MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Выборы мэра 2012
Если завтра состоятся выборы главы Миллеровского городского поселения, за кого Вы проголосуете?
1. 1. Егоров Александр Сергеевич [ 1 ] [0.35%]
2. 2. Макаренко Владимир Сергеевич [ 168 ] [58.13%]
3. 3. Матенченко Сусана Владимировна [ 83 ] [28.72%]
4. 4. Винниченко Николай Иванович [ 13 ] [4.50%]
5. 5. Головченко Сергей Владимирович [ 3 ] [1.04%]
6. 6. Свой вариант [ 21 ] [7.27%]
Всего ответов: 289
DedMazaj Дата: Вторник, 11.09.12, 12:35:58 | Сообщение # 316
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (maverick)
Не будет на выборах цирка...


И это замечательно! Потому что цирк хорош, как досуг. а мы выбираем главу городского поселения, в котором живём. И не хотим быть клоунами в предполагаемом цирке.

Quote (maverick)
О несчастной судьбе данного человека достаточно написано в просторах сети…


Гм... Нужны люди с несчастной судьбой на должность мэра?.. Оригинальный подход к выборам... Чем несчастнее судьба, тем больше шансов?.. Пойду пообщаюсь с бомжами. Каждый из них - кладезь историй о несчастной судьбе...


ФашЫст Дата: Вторник, 11.09.12, 14:17:56 | Сообщение # 317
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (DedMazaj)
Женщина вряд ли станет главой города

Именно эта женщина - точно не станет.
Quote (DedMazaj)
Дедушку я тоже исключаю

+1,
Quote (DedMazaj)
Виниченко... Настораживает безработность

Меня не настораживает безработность. Он инвалид с нерабочей группой. Меня ничего не настораживает. меня настораживает отсутствие внятной программы у всех без исключения кандидатов. Но кампания только начинается, может всё таки увидим программы. Тогда попробуем выводы делать
Quote (DedMazaj)
Головченко. По кратким данным - фигура неплохая. Преподаватель в казачьем детском училище - выдержка должна наличествовать, опыт руководства есть, дисциплина, опять же. Образование высшее. Вот это - достойный соперник Макаренко.

ГГГ, Мазай, ты сам то веришь в то что написал? :)
Quote (DedMazaj)
Макаренко. Молодость, и в то же время неоценимый опыт административной работы. Хорошие деловые качества, глубокое знание вопросов жизнедеятельности города, достойные человеческие качества (что немаловажно), безупречная репутация. Вот последнее обстоятельство - сильный козырь

Вас заметили, признали годным и призвали в ряды? "Ну зачем же так, с первым встречным из-за служебного положения" (с) М.А. Булгаков
Quote (DedMazaj)
Языки у людей без костей

Это точно. Нельзя так явно демонстрировать мягкую упругость языка. Андрей, извини, но противно. Зная тебя, не хочется верить, что все написанное - это твои ИСКРЕННИЕ мысли. Еще раз извини.


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Admin Дата: Вторник, 11.09.12, 16:52:08 | Сообщение # 318
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Общем, ИМХО, можно не спорить, а глянуть на результаты опроса после редактирования( убрал не прошедших кандидатов).
Кто нибудь сомневался, что Путин будет президентом? :)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 11.09.12, 17:26:42 | Сообщение # 319
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Кто мог 15 лет назад подумать, что президентом америки может стать негр. А оказалось, что негру и говорить ничего не надо,надо просто им быть, за него и так все негры проголосуют :) . А еще что умное скажет, так и часть бледнолицых за него. Вот те и победа :)
DedMazaj Дата: Вторник, 11.09.12, 17:39:55 | Сообщение # 320
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Это точно. Нельзя так явно демонстрировать мягкую упругость языка. Андрей, извини, но противно. Зная тебя, не хочется верить, что все написанное - это твои ИСКРЕННИЕ мысли. Еще раз извини.


Ты знаешь, я человек упёртый. И просто так заставить меня говорить то, что я не считаю правильным, нереально. Были уже прецеденты. Мне поступали заманчивые финансово предложения от различных кандидатов на разного рода выборах в последние 10 лет. Но я - человек непрактичный. Если душа не лежит, то и за деньги не буду работать. Мне самоуважение дороже денег.

Так вот, в данном случае мне легко говорить. Потому что хорошо отношусь к Макаренко. Действительно считаю его порядочным человеком, имеющим принципы, умеющим быть обязательным в своих обещаниях (зуб даю, что это так), с хорошим чувством юмора, да ещё адекватным и самокритичным. Нормальный мужик, короче говоря.

Да, и ещё кое-что. Я постараюсь внести свою лепту в предвыборную кампанию Макаренко. Скромную лепту. Хочу, чтобы он был мэром Миллерово. Но денег я на этом не зарабатываю!!! Ни копейки не взял, и не возьму, даже если он в полночь будет стучать в двери и упрашивать принять скромную сумму, пытаясь запихнуть в дверную щель чумадан с баксами :D .

Я считаю правильным, если Макаренко будет мэром Миллерово в следующие 4 года. И это не работа, Серёжа, это моё личное субъективное мнение.

Видишь ли, работа журналиста подразумевает много общения с людьми. Разными людьми. Я знаю, что такое типичный чиновник в худшем смысле этого слова. Приходилось иметь дело с разными ушлёпками, мразотой всякой. Поэтому, я без ложной скромности могу сказать, что практика общения с людьми богатая, и суждения о людях делать научился. Так вот, повторюсь, Макаренко - нормальный человек, который умеет и делать, и говорить, и слушать, а главное - слышать собеседника.
DedMazaj Дата: Вторник, 11.09.12, 18:02:10 | Сообщение # 321
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Предлагаю организовать встречу форумчан, кому интересно узнать лицом к лицу, так сказать, зачем Макаренко идёт на выборы и что он собирается сделать хорошего для города, в котором мы живём. Одно дело здесь, на форуме, полемизировать. Другое дело встретиться в неформальной обстановке, поговорить по душам 43 . Если есть претензии - высказать. Если есть предложения - поделиться ими. Живой разговор лучше домыслов и умозаключений.
Организацию беру на себя. Можем встретиться в предвыборном штабе Макаренко В. С. Попьём чайку, пообщаемся, и в непринуждённой обстановке все вопросы и выясним - кто виноват и что делать 43 .

Кто хочет принять участие во встрече? ФашЫст, тебе особое приглашение - не отмажешься ))))

Думаю, на конец недели или начало следующей устроить встречу.

Да, оппозиционеры, ушедшие в подполье! :D . Вас это тоже касается - милости просим. Хотите задать вопросы не через третьи руки? Давайте встречаться. Поговорим, обсудим, предложите что-нибудь дельное для развития города.
osvald Дата: Вторник, 11.09.12, 18:31:22 | Сообщение # 322
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Так вот, в данном случае мне легко говорить. Потому что хорошо отношусь к Макаренко. Действительно считаю его порядочным человеком, имеющим принципы, умеющим быть обязательным в своих обещаниях (зуб даю, что это так), с хорошим чувством юмора, да ещё адекватным и самокритичным. Нормальный мужик, короче говоря.

Из всех кандидатов, которые зарегистрированы избиркомом- я не вижу альтернативы Макаренко. На выборы можно не идти -выиграет Макаренко. Было время-пересекался с ним по работе, могу сказать одно, нормальный руководитель, порядочный человек, но как мне показалось работать с Горшколеповым ему очень не комфортно.
ФашЫст Дата: Вторник, 11.09.12, 19:34:30 | Сообщение # 323
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (DedMazaj)
ФашЫст, тебе особое приглашение - не отмажешься ))))


Тю! Дык я ж всегда! И не только потрындеть. Предполагая, как будет проходить и чем закончится беседа, надеюсь в очередной раз донести просьбу о асфальтировании участка в 50 метров по ул. 38 стрелковой дивизии от Менделеева до Ватутина. Аж четыре года ждали, вроде обещали сделать :) Про ГОСТ на искусственные неровности расскажу и какие у меня в этой связи планы учинить террор ГИБДД, ДРСУ и местной администрации:) Про мировой и российский опыт в борьбе с бродячими собаками, про информирование граждан об услугах ЖКХ (т.н. ремонт и содержание в счетах за услуги), про кладбищенские движения,про возможности использования казаков в правоохранительной деятельности, эх... Много можно порассказать. И денег для этого нужен минимум миниморум. Я ж написал, что в целом понимаю как будет протекать и чем закончится беседа. С вероятностью 146% будем говорить про "ррреволюционную" ситуацию - "верхи не могут, низы не хотят", а Бабушкин по слухам "пытается за счет политического капитала решить свои финансовые проблемы" . В итоге я в очередной раз проголосую за Владимира, и будем мы ждать 14го года, чтобы его в главы района продвинуть, для того чтобы не слышать слов Мазая про то, что он менеджер хороший, вот только доступа к реальным финансовым потокам района не имеет. И вот тогда я Владимира Сергеевича темной ночью встречу, если он свои обещания не выполнит :)
Нам хорошо, за нами молодость и жизнь только начинается. Вот только жить в чистом красивом городе хочется сейчас, а не с 14го года :( Блин, счас собъюсь на лирику. Хватит ужо.

Р.S.
Quote (DedMazaj)
если он в полночь будет стучать в двери и упрашивать принять скромную сумму, пытаясь запихнуть в дверную щель чумадан с баксами


ыыы, зачем человека перед дверью держать :) Я б пустил :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
ФашЫст Дата: Вторник, 11.09.12, 19:38:41 | Сообщение # 324
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (osvald)
На выборы можно не идти -выиграет Макаренко.


Ептишь! Ну как не идти? Идти в любом случае, пополнять домашнюю коллекцию бюллетеней. У меня так когнитивный диссонанс разовьется - обещал после думских никуда не ходить, а теперь за коллекционным бюллетенем идти придется :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
osvald Дата: Вторник, 11.09.12, 22:05:50 | Сообщение # 325
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Идти в любом случае, пополнять домашнюю коллекцию бюллетеней

Ну разве если для пополнения коллекции-уговорил 15
millerovo Дата: Среда, 12.09.12, 00:28:17 | Сообщение # 326
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Борис_Кашарский)
А еще что умное скажет, так и часть бледнолицых за него. Вот те и победа


Гы.... у нас в городе негров не встречал, если только приезжих.....а что б в мэры 41

Quote (DedMazaj)
Предлагаю организовать встречу форумчан, кому интересно узнать лицом к лицу, так сказать, зачем Макаренко идёт на выборы и что он собирается сделать хорошего для города,


А может он здесь, на форуме, свою программу выложит, и обойдемся без встреч и всего остального? Или у кандидатов программы только при личных встречах, устно?

Quote (DedMazaj)
Другое дело встретиться в неформальной обстановке, поговорить по душам 43 . Если есть претензии - высказать. Если есть предложения - поделиться ими. Живой разговор лучше домыслов и умозаключений.


Ага, выскажим, поделимся, а потом администрация форума по шапке получит, или еще чего хуже , на форуме много тем с высказываниями и прочими хотелками(могу поискать..), спасибо за то, что к некоторым прислушиваются и выполняют, не все, но хоть что-то, хорошо, если и дальше так будет.

Quote (DedMazaj)
Организацию беру на себя. Можем встретиться в предвыборном штабе Макаренко В. С. Попьём чайку, пообщаемся, и в непринуждённой обстановке все вопросы и выясним - кто виноват и что делать


С организацией понятно, ты у нас массовик затейник, а вот место, по мне как-то не очень располагает
Quote (DedMazaj)
встретиться в неформальной обстановке, поговорить по душам


Если б, на берегу городского пруда, или треневского,на нижней/верхней заре, с пивком, с шампусиком, винцом, с шышлом, (кто, что) вот это я понимаю не формальная обстановка, и поговорим по душам, за жизню и все такое, без камер и диктофонов, можем Иваныча и все его компанию позвать, на такую беседу, вот я понимаю будет беседа по душам....а так в штабе, очередное собрание для галочки...перед выборами, коих будет еще очень много.....кому это нужно, но только не нам....

[off]А где обещанное видео с конференции с полицией? по местному ТВ не показывали... на сайте тоже нету.... на вопросы, и те не все ответили....[/off]

ФашЫст,

+100500

Quote (ФашЫст)
Идти в любом случае, пополнять домашнюю коллекцию бюллетеней.


Раньше не ходил на выборы, а теперь после таких слов, обязательно пойду, тоже буду коллекцию собирать и на стеночку вешать, а потом фото этой коллекции в инет, спасибо за идею....


DedMazaj Дата: Среда, 12.09.12, 08:58:56 | Сообщение # 327
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovo)

А может он здесь, на форуме, свою программу выложит, и обойдемся без встреч и всего остального? Или у кандидатов программы только при личных встречах, устно?


Может, и выложит. Одно другому не мешает. Живая беседа всегда лучше переписки. Хотя бы потому, что экономит время.

Quote (millerovo)
Ага, выскажим, поделимся, а потом администрация форума по шапке получит, или еще чего хуже


Серёжа, ты меня удивляешь 47 . Чтобы дать по шапке, совсем необязательно лично встречаться. Мы что - в глубоком подполье сидим на форуме инкогнито? Да ладно! Все писатели известны ))) Да и что за фобии - не 37 год, поди.

Quote (millerovo)
С организацией понятно, ты у нас массовик затейник, а вот место, по мне как-то не очень располагает


Почему? Тебе не нравится слово "штаб"? Это просто комната, даже не в администрации )))

Quote (millerovo)
очередное собрание для галочки


Чтобы поставить галочку, никакие живые встречи не нужны. Подумай. Есть возможность поговорить с действующим мэром и, быть может, будущим. У нас у всех есть что сказать. Проблемы в городе есть, от этого нельзя отмахнуться. (всё, теперь получу по шапке)))). Так можно же обсудить эти проблемы! Вон, у ФашЫста масса предложений дельных. Думаю, он ещё не всё озвучил - на десерт кое-что оставил. И по шапке получить не боится. Хотя тоже в частном бизнесе.

Сдаётся мне, ты очень по-своему представляешь, как может проходить такая встреча. :) Но ты можешь ошибаться. ))
ФашЫст Дата: Среда, 12.09.12, 19:46:11 | Сообщение # 328
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (DedMazaj)
Вон, у ФашЫста масса предложений дельных.

Quote (DedMazaj)
Хотя тоже в частном бизнесе.

Но-но!!! Ни в каком я не в бизнесе. Цель адвокатской деятельности не извлечение прибыли, а исключительно юридическая помощь :)

Quote (DedMazaj)
И по шапке получить не боится.

Слухи о моей смелости слегка преувеличины, но по шапке получить не боюсь т.к. шапки не ношу уже лет 15 :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"

Сообщение отредактировал ФашЫст - Среда, 12.09.12, 19:48:53
ФашЫст Дата: Среда, 12.09.12, 20:18:34 | Сообщение # 329
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (millerovo)
А где обещанное видео с конференции с полицией?

Полиции не до того. Оне канат перетягивали :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
DedMazaj Дата: Среда, 12.09.12, 21:21:33 | Сообщение # 330
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovo)
А где обещанное видео с конференции с полицией? по местному ТВ не показывали... на сайте тоже нету.... на вопросы, и те не все ответили....


Так ить... Ёлы-палы... По Миллеровскому ТВ уже было (говорят - сам не видел по причине отсутствия оного), а видео... Это ж надо заехать на ТВ, и скачать у них ролик... а потом его конвертировать в более лёгкий тип файла... Никто не хочет этим заняться?.. Ну, ладно, придётся мне...

Quote (ФашЫст)
Цель адвокатской деятельности не извлечение прибыли, а исключительно юридическая помощь


61 Виноват... Что-то занесло меня... Черствеем душой в череде будней... 15
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня