MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Admin Дата: Пятница, 05.10.12, 22:51:52 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.


mic535 Дата: Воскресенье, 13.04.14, 10:47:22 | Сообщение # 316
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Тарелки ставить это элементарно, у меня в свое время стояло, три тарелки на 8 спутников с FTA каналами, теперь надоело оставил НТВ+. 47 Хочется поставить комнатную антенну, включить телек и чтобы все работало, а не ставить антенну 6-7 метров или не крышу лезть мостить (у меня нет высоко стоящей антенны чтобы принимать Каменск), что в итоге обойдется в 2-3 тыши, если не больше, смысла нету, проще купить башку 2-4 выхода и кабель с ресом (кам модуль нтв 3500 если теленк держит его) и усё, чуть дороже но проще и надеждней! Но это в моей ситуации и по моему виденью! :) А так всё на любителя, кому что нравится! Приставка DVB-T2, кабель, труба, антенна, крепеж - НАФИГА ЭТО ВСЁ НАДО!

Сообщение отредактировал mic535 - Воскресенье, 13.04.14, 10:47:50


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 25.04.14, 23:37:03 | Сообщение # 317
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А между тем жизнь аналового ТВ продлили до 19года с 15го. Воспринимаю это как намек что обещанного 3года ждут, то есть году в 17м, в аккурат годовщины великой октябрьской революции)
Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.05.14, 07:58:11 | Сообщение # 318
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Как же сигнал с Камеска поймать? сейчас стоитобычная решетка на 5м этаже, приемник стоит на первом. Нифига нет ничего на цифре. Какая антенна нужна и вообще 20 метров кабеля, с ним возможно цифру поймать?
чето мне кажется миллеровскую вышку еще года 3 ждать.
муня Дата: Среда, 07.05.14, 09:51:08 | Сообщение # 319
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....впоймать и ....удержать :D
поступи проще (сам понимаш - простые решения - они самые тово B) )
начни с соцопроса :) у соседов поспрошай - чо тама...есть сигнал из каменска у них....или нету.
а то будеш городить огород в темной комнате...а кошке то и нету.... p
millerovo Дата: Среда, 07.05.14, 09:57:45 | Сообщение # 320
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
Как же сигнал с Камеска поймать? сейчас стоитобычная решетка на 5м этаже


Твоя решетка повернута на Каменск?, первый канал с Каменска принимает? Вообще какие каналы она принимает в аналоге?
С каким качеством принимает аналог? В цвете? помехи? Кабелю сколько лет?

Цитата Борис_Кашарский ()
Какая антенна нужна и вообще 20 метров кабеля,


По хорошему нужна спутниковая....


Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.05.14, 10:06:45 | Сообщение # 321
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Твоя решетка повернута на Каменск?, первый канал с Каменска принимает? Вообще какие каналы она принимает в аналоге?
С каким качеством принимает аналог? В цвете? помехи? Кабелю сколько лет?

1ый ч/б плохо, 2ой плохо, Дон цветной но оч плохой, ТНТ, НТВ, 5ый и Культура цветные но качество с тройки на четверку, от погоды зависит, сейчас вроде ниче, смотрибельно, вчера было хуже.
На каменск смотри, когда крутили на Дегтево, какого-то важного канала не было, то ли перврго то ли второго.
На цифру ничего не ловит.
Я бы поставил тарелку, но сторона северная, гимор и есть чувство что переезжать скоро
millerovo Дата: Среда, 07.05.14, 10:45:28 | Сообщение # 322
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
1ый ч/б плохо, 2ой плохо, Дон цветной но оч плохой, ТНТ, НТВ, 5ый и Культура цветные но качество с тройки на четверку,


У тебя на антенне, вверху в коробочке, не работает/сгорел усилитель, нужно менять на новый(~50руб.)

Цитата Борис_Кашарский ()
На каменск смотри, когда крутили на Дегтево, какого-то важного канала не было, то ли перврго то ли второго.


Не будет первого канала...


Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.05.14, 11:02:27 | Сообщение # 323
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()

У тебя на антенне, вверху в коробочке, не работает/сгорел усилитель, нужно менять на новый(~50руб.)

Нет, когда блок питыния вытыкаешь, то вообще не показывает
Serge_Alehin Дата: Среда, 07.05.14, 11:34:01 | Сообщение # 324
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
Как же сигнал с Камеска поймать? сейчас стоитобычная решетка на 5м этаже, приемник стоит на первом. Нифига нет ничего на цифре. Какая антенна нужна и вообще 20 метров кабеля, с ним возможно цифру поймать?
чето мне кажется миллеровскую вышку еще года 3 ждать.

Короче, уважаемый, личный пример и опыт:
1 Антенна "Дельта Н311А-01" с самым мощным коэффициентом усиления по всему диапазону частот МВ+ДМВ(наличие платы+блок питания обязательны!) Недостатки-МВ диапазон хуже чем на "сетке". Преимущество--отлично берёт ДМВ(то-есть цифру)!
Альтернатива "Дельте"-обычная сетка, но с хорошей платой (на дальний приём), продавалки этой мишуры в курсе!
2 Кабель (он же кабелина), весьма качественный-аналог советского с густой оплёткой и одной центральной жилой! Те же продавалки в курсе!
3 Направление антенны практически строго на ЮГ и чуть левее-восточней!
Несоблюдение всего перечисленного - результат будет = 0

У меня частный дом, антенна сетка, шпиль-14 метров. Принимаю цифру с Каменска+Дёгтево. Смотреть нефиг. Очень надеюсь на 2-й мульт с Каменска! На Млеровскую вышку, давно "забил"... Включат в Миллерово, по приятней будет безусловно, но ткогда...
Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.05.14, 12:08:33 | Сообщение # 325
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Serge_Alehin ()
Принимаю цифру с Каменска+Дёгтево. Смотреть нефиг. Очень надеюсь на 2-й мульт с Каменска! На Млеровскую вышку, давно "забил"... Включат в Миллерово, по приятней будет безусловно, но ткогда...

Вот и я ломаю голову что делать.
Заморочиться эфирной антенной кабелем и приставкой - это кабель продевать не знаю как или кишку пускать по наружной стене.
Ставить тарелку - гимор опять с прокладкой кабеля(сторона северная)
Ростелеком поставил коробочки уже с пол года на выделенку , и опять долгострой.
41
Serge_Alehin Дата: Среда, 07.05.14, 12:35:12 | Сообщение # 326
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
Вот и я ломаю голову что делать.
Заморочиться эфирной антенной кабелем и приставкой - это кабель продевать не знаю как или кишку пускать по наружной стене.
Ставить тарелку - гимор опять с прокладкой кабеля(сторона северная)
Ростелеком поставил коробочки уже с пол года на выделенку , и опять долгострой

Ну-у-у-у... Ни чего не делать, и надеяться на результат-как минимум не кошерно!
Окна наверняка пластиковые, кабель продевать-сверлить жалко-а придётся! Кишку пускать по наружной стене-а какие проблемы, спустите не внатяг ,но и чтоб не болтался-выдержит, на долгие года! Ставить тарелку-на фиг тогда заморачиваться с эфирным(аналог+цифра) в принципе, да и стоимость не детская? Ростелеком поставил коробочки уже с пол года на выделенку-опять же время да и стоимость, хоть и меньшая!
Итог(моё мнение): Хорошая антенна+ Хороший кабель+Хорошая приставка(телевизор)=Удовольствие (за наименьшие затраты) от просмотра эфирки (аналог+цифра)!
Один фиг, будет и 1-й и 2-й мульты, а там и комерсанты включатся в процесс цифровизации всея страны-3-й и 4-й!
millerovo Дата: Среда, 07.05.14, 16:03:55 | Сообщение # 327
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
Нет, когда блок питыния вытыкаешь, то вообще не показывает


Усилитель не работает, в этих усилителя стоит два транзистора, один отвечает за метровые волны, другой за дециметровые, без блока питания она и не должна показывать, меняй усилитель, или поспрашивай у соседей как у них принимает первый канал в аналоге на сетку.


Борис_Кашарский Дата: Среда, 07.05.14, 16:30:06 | Сообщение # 328
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
у соседей сетки нет. Тарелки или коллективная у них. Попробую завтра усилитель поменять. Еще на кабель грешу. Половина кабеле черного замуровано в стене<, метров 8 такого черного толстого кабеля с советских времен. У меня на другойквартире половина каналов не показывает, говорят из-за старого кабеля. Не проверял
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 08.05.14, 14:31:23 | Сообщение # 329
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Поставил плату новую. Аналог чуть лучше стал. Цифра не настраивается. Интенсивность сигнала около 90% качество 16.
Между тем источник сообщает о том что ретранслятор Миллерово заработает 13.05 2014
millerovo Дата: Четверг, 08.05.14, 14:51:50 | Сообщение # 330
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
Интенсивность сигнала около 90% качество 16.


Приставка начинает показывать когда качество 18% и выше.. в пасмурную погоду, можешь попробовать должно запоказывать...


Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня