MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово
Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово
Admin Дата: Суббота, 13.04.13, 15:04:37 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово


Иоланта Дата: Вторник, 23.07.13, 15:28:24 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Сайты? Это ко мне!
кстати, я слышала, что с сентября все детские сады переходят на 100% финансирование родителей, и таким образом, очередей в сад не будет... а мы-то все с мужем думали-гадали, что означала эта социальная реклама "к две тысячи какому-то (забыла) году будут ликвидированы очереди в детские сады"... подруга работает в д/с в Ростове, она сказала. Ориентировочно это будет стоить 2-3 тыс./мес.


dent82 Дата: Вторник, 23.07.13, 21:36:18 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Иоланта)
Вы тут так открыто о взятках спрашиваете

Помощь в ремонте это не взятка и прописана в договоре....так, что никакой уголовщины :)
ALLA Дата: Среда, 24.07.13, 08:35:11 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я не понимаю, что вы подразумеваете под взяткой. Я пришла в д/с по очереди и хочу помочь чем нибудь группе, саду. Спрашиваю у заведующей, что необходимо для группы или сада и сама покупаю и приношу. Это, что взятка? Кому? Да всю жизнь в России приветствовалось меценатство. Просто злоба душит тех, кто не может попасть в детский сад. Половина из них в 3 года вспомнили, что надо встать в очередь. Но любому предложи обходной путь и согласятся отдать любую сумму. Лукавая честность. Вы посмотрите как нищенствуют детские сады, лучше помогите им выжить, ведь за садик вы платите 30 руб. а только питание стоит за 1 ребёнка больше 100 руб. в день. Остальное платит государство, да ещё и компенсацию выплачивает с уплаченной суммы.

ALLA
муня Дата: Среда, 24.07.13, 08:51:13 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....а чот-таково...есле даже в три года вспомнил.
вот тут-то оно самое и выплывает - мест зна-а-а-чительно меньше желающих...а про размер соучастия в формировании бюджета садика - не надо.
веть у нас патерналисткое гос-во....вот тока хто денюшку перекладывает из бюджета садика себе в карман пока апсолютно неястно...и найти ево никак не могут (одно понятно что это не ваня-работяга ...а чел который крутится дей-то в белокаменной).
ALLA Дата: Среда, 24.07.13, 14:00:50 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А в бюджет садика её никто и не клал. Садики финансируются по остаточному принципу из городского бюджета, а школы из федерального.Разница очень большая. Так, что искать надо в другом месте.... 47





ALLA
Иоланта Дата: Среда, 24.07.13, 18:25:16 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Сайты? Это ко мне!
я вас поняла теперь... это я помощи....

Цитата (ALLA)
Просто злоба душит тех, кто не может попасть в детский сад. Половина из них в 3 года вспомнили, что надо встать в очередь.


тут Вы неправы. Все, абсолютно все мои знакомые в очередь встали через несколько месяцев после рождения. а в Ростове вообще беременными в очередь записываются. Кто это сделал после рождения ребенка в сад к 4-м годам попадают... и в очередь в Миллерово не всех берут. Знакомые так искали-искали кому взятку дать, да так никто и не взял)) в Ростове берут охотнее, так что все в Миллерово с этим в порядке, не наговаривайте
osvald Дата: Четверг, 25.07.13, 00:04:52 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (Иоланта)
так что все в Миллерово с этим в порядке, не наговаривайте

А вот с этим выводом аккуратнее-"не берут" и "не знать кому дать" разные вещи.
муня Дата: Четверг, 25.07.13, 08:45:02 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
off 2osvald, черная маздочка в тени магнолий возле садика 8 марта тоже ездит на пожертвования ?
иле тайна сия велика есть....
(впрочем наверное начальник из соседнего топика наверняка это знает....)


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 25.07.13, 08:49:24
ALLA Дата: Четверг, 25.07.13, 10:42:54 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Хорошо выступать под личиной. Но иногда нужно за свои слова и клевету отвечать. Чёрная "Мазда" в тени магнолий принадлежит завхозу и была куплена (подарена отцом) задолго до поступления на работу. Это легко проверяется и нечего людей мешать с ......
Каждый примеряет кафтан по себе.


ALLA
муня Дата: Четверг, 25.07.13, 10:55:21 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
офф...большой офф...так выж тоже какбэ из тарасовке...а все знаете про завхозов...
да и не имел я ниче против него - ну купил когда то на какие-то сбережения - и ладненько.... :)
просто ставить транспортное сретсво на тротуаре как-то некультурненько cb7
все панимаш запарковались по пдд...а энтот залез под пальмы :D


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 25.07.13, 11:32:02
Иоланта Дата: Четверг, 25.07.13, 13:40:45 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Сайты? Это ко мне!
Цитата (osvald)
А вот с этим выводом аккуратнее-"не берут" и "не знать кому дать" разные вещи.


в Ростове заходишь к заведующей, намекаешь, намек принимают и диктуют условия. Так что не надо "знать кому дать". А в Миллерово я о таком и не слышала....

но опять же, я приезжая, поэтому высказываю просто свои наблюдения, не принимайте мои суждения за чистую монету или непреложную истину


Сообщение отредактировал Иоланта - Четверг, 25.07.13, 13:42:46
millerovo Дата: Среда, 28.08.13, 23:45:05 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
В мае этого года написали заявление в детский сад, второй ребенок дочка(3,5года) первый имеет инвалидность , т.к. супруга осуществляет уход за ребенком инвалидом, пообещали принять в садик на льготных условиях, сегодня решили разузнать как обстоят дела с очередью, в списках очередников мы под номером 34 и ни каких льготных условий у нас нет, может и есть, но они не для нас или нас тупо, забыли пометить как льготников (не знаю), впереди нас в списках есть дети 2013 года рождения… пообещали нам, если ничего глобально с очередью не случится, то может быть мы в дет.сад попадем в декабре….

Подскажите как ускорить попадание в дет.сад может кому денег дать (не знаю кому) или оказать безвозмездную помощь в ремонте садика (пишите в личку), пока у дочки есть огромное желание ходить в детский сад…

Тут пишут
Цитата (ALLA)
Половина из них в 3 года вспомнили, что надо встать в очередь.


Мы и раньше знали что нужно встать на очередь, но по состоянию здоровья врачи запрещали ходить в дет.сад, как запрет сняли мы сразу и встали на очередь.

Ничего личного, просто столкнулся первый раз с очередью в дет.сад, старшему по состоянию здоровья нельзя было ходит в садик, врачи не разрешали…

В общем такие пироги, продолжение истории очереди попадания в детский сад буду описывать здесь…


Admin Дата: Четверг, 29.08.13, 00:40:11 | Сообщение # 43
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
millerovo, едь в садик Самурая, там так берут... :)
millerovo Дата: Четверг, 29.08.13, 14:20:07 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Admin)
едь в садик Самурая, там так берут...


Нет, это фантастика, там тоже очередь и территориально он нас не устраивает...


osvald Дата: Четверг, 29.08.13, 17:02:34 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (millerovo)
Нет, это фантастика, там тоже очередь и территориально он нас не устраивает.

Материнский капитал гордо шагает по стране, детей туча, а садиков ноль.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня