MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Интересна история родного края
kot Дата: Понедельник, 28.05.12, 22:59:13 | Сообщение # 151
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Для Фроловой занимаюсь сам для себя дя интереса, хоби с детства лазить по старым зданиям. по буграм по балкам, по копищам пищерам и т. п, несколько раз был в археологических экспедициях в Крыму в Танаисе в сибири на Гольцах. в Баргузе встречался с староверами вмолодосте обкатал Россию от Калиненграда до Чукотки был на Таймыре видел розовую чайку, она только там обитает ловил рыбу на сейнерах бывал и заграницей.Да где только не насило я б и сейчас бы махнул да уж возраст.Занимался родословной до 4 .го .колена а потом бросил.По поиску в Ейске нашол родню сездил смотрят как на дурака, не признают вот тогда и обламился понял что кроме родных сейча, да 2.ю. родных некомуне нужин, уж 3.ю. родные не признают здраствуй и прощай.Сейчас по немногу копаюсь для себя, ежу по заброшеным селам пяти хаткам по местам боев. собираю коллекционирую старинные веши хлам что в музей отдаю, что друзям дарю. гдеб нибыл обязательно в первую очередь в музей иду если есть. Недавно мне предлогали кольчугу с Криварожья копатели да денег не было, приезжают консультирую, много вещей но за денги.Узнал о прадеде что он строил церкву в городе Миллерово на благодарственной табличке что висела на церкви его фамилия эта табличка в Миллеровском музее. если не украли. а еще одна табличка есть с церркви той же я отдал в музей 1.й. школе что она была застрахована в Варшавском обществе по мойму там год указон не помню еще оклады, крестикии. с скифскога кургана кувшин и наконечник копя мне за эти вшщи хорошие деньги довали но отдал детям в музей и т.п.Да и кому эта история нужна все сейчас стараются ее продать.Вот случай в прошлом году дочка Копачева это наш писатель города работал в газете Ленинский путь счас Наш край с 46.г.за 4.т. руб.отдала архив отца в макулатуру целый грузовик, позванили мне ребята приехал и пол дня я сидел на той кучи сдругом, просил чтоб они дали мне его пересмотреть.А там рассказы о городе воспоминания очерки о районе о людях старые до военные книги подшивки газет с43 по 45 .г. фотографии военных и после военных лет богатейшая история края. И что приехал хозяин и говарит забирай давай 10 т. р.Я сел на телефон обзванил всех ни кто даже денег не занял,что смог за пазуху запхнуть тои сохранил а остальное запресовали и в чан с кислотой.А наши музейщики седят жопы прижали ждут готовенького а с под носа уходит история,я тогда ночами не спал плевался вот Фролова история.А еще на церкви Андрея первозванного есть 2 колокола со старой церкви их сохранила бабушка мы сее внуком на санках отвазили отцу Григорию а многие об етом не знают приехал друг с Пятигорска многое что рассказал отехникуме они с 46 .г. там жили.Фролова недавно я был в Чегринке да там от села ничего не осталось всего несколько хат в одной живет мой друг в нескольких живут чеченцы да турки месхеты ато одни развалины но я там откопал 2 монеты серебряную имедную датировка 1861. г.Там ря дом и Макеевка и Позднеевка. ну пока все можно о многом еще но устол набирать.


kot Дата: Понедельник, 28.05.12, 23:38:54 | Сообщение # 152
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Прошу прощение за ошибки 61 не стал испровлять боялся потерять текст,комп глючит cb7 наверно нужен молоток и зубило %) буду править че с ним 47 Иваныч подскажи :( набираю текст потом сохранить 47 а выскакивают другие страницы форума p cb7 41

Сообщение отредактировал kot - Вторник, 29.05.12, 00:12:39
Фролова Дата: Понедельник, 28.05.12, 23:39:33 | Сообщение # 153
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
Да где только не насило я б и сейчас бы махнул да уж возраст.
да что там возраст, каких то 30 лет. B)
А если серьезно. По поводу родни, вновь найденой, это конечно, отдельная пестня. бывают 5-тиюродные рады как родному, а бываети по закону подлости, какая нибудь троюродная тетка, которой вместе с домом, досталось в наследство все фотографии, письма от наших общих родственников. Сядет на эти материалы и что то типа "Я не позволю никому прикасатся к этим фотографиям", хотя еще месяц назад она не знала об их существовании у неё в доме, и тем более не знала кто на них изображен.
Бесят конечно такие родственнички-маразматики. А в родню я особо ни к кому и не лезу, прошу откопировать только фотографии, документы, задаю вопросы и отваливаю. Если хотят дальше общаться - общаюсь, а так сама не лезу в родычи.

А Вам, kot, раз Вы обладаете знаниями об истории малой родины, нужно это как-то излагать в народ. Хотя бы тут на сайте.
kot Дата: Вторник, 29.05.12, 00:06:45 | Сообщение # 154
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
ФРОЛОВА согласен, с родствиниками такоеж самое сталкивался у кого не че не добешся, а другие со всей душой,а насчет истории кто спрошиват интересуется отвечаю многое рассказывал Кузменко Лене когда она книгу писала .Ну а когда тебе за 60. то тут ???? хотелось еше по путешествовать но 47 тогда было легче и проще это 30 племяннику а я на его компе сижу, есть материал но кому он нужен????? с уважением к вам

Сообщение отредактировал kot - Вторник, 29.05.12, 00:11:14
Фролова Дата: Вторник, 29.05.12, 00:19:28 | Сообщение # 155
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
есть материал но кому он нужен?????

Нужен. Не сомневайтесь, пишите. Хотя бы тут, раз компьютер в наличии имеется. Иначе будет как с Копачевым.

Вот быквально на днях, попалась история о возникновении украинского города Макеевки. Там толком никто не знал сколько лет самой макеевке, сколько вообще поселениям на том месте. Пока один современный краевед случайно не наткнулся на тетрадку (одну из немногих уцелевших у наследников) другого местного краеведа, умершего лет 70 назад. Что то нашел в ней интересное, что дало почву для поиска новой информации о дате основания, и в итиге её пересмотра на более раннюю.
kot Дата: Вторник, 29.05.12, 02:55:41 | Сообщение # 156
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Да что нахажу то отдаю знакомым историкам города,Однажды на свалке нашол увязанный комок бумаги разорвал и обомлел бегло просматривя то был сценарий какогота местного не извесного писателя о каком то колхозе о немцах о партизанах потом какието рассказы записи отдал месному историку надо спросить разобрал ли он эту кучу бумаг а может и выкинул.Хотя он сам там чтото пишет.Гдето есть история окупации и освабождения города, тогда мой дядя расказывал а я на пленку записывал ему было тогда 12 лет там цэлый расказ будет про немцев итальянцев румын, немец у них на квартире стол показывал ему как разменировать мины как итольянцы с немцами дрались в ихнем дваре и многое другое да расказ хороший бы был если написать.
Иваныч Дата: Вторник, 29.05.12, 09:15:47 | Сообщение # 157
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
Иваныч подскажи


Прикрепления: 7739165.png (62.9 Kb) · 8899448.png (56.5 Kb) · 5598573.png (76.3 Kb) · 9023758.png (67.5 Kb) · 9121061.png (88.7 Kb)


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 29.05.12, 09:18:54
RID1 Дата: Вторник, 29.05.12, 14:41:30 | Сообщение # 158
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
kot,
мне тоже интересна история нашего края.

как бы с вами встретиться и поговорить? в выходные или другие дни.
Фролова Дата: Вторник, 29.05.12, 15:03:28 | Сообщение # 159
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
... недавно я был в Чегринке да там от села ничего не осталось всего несколько хат в одной живет мой друг в нескольких живут чеченцы да турки месхеты а то одни развалины ...

kot, подскажите, а осталось ли там кладбище? И сможем ли мы его самостоятельно найти? с учетом того, что я там не разу не была.
И судя по карте там их два. одно кладбище в самой чигиринке, а другое через реку - это видимо Причипиловка.
Прикрепления: 4760688.jpg (65.3 Kb)
kot Дата: Вторник, 29.05.12, 21:32:19 | Сообщение # 160
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Во первых Иванович спасибо получилось 43 только еще надо потренироватся 61 RID1 буду в городе дам знак.Фролова я кладбищами не интересовался но друг и его брат там всю округу знают они выросли там,я интересовался где и в каких деревнях останавливался Махно он там гулял, была там одна бабуля лично знала его но ее уж нет.И все там бегают клад его ищют.При возможности я у них спрошу должны знать.Сам еще там хочу побывать жаль что машина в ремонте.

Сообщение отредактировал kot - Вторник, 29.05.12, 22:29:43
millerovo Дата: Среда, 30.05.12, 08:08:49 | Сообщение # 161
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Из местной газеты, нынче модно становиться историю писать. 47

Quote
Издается сборник

По инициативе Ростовского областного совета ветеранов создается историко-документально-художественный сборник «История зарождения и развития органов казачьей и имперской полиции в области Войска Донского в 19-20 в.в.».

Руководство отдела МВД России по Миллеровскому району обращается к жителям г.Миллерово и Миллеровского района за помощью по изысканию необходимой информации (личных и служебных документов, фотоснимков, предметов, имеющих отношения к данному периоду) для включения в сборник.

За справками обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Миллеровскому району или по телефону 2-96-63.
А. Савченко, помощник начальника ОМВД России по Миллеровскому району, начальник ОРЛС.


Борис_Кашарский Дата: Среда, 30.05.12, 12:45:06 | Сообщение # 162
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Где эта Чигиринка была? или есть? Не пойму.
Фролова Дата: Среда, 30.05.12, 13:04:48 | Сообщение # 163
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Где эта Чигиринка была? или есть? Не пойму.

Возле Познеевки
Борис_Кашарский Дата: Среда, 30.05.12, 13:11:15 | Сообщение # 164
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Ясно. Не знаю тот район.
Иваныч Дата: Среда, 30.05.12, 15:02:45 | Сообщение # 165
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
нынче модно становиться историю писать.

Во-во. Коту надо быть поосторожней со своими воспоминаниями. 47 Историков развелось, шо мух возле Ореховки. :) Щас зытычкует всё что было Котом рассказано, а через пару лет выпустит книгу. p Кот, давай опередим плагиатчиков, выпустим книгу с тобой. Ты будешь вспоминать 47 , а я по клавишам стучать.. Братья Стругацкие.... :D


Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 30.05.12, 17:33:22
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня