MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Отзывы: компании, организации, фирмы г. Миллерово » Подскажите ...???? Вопрос к знатокам. (Вопрос, ответ. Без обсуждений!)
Подскажите ...???? Вопрос к знатокам.
millerovo Дата: Пятница, 06.09.13, 19:14:22 | Сообщение # 31
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Voxafj)
Уважаемые форумчане подскажите где у нас принимают макулатуру???


Спроси на рынке, в магазине Птичий дворик который на Калинина, знакомые с птицефабрики говорили, что там должны принимать макулатуру..




Voxafj Дата: Суббота, 07.09.13, 08:54:52 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
mazaev Дата: Суббота, 07.09.13, 08:55:02 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
Доброговременисуток! Подскажите, где у нас находится Общественная организация по защите прав потребителей? Очень нужна консультация по возвращению страховки по кредиту ХКФ банка.
Если у кого-то есть контакты толкового юриста - поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарна.
millerovo Дата: Среда, 18.09.13, 20:02:37 | Сообщение # 34
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (mazaev)
где у нас находится Общественная организация по защите прав потребителей?


Федеральная служба ТО Управления Роспотребнадзор в Миллеровском районе
г. Миллерово, ул.Тельмана, 3 тел.8(86385)-2-60-69

На сайте Защиты прав потребителей в Ростовской области есть виртуальный юрист.


mazaev Дата: Среда, 18.09.13, 21:12:48 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
Спасибо, millerovo,
B)
lilo Дата: Четверг, 10.10.13, 14:11:33 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
подскажите, пожалуйста, если ли в Миллерово турагенства? через Интернет-поиск ничего не могу найти :-( Нужно срочно оформить загранпаспорт человеку с пропиской в Миллерово (проживает не в городе, поэтому нужно быстрое оформление).
millerovo Дата: Четверг, 10.10.13, 15:48:40 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (lilo)
подскажите, пожалуйста, если ли в Миллерово турагенства?


Есть...
Цитата (lilo)
Нужно срочно оформить загранпаспорт человеку с пропиской в Миллерово (проживает не в городе, поэтому нужно быстрое оформление)


А зачем турагенство?, загран паспорт оформляется в паспортном столе.

МО УФМС России по Ростовской области в г. Миллерово
346334, г. Миллерово, ул. Чкалова, 9, т. (86385)3-17-37

а на сайте описана процедура получения и какие документы для этого нужны.


Борис_Кашарский Дата: Четверг, 10.10.13, 16:32:04 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
описана процедура получения и какие документы для этого нужны.

Человеку нужно срочно. То есть она ищет кому заплатить.
millerovo Дата: Четверг, 10.10.13, 16:53:43 | Сообщение # 39
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Человеку нужно срочно. То есть она ищет кому заплатить.


Разочарую...загран паспорта от нас отправляют на Ростов, там нужно икать кому платить, что бы быстрее.... есть определенные сроки выдачи загранпаспорта..

Цитата
Сроки изготовления загранпаспорта

Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Отсутствие результатов проверок не является уважительной причиной для задержки выдачи паспортов, персонал ФМС прекрасно об этом осведомлен. Каждый не выданный в срок паспорт приближает лишение премии, а то и увольнение ответственного за оформление документов сотрудника, поэтому он всеми силами попытается скрыть этот факт от начальства. Если при этом вы не хотите входить в его положение и желаете получить документ в установленные законом сроки, ваша задача оповестить как можно более широкий круг лиц о происходящем, чтобы нерадивый сотрудник не мог, по прошествии полугода с момента подачи вами документов, оформить паспорт "задним числом". Практика показывает, что при своевременном обращении в контролирующие органы, паспорта выдаются в срок даже при отсутствии полного комплекта проверок на ваш счет.
Проводимые проверки

При приеме заявления, ему назначается регистрационный номер, который заносится в соответствующее поле на анкете и в журнал. В некоторых отделениях этот номер также записывают на обложке внутреннего паспорта заявителя, проследите только, чтобы запись делалась карандашом - внесение неустановленных записей в паспорт делает его недействительным. Вы (или сотрудники отделения) можете в дальнейшем использовать этот номер для быстрого поиска вашего заявления.

Первым делом, один экземпляр заявления на гражданина, достигшего 18 лет, отправляется в региональное подразделение ФСБ. Именно поэтому дети заполняют всего один экземпляр заявления. ФСБ проводит проверку на доступ к секретным сведениям. Для этого она отправляет запросы по всем местам вашей работы, которые могут предоставлять соответствующий допуск, в которых спрашивается, разрешен ли вам выезд за рубеж. Проверка в ФСБ обычно занимает не более 14 дней. Если за этот срок ответы от предприятий не получены, ФСБ уведомляет об этом отделение ФМС, срок выдачи паспорта откладывается. Если проверка успешно пройдена, ФСБ ставит разрешительный штамп на заявлении и возвращает его обратно в ФМС.

Проверка в ФСБ не проводится, как сказано выше, в отношении несовершеннолетних и военнослужащих.

Далее, параллельно с проверкой в ФСБ, осуществляется проверки других факторов, которые могут помешать выезду гражданина за рубеж. Это проверки по базам адресного бюро (сведения о прописке) и ГУВД (сведения о правонарушениях и неоплаченных штрафах) региона, проверка по информационной системе "Загранпаспорт" (имевшиеся раньше отказы и выданные ранее загранпаспорта). Также осуществляется проверка по базе судебных приставов (неисполненные решения суда). Все эти проверки обычно не занимают много времени, т.к. большинство регионов имеют хорошо налаженное межведомственное взаимодействие.

Дальше начинаются проверки, выполнение которых и является одной из основных причин задержки выдачи паспорта.

Проверка по базе ФМС регионов, в которых вы проживали последние 5 лет. Дело в том, что несмотря на наличие ИС "Загранпаспорт", данные в ней не являются пока исчерпывающими. Всегда существует вероятность, что вы, будучи прописанным в другом регионе, получили там загранпаспорт (срок действия которого составляет 5 лет), а теперь, зарегистрировавшись на новом месте, пытаетесь получить второй. Чтобы избежать подобной ситуации, подразделение ФМС, в которое вы сдаете документы, рассылает запросы по местам вашего прошлого обитания. Впрочем, в последнее время, в связи с тем, что ответы на подобные запросы не укладываются в установленный законом месячный срок, часто паспорт выдают не дождавшись результатов проверки исключительно на основании данных в ИС "Загранпаспорт".

Эта проверка не должна производиться в отношении граждан, у которых в российском паспорте стоит отметка о ранее выданном действующем загранпаспорте, который предъявляется для аннулирования при получении нового. Однако некоторые подразделения ФМС в нарушение ведомственных инструкций зачем-то посылают запросы и в этом случае.

В случае, если документы оформляются по месту пребывания, ФМС, кроме запросов ведомствам "своего" региона, направляет аналогичные запросы в адресное бюро, ГУВД и т.п. региона, в котором вы имеете постоянную регистрацию, либо в главный информационный центр МВД, если постоянная регистрация отсутствует. Ровно по этой причине срок оформления паспорта при этом растягивается до 4 месяцев. Впрочем, типичным временем изготовления при этом является все же 2 месяца.

Следует отметить еще один немаловажный факт - на момент выдачи паспорта на руки давность проверок не должна превышать 3 месяцев. Поэтому если вы подали документы, а пришли за паспортом полгода спустя, сотрудники ФМС имеют полное право задержать выдачу вам паспорта на время, необходимое для повторной рассылки запросов.

В случае, если хотя бы одна из проверок показала наличие оснований, по которым ваш выезд за пределы страны должен быть ограничен, вместо паспорта выдается письменный отказ. Эта бумага в обязательном порядке должна содержать следующие сведения:

основание (одно из шести, предусмотренных законом);
срок временного ограничения;
дата и регистрационный номер решения об ограничении;
полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Этот отказ может быть вами в дальнейшем обжалован в досудебном или судебном порядке.
Печать загранпаспорта

Если же все проверки проходят успешно, то в зависимости от типа оформляемого паспорта, действия сотрудников ФМС различаются.

В случае с паспортом старого образца, подразделение, произведшее проверки, осуществляет печать паспорта на установленном в подразделении принтере, а затем ламинирует страницу. Дата печати вносится в бланк как дата выдачи. При отсутствии в подразделении чистых бланков, оформление паспорта задерживается до их получения.

Если оформляется биометрический паспорт, то сотрудник ФМС отправляет электронный запрос по сети на московскую фабрику Гознака, указав при этом дату принятия положительного решения о выдаче паспорта, которая и будет внесена в бланк как дата выдачи. Где-то неделю спустя специальное оборудование методом лазерной гравировки наносит информацию на пластиковую страницу паспорта непосредственно через пластиковый слой, заносит информацию в чип, внедренный в страницу, и наклеивает на заднюю обложку паспорта стикер, на котором указывается дата печати.

После этого готовые паспорта по каналам фельдъегерской почты доставляются в отделения.


муня Дата: Четверг, 10.10.13, 19:12:52 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....вотЪ вам и ответЪ на скромный вопрос какой-то крутящейся где-то здесь анкеты по типу миллерово это городЪ иле большая деревня (куда съехались с окружающих колхозов нэпманы и прочие кугуты)....
...возле октября на углу есть какой-то серпентарий (застекленная стенка углового магаза- а внутре никово)....
и на энтом серпентарии наклеены афишки с рекламой турпоездок...в том чесле и в украинский город будапешт....
так вотЪ тама телефончег написан - 2-24-44.... p

а-а-а...дочетал...так тетке з киеву наверно и надо за месец оформить (1 и 4 - есь разница 47


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 10.10.13, 19:18:16
муня Дата: Воскресенье, 13.10.13, 17:17:43 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....кстате...халтурит заграница....
есле адрес конторы откуда то из инета...то он неправильный...по чкалова 9 - нету паспортной конторы...
а есь там моу дод сют-единсвенный и незабвенный...и скоро туда переедут пенсионеры продленного дня :)
а вопще то все знают по погонялу "шестая школа"....
Suh0mil Дата: Среда, 25.12.13, 19:43:39 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
здравствуйте друзья подскажите по какому адресу находится салон красоты нефиртити заранее большое спасибо!!!
Admin Дата: Среда, 25.12.13, 20:49:13 | Сообщение # 43
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата Suh0mil ()
по какому адресу находится салон красоты нефиртити


ул. Тельмана 23, там еще компьютерный клуб и расточка двигателей.
Suh0mil Дата: Среда, 25.12.13, 21:03:17 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Admin ()
ул. Тельмана 23, там еще компьютерный клуб и расточка двигателей.

а номер телефона ихний не подскажите?
Admin Дата: Среда, 25.12.13, 21:35:37 | Сообщение # 45
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата Suh0mil ()
а номер телефона ихний не подскажите?


2-99-88
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Отзывы: компании, организации, фирмы г. Миллерово » Подскажите ...???? Вопрос к знатокам. (Вопрос, ответ. Без обсуждений!)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня