и сказали получили свои сраные 500 руб или меньше и пошли домой семки щелкать... >:) надо было фальсификации снимать а не довольные рожи едросов


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
dent82 Дата: Вторник, 06.12.11, 22:05:33 | Сообщение # 232
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
На триколоре есть канал дождь называется так там показывают в прямом эфире как в Москве разгоняют митинг, травят газом...Особо мне понравился рассказ о том как отобрали у едросов барабан :D Людей массово забирают в милицию переключаю на ртр а там благодать, счастливые москвичи машут флажками с медведем cb7

Добавлено (06.12.11, 22:05:33)
---------------------------------------------
Показывают, что в Москве арестовали уже более двухсот человек в том числе лидера партии яблоко...Раньше не обращал внимание на канал дождь, оказывается все таки еще сохранились оппозиционные каналы 61

Admin Дата: Вторник, 06.12.11, 22:22:28 | Сообщение # 233
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
dent82, сейчас смотрю. Молодцы! Радует активность именно молодежи B)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 06.12.11, 22:40:19 | Сообщение # 234
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
! Радует активность именно молодежи

И это москвичи, которых ты не любишь.
Admin Дата: Вторник, 06.12.11, 22:42:04 | Сообщение # 235
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
И это москвичи, которых ты не любишь


Я там 2 года провел, есть основания... :(
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 06.12.11, 23:01:11 | Сообщение # 236
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Я там 2 года провел, есть основания..

У всех нас есть основания недолюбливать друг друга :)
DiKeyJZ Дата: Вторник, 06.12.11, 23:28:47 | Сообщение # 237
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
jondir Дата: Среда, 07.12.11, 10:38:55 | Сообщение # 238
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Главное не как голосуют, и даже не как считаю, а как председатель УИК меняет итоговый протокол

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Не думаю что в других местах "считали" иначе
Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.12.11, 11:53:00 | Сообщение # 239
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Борис Акунин призвал байкотировать мартовские выборы
Admin Дата: Среда, 07.12.11, 18:33:53 | Сообщение # 240
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (dent82)
канал дождь


Quote
Руководству телеканала «Дождь» пришел запрос от официального представителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с требованием предоставить для изучения видеозапись эфира от пятого и шестого декабря.

Как пишут «Известия» со ссылкой на гендиректора «Дождя» Наталью Синдееву, запрос не был официально оформлен. Руководство канала также не может объяснить причину интереса со стороны ведомства. Комментариев от Роскомнадзора пока не поступало.
Представитель пресс-службы «Дождя» также пояснил, что в пресс-службу поступило указание от руководства канала никак не комментировать ситуацию с требованием Роскомнадзора, сообщает «Газета.Ru».

5-го и 6-го декабря в столице прошли масштабные митинги оппозиции против итогов парламентских выборов. События на Чистых прудах в понедельник, 5-го декабря, и во вторник на Триумфальной площади освещались в эфире телеканала «Дождь».


Источник
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » 4 декабря 2011 выборы в Государственную думу (Обсуждаем предстоящие выборы)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня