MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Выборы мэра 2012
Если завтра состоятся выборы главы Миллеровского городского поселения, за кого Вы проголосуете?
1. 1. Егоров Александр Сергеевич [ 1 ] [0.35%]
2. 2. Макаренко Владимир Сергеевич [ 168 ] [58.13%]
3. 3. Матенченко Сусана Владимировна [ 83 ] [28.72%]
4. 4. Винниченко Николай Иванович [ 13 ] [4.50%]
5. 5. Головченко Сергей Владимирович [ 3 ] [1.04%]
6. 6. Свой вариант [ 21 ] [7.27%]
Всего ответов: 289
DedMazaj Дата: Четверг, 13.09.12, 23:27:35 | Сообщение # 331
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Так что - уникальная возможность встретиться с кандидатом в мэры и задать ему вопросы; мало того, высказать свои соображения по поводу дальнейшего развития города - кто хочет? Все ж с активной жизненной позицией?


DedMazaj Дата: Четверг, 13.09.12, 23:32:06 | Сообщение # 332
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Нифига себе - только заметил - у Матенченко вброс бюллетеней 43

Сегодня был визит на форум отряда сторонников... Хотя... Здесь же могут гости голосовать... И даже один гость - 50 раз :D .
adviser10 Дата: Пятница, 14.09.12, 11:02:54 | Сообщение # 333
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А почему никто не обращает внимание на кандидатуры депутатов, например Миллеровского городского поселения. Вот, например, Высоцкая Татьяна Александровна - председатель Собрания депутатов. Она снова рвется за депутатским мандатом. А никто не задавался вопросом - зачем? Должность ведь не оплачиваемая. А ведь СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ - это законодательный орган, который принимает решения по всем важнейшим вопросам поселения, а глава подписывает уже готовое решения СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ. Это своего рода парламентская модель управления. И она существует в том числе и в Миллерово. Почитайте УСТАВ поселения и вы поймете, что это достаточно серьезный коллегиальный орган. Мы привыкли голосовать за того или иного депутата по принципу "а что он сделал для людей". Если ничего не сделал, но он же в общем-то просто неплохой человек, значит годиться. Но это из тех кандидатов, которые уже зарегистрированы. То есть мы выбираем из тех, кого уже кто-то выдвинул. Возвращаюсь к Высоцкой Татьяне Александровне. Она незабвенно в тени высших лиц района трудится не покладая рук на благо г.Миллерово, а в перерывах между исполнением полномочий в качестве депутата успевает нарушать закон. Например, по результатам прокурорской проверки в июле-августе 2012г. были установлены нарушения директором филиала ФГБОУ ВПО РГЭУ РИНХ в г.Миллерово законодательства "Об образовании". Ректору направлено представление, в котором подробно изложены "подвиги" Высоцкой Т.А. Отличилась она недавно и в сфере нарушения трудовых прав своих же сотрудников. Результат - установлено нарушение Высоцкой Т.А.трудовых прав и направленное в ее адрес представление трудовой инспекции Ростовской области и также же из прокуратуры. В общем, нарушение закона и прав людей постепенно становится нормой жизни депутат. В настоящее время следственный комитет проводит проверку в отношении Высоцкой Т.А. в порядке ст.144 Уголовно-процессуального кодекса по фактам злоупотребления полномочиями (директор филиала). Ну и как такое лицо, нарушающее закон, нарушающее трудовые права своих же работников может быть депутатом и радеть за народ. На мой взгляд, таким людям не место во власти.
DedMazaj Дата: Пятница, 14.09.12, 20:59:59 | Сообщение # 334
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (adviser10)
Она снова рвется за депутатским мандатом. А никто не задавался вопросом - зачем? Должность ведь не оплачиваемая.


Этот вопрос можно задать любому кандидату в депутаты... Давайте зададим его ФашЫсту - зачем он рвётся за депутатским мандатом?.. :D 15
ФашЫст Дата: Пятница, 14.09.12, 22:11:32 | Сообщение # 335
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (DedMazaj)
Давайте зададим его ФашЫсту - зачем он рвётся за депутатским мандатом?.

А давайте и зададим! Пусть повертится ужом на сковородке :)

Ну если без хи-хи...
Пару тройку последних лет меня напрягают люди, которые говорят - "власть херовая, она ничего не делает, все плохо и будет только хуже. Спасет нас только бабушкин, навальный, лимонов и пр." (фамилию выберите сами). Действующая власть говорит о том, что "нехер раскачивать лодку, и так тяжело, церковь вот в опасности, пуськи отакуе, в америке ромни к власти придет - будет апож, если не путен - то кот?" - вариант выберите сами. Я привык полагаться на себя (особенно в последние 4-5 лет) вот и подумал - схожу, попробую каково это быть в кандидатах в депутаты, чего решает Горсобрание, чем можно полезным занятся - основной работы мне мало (реально мало, потому что общения не хватает и новых впечатлений). Если же, как я уже писал получится чтобы кусок дороги на 38 стрелковой дивизии засфальтировали, полицейские по городу ходили вечером, а не пролетали мимо на машине, пока пионеры и мамочки с колясками в сверике "ягу" садят, ЖЭУ счета будет присылать - за что они денге с людей берут - а не за "СОД. и Р. - 535 рублей", лежачие полицейские (не говорю уж о дорогах вообще) в соответствие ГОСТУ приведем - то я свою миссию буду выполненной считать.
Есть в городе светофор ( я его скромно называю светофор имени меня :) ) - появился он после небольшой отредактированной заметки в Нашем Крае - "Почем смерть" или как-то так. Я эту заметку писал. Может быть это помогло появлению этого светофора. Может быть, хочу надеятся. Но я готов каждый день чего нить писать, а может даже и покопать чегонить, если это поможет тем проблемам (и не только) которые я озвучил)
Ну и была скорбная мыслишка прославицо, чего уж там лукавить :) Вот так вот, за этим я и иду в депутаты по Миллеровскому городскому поселению. Вот только боюсь, что после правды не быть мне депутатом :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
DedMazaj Дата: Пятница, 14.09.12, 22:31:30 | Сообщение # 336
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Вот только боюсь, что после правды не быть мне депутатом


Наоборот...

Что касается лежачих сотрудников правопорядка... У меня, как у оракула, предчувствие, что их скоро вообще уберут... Вот прямо даже уверенность есть, основанная на интуиции :) .
jondir Дата: Пятница, 14.09.12, 22:38:13 | Сообщение # 337
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Что касается лежачих сотрудников правопорядка


Их надо правильно расположить, по уму, а не абы как
Например в районе пятой школы. Они там как раз на въезде в школу, а должны быть перед и за пешеходным переходом по Энгельса. Также и в районе 4 школы - должны ограждать пешеходный переход

В районе ГлорииДжинс по Калинино не понятно их назначение - чтоб давать машинам этого предприятия спокойно выезжать? - так
давайте тогда везде перед въездами их положим - пешеходного перехода там нет. Ну и так далее.
DedMazaj Дата: Пятница, 14.09.12, 22:46:25 | Сообщение # 338
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (jondir)
Их надо правильно расположить


В том виде, как они сейчас существуют - их вообще быть не должно по причине их несоответствия нормам... А чтобы они соответствовали - нужно, как всегда, много денег ))) Лучше их убрать вообще.
jondir Дата: Пятница, 14.09.12, 22:53:59 | Сообщение # 339
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
А чтобы они соответствовали - нужно, как всегда, много денег ))) Лучше их убрать вообще.


Боюсь и на это кандидат Макаренко скажет - нет денег, как их не хватило на асфальт новый по Артиллерийской.
DedMazaj Дата: Пятница, 14.09.12, 23:08:57 | Сообщение # 340
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (jondir)
кандидат Макаренко скажет - нет денег


Ну, не кандидат, а мэр, вообще-то... Думаю, не скажет.
ФашЫст Дата: Пятница, 14.09.12, 23:10:24 | Сообщение # 341
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (DedMazaj)
А чтобы они соответствовали - нужно, как всегда, много денег


1 лежак, резиновый армированный длиной 7 метров шириной 50 см стоит 14000 рублей+ болты анкерные. установка - 1 час. всего 15000 - это если брать один. Оптом дешевле. Только кому это нужно? Разработка оптимального трафика (маршрутов дорожного движения и прочее) тоже стоит денег. Но зачем это делать, выборы проидут, 4 года как нибудь отсидим, бюджет раз в год освоим, ну и что что машин в городе с каждым годом больше и больше? Как нибудь переживем. Я понимаю и мэра и главу. Тут бы дай Б-г с текучкой справится, и инвесторов привлечь и админов областных ублажить - как еще умудряются что-то для города-района делать - вот вопрос. Не все однозначно, ругать легче, чем попытаться сделать из дерьма конфету. Притом эстетически привлекательную и качественную. Пытаются, делают. У кого-то еще и благосостояние вырастает :) В добрый час :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
millerovo Дата: Суббота, 15.09.12, 08:43:17 | Сообщение # 342
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
А чтобы они соответствовали - нужно, как всегда, много денег


Quote (ФашЫст)
всего 15000 - это если брать один.


А их у нас 41 шт * 15000 равно 620 000 - 650 000руб.

Почему же много, дешевле фонтана получается 61

Quote (DedMazaj)
Лучше их убрать вообще.


Можно и убрать, тогда ДТП со смертельным исходом повысятся, прокатись и посмотри на асфальте перед полицейскими тормозные пути, это с какой скорость надо ездить....


osvald Дата: Суббота, 15.09.12, 17:38:25 | Сообщение # 343
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (jondir)
В районе ГлорииДжинс по Калинино не понятно их назначение - чтоб давать машинам этого предприятия спокойно выезжать

А напротив разорившейся Сельхозтехники-нафига нужен этот "мертвый" полицейский????
DedMazaj Дата: Воскресенье, 16.09.12, 17:55:17 | Сообщение # 344
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovo)
Можно и убрать, тогда ДТП со смертельным исходом повысятся, прокатись и посмотри на асфальте перед полицейскими тормозные пути, это с какой скорость надо ездить....


Кто хочет разогнаться - разгонится. Дураков хватает, и их не остановишь ничем, ни лежачими, ни стоячими полицейскими. А вот то, что они установлены с нарушениями всех мыслимых технологий - это факт. А что происходит зимой?.. На лежачего ещё лёд примерзает, и всё. Я-то проеду, а вот Пежо с клиренсом 12 см - ложится на пузо.
муня Дата: Воскресенье, 16.09.12, 22:18:24 | Сообщение # 345
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
......здеся про мэров илигде....(а то плавно скатились на лежачих полицейских).....
удручает не наличие-отсутствие означенных полицейских....а отсутствие мало-мальски выраженной гражданской позиции
ну вот не прошла кандидатура самизнаемково - и хоть бы один из болеечем выразил свое мнение по поводу...
а то - был бабушкин- нет бабушкин....и пох....
а может ево неправильно отфутболили...и де же голоса в ево защиту....и чем и кому он не угодил.....
и при том что он может быть плох....и наверняка плох - ну нету других....и в этом вся проблема....
а в случае отсутствия какой-либо конкуренции - нех тут и распинаться....мона этот топик закрыть и флудить в других темах.... p
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня