MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово
Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово
Admin Дата: Суббота, 13.04.13, 15:04:37 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово


Gost Дата: Четверг, 29.08.13, 18:16:30 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте подскажите пожалуйста сайт очередей в д.с


millerovo Дата: Пятница, 30.08.13, 08:29:50 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Gost)
дравствуйте подскажите пожалуйста сайт очередей в д.с


На этом сайте можно посмотреть, актуальность этих данных под вопросом...


millerovo Дата: Вторник, 17.12.13, 19:18:31 | Сообщение # 48
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[blue]Уже больше месяца не возможен просмотр очередей в дет.сады на сайте Управления образования Миллеровского района Ростовской области.. :(

millerovo Дата: Четверг, 20.02.14, 19:48:05 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Продолжим...

В сети появилась "весьма" правдивая статья..

Цитата
Электронная очередь в детский сад движется?

Чтобы получить ответ на этот незамысловатый вопрос, мы отправились в управление образования Миллеровского района. И там нам на него любезно согласилась ответить Екатерина Владимировна Терновая, методист ресурсного методического центра управления образования Миллеровского района

Электронная очередь в детские сады создана не так давно?

Около двух лет. Мы работаем с этой системой плотно около года.

Внедрение новых технологий всегда сопровождается какими-то сложностями. Столкнулись ли вы с ними при внедрении этой системы?

Конечно, сложности были, потому что это было новое направление в нашей работе. Но с помощью информационной поддержки, подсказок, которые присылали Ростелеком и «Барс», их инструкций, мы освоили систему электронной очереди. Проводились совещания по этой системе, мы консультировались с коллегами из других районов.

По Вашему мнению, в чём преимущества электронной очереди?

Конечно, всё упорядочено, всё отражено, видно каждого ребёнка по возрастной категории (каким он стоит в очереди). Отображено, какая это очередь – льготная или сводная.

То есть, система электронной очереди в детские сады привела к большему порядку в этой самой очереди?

Конечно. Она для этого и создана. А вообще, первая функция электронной очереди — противокоррупционная. Программа автоматически формирует очередность, происходит комплектование групп. Сами мы ничего не делаем. Только принимаем заявления и ведём зачисление. Родители могут написать там заявку, которая отображается на портале МФЦ. Я её вижу, потом из МФЦ приносят документы, и на заявке я ставлю статус «зарегистрировано».

И в любое время с помощью интернета можно посмотреть, какой по очереди твой ребёнок?

Совершенно верно.

Однако определённая часть людей считает, что электронная очередь не поможет избежать коррупции, и всё равно списки можно исправлять, переделывать. Вы с этим согласны?

Нет, мы списки не переставляем. Во-первых, я заявление вношу по дате регистрации, и не имею права сделать это в какой-либо другой день. Те заявления, которые были поданы раньше, чем заработала эта система, всё равно внесены и отслеживаются. В системе очень много статусов: зарегистрировано, подтверждение документов, архивное, отчислен. Поэтому всё равно заявки никуда не деваются, вся информация хранится в базе данных.

Таким образом, не в Ваших силах взять, и что-то переставить в очереди?

Нет, я этого не могу сделать. Моя задача внести данные, и когда происходит комплектование, произвести зачисление. Так же, по заявлению, я могу перевести из очереди из одного сада в другой. Но дата регистрации остаётся первоначальной.

Электронная очередь — один из пунктов программы. Она не может изменить ситуацию по уменьшению очереди в детские сады?

Нет, конечно.

А сама очередь стала меньше, больше? Какова динамика?

Очередь меньше не стала, так как пока новые детские сады не введены в эксплуатацию, новые группы не открываются. На ликвидацию очередности разработана дорожная карта. Она распланирована до 2018 года. В этом году планируется открытие детского сада на 270 мест по ул. Дмитрия Кравцова, и возврат после реконструкции пятого детского сада на 40 мест. А электронная очередь создана для упорядочения очередников, для прозрачности очереди, чтобы исключить коррупционную составляющую.

То есть, 310 новых мест появятся в этом году?

Так, по крайней мере, планируется. Это в Миллерово. Ещё существует Миллеровский район, со своими дошкольными учреждениями, очередями, но там очередность не такая большая, как в Миллерово.

Где в сети можно посмотреть электронную очередь?

Нужно зайти на портал госуслуг.


Беседовал А. Архонтов

Автор статьи, владеет информацией не полностью, хочу обратиться к А. Архонтову, лично проверяли эту очередь, на портале госуслуг? Если да, в каком разделе нашли очередь в детсад? В каком городе эта очередь находится?

Часа полтора потратил на поиски нашел только это по Миллеровскому району, по городу Миллерово не нашел. 47



Выбрал самое последнее Информирование о ходе оказания услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Решил получить услугу, все данные которые требовались заполнил, а мне такого ребенка не зарегистрировано. 47

Люди, кто реально пользовался просмотром очереди в детские сады г.Миллерово, напиши/опишите как это сделали или ссылку где просмотреть очередь...
Прикрепления: 5258330.jpg (341.8 Kb)


муня Дата: Четверг, 20.02.14, 21:28:21 | Сообщение # 50
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....та-та-та....как у этих прохвессионалофф все культурненько....не подкопаешся...
и слова то какие....карупция....невозможно подделать...и все такое...
от шо значит сила печатного слова...
но эта тока на первый взгляд....а есле подумать...ну шо такое электронный документ - какой то вшивый файлик который можно редактировать с ног на голову...и обратно...
эт на бумахе если теркой пошоркать то будеть видна следы исправлений....если до дыр не протереть...а файлику фиолетово..
так шо фся борьба с карупцией ешо впереди - до самого русково майдана....
муня Дата: Суббота, 22.02.14, 14:26:22 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
..

Сообщение отредактировал муня - Суббота, 22.02.14, 14:27:52
Admin Дата: Четверг, 15.05.14, 17:38:46 | Сообщение # 52
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата БОРЕЦ
Добрый день,Уважаемые Родители!Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу поборов в саду номер два.что еще за деньги на ремонт по 600 руб. почему родители должны сдавать на "якобы ремонт". может в прокуратуре подскажут о выделении средств из бюджетов на ремонт садов и т.д. ведь мы и так платим подоходный налог...
БОРЕЦ Дата: Воскресенье, 25.05.14, 19:45:04 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А на выпускной в этом же саду"казачьем" с родителей собрали по 3500.ну разве не ох...еть?!
муня Дата: Воскресенье, 25.05.14, 22:46:57 | Сообщение # 54
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....оффтопЪ...
как написано в подписи у одной бабы с форумростов....." пох..й бабы , пляшем..." :D
georgii2691 Дата: Воскресенье, 25.05.14, 22:52:42 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Насколько я знаю сумма взноса решается на родительском собрании.Работники садика не занимаются сбором денег,родительский комитет собирает и контролирует расходывание средств для выпускного.И вообще это дело добровольное. 47
муня Дата: Понедельник, 26.05.14, 14:59:45 | Сообщение # 56
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....как минимум два скользких пунктика...
родком как лицо заинтересованное вседа действоваить взаодно с админ......
а добровольнось якобы - она хужее принудиловки...кажный начинаеть грудь колесом....я да я....
ira_bond Дата: Четверг, 29.05.14, 15:33:11 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Почитала- диву далась, языком молоть не мешки ворочать.... Правильно девушка сказала, что лучше бы меценатством от души занялись. Вы бы (например, БОРЕЦ, Муня и т.п.) взглянули на детсад, на труд воспитателей и нянечек, которые за копейки целый день с детьми - и воспитывают, и обучают, и кормят, и помогают. Сами-то меньше времени уделяете своим же детям, посчитайте сколько они в саду, а сколько дома. Вот будет свой отпуск, да пойдите в сад любой и попроситесь няню любую подменить, да пошерстите с 7 утра до 7 вечера, да не спустя рукава, а как положено, чтобы все саннормы соблюсти. Наверное и язык помягче станет. А про выпускные, так вообще бред несется... Если родители нормальные и адекватные, так они и на собрания ходят и принимают участие в обсуждениях необходимых сумм, да желательно потом чтобы и помогали все вместе, а не только 1-2человека всей организацией праздника занимались. Вообще-то это ВАШИМ детям выпускной, а то - я посижу с "затянутым "языком , а кто-то пусть всё решит, а я потом на них же всё и сверну, типа - я ни при чем! Хорошо устроились, вот сразу и видно таких любителей чужими руками жар загребать, за углами языками мелят, показухой занимаются - я такой "БОРЕЦ", прям тошно читать, суммы откуда озвучиваете? Выпускной у детей, родителям ( адекватным) хочется праздник сделать, поблагодарить дет. сад за каждодневный труд, а вы тут фигней страдаете , несете раздор в отношения родителей и сотрудников дет.сада. ЧЕМ СОСУД НАПОЛНЕН, ТО ИЗ НЕГО И ЛЬЕТСЯ. Задумайтесь. К сведению, я в саду не работаю, просто противно, что попадаются люди, умеющие в интернет залезть и гадости написать. а в жизни не умеющие за свои слова ответить.
муня Дата: Четверг, 29.05.14, 16:48:35 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
////
.....ира бонд - не переходите на личности...это от отсутвия аргументофф....
а так - да ....нянечки - и все такое...работа тяжелая низко-низкооплачиваемая...вопщем никакая...
а хто в этом виноват - ........ начните с себя наверное....
ну так у нас устроено в детсаду...нянечкам шиш с маслом...ну и чо....
хто то от этово стал лутчше....или хуже...
если у вас все внутре кипить от гнева... - сделайте так шоп зарплата у нянечек была хотя бы на уровне секретарши у ккаково-нить босса в адменисрации...
слабо p
gep-sveta Дата: Четверг, 29.05.14, 19:47:02 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
:)
ira_bond Дата: Пятница, 30.05.14, 11:19:57 | Сообщение # 60
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
ой-ой... а мы обиделись..... Задуматься, я смотрю , не получилось... Ну, что же, это ваш выбор, продолжайте в том же духе, может полегче вам станет. Дискуссию вести , я вижу, бесполезно, перешли на "слабо". :D Только что-то в саду никто и рта не раскрывает, а тут под аваторкой можно митинговать... 41 Кстати, на досуге обратитесь за помощью к руссисту, вас еще можно спасти. Жаль, что черствость души не исправить.... Но вы не огорчайтесь, всё у вас будет хорошо. Речь ведь только шла об искаженности информации...
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Чудеса в очередях в детский сад г. Миллерово
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня