MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Выборы мэра 2012
Если завтра состоятся выборы главы Миллеровского городского поселения, за кого Вы проголосуете?
1. 1. Егоров Александр Сергеевич [ 1 ] [0.35%]
2. 2. Макаренко Владимир Сергеевич [ 168 ] [58.13%]
3. 3. Матенченко Сусана Владимировна [ 83 ] [28.72%]
4. 4. Винниченко Николай Иванович [ 13 ] [4.50%]
5. 5. Головченко Сергей Владимирович [ 3 ] [1.04%]
6. 6. Свой вариант [ 21 ] [7.27%]
Всего ответов: 289
DedMazaj Дата: Четверг, 16.08.12, 20:43:01 | Сообщение # 166
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (milldj)
.Если стереть из памяти, что Бабушкин имеет судимость и посмотреть результаты его работы, то всего за два года он изменил вид города так, как не удалось это сделать Макаренко за свой срок.


Если стереть из памяти, что Гитлер развязал Вторую мировую войну, то Германия при нём имела хорошие темпы экономического развития :D .


milldj Дата: Четверг, 16.08.12, 21:11:02 | Сообщение # 167
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Если стереть из памяти сколько людей уничтожил Сталин, то СССР
Quote (DedMazaj)
при нём имела хорошие темпы экономического развития
DedMazaj Дата: Четверг, 16.08.12, 21:11:43 | Сообщение # 168
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Самурай)
Мазай ты мне друг,но истина дороже.


15 Истина - она в вине )))) А вообще правильно сказал )))

Quote (Самурай)
1.Привести в порядок места сбора мусора у населения (сделать специальные оградки или, столбики или контейнеры), дабы бездомные собаки не паслись там целыми легионами и не кусали прохожих..

Quote (Самурай)
2.Вопрос короткий, о нем писали много и повторяться не хочу.. Вопрос простой когда будет борьба с бездомными собаками которые нападают на людей и детей??


Мне представляется, что это один вопрос, причём означенный тобою вторым, а первый входит в него как составляющая. То есть, проблема - бездомные собаки. Я как ты знаешь, в администрации не работаю (тебе доверяют оппозиционеры - объясни им, что я - не работник администрации :D ). Но попробую ответить на твои вопросы, как я это вижу.
1. ЖКХ (а именно оно отвечает за порядок на улицах и за бездомных собак тоже) - организация, подчиняющаяся районной администрации. А не городской. Так что вопрос по бездомным собакам - не по адресу :D .
2. Площадки, столбики, оградки... Самурай, ты видел, на что способна голодная собака?.. Они преодолеют все эти оградки легко. Это не выход. Выход - сокращать популяцию бродячих собак. И мы плавно переходим к пункту 3.
3. В прошлом году я в очередной раз поднимал тему бездомных собак в журнале "Город М". Потому что они уже достали, за детей страшно. И я пошёл и поговорил (под диктофон) с директором ЖКХ А. Н. Казьминым. Вот ниже это интервью:



На днях довелось стать свидетелем (и даже участником) одной неприятной ситуации. Во дворе бывшей швейной фабрики свора бродячих собак напала на школьника, и один пёс даже успел укусить ребёнка за ногу. Парень закричал от боли, я бросился к месту события, дворняги – врассыпную. Бегло осмотрев ребёнка, я отправил его в школьный медпункт. А сам зашёл пообщаться с охранниками территории. Которые и поведали мне, что проблема эта существует не первый день; они (охранники) по возможности гоняют собак, но толку мало. Те, убежав, возвращаются обратно. Стрелять же в них из охотничьего ружья под окнами прокуратуры, по крайней мере, опрометчиво.
Я задумался и стал более внимательнее смотреть по сторонам. И что увидел? В городе полно собак, небольшими стайками бегающих по улицам. От самых маленьких до весьма крупных экземпляров, способных и взрослому человеку доставить массу неприятных ощущений, не говоря уже о детях. А ведь, в первую очередь, наши дети подвергаются нешуточной опасности! Поход в школу или магазин без сопровождения взрослых превращается в очень опасное мероприятие. Поговорив с людьми, понял: проблема эта значима, касается многих горожан, а посему требует пристального внимания. Я решил узнать мнение по этому поводу компетентного человека, для чего отправился в ЖКХ, к директору этой организации Алексею Николаевичу Казьмину.
Алексей Николаевич, в последнее время увеличилось количество недовольных засильем бродячих собак в Миллерово. Расскажите, как Вам видится ситуация с бездомными животными, и какие меры принимаются для того, чтобы решить эту проблему?
Работа ведётся постоянно. Заключён контракт с городским поселением на проведение отлова бродячих животных. Одна из главных проблем заключается в том, что такого рода работы не должны выполняться прилюдно. Сразу скажу, что собак никто не стреляет. Вид бойни это действие не имеет. Животному вводится инъекция. Я бы хотел ещё заострить внимание читателей вот на какой детали. Половина собак, бегающих по улицам города – с ошейниками. То есть, бродячими их назвать нельзя – есть хозяева. Особенно много таких собак в частном секторе. В основном, они собираются возле площадок для сбора мусора. И вот эти нерадивые хозяева, несмотря на многочисленные просьбы, отпускают своих питомцев на вольные хлеба. И некоторые собаки ведут себя крайне агрессивно. Собаки с ошейниками не подпадают под определение бездомных, и мы не имеем права их отлавливать. Остаётся только призывать хозяев через СМИ проявлять больше сознательности в этом вопросе. Вот вы сказали, что увеличилось количество недовольных горожан наличием собак на улицах. Так я Вам скажу, что существует и определённая группа людей – противников отлова бродячих животных. И они свою позицию отстаивают очень активно. И активность эта проявляется в воспрепятствовании выполнению своих обязанностей работниками службы по отлову.
Очевидно, эта те люди, которых (и их детей) ещё не покусали бездомные собаки?
Наверное, да. Они собирают подписи по поводу жестокого обращения с животными для заявления в прокуратуру.
А что же этими активистами предлагается взамен отлову? Как они видят решение проблемы?
Они предлагают только одно – собаки должны жить в специальных питомниках для бездомных животных. Я двумя руками «за». Только вот откуда ему взяться – питомнику? Для его строительства и содержания нужны колоссальные деньги, которых нет. Поэтому, такой вариант развития событий для нас сегодня невозможен.
Так как же повернуть ситуацию в позитивную сторону? Что предпринять, чтобы свести на нет нападения собак на людей?
Как я сказал уже, во-первых: заставить хозяев собак соблюдать правила содержания животных. Во-вторых, обязать руководителей предприятий навести порядок на собственной территории. То есть – не создавать благоприятные условия для возникновения стаи собак. Третье – проявлять самим жителям активность и гражданскую позицию, сообщая о местонахождении скоплений бродячих собак. Писать заявления и ставить в известность службу по отлову. Возможно, такие меры позволят снизить напряжённость в этой области.
Беседовал А. Архонтов

Quote (авиатор)
Это зн ачит, что остальное руководство всё-таки нечисто на руку?


Нет, не значит. Мы же говорим о выборах предстоящих, и рассматриваем Макаренко, как кандидата на пост главы поселения. Так вот, глядя на список потенциальных кандидатов я понимаю, что у Макаренко самая безупречная репутация среди представленных персон. Даже бабушки на лавочках никаких гадостей в его адрес не говорят :) . Это достойно уважения - не запятнать себя грязью.

Quote (авиатор)
И вообще, кто при Бабушкине на заводе работал очень им довольны.


Полностью согласен. Алексея Фёдоровича - в директоры ММЭЗа! 15 И рабочие снова будут довольны ))))[i]


Сообщение отредактировал DedMazaj - Четверг, 16.08.12, 21:29:15
milldj Дата: Четверг, 16.08.12, 21:39:36 | Сообщение # 169
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Как только нужно дать четкий ответ, так мы сразу ни причем
Quote (DedMazaj)
ЖКХ (а именно оно отвечает за порядок на улицах и за бездомных собак тоже) - организация, подчиняющаяся районной администрации. А не городской.
Городская администрация отвечает за все на ее территории.
milldj Дата: Четверг, 16.08.12, 21:44:41 | Сообщение # 170
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (milldj)
Заключён контракт с городским поселением на проведение отлова бродячих животных.
Вот таким образом в других городах и решается этот вопрос, путем заключения контракта.Но только нужно не забывать про дальнейшую работу и контролировать, что к сожалению администрация города не особо умеет и делает крайне плохо.
DedMazaj Дата: Четверг, 16.08.12, 22:00:56 | Сообщение # 171
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (milldj)
Городская администрация отвечает за все на ее территории.


А вот и нет )))) Например, за детские садики не отвечает... Разделение полномочий )))
milldj Дата: Четверг, 16.08.12, 22:11:52 | Сообщение # 172
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
А так же школы, больницы и другие объекты .Это известно.Разделение полномочий то же знаем. Тебе Самурай конкретно задал вопрос и дал дельные предложения, ты же все перевел
Quote (DedMazaj)
вопрос по бездомным собакам - не по адресу
kot Дата: Четверг, 16.08.12, 22:21:22 | Сообщение # 173
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Quote (milldj)
А так же школы, больницы и другие объекты .Это известно.Разделение полномочий то же знаем. Тебе Самурай конкретно задал вопрос и дал дельные предложения, ты же все перевел

вопрос по бездомным собакам
B)
millerovo Дата: Четверг, 16.08.12, 22:23:24 | Сообщение # 174
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (milldj)
то всего за два года он изменил вид города так, как не удалось это сделать Макаренко за свой срок.


А в курсе за чей счет он это изменил? Большую часть материала и денег, были, не из городского бюджета, а за добровольно-принудительную "помощь" предпринимателей, и за сказочные обещания этим предпринимателям, которые так и остались сказкой..

Quote (авиатор)
И вообще, кто при Бабушкине на заводе работал очень им довольны.


А когда он был мэром города многие им остались очень не довольны, много плохого делал людям, многих людей прокинул...
Будем ждать повторения? Как Жеглов говорил "Вор должен сидеть в тюрьме".

Quote (DedMazaj)
Полностью согласен. Алексея Фёдоровича - в директоры ММЭЗа!


Нет, его и его соратников в директора Амилко, как многие хотят, завод закроет, и вонь прекратится. 0:)


millerovoneploxo Дата: Четверг, 16.08.12, 22:37:00 | Сообщение # 175
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемый и внимательный kot. Вот как раз та информация которую вы разместили на 10 странице и показывает срок моей работы в Администрации. А насчет льва так мне семейство кошачьих нравится. С другой стороны 2 кота на форуме не нужны.

круче гор только я...
Иваныч Дата: Четверг, 16.08.12, 22:37:11 | Сообщение # 176
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
[off]
Quote (millerovo)
Как Жеглов говорил

Жеглов - козёл ! :) [/off]
Иваныч Дата: Четверг, 16.08.12, 22:43:20 | Сообщение # 177
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
[off]
Quote (millerovoneploxo)
С другой стороны 2 кота на форуме не нужны.

Так Кот - то, один. :)
А вот millerovoploxo - точно одного (одной, извиняюсь) хватило б. :D [/off]


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 16.08.12, 22:45:45
millerovoneploxo Дата: Четверг, 16.08.12, 22:45:44 | Сообщение # 178
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Самураю. Поднятая Вами тема по безнадзорным бесхозяйновым животным актуальна не только в нашем городе. К сожалению. И радикального и простого решения этой проблемы пока нет. Но чтобы решить её на местном уровне привлекаются специалисты не только ЖКХ но и других организаций. Но есть одна проблема - называется человеческий фактор. По числу животных с ошейниками выпущеных на улицу найти что либо съедобное читайте в интервью начальника жкх. Характерно то, что это число животных увеличивается в геометрической прогрессии в те дни когда по микрорайону проходит плановый вывоз тбо. К чему бы это?

круче гор только я...
millerovoneploxo Дата: Четверг, 16.08.12, 22:48:30 | Сообщение # 179
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А вот millerovoploxo - точно одного (одной, извиняюсь) хватило б.

Так тож "ploxo" , А у нас не так все мрачно :)


круче гор только я...
millerovoneploxo Дата: Четверг, 16.08.12, 22:54:43 | Сообщение # 180
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Кстати "Иваныч", а вы с рождения песимист или по призванию? Вон как соринки в делах чужих замечаете, свой груз бревен те тянет? И чего это вы к звездочке прицепились, человек вам доходчиво помоему разъяснил причины по которым ваш родственник обиделся а вы все 41 да 41 . А он кстати жилье свое не пробовал страховать? так на всякий случай.

круче гор только я...
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня