MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Интересна история родного края
RID1 Дата: Среда, 30.05.12, 21:34:17 | Сообщение # 166
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
kot,
жду.
millerovo откуда известно? из какой газеты?Издается сборник

По инициативе Ростовского областного совета ветеранов создается историко-документально-художественный сборник «История зарождения и развития органов казачьей и имперской полиции в области Войска Донского в 19-20 в.в.».

Руководство отдела МВД России по Миллеровскому району обращается к жителям г.Миллерово и Миллеровского района за помощью по изысканию необходимой информации (личных и служебных документов, фотоснимков, предметов, имеющих отношения к данному периоду) для включения в сборник.

За справками обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Миллеровскому району или по телефону 2-96-63.
А. Савченко, помощник начальника ОМВД России по Миллеровскому району, начальник ОРЛС.


Иваныч Дата: Среда, 30.05.12, 21:44:17 | Сообщение # 167
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (RID1)
? из какой газеты

http://nashkray.info/portal....ction=2
kot Дата: Среда, 30.05.12, 23:14:18 | Сообщение # 168
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Иваныч согласен 15 хотел написать о старом кинотеатре Октябр,что там раньше было и находилось, да есть о немцах,и итальянцах, и месте где окла 100 чел. где их сожгли трупы после освобождения города в районе Миллеровки мужичек поведал, его мать тогда останки прикапывала и ему расказала, а он мне.Но не буду.С 1.го.числа буду в городе( раскапки) не охото бросать есть кое что интересное.

Сообщение отредактировал kot - Среда, 30.05.12, 23:25:30
kot Дата: Среда, 30.05.12, 23:50:24 | Сообщение # 169
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Фролова звонил другу одно кладбище есть а вот другое ??? будут искать одно на одной стороне речки а другое на другой стороне, где были пятихатки под бугром где родник, вода прелесть,А в низу плантации вот они на них и трудятся, осталось 2 хаты они в них и живут, завтра перезвоню может что и узнали.
Фролова Дата: Четверг, 31.05.12, 00:15:48 | Сообщение # 170
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
kot, спасибо
Иваныч Дата: Четверг, 31.05.12, 00:32:24 | Сообщение # 171
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
есть кое что интересное.

Удачи в поисках.
RID1 Дата: Четверг, 31.05.12, 00:36:17 | Сообщение # 172
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Иваныч,
спс. я теперь понял что готовится что-то грандиозное в разных направлениях исследование по истории нашего края и выдающихся людях.
kot Дата: Суббота, 02.06.12, 01:54:31 | Сообщение # 173
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Кто имеет информацию о деревянной старинной ветряной мельнице ,что стояла в с. Комушатском около трассы М4 .В 2000 т.годах она исчезла а ведь это 18 век стояла никому не мешала, или ее на дрова пустили, или продали власти комута.Кто знает прошу поделится информацией, за ране благодарствую.
Елена Дата: Суббота, 09.06.12, 15:36:07 | Сообщение # 174
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
А ты может сможешь понять откуда сделана эта фотка?

Прикрепления: 5541068.jpg(25Kb)


На фото дом Де-Феров, а сделано фото с крыши мельницы Де-Фера. Это та, к которой еще 2 этажа достроили. Вдали виднеется Свято-Никольская церковь, на месте которой сейчас находятся прокуратура и гимназия № 1. Кто такие Де-Фер? Это один из зятьев Василия Дика. Хотите узнать больше? Читайте книгу "Мой город Миллерово".
kot Дата: Суббота, 09.06.12, 16:06:52 | Сообщение # 175
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Елена)
Читайте книгу "Мой город Миллерово".
Добрый день Лена я писал о этой фото когда шол спор на истории нашего горада и говарил читайте книгу Кузменко (Суботина ) да Лена у тебя есть еще книги ? а то просят друзя
Елена Дата: Суббота, 09.06.12, 16:18:49 | Сообщение # 176
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
у тебя есть еще книги ? а то просят друзя


Конечно есть, обращайтесь! Всегда готова помочь людям, которые искренно интересуются историей родного края, изучают ее, и, самое главное, сохраняют ее по крупицам, докапываются по истины. Спасибо!
Кстати, совсем недавно, благодаря финансовой помощи нашего мэра В.С. Макаренко и ряда предпринимателей, была издана Книга Памяти, посвященная нашим землякам, погибшим в Афганистане и Чечне. Издание получилось достойное. Найти ее можно в городской библиотеке.
kot Дата: Суббота, 09.06.12, 16:34:22 | Сообщение # 177
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Лена а у тебя есть память чтоб приобрести 61 Надо встретица а адрес забыл Темерязева или Пархоменко
Фролова Дата: Суббота, 09.06.12, 21:49:48 | Сообщение # 178
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, Елена, не попадалась ли Вам, в ваших исследованиях фамилия помещицы, бывшая усадьба которой находится в техникуме? (так называемая "Полячка")
kot Дата: Воскресенье, 10.06.12, 01:03:12 | Сообщение # 179
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Фролова
Quote (Фролова)
фамилия помещицы,
Знаю одну женщину так она знает она встречалась с предками они приезжали с Украины .Увижу спрошу.
муня Дата: Воскресенье, 10.06.12, 08:19:35 | Сообщение # 180
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
ну дык неужель те люди которые живут в том "барском" доме не знают фамилии помещицы 47
с другой стороны - в такой старый дом интернет решили не подводить - и они не знають што мы их ищем(шутка юмора) :D

вот вы тут собрались "исторически" подкованные-продвинутые (имею в ввиду фролову и кота) - а скажите...
что вам попадалось из истории миллерово в период 30-37 г.г.(имеются ввиду не эпизоды там раскулачивания голодомора и все такое) а именно эпизоды административного так сказать плана...мне все не дают покоя строчки из википедии про то как
в 33-34 г.г. была образована северная область с центром в миллерово... 61

вот тока-што стукнуло...и в ростовских архивах такого не будет....веть получается что типа миллерово административно подчинялось в этот момент непосредственно москве...и искать надо тама.. в нерезиновой 41

во B) придумал - надо искать бабушек-дедушек родившихся в миллерово в 33-34г.г. и у которых не потерялось свидетельство
о рождении....вот у моей маман оно сохранилось (три дня тому видел ) с печатями кашарского совдепа :D
это уже надо кашарского подключать[i]


Сообщение отредактировал муня - Воскресенье, 10.06.12, 08:31:54
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня