MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Погода в Миллерово - подробнее.. (Предупреждения, сводки, новости)
Погода в Миллерово - подробнее..
Admin Дата: Четверг, 10.02.11, 15:09:57 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростовскую область идут морозы.
Quote
Уже завтра, 11 февраля, согласно прогнозам, температура воздуха ночью опустится до -10 градусов, при прояснениях до -16, днем -2…-7, на дорогах гололедица. Пик морозов придется на 16-19 февраля, когда температура воздуха в северной половине региона ночью ожидается -28…-30 С, днем -17…-22 С, по югу до -13..-16 С.

В связи с ухудшением погоды спасатели не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, увеличением количества ДТП. А потому просят ростовчан быть внимательнее и осторожнее.

- Не стоять самим и не парковать автомобили под рекламными щитами, деревьями и линиями электропередач, - говорят в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. - Пользуясь обогревателями, соблюдать технику безопасности и не оставлять электроприборы без присмотра. Настоятельно рекомендуем не выходить на покрытые льдом водоемы, а при температуре воздуха ниже -11…-16 С во избежание переохлаждения не оставаться на улице длительное время, особенно пожилым людям и маленьким детям.

Источник



Admin Дата: Понедельник, 14.02.11, 14:41:30 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[highslide]http://kp.ru/f/12/image/48/35/2273548.jpg[/highslide]

Спасатели просят водителей воздержаться от поездок по федеральной трассе «Дон»
Возможно появление новых транспортных пробок

Quote
В Ростовской области в ближайшее время не ожидается улучшения погоды. Синоптики предупреждают о сложной метерологической обстановке - снег, метель, усиление ветра в отдельных районах до 20 метров в секунду. На территории Ростовской области существует высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций - повреждения легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, не исключаются затруднения в работе всех видов транспорта. В связи с этим МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям и гостям Дона временно воздержаться от поездок по трассе М-4 «Дон», не парковать машины вблизи рекламных щитов и под деревьями.

Напомним, в выходные дни на миллеровском участке трассы в южном направлении из-за снегопада и накатов было затруднено движение автомобилей

Admin Дата: Вторник, 15.02.11, 21:22:05 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
МЧС предупреждает:

"Понижение температуры с 16-20 февраля до -20-30 градусов!"

Admin Дата: Пятница, 18.02.11, 13:53:33 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Солнце снова покажет, кто во Вселенной хозяин. Сильнейшая магнитная буря начнется в середине дня пятницы. Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям следует ограничить физическую активность и иметь при себе назначенные лекарства.

Quote
В пятницу Земли достигнет мощнейший за последние пять лет выброс плазменного излучения Солнца, проявляющийся как магнитная буря. Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П.Н. Лебедева РАН сообщает, что вспышка на Солнце, результатом которой и стал этот выброс, произошла почти точно в центре солнечного диска напротив Земли и сопровождалась мощным выбросом плазмы. Поэтому геомагнитные последствия от вспышки неизбежны.

Метеочувствительным и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям во время магнитной бури следует соблюдать особую осторожность, иметь при себе назначенные лекарства и ограничить физическую активность. Обязательно высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе.

Источник

PS. Моя мама уже это ощутила, лежит в терапии, ели спасли...

Неизвестный Дата: Пятница, 18.02.11, 16:40:34 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Дай Бог здоровья и выздоровления!

Quote (Admin)
PS. Моя мама уже это ощутила, лежит в терапии, ели спасли...
Admin Дата: Пятница, 18.02.11, 22:21:43 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]
Quote (Неизвестный)
Дай Бог здоровья и выздоровления!

Спасибо, от души..[/off]

Admin Дата: Суббота, 05.03.11, 12:51:04 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростовской области ожидается мокрый снег и дождь

Quote
Конец первой недели марта в Ростовской области будет по-весеннему теплым и солнечным. А вот сам праздник 8 марта может омрачить погода. Сильных морозов не ожидается, но осадки в виде дождя и мокрого снега холодный атмосферный фронт ростовчанам гарантирует.

"Седьмого марта через территорию Ростовской области ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Температура начнет понижаться и осадки уже будут переходить от дождя в мокрый снег и снег. Не исключены по северу области слабые метели", - рассказала начальник отдела ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

С 8 марта погода возьмет курс на похолодание, и останется ему верна до конца рабочей недели. Под покровительством холодного антициклона на улице будет морозно и без осадков.

"9 и 10 марта территория Ростовской области будет находится под влиянием холодного антициклона, поэтому температура воздуха продолжит понижаться. Ночная температура минус 7-12. И дневная температура воздуха также минус 3 -8 градусов", - сообщила начальник отдела ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

Изменения на температурном фронте можно ждать только к концу следующей недели. Мокрый снег и дождь будут биться в окна, зато столбики на градусниках устремятся вверх. Ночью три с минусом, а днем с плюсом.

Синоптики добавляют, весна 2010 года была стремительная, эта - постепенная. Но для марта такая погода в пределах нормы. И хоть раннего плюса ждать не стоит, но и сильные морозы уже не заглянут. А настоящее тепло, как самый долгожданный гость, придет в свое время - в конце месяца.

Источник

Admin Дата: Суббота, 21.05.11, 11:34:38 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code
По прогнозам донских синоптиков, предстоящие выходные на Дону будут дождливыми. Температура воздуха по городу прогреется до +22, + 26 градусов. Дожди с грозами будут идти как в отдельных районах Ростовской области, так и в Южной столице – всему виной влияние циклона.

А вот на следующей неделе в наших краях будет по-настоящему летняя погода. Дождей не будет, температура воздуха
закрепится на отметке + 22, +24 градусов ночью, днем - + 26, + 28.

Источник

Admin Дата: Среда, 25.05.11, 17:01:22 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Завтра ожидаются грозовые дожди с градом
Возможны падения деревьев и рекламных щитов


Code
Завтра днём над территорией Ростовской области пройдут грозовые дожди, в некоторых районах области они будут очень сильными. Возможны град и усиление ветра до 20 метров в секунду.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области со ссылкой на данные Гидромета, причиной станет приближающийся фронт холодного воздуха.

Не исключены падения деревьев и рекламных щитов, обрывы ЛЭП, обрушения плохо закреплённых конструкций. В связи с этим жителям области предлагают соблюдать правила безопасности: не ставить машины под деревьями и рекламными щитами, соблюдать осторожность при движении по улицам, и без особой нужды не покидать своих домов.


Источник
Admin Дата: Суббота, 11.06.11, 12:46:04 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
По прогнозам донских синоптиков, предстоящие выходные на Дону будут дождливыми.
Code
Температура воздуха по городу прогреется до +26, + 28 градусов.  
Дожди с грозами будут идти в отдельных районах Ростовской области – всему виной влияние циклона.

На следующей неделе в наших краях также будет дождливо из-за атмосферного фронта.  
Температура воздуха закрепится на отметке + 16, + 18 градусов ночью, днем - + 25, + 27.


Источник
Admin Дата: Понедельник, 27.06.11, 14:00:16 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростовской области в связи с ухудшением погоды объявлено штормовое предупреждение.
В ближайшие сутки на территории региона ожидаются сильные грозовые дожди, град и шквалистый ветер.


Code

- В понедельник местами по территории Ростовской области ожидается усиление ветра до 22-27 м/с, который сохранится до конца понедельника, - сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.
Неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать обрывы линий связи и электропередачи, аварии на трансформаторных подстанциях в работе дренажно-коллекторных сетей, падения слабо закрепленных конструкций, деревьев, рекламных щитов, нарушения в работе транспорта.

Спасатели просят водителей не парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач.

Отметим, что в соседнем Краснодарском крае шквалистый ветер и дождь с градом, обрушившиеся на поселения Курганинского района в минувшее воскресенье, оставили без электроснабжения около 3 тысяч человек.


Источник
Admin Дата: Среда, 29.06.11, 23:30:53 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
С 5 июля в Ростовской области начнется жара
А бабье лето передвинется на октябрь

Code
Еще неделю жители области смогут наслаждаться относительной прохладой, а после 5 июля столбик термометра неуклонно поползет вверх. В то же время количество дождливых дней уменьшится почти до нуля. Об этом сегодня агентству сообщила и.о. заместителя начальника ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

— В период с 5 по 10 июля ожидается сухая жаркая погода, температура воздуха будет намного выше и составит в дневные часы уже +31-33 °С, а по северо-востоку области — до 35 °С. Во второй декаде июля пойдут кратковременные дожди, но они будут носить локальный характер. При этом температура также повысится, и в ночные часы составит от +17 до +22 °С, дневная — до +36 °С, — отметила Елена Назарова.

Самый жаркий период июля начнется в третьей декаде месяца. По востоку области ожидается до +38 °С. Однако температурный рекорд этого года, по прогнозам синоптиков, должен побить август. По северо-востоку области воздух прогреется до +40 °С и выше, причем и ночные часы не обещают желанной прохлады — до +26 °С.

Небольшой спад температуры до +35 °С ожидается только во второй половине августа, и то это будет лишь кратковременный период, когда с северо-востока придёт прохладный фронт.

— В конце августа мы ожидаем непродолжительные, но сильные дожди, которые, возможно, будут сопровождаться шквалистым ветром и градом, — уточнила Елена Назарова.

В связи с жарой сместится и период так называемого «бабьего лета». Поскольку большая часть сентября на Дону будет по-прежнему жаркой — местами до +32°С, период температурного благоденствия и отпусков переместится на


Источник
Admin Дата: Воскресенье, 17.07.11, 18:48:46 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
На Дону сухая и жаркая погода продержится до середины августа.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие недели столбик термометра закрепится на отметке от +34 до +37 градусов днем,
а ночью – от + 23 до + 26 градусов.
Прохладнее всего будет на западе Ростовской области, а вот жара порядка 40 градусов придет на восток.

Такая сухая и знойная погода сохранится на Дону в течение всего июля, причем не исключается,
что постепенно воздух будет прогреваться еще больше и к концу месяца температура воздуха
закрепится на отметке от +40 до +42 градуса в тени.


Источник
Admin Дата: Среда, 27.07.11, 15:59:47 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростовской области с 27 по 30 июля 2011г. объявлено экстренное предупреждение
о чрезвычайной пожароопасности и сильной жаре.


Quote
Как говорится в сообщении пресс-службы Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, в связи с этим в северных, юго-восточных и центральных районах сохранится чрезвычайная пожаропасность пятого (самого высокого) класса.

В сообщении ведомства отмечается, что во второй половине дня в большинстве районов области максимальные температуры будут достигать опасного критерия - плюс 40-42 градуса.

"Наряду с этим 27 июля 2011г. в Ремонтненском, Милютинском, Тацинском и Обливском районах пожароопасность повысится до высокой четвертого класса. С 28 по 30 июля площадь охвата с высокой пожароопасностью продолжит увеличиваться. Она распространится на большую часть территории области, за исключением крайних южных и юго-западных районов", - уточняет ведомство.


Источник
lenka511 Дата: Среда, 27.07.11, 23:18:20 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
0:)
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Погода в Миллерово - подробнее.. (Предупреждения, сводки, новости)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня