MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Есть ли у нас врачи?! (Детский врач-врач ли???)
Есть ли у нас врачи?!
dent82 Дата: Среда, 20.07.11, 23:15:19 | Сообщение # 91
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Мы без жести ложились..просто нам друзья посоветовали

[
главное конечно это найти хорошего врача, в любой больнице, нам в областной такой не попался :)

Добавлено (20.07.11, 23:15:19)
---------------------------------------------

Quote (mery)
А про Нелли слышала что даже приняв деньги не оказывает должного внимания.

Деньги платили сами по своему желанию уже после родов, отношение понравилось B)


Admin Дата: Четверг, 21.07.11, 10:01:41 | Сообщение # 92
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как меня убеждал Ростовский знакомый врач, в РНИИАП большая концентрация врачей профессионалов.
Поэтому, там больше вероятность положительных результатов.
А вот у нас в городе я бы так описал ситуацию -
Если я не умею принимать роды, то мне сколько денег не плати, я их лучше принимать не стану.
А самое главное, в Ростове, пусть в РНИИАП я о нем больше знаю, есть все необходимое оборудование
для мам и ребенка при возникновении неадекватной или проблемной ситуации.
У меня знакомая рожала в Ростове, в 5-той по моему, так вот у нее девочка родилась с нераскрывшимися легкими,
и если бы не было (а у нас в городе не было) специального аппарата, по моему барокамера,
ребеночек бы умер. Вот задумаешься, нужна ли эта рулетка?
millerovo Дата: Понедельник, 23.07.12, 16:24:57 | Сообщение # 93
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Из газеты Миллеровская ярмарка.

Quote
В феврале - марте текущего года мне пришлось пройти курс химиотерапии. Голос осип, Я не могу говорить до настоящего времени. По этому поводу меня направили для обследова¬ния к ЛОР - врачу Миллеровской больницы Ростовской об¬ласти. Пройдя курс лечения, я пришел на повторный прием. Против кабинета названного врача была огромная очередь, в коридоре было душно. При¬ем больных врач не вел. Не¬сколько человек заходили к нему в кабинет и быстро оттуда выходили, продолжая далее стоять у стены коридора возле кабинета: из кабинета их выс¬тавляли. Кто - то открыл окно. Когда немного в коридоре воз¬дух освежился, я поднялся с места, на котором сидел, и зак¬рыл окно, так как сквозняк мне противопоказан. В это время мое место заняла беременная девочка. Простояв около 10 минут я почувствовал, что губы мои начали неметь, а ноги - дрожать. Чтобы не упасть, я открыл дверь кабинета ЛОР - врача и спросил у нее, почему нет приема. Там я увидел, что / противоположной от врача стены сидит заместитель глав¬ного врача Миллеровской ЦРБ госпожа Саламатова, которую я знал. Стул, на котором обычно находится больной возле врача, был свободен. На меня начала махать руками врач Проценко и обе сказали, чтобы я покинул кабинет. Я ответил им, что плохо себя чувствую. Мне ответили, идите в коридор и ожидайте там, вызовут. Я им сказал, что буду жаловаться, на что они обе разом ответили: "Жалуйтесь”. После этого я, разумеется, кабинет врача покинул, так как врача гам я уже не видел: на его месте сидел "обычный уличный хам". За мной сразу вышла зам главврача госпожа Саламатова, которая прошла мимо сидевших и роптавших в коридоре больных, не соизволила перед ними извиниться, пошла по коридорам больницы. Я не смог ее догнать по понятным причинам. Уже в отделении физиотерапии я спросил у нее, почему она так неподобающе себя ведет. На что она, на ходу, не останавливаясь, мне ответила, что она тоже человек и что имеет право лечиться. Да, разумеется, главному врачу, и не только, никто не запрещает прийти на прием или консультацию в любое время, но на общих основаниях и без каких-то льгот. При этом ее поведение было таково, что я нахожусь на территории ее собственности. По этому поводу мною было написано заявление на имя главы Ростовской области господина Голубева, которое им для исполнения было поручено Министру здравоохранения Ростовской области. Министр в свою очередь, ссылаясь на какой - то 131 закон, направила заявление для исполнения в Миллеровский район. Это при том, что я просил этого не делать, так как то лицо, на действия которого приносится жалоба, не имеет права его рассматривать. А в жалобе я указывал на упущения в работе по контролю за состоянием дел в системе здравоохранения со стороны руководства района. И там есть прямая связь с главой района. Но госпожа Быковская Т.Ю.- министр здравоохранения Ростовской области, которая и обязана обеспечивать надлежащий лечебный процесс на территории Ростовской области во всех лечебных учреждениях, пишет мне, что на основании Федерального закона 131 она пору¬чает мою жалобу рассмотреть органу местного самоуправле¬ния Миллеровского района. А в моем заявлении было указа¬но, что главный врач больницы Глущенко никогда не произво¬дит обход лечебного учрежде¬ния. Это говорит о том, что главное лицо в системе здраво¬охранения Миллеровского района, которое должно обес¬печить надлежащее медицинское обслуживание, не знает, как ве¬дут себя врачи в общении с больными, их профпригод¬ность. Психологическая несов¬местимость между врачом и больным не может привести к положительному лечебному ре¬зультату. Какая же может быть польза от того, что доктор больного считает за быдло, де¬лает ему какие-то выдержки,выстойки, выседки на скамейках в коридоре лечебного учреждения. По такие процедуры ни одним лечебным процессом не предписан. Вот это и должен устранять соответствующий министр субъекта нашего государства. А вот право контроля, за работой врачей, медперсонала, чем они занимаются в рабочее время, как раз пре¬доставлено 131 законом РФ органам местного самоуправле¬ния, в том числе состояние ко¬тельных, наличие воды, нали¬чие сплит-систем в лечебных корпусах больницы, состояние медицинского оборудования и инвентаря, в том, числе и коек. Проветривание помещений уместно, но до некоторых пор-I сквозняки не лечат. В заявле¬нии я написал, что сетки крова-1 гей так прогнуты, что с такой койки не поднимется и здоро¬вый человек, да и те посереди¬не сварены почему-то. Далее по излагаемому вопросу. В моем случае врач - ЛОР при приеме нарушила все нормы не только человеческой этики: я старше ее в разы, да и больной я человек, но и врачебной эти¬ки - нельзя так бессовестно врать вообще, а тем более вра¬чу. Госпожа Быковская Т.Ю., как министр здравоохранения Ростовской области, считает, что она вправе изменять установ¬ленные Федеральным собрани¬ем РФ в законе № 59 порядок рассмотрения жалоб, обраще¬ний и заявлений граждан, либо не понимает разницу в органи¬зации здравоохранения на тер¬ритории Муниципального об¬разования и проведением ле¬чебного процесса. Очень жаль... Вот я и не знаю, куда мне об-ращаться для решения такого вопроса. А таких горемык, как я, по всей России не счесть. А ведь в адрес прокурора Рос¬товской области я написал со¬общение о том, что такой вари¬ант случится. Мне пришел от¬вет 30.05.12 г.), что мое письмо направлено в адрес Миллеровского прокурора, где его испол¬нение будет на контроле, но ни¬какого ответа до сих пор не по¬ступило. В суде, куда почему- то направляют для решения таких вопросов, потребуют предоставить доказательства. Выходит, что идя в больницу, аптеку, магазин и пр. гражданам России впору использовать мобильный телефон, фотокинокамеры, изотопы для обработки денежных купюр, вещей и пр. для сбора улик. Но это же тупик!

Зато в ответе, полученном из Администрации Миллеровского района, мне утвердительно сообщено, что имеющийся в больнице томограф работает. Тогда почему меня ни разу на этом приборе не осматривали, а направляли в Ростов. Я не знаю даже врача в Миллеровской МУЗ ЦРБ, который бы мог на нем работать. Вообще и разговоров в нашем городишке о применении этого аппарата нет. Далее, мне смеют утверждать, что госпожа Саламатова - заместитель главного врача больницы была третьей пациенткой, которую приняла врач ЛОР Проценко, которая проводила с ней лечебную манипуляцию. Но Саламатова от врача находилась на расстоянии минимум в 3 метрах, а место пациента расположено в непосредственной близости от врача было свободно. Это я лично, своими собственными глазами видел. Главным специалистом Администрации Миллеровского района, которому была поручена проверка заявления, не установлены другие пациенты, находящиеся на приеме у врача в названный день, и не было проведено с ними беседы на установление истины.

Было бы абсолютно несправедливо утверждать, что все медработники Миллеровской больницы и поликлиники хамы, плохие специалисты. Я неоднократно проходил лечение в терапевтическом отделении стационара больницы, где заведующий - Савченко А.В. И он, и его доктора профессионалы и человеки. В поликлиническом отделении Миллеровской больницы в подавляющем большинстве также профессиональные доктора, такие как доктор Максименко К.Р., другие врачи, фамилии которых я не знаю, и медсестры, но вот такие вышеупомянутые "экземпляры" уничтожают все хорошее.

В этот же день, после "лечебной терапии" с врачом Проценко, то есть 18 мая 2012 г., я обратился к платному доктору, которая очень внимательно осмотрела меня, представленные мною выписки из истории болезни и рекомендовала мне отказаться от применения назначений и обратиться мне в онкологический институт. Кроме того, в этот же день, так случилось, я вынужден был обратиться и с зубной болью в Муниципальную стоматологическую поликлинику, где заведующей работает Савкова Алла Тадиевна. Ее я лично не знаю. Но увидел в лечебном учреждении абсолютный контраст. В помещении нормальный воздух, посетители сидят на стульях, медсестры сами приглашают к лечащему врачу. Буквально за 40-50 мин, хотя там было также много посетителей, я был осмотрен доктором, прошел рентген 3 зубов и получил назначение для лечения. Причем все в рабочем порядке. Вот такую работу медицинских учреждений, муниципальных служб района и поселений, полиции, работу человека и профессионала, и ждут граждане России. Кстати одна из медицинских сестер стоматологической поликлиники заметила, что лицо мое бледное, о чем у меня спросила. Эго случилось после разговора с "лечащим" доктором". Ей я о разговоре с "лечащим врачом ЛОР" об этом, разумеется, не сказал. Да я и говорить не могу физически.

Для сведения - я после “терапии" в Миллеровской МУЗ ЦРБ не спал всю ночь, пил таблетки энаприп, сибазон, пентальгин. Кое- как переночевал. К слову сказать, я вдовец, и одному не страшно, но стыдно так жить.

В настоящее время возникла необходимость спасать внуков от возможного блатного хаоса в их жизни. Кстати, я проработал в органах внутренних дел 23 года 11 мес. и 27 дней, после чего был откомандирован для создания органов налоговой полиции, где прослужил 4 года. Так называемый преступный мир меня не любил, но уважал. Оказалось, иной врач хуже преступника. Врачу, и не только врачу, не следует кланяться, расшаркиваться перса пациентом. Нужно всего-то не плевать в душу человеку и делать сначала работу для человека (согласно клятве Гиппократа), а затем, после работы, свои личные дела.

В создавшемся положении я вижу упущение работы партии Единая Россия по подбору расстановке и воспитанию кадров, направленной на выработку у медперсонала чуткого отношения к гражданину России.

К слову, из руководства района, за редким исключением, в этой больнице никто не лечится, а получает медпомощь в Мальчевской райбольнице, или в лечебных учреждениях г. Ростова-на-Дону и г. Луганска. Вот такие у нас дела. Пишу с надеждой - может что - то изменится, или кто - то изменит...
П.Н. Поляков, полковник полиции в отставке

P.S. В Миллеровской МУЗ ЦРБ кадровые перестановки, Глущенко Л.Г. 10 июля уволилась с должности заведующей.


DedMazaj Дата: Понедельник, 23.07.12, 22:29:03 | Сообщение # 94
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote
спасать внуков от возможного блатного хаоса в их жизни


Бред какой-то... :) Даже комментировать нечего )))
Voxafj Дата: Среда, 04.12.13, 15:39:11 | Сообщение # 95
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Вчера со мной случилась неприятность поздно вечером, поранил руку на рыбалке, заехал в больницу нашу, там мне рану обработали перевязали, укольчик сделали, врач очень приятная в обращении все сделала очень быстро. Хочу сказать большое спасибо врачу Ирине Мирошниченко( если фамилию неправильно написал извините)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
asw69 Дата: Среда, 04.12.13, 16:47:55 | Сообщение # 96
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата dent82 ()
В Миллерово есть такая врач как Казьмина Нелли Валерьевна обращайтесь к ней и все будет отлично


Взяточница №1
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Есть ли у нас врачи?! (Детский врач-врач ли???)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня