MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Постоянное отключение электричества на Максайке!
Постоянное отключение электричества на Максайке!
Admin Дата: Четверг, 15.04.10, 01:24:31 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Люди!! Сил нет, достали!! Уже как 2-е недели отключают свет каждый день и по нескольку раз в сутки!! Это ж какое терпение надо?! Я вот только не пойму, наш район перед сетями в какую то немилость попал? Во всем городе свет есть, а у нас нет! А у меня например идет непрерывный процесс, как дома так и по работе! А про стиральную машинку автомат вообще молчу!! Что ей бедной уже перенести пришлось!!! А сколько другой бытовой техники дома! И естественно денег, если что выйдет из строя, никто не вернет! Неужели нельзя за это время найти причину обрыва или замыкания, что там не знаю?! Живем как в джунглях, 21 век - цивилизация!!! В крупных городах отключение света считается ЧП!!!
Я учился в Липецке так там за три года один раз отключили свет и то на 15 минут и у людей уже паника была!!
А у нас сколько раз?!!!! Еще мне нравится у нас на Максайке любой ремонт или обслуживание линии!!!
На пересечении Московской и Красной стоит трансформаторная будка. Так вот, если что то где то нужно сделать электрикам, то они просто в этой будке вырубают рубильник и вся Максайка в темноте!!! И спрашивается, нафик мне такой ремонт нужен?! Делайте так, чтобы другие не страдали! А вообще, у нас тут так все прогнило, свет, вода, канализация, мусор, дороги, медицина, Интернет!!!! Господи, дай хоть детям пожить в нормальном городе, стране, государстве!!!!


Самурай Дата: Четверг, 15.04.10, 08:13:28 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Вчера аналогичная ситуация наблюдалась в в центре города, моих сотрудников отпустили с работы, так как на предприятии отключилась электроэнергия..Отключили примерно в 15.30, до отключения наблюдались перепады напряжения, постоянные скачки электроэнергии, включение и отключение электричество на 2-3 минуты..
За это время, у меня бесперебойники просто офигели, они то жужжали, то пищали, то опять нормально работали.
myasnoj-kot Дата: Четверг, 15.04.10, 09:56:14 | Сообщение # 3
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Суровые Миллеровские электрики на столько суровые что Челябенские сталевары нервно курят трубы. Вот вопрос если экспертиза покажет, техника вышла из строя из-за отключения света, можно взыскать деньги с электриков?

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Admin Дата: Четверг, 15.04.10, 10:48:28 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (myasnoj-kot)
если экспертиза покажет

Ты сначала экспертов найди!

Quote (myasnoj-kot)
можно взыскать деньги с электриков?

Попробуй докажи, что именно по их вине!
DiKeyJZ Дата: Четверг, 15.04.10, 10:50:31 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Аналогично, две недели, ночью с часа вырубают,сегодня тоже было...звонили диспетчеру,сказали линию чинили...я в шоке, ночью)

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
myasnoj-kot Дата: Четверг, 15.04.10, 12:25:29 | Сообщение # 6
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Погуглил, нашел. Сори за ссылку. Вот

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
DedMazaj Дата: Четверг, 15.04.10, 17:39:25 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
А вообще, у нас тут так все прогнило, свет, вода, канализация, мусор, дороги, медицина, Интернет!!!! Господи, дай хоть детям пожить в нормальном городе, стране, государстве!!!!

О... Это ж надо было постараться - Админа вывели из себя! Нормально, Игорь, жизнь дана нам не для радости, а для преодоления препятствий и закалки!

Quote (myasnoj-kot)
Вот вопрос если экспертиза покажет, техника вышла из строя из-за отключения света, можно взыскать деньги с электриков?

Можно. Но Админ прав - где взять экспертов? Только тех же электриков. Из тех же сетей.

Quote (DiKeyJZ)
Аналогично, две недели, ночью с часа вырубают

НОЧЬЮ СПАТЬ НАДО! 43 всё правильно - нефиг по ночам в инете сидеть 36I

Люди! Покупайте генераторы! Они есть в магазинах города! Замечательная вещь. Чем больше автономии, независимости от всех этих сетей и газовиков, тем приятнее и увереннее жить!

DiKeyJZ Дата: Четверг, 15.04.10, 18:06:04 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (DedMazaj)
Люди! Покупайте генераторы!
не поставлю же я генератор у себя в квартире 36I
да и вобще зачем генераторы, мы за свет платим,свет должен быть! и не надо ни каких генераторов, а то так все привыкнут, и потом получится что ты платиш за газ за свет за воду, но должен иметь газовый балон про запас, генератор,и колодец на случай отключения воды


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Четверг, 15.04.10, 18:07:43 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (DedMazaj)
нефиг по ночам в инете сидеть
а я итак не сижу,я музыку качаю,так как днем инет у меня постоянно вылетает и ниче скачать не могу
...((( теперь и ночью не получается,сговорились што ли все


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Пятница, 16.04.10, 09:05:10 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
51 сново отключали,да штож это такое 41 издеваются млин,уже из за этого один модем сгорел пришлось новый покупать

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Воскресенье, 18.04.10, 00:07:08 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (myasnoj-kot)
Вот вопрос если экспертиза покажет, техника вышла из строя из-за отключения света, можно взыскать деньги с электриков?

Экспертиза не бесплатная, одна вещь ~3000руб. , и находиться она в Ростове, туда надо еще эту технику свозить, что тоже не дешево, выйдет, для того что б подать исковое заявление на электриков, у Вас на руках должны быть не просроченные сертификаты качества/соответствия на каждый испорченный прибор, и не дай бог если Вы эту технику приобрели на Украине, тут даже и заморачиватся с иском не стоит, проиграете 98%, зря потратите деньги.

Quote (Admin)
Попробуй докажи, что именно по их вине!

Доказать не так сложно, только потом, что с этими доказательствами делать?

Попробуйте позвонить в отдел по защите прав потребителя, Вам там должны будут помочь, пожскажут что делать и куда обратиться, вы за эл.энергию платите - платите, значит Вы её покупаете, а сети Вам её продают.

И еще на заметку:

Code
Cогласно Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ) все потребители электроэнергии делятся на три категории.

К первой категории относятся отвественные потребители. Их снабжение электроэнергией производится от двух независмых источников питания. При исчезновении напряжения на одном из источников производится автоматическое переключение на питание нагрузки от второго источника. Независимыми источниками могут быть распределительные устройства двух электростанций или не связанных друг с другом подстанций. Переключение производится автоматическими выключателями резерва (АВР). При срабатывании этих механических (а иногда и тиристорных) переключателей, время отсутствия напряжения (период, в течение которого нагрузка остается без электропитания) составляет 10-3000 мс.

Из первой категории выделяется группа особо ответственных потребителей. Их электропитание производится от трех независимых источников. В качестве третьего источника допускается использовать дизельный генератор или аккумуляторные батареи.

Ко второй категории относятся менее отвественные потребители. Их электроснабжение должно производится от двух независимых источников питания. Но для этой категории потребителей допустим более длительный разрыв электропитания, достаточный для переключения вручную оперативным персоналом или выездной аварийной бригадой.

Все остальные потребители относятся к третьей категории. Их электроснабжение может осуществляться от одного источника питания, при условии, что перерывы электроснабжения не превышают одних суток. В это время включается и ремонт или замена вышедшего из строя оборудования.

К потребителям первой категории относятся федеральные и региональные органы власти, большие старые банки, больницы, начиная с областных, некоторые предприятия с непрерывным циклом производства, крупные узлы связи и т.д.

Ко второй категории потребителей относятся больницы и узлы связи, крупные предприятия и др.

Полный текст ПУЭ

Мы жители, относимся к третьей группе, так что все в норме.


Admin Дата: Пятница, 28.10.11, 12:20:07 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как же это задрало! Снова света на Максайке не будет до 4 вечера! Интересно как сидеть в помещении которое обогревается только электричеством? Почему любые тех работы и страдает весь район?
Иваныч Дата: Пятница, 28.10.11, 20:27:50 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Admin Дата: Пятница, 28.10.11, 20:53:48 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Иваныч, это ты мне предлагаешь присоединиться к этим бабушкам?

Или типа они уже забили ждать свет, а тепла охота? :)
Или придумай сам вариант ;)
Иваныч Дата: Пятница, 28.10.11, 21:03:39 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Да чо думать то? ДОЖИЛИ. Весь день без тепла. Охренели.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Постоянное отключение электричества на Максайке!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня