MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Интересна история родного края
millerovo Дата: Понедельник, 30.04.12, 00:25:12 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (kot)
Бл совхоз Техникум а теперь и его убивают,


Так по слухам все земли которые ДСХТ принадлежали продали ИП Мар.... и технику тоже, могу ошибаться, но люди говорят такое, чему теперь в ДСХТ учить будут?(ладно юристы, бухгалтера, а остальные профессии?) Если все земли проданы и техника тоже? (где, всеми любимую практику проходить?) вчера был в тех краях где на току практику проходили, уныло и заброшено там все..жалко.... Может ДСХТ(Донецкий сельско-хозяйственный техникум) перепрофилируют? нынче это модно стало...станет гуманитарным....на кой вся эта обуза... 61




kot Дата: Понедельник, 30.04.12, 01:07:34 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
В точку millerovo сейчас мужики ходят чермет собирают чтоб прокормица .А я помню какой был совхоз при Фетисове все жирели какое было хозяйсво . После выборов туда Горш.... прыгнуть хочет А ИП Мар... это подстава., люди просто так говорить небудут вкаждом слухе есть доля правды.То что мне рассказывали это но надо проверить кое что
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 30.04.12, 07:50:46 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
Да втехнаре стояла часовенка где сейчас горожи ломали ее при мне вконце 60 х красивая была с красного керпича крытая железом как мини церква .Когда ее сносили я там был ,грейдером снесли и вдруг провал тракторист и мы увидели 2 гроба начали росчищать наткнулись на камень грейдерист его сдвинул лопатой а там клад море монет вскрыли гробы была женщина с белыми волосами и мужчина скольцами с крестами всякая утварь приехала милиция и нас всех выгнали, а наследующий день все было ровно.Да подземные хода есть и2 е подземные комнаты .Были красивые каменные ступеньки спускались к липовой аллее А сейчас там джунгли непролазные,такие времена. Бл совхоз Техникум а теперь и его убивают, вот скоро еще безработных прибавитца .

Помню часовню. Может не про ту. Я 70г.р. Помню как ломали. Вчера кстати вспоминали. Сейчас в ходах там кое кто подвалы сделал.
А аллея со ступеньками полный пинцет. Джунгли. Мостика на ту сторону, нет и признаков что он был. >:) На ступеньках растут деревья. Вот вот и им пи... >:) Вот если бы в такие частные руки отдали чтобы в порядок привел...
kot Дата: Вторник, 01.05.12, 01:41:30 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Борис где часовенка стояла там не кто горажы не схотели ставить.Сейчас даже на том месте есть маленький провал с левой стороны от сартира,а в 90 е мы с Феттисовым В Ф планировали упорядочить зеленую зону, очистить красное озеро под бугром запустить рыбу, очистить родники очистить барский колодец выложен был с красного кирпича и снего бил родник он находился на другом берегу речки где сейчас стоит водозабор там еще было2 родника, родник за горожами в низу там было и барское озеро обложенное силикатным камнем мы купались в нем, а рыбы было море. В этот проэкт хотели привлечь студентов,,создать парковую зону отдыха с вольерами животных типа зоопарка ,тогда мы были депутаты и стали согласовывать и готовить документацию согласовывать с лесхозом и властями . А в это время пришол к власти Ельцын и всех разогнали началось новое время и лопнули наши мечты как мыльный пузырь,а теперь на том месте сельва непроходимая а могло быть иначе.Если интересуешся историей могу расказать отурецких пекарнях и о турецком кладбище вцентре города о подземных ходах около авто станцыи.Моя пробабушка в этом городе жила с1905 года и мне рассказывала где что было.
dent82 Дата: Вторник, 01.05.12, 10:49:00 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
дом управляющего Миллера по переулку Горнный около Южного досехпор накрыт черепицей на черепице написано Миллерово Завод находился на берегу реки напротив лужка.

Если можно поточнее какой это дом?На улице горной живу всю жизнь и прадеды тут жили, с тех времен когда и улицы не было а были моего прадеда поля.....На черепице написано стъ. Миллерово :)
millerovo Дата: Вторник, 01.05.12, 12:28:24 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (kot)
.Если интересуешся историей могу расказать отурецких пекарнях и о турецком кладбище вцентре города о подземных ходах около авто станцыи.


Я интересуюсь, очень интересно, ждем рассказа.


kot Дата: Воскресенье, 06.05.12, 01:56:57 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Базарчик который сейчас существует в центре около моста ЖД тогда его там не было , на том месте вдоль ЖД были склды ЖД их во время войны разбомбили и по другую сторону Вокзальной улицы.Когда строили здание по трудо устройству рыли фундамент, и много вырыли стекла и бутылок с царскими орлами и всякими знаками на осколках.Базар до войны находился где сейчас находится новая 1 я школа.Называли его хитрым ,рядом была церковь, сейчас на этом месте прокуратура там подземных ходов много целая развилка один шол на музыкальную школу, другой на ДК в том здании находились кинотеатр ОКТЯБЫРЬ библиотека, школа ДСШ и торговский склад.На швейную фабрику были какието проходы но они были завалены были нишы с табличками, на них, было чтото написано по старо словянски я по ним лазел пока нас минты не выловели а впровал засыпали несколько машин шлака .Последний раз видел ход когда делали кочегарку для школы тогда эсковатор затронул кирпичи хода. До постройки школы там была площядь комсомольцев, стоял памятник комсомолец и комсомолка держали флаг.Рядом со старой школой стоял домик купца первой гильдии потом было общество слепых, сейчас на том месте паспортный .С тех ходов у меня сохранились ломпадка крест и икона многое отдал подарил в музей 1 й школы где учился .А турецкие пекарни находились около ЖД где была вечерняя шкала напротив магазина кибира А где сейчас торговая площядь где магазинчик рядом с базарчиком раньше это был магазин Лиховского ОРСА там и кладбище турецкое, бабушка рассказывала что их хоронили сидя в чалме с кинжалами и с т.п.атрибутами.А еще была первая церква после войны находилась где детский сад 8 е марта на том месте сейчас аптека, а напротев церковки были магазины хоз товары скарб и артель Чапаева сейчас на том месте военкомат и музей а где кинотеатор новый на том месте был парк Пионеров, с аллеями и фонтаном огорожен кованой решоткой но в 60 е он был закрыт потому что там были похоронены итальянцы .Я сам видел камни с надписями не по русски но тогда это нас не интересовало.К концу 60 х его снесли и сровняли.В центре когда прокладывапи воду в место туб ложыли пушечные стволы потому что трубы были дефицит. Ну вот это немного о цетре.Если интересно могу о кладах найденых в городе.
Admin Дата: Воскресенье, 06.05.12, 02:03:43 | Сообщение # 38
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
kot, конечно интересно. Вот бы еще фото были вообще отлично было бы! B)
kot Дата: Воскресенье, 06.05.12, 02:14:53 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Насчет черепицы образцы давал в наш музей,и вмузее в 1 й школе есть с надписями.
kot Дата: Воскресенье, 06.05.12, 02:20:59 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Админ буду иметь в виду, ты прав фотика у меня нет нобуду просить других чтоб фоткали, будут фотки
Admin Дата: Воскресенье, 06.05.12, 14:31:56 | Сообщение # 41
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата kot
будут фотки


А старых советских нет?

Перенес сообщения в более подходящую тему.
millerovo Дата: Суббота, 12.05.12, 07:58:02 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Сталина у нас зарыли? 47
kot, B)


муня Дата: Суббота, 12.05.12, 08:11:16 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
наскоко я понимаю первый памятник сталину взорвали немцы когда заняли город...он же стоял вместо комсомола на
базарной площади....так? ево еще на энтой фотке видно - которая от немцев осталась?


Сообщение отредактировал муня - Суббота, 12.05.12, 08:17:57
kot Дата: Воскресенье, 13.05.12, 00:04:51 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
После войны его потом востановили,но стоял он в центре где точно сказать не могу .Первый раз я его увидел в яру но не знал что ето Сталин,вто время мы с бабушкой ходили по полям собирали кизяки для топки в печке ,это конец 50 х тогда в каждом дворе были летние печки на них готовили еду.Когда увидели его то бабуля быстро заторопилась и мы ушли от туда ,бабулю я спрашивал кто это она сказала БЕС, вечером расказал ребятам, и решили утром отправится смотреть беса.Наследующий день до брались до яра и стали расматривать памятник,длина гдето около 3 х метров мужык в военной форме в шенеле с пуговицами в сапогах одна рука отбита и нос, сделан был с гипса выкрашен в зеленый цвет,потом подошол пастух дед, Спесов начал нас прогонять жил на ул Пенькова мы ему мол беса смотрим,подозвал он нас и начал рассказывать кто это.Что это Сталин вождь народов и т.п.Вот тогда мы и узнали кто это.Место это находитса где тамба что на Амилко напротив тамбы яр с правой стороны было еще 2 ярка в одном растреляные месные жители там памятник,а ближе к тамбе был еще ярок там он и лежал на том месте стоит телеграфный столб.Через месяц этот ярок засыпали мусором и грейдером загребли и по сей день он там.

Сообщение отредактировал kot - Воскресенье, 13.05.12, 00:07:56
Admin Дата: Воскресенье, 13.05.12, 11:50:17 | Сообщение # 45
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
История города Миллерово и севера РО в этой теме!!!!
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня