MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Есть ли у нас врачи?! (Детский врач-врач ли???)
Есть ли у нас врачи?!
Гость Дата: Вторник, 01.12.09, 22:47:47 | Сообщение # 16
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





а, может и так
хотя по резусу всякие нехорошести возникают на второй беременности


Самурай Дата: Вторник, 01.12.09, 23:09:23 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Mery)
Как раз таки и нет, анализ на совместимость родителей по группе крови,
не по резусу, а именно по группе.

Странно, у нас женой резус одинаковый, а группа разная..Ни разу не посылали на проверку.. Mery, -срок у тебя и у Лены примерно одинаковый..
millerovo Дата: Среда, 02.12.09, 15:36:49 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Гость)
по резусу всякие нехорошести возникают на второй беременности

откуда такая информация????


Voxafj Дата: Среда, 02.12.09, 16:16:51 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Из детских врачей у нас один спец это Ефаева, а про остальных я промолчу, из хирургов с Гордынским сталкивался он мне операцию одну делал все классно я доволен. И лор врач Ирина Пасечник и меня лечила и сына моего, только слова благодарности в их адресс, так что есть у нас и хорошие врачи которые знают свое дело. Но только их мало.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Гость Дата: Среда, 02.12.09, 16:34:40 | Сообщение # 20
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (millerovo)
по резусу всякие нехорошести возникают на второй беременности

откуда такая информация????

При браке мужчины, обладающего резус-положительным фактором, и женщины с резус-отрицательным фактором чаще возможно зачатие "резус-положительного" плода.
Антигены плода в период вынашивания в небольшом количестве способны проникать в кровоток матери через плаценту и вызывать образование антител (особенно если есть патология детского места). При первой беременности (иногда и при второй) концентрация их в крови сравнительно невелика и зародыш развивается, не испытывая вредных влияний этих антител.
Картина резко меняется при последующих беременностях: концентрация антител все более и более возрастает, за счет малого размера они способны свободно проникать через плаценту в кровоток плода и повреждают его резус-положительные эритроциты (гемолиз) и кроветворные органы. Результатом этого является возникновение у ребенка гемолитической болезни.
При раннем проявлении заболевания резус-конфликт может быть причиной преждевременных родов или выкидышей, а также рождения мертвого ребенка. Анализ на резус-конфликт производят обычно на 8-ой неделе беременности и определяют наличие резус-антител в крови. Это особенно важно, если в прошлом были аборты, выкидыши или проводилось переливание крови.
В настоящее время медицина располагает способами борьбы с гемолитической болезнью в виде быстрого переливания младенцу резус-отрицательной крови или введения анти-Rh-антител для предотвращения иммунизации матери.
Если "резус-отрицательная" женщина хочет родить второго либо третьего ребенка от "резус-положительного" мужчины, то ей надо проконсультироваться у врача и пройти обследование на наличие резус-антител в крови.
http://gynecology.popmed.ru/pregnancy/rhesus_factor/

Mery Дата: Среда, 02.12.09, 16:48:22 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Гость)
хотя по резусу всякие нехорошести возникают на второй беременности

C этим я согласна, но у нас идет речь не о резусе крови, а о группе!


Мои детки-моя жизнь!
Mery Дата: Среда, 02.12.09, 16:50:54 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
группа разная..Ни разу не посылали на проверку..

Проверяют только если у мамы 1 группа, а у папы любая из последующих.
Пять лет назад когда я вынашивала первого ребенка, этого не проверяли,
а сейчас вот придумали.


Мои детки-моя жизнь!
Admin Дата: Среда, 02.12.09, 16:51:14 | Сообщение # 23
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
в городе пластические хирурги

У нас простых хирургов не найдешь, а уж пластических и подавно!!! :'(

Самурай Дата: Среда, 02.12.09, 16:51:24 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
У нас простых хирургов не найдешь, а уж пластических и подавно!!! :'(

Ребятки это просто полный писец...Стало интересно самому, решил с утра обзвонить все больницы города (все 2 штуки biggrin ).В обоих очень удивлялись моему вопросу и отвечали, что нет..
Самое обидное,что в голосе у бабушки из регистратуры центральной поликлиники чувствовался вопрос "Хера тебе надо, придумал всякую фигню и звонишь"..Хотя в любом другом городе такие операции обычное дело...
Вот сижу думаю, у нас,что до сих пор коммунизм в городе и всем людям положено получать только бесплатный градусник и ложку касторки?? Даже имея деньги нет возможности получить желаемое лечение человеку...Хотя я не думаю,что у нас в больнице плохое оборудование думаю все дело в человеческом факторе..
И вот еще что..Думаю,если такие операции приносили бы прибыль (кому шрам на теле удалить, кому родимое пятно и это только самое простое), а люди всегда хотят быть красивыми.
Лично мое мнение


Сообщение отредактировал Самурай - Вторник, 12.01.10, 08:40:53
Самурай Дата: Среда, 02.12.09, 16:51:34 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Заинтересовала меня эта тема..Решил узнать о ней подробнее..
Нашел пару клиник в Ростове-на-Дону..
Созвонился с врачами.(Понравилось отношение куда бы не позвонил, везде объяснят подскажут, разжуют подробно..очень все понятно )..
Допустим хочу я сделать операцию (чисто теоретически).
Что мне надо: Сдать анализы..
Общий анализ мочи, крови,сахар,ОВР,ВИЧ, гипатит Б,С , флюлограмма.

Все это можно пройти у себя в городе,а доктору привести результаты...

Звоню к нам в регистратуру, мне что-то невнятное объясняют и посылают в лабораторию.. Звоню туда:там говорят или направление врача или за деньги (один анализ мочи и крови 250 рубликов).
Спрашиваю где его взять, направление, отвечают обращайся к нашим терапевтам.. Опять звоню в регистратуру.. Там уже злятся на меня (<Фига злится sad , у Вас работа людям помогать) спрашиваю как попасть к терапевту и можно ли будет взять направление на анализы..Отвечают "Приезжайте и сами спрашивайте"..

Вот вам блин и наша миллеровская медицина..

Сообщение отредактировал Самурай - Вторник, 12.01.10, 11:06:25
misha Дата: Среда, 17.03.10, 20:48:32 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Может наши доктора, как люди и хорошие, а как специалисты... может процентов 30, а остальные....Мне просто надо будет много писать(все серьёзные обращения заканчивались очень плачевно).... И этому последнее подтверждение, у меня жена 16.03.2010. рожала...если бы я знал, что так будет отвёз бы в Ростов или Луганск.

И это мы пожинаем результаты платного обучения, когда состоятельные родители учат своих "бездарей", а действительно те, у кого есть способности и талант не могут учиться.

И как может доктор, которого учили "деньги" помогать людям??? А мы ведь обращаемся к ним за помощью...

Admin Дата: Среда, 17.03.10, 21:59:09 | Сообщение # 27
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (misha)
если бы я знал, что так будет отвёз бы в Ростов или Луганск.

Я свою супругу сразу отвез в Ростов в "НЕАП". И с первым, потом и со вторым. Наши врачи у меня никогда доверия не внушали. Поэтому рисковать не стал. У нас конечно есть профессионалы, но их единицы. А вот это очень печально....
А насчет денег, самое обидное, давая взятку, у них опыт и знания от этого не увеличивается. Если я не умею писать по Китайски, то и за 50000 сразу не напишу!

Кстати, все благополучно с

Quote (misha)
у меня жена 16.03.2010. рожала..

и есть с кем поздравить?
misha Дата: Среда, 17.03.10, 23:18:16 | Сообщение # 28
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
и есть с кем поздравить?

Да в принципе есть, дочечька! Только самочувствие у неё пока желает быть лучше. (недосмотрели наши медики...)

Admin Дата: Среда, 17.03.10, 23:37:54 | Сообщение # 29
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (misha)
Только самочувствие

Ничего, думайте о хорошем, молитесь и у вас будет все замечательно! А мы уж за вас пальцы скрепим!

Самурай Дата: Четверг, 18.03.10, 08:05:23 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
Я свою супругу сразу отвез в Ростов в "НЕАП".

Сделал так же, за неделю до родов, все прошло нормально и отношение хорошие.Остался доволен.. 27
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Есть ли у нас врачи?! (Детский врач-врач ли???)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня