MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Есть ли у нас врачи?! (Детский врач-врач ли???)
Есть ли у нас врачи?!
misha Дата: Четверг, 18.03.10, 19:38:18 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Люди не боги, еще не могут делать невозможное..

Согласен, тем более с таким положением в Российской медицине.
Дочечьку, сегодня отвезли в Каменск, молимся и ждём только хорошего!
А похоже эта тема цепляет тех, кому пришлось обращаться к нашей медицине!?


myasnoj-kot Дата: Пятница, 19.03.10, 12:20:32 | Сообщение # 47
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Здоровья всем нам, что б не болели

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Mery Дата: Пятница, 19.03.10, 15:19:01 | Сообщение # 48
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (misha)
похоже эта тема цепляет тех, кому пришлось обращаться к нашей медицине

Еще как цепляет, просто крик души можно сказать. misha,я понимаю, что Вам сейчас не до чего дела нет кроме здоровья дочки но я была бы Вам очень признательна если вы узнали в Каменске делают анализы грудничкам на вирусы и внутриутробную инфекцию или нет. Заранее спасибо!


Мои детки-моя жизнь!
DedMazaj Дата: Пятница, 19.03.10, 18:42:41 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Мне
тоже в НИАПе ребёнка загубили (второго), а до этого там же нормально
родился первый. Я говорил, впрочем, об этом уже. А сейчас вот, 7
февраля, в Миллеровском роддоме родился сын, и претензий к врачам у
меня почти нет (почти - потому что пупок слишком уж торчит, не коротко
подвязали). На всё - воля Божья. Можно и в деревне, в акушерском пункте
родить по необходимости, и всё нормально сложится. А можно и по
большому блату и за немалые деньги и - проблемы возникают нешуточные.
Почему? Кто его знает...
Quote (Admin)
Люди не боги, еще не могут делать невозможное..

Это правильно, конечно. Достаточно, чтобы эти люди - врачи - хотя бы
делали всё, что от них зависит. ДОБРОСОВЕСТНО.
К слову: сегодня ездили с лялькой на УЗИ в ЦРБ (месяц прожил - пожалуй
на УЗИ). Так вот - наблюдение со стороны: КАЖДЫЙ день приносят
грудничков на УЗИ. Родители начинают распелёнывать своих детей кто на
кушетках узких, кто в кресле, кто на весу, кто на столе докторском с
бумагами. Неужели нельзя поставить пеленальный столик в коридоре? Со
своим предложением пытался найти зав. отделением диагностики. Не нашёл
- кабинет пуст, хотя и открыт. Ладно, всё равно донесу идею до
руководства доступными мне средствами :11:. Вот, к слову, фото моей
ляльки на УЗИ:


Сообщение отредактировал DedMazaj - Пятница, 19.03.10, 19:02:37
Гость Дата: Пятница, 19.03.10, 20:19:51 | Сообщение # 50
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





И я про бахилы -- у нас в городе (не Миллерово) в детской зубной поликлиннике торговали бахилами. Покупать должны были все в обязательном порядке!! Причём новые -- 5 рублей, а б/у-шные -- 3 рубля!! Кто-то из родителей поднял в прессе шум и в результате теперь все ходят вообще без бахил. Если хочешь - покупай в ближайшей аптеке, а на "нет" и суда нет. Зато теперь всё время уборщицу видно (ту, которая раньше торговала этими бахилами), сейчас она всё время с тряпкой ходит и полы протирает. Вот так вот.
DedMazaj Дата: Пятница, 19.03.10, 20:26:45 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Гость)
Зато теперь всё время уборщицу видно (ту, которая раньше торговала этими бахилами), сейчас она всё время с тряпкой ходит и полы протирает.

Ага! Вот оно что. Это, оказывается, инновационный подход уборщиц к своим обязанностям! Конечно, лучше бахилами торговать, чем полы мыть. Нет уж, пусть сапоги точает сапожник, а пироги печёт пирожник! Уборщиц - на уборку, врачей - на врачевание, а незаконные бизнес-инновации - фтопку!
millerovo Дата: Пятница, 19.03.10, 20:39:26 | Сообщение # 52
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
пытался найти зав. отделением диагностики

Во-во, у нас другая история с дочкой в детской поликлинике брали направление в Ростов в Детскую областную (надо было сдать анализы на аллергопробы, аллергия у дочки страшная и не поймем на что), направление нам дали и сказали, что это направление надо подписать у зам.главрача ЦРБ который сидит в низу, где вся администрация, сейчас приняли такое положение что все направления которые выдает детская должен подписывать этот зам. типа без его подписи нас в Ростове не примут и всё такое, с первым ребенком сколько раз направление брали ни куда не посылали, а тут, надо так надо, едим в ЦРБ, приходим дверь закрыта, читаем - часы приема до 16:00, на часах 15:25, ждали-ждали никого, надоело говорю поедем так без подписи, не выгонят же нас, звоним в детскую так и так, мол зама нет и когда он будет фиг знает, говорят приезжайте к нам мы его тут подпишем, едем назад в детскую, в детской врач отправляет нас к женщине которая нам это напрвление уже подписывала и говорит езжайте так без всякох подписей замов, так и поехали и что самое интересное в Ростове никто и не глядел кто это направление выписывал и подписывал, только одно мне не понятно, ЗАЧЕМ все эти посылания за подписью в ЦРБ????????? ДЛЯ ЧЕГО??? ДЛЯ КОГО????
Если в Ростове на эти подписи даже не смотрят, показать что врачи, типо у нас работают и такие важные что без их подписи ни куда нельзя поехать? Так почему нет на рабочем месте, ждать полчаса с маленьким ребенком на руках удовольствия мало.
В Ростове спрашивают и не недоумевают, почему у нас в городе не делают компьютерную томографию детям, томограф есть в больнице, а не делают, вот не знаешь что и ответить...........

Quote (DedMazaj)
дала новые бахилы.

Сколько раз приходилось бывать в больнице и покупать бахилы, всегда мне давали использованные, на вопрос почему они использованные, получал ответ новых нет, одевайте эти, денег на б\у бахилах поднимают не слабо, не плохая у кого-то прибавка к зарплате.

Я прозрел, теперь обязательно буду требовать себе новые бахилы вплоть до скандала.


Mery Дата: Суббота, 20.03.10, 11:34:44 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
До недавних пор (до середины декабря 2009 года) в женской консультации можно было находиться в обуви, а теперь, как и везде, требуют или сменную обувь или бахилы, но только прикол в том, что за бахилами нужно идти в ближайшую аптеку. Идиотизм. При мне женщина зашла в консультацию без сменки и бахил, прошла по коридору до самого конца, заняла очередь, села на лавочку и ждет, подбежала уборщица и выгнала её за бахилами, смысл если она по всей поликлинике прошлась и без бахил ничего не вымазала? Такой скандал раздула, опозорила перед всеми, а то что кошка по коридору ходит без бахил это блин как так и надо, типа кошка не выходит на улицу

Мои детки-моя жизнь!
Admin Дата: Суббота, 20.03.10, 13:06:21 | Сообщение # 54
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Забил в гугле "Продажа бахил"

Оказывается эта тема глобальна!!!! 41

misha Дата: Суббота, 20.03.10, 21:20:06 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Mery)
если вы узнали в Каменске делают анализы грудничкам на вирусы и внутриутробную инфекцию или нет.

Обещать не буду, но по возможности поинтересуюсь. Я ещё толком не знаю, где моё дитё находится, в понедельник только звонить будем...
Admin Дата: Воскресенье, 11.04.10, 03:24:58 | Сообщение # 56
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
У старшего ацетон поднялся - 4 креста

Завтра у супруги спрошу как она с этим боролась. Она у меня убегала от врачей с детьми как от ладана! И лечила только при помощи народной медицины. (у нее есть энциклопедия, вот по ней и лечила)
А какая причина, из за чего поднялся ацетон? Антибиотиками наверно как всегда врачи накололи?

DedMazaj Дата: Воскресенье, 11.04.10, 13:19:45 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
А какая причина, из за чего поднялся ацетон?

Это вообще непонятно... Нас уже пытали - чем кормили, может, стиральный порошок поменяли. Аллергическая реакция - либо пищевая, либо химическая. Но всё у нас было, как обычно! Ничего необычного, что могло бы повлиять. У супруги даже возникло предположение: а не выбросы ли Амилко виноваты? Ведь мы недалеко живём. Врачи советовались постоянно друг с другом, в Ростов звонили регулярно. В общем, по две капельницы в день - три дня - ацетон вычистили. Но причина так и неизвестна. Говорят, езжайте к аллергологу в Ростов пробы делать.
Mery Дата: Воскресенье, 11.04.10, 13:31:15 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Так у него сейчас есть ацетон или уже нет? И делали ли ему анализ крови?

Мои детки-моя жизнь!

Сообщение отредактировал Mery - Воскресенье, 11.04.10, 13:31:37
Mery Дата: Воскресенье, 11.04.10, 13:36:06 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Хорошо что вас отправили в Ростов, так как ацетон это в любом случае заболевание печени и поджелудочной, и их нужно лечить в первую очередь, а наши педиатры этого никогда не делают. А причин появления этого заболевания очень много но смысла в их поиске нет.

Мои детки-моя жизнь!
DedMazaj Дата: Воскресенье, 11.04.10, 13:52:01 | Сообщение # 60
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Mery)
Так у него сейчас есть ацетон или уже нет? И делали ли ему анализ крови?

Ацетона уже нет, сыпь тоже сошла. Сегодня забрал из больницы, завтра утром снова поедем показаться. Хотя тесты у нас есть, и мы постоянно на ацетон проверяем.
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Есть ли у нас врачи?! (Детский врач-врач ли???)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня