MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Интересна история родного края
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 15.05.12, 22:23:45 | Сообщение # 61
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Тогда надо прикидывать что есть такое длинное, аж о 16 окнах, возможно и в 1 этаж 61


kot Дата: Вторник, 15.05.12, 23:54:58 | Сообщение # 62
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Плохо ребята читали что я писал о центре, это фонтан место с левой стороны банк на ул. Ленина а с правой пожарное депо. В центре было 3 фонтана на фото 1 н. из них. Эта затея была Любов Власовны Логачевой жены 1 го секретаря райкома. Лагачева.Райком тогда находился в здании где сейчас находится суд, в центре.А эта фотка сделана с крыши мельницы ДЕФЕРА Она тогда былп 2 х. этажная в60 г. была реконструкция добавили 2 а. этожа еще помню на ней было написано черными буквами( СМЕРЬТЬ НЕМЕЦКИМ ОКУПАНТАМ) написано было псле освобождения города. При немцах она работала собрали по горду людейкоторые работали до их прихода изаставили работать а кто не захотел расстреляли охраняли ее месные полицаи, напротив комбикормовый завод раньше там была мельница ДЮКА, в 70 е приежали правнуки живут они в Канаде я их водил по комбенату водил показывал завод я тогда там вто время работал, рядом стоит еще такой дом а всередине двора мельницы стоит домик по меньше это был дом управляющего Дефера.эта фотка с нашего заводского музея я отдовал Кузменко Елене в музей еще с котлов паровых таблички сбил и гудок отдал в музей( ПИТЕРБУРСКИЙ КОТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД 1905 годда ) а на гудке были натписи по немецке. А вот насчет истории города я за, двумя руками.Да ещеб хороший музей оргонизовать, не такой что разграбили.А сколько вещей с скифских курганов отдавал ничего не осталось единственное в 1 й. школе сохранилось кувшын и копя с курганов.Еще ищю каменную бабу с кургана ее при Бабушкине в 2000 м. г. привезли лежала она во дворе комунхоза на Промышленой а потом исчезла и молчат все как партизаны.Наверно комуто продали.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 16.05.12, 00:13:23 | Сообщение # 63
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Дак где эта мельница находилась и что за дом на переднем плане? У нас тут целая дискуссия была :)
kot Дата: Среда, 16.05.12, 00:33:07 | Сообщение # 64
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Jonkuz Спасибо за фото порадовала на нем видно администрация ранньше это был горком,где сейчас суд был райком по аллее просматривается еще фонтан.Где администрация ранше было здание2 х. этижное с камня не достроеное с подвалами был стрелковый тир и магазинчик, будка сидела бабка в ней курила Казбек и чистила обувь.С такого камня была и не достроенная швейная фабрика,а архитектора этого зданий в 30 е.года посадили на 25 лет как врага народа.Это мне сказала женщина которая работала тогда в архиве города.
Иваныч Дата: Среда, 16.05.12, 00:43:47 | Сообщение # 65
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
это фонтан место с левой стороны банк на ул. Ленина а с правой пожарное депо

Это понятно. Какой это год?
kot Дата: Среда, 16.05.12, 00:47:38 | Сообщение # 66
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Борис мелница по улице М ГОРЬКОГО маленькая была на против Машзавода ее сейчас доламывают она тож 20 годов постройки скупил вроде Бабушкин потом перепродали.Авсе осальное за машзаводом до 60 года она была на 8 м. станков, после реконструкции 24 станка производительность 20 тонн в сутки работало 380 человек в 3 смены.
kot Дата: Среда, 16.05.12, 01:04:07 | Сообщение # 67
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Да эти дома что на фото рядом с мельницой стоят где улица Чекалова и улица М Горького А по Чекалова напротив хлебо завода была 6 я. школа потом УПК , до революции это была коталическая церква.

Сообщение отредактировал kot - Среда, 16.05.12, 01:05:15
муня Дата: Среда, 16.05.12, 07:45:56 | Сообщение # 68
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
еще больше запутал....
кот пиши внятнее...не перескакивай...
тогда - если фотка с дефера ....то этот район видно на другой фотке - которую тут админ выложил "вид на элеватор с окрестностями"...
муня Дата: Среда, 16.05.12, 08:28:13 | Сообщение # 69
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
а вот чертежик по словам кота...но я в этот вариант не верю - нет в том направлении ничего...
моя версия - это так чтоб направление было на вторую школу (по карте города это ул.с.разина 20)
(на карте такие глюки - улицу луначарского они назвали разина - руки оторвать вместе с той штукой которая растет между ног)
но ....требую у кота подробностей внятным языком-не перескакивая с одного на другое -что за дом изображен на фотографии
Прикрепления: 6031847.jpg (73.7 Kb)
s-fr-m Дата: Среда, 16.05.12, 09:09:01 | Сообщение # 70
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
во... новости...оказываетсо здание было недостроено...то которое я называл госбанком...а я то думал что
его разбомбили проклятые окупанты...
тогда вапще с версией о буйном строительстве в 33-34 годах мне придется расстаться :(
вот всякие записные историко-краеводы (типа мелькавшей одно время фроловой-так кстате и не сказавшей ничего конкретно)
могли бы пролить свет на темные периоды в истории города 30-35 г.г. ...... :D


а-а-а-а....
s-fr-m Дата: Среда, 16.05.12, 09:17:18 | Сообщение # 71
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
тьфу-ты...уже сам себя запутал - поменял винт в буке - шоп отсюда качнуть энти две фоты (с самолета)....и чуть не забыл...

и опять возвращаясь к теме госбанка - ниче подобного (кот чото путает - извини) - вот на главной фотке города четко видно здание вполне себе достроенное которое я называю госбанком...да развалины (вполне вероятно разбомбленного-взорванного)
я еще и сам смутно помню....один раз даже внутри в подвале лазил с друзьями-однокласниками....
а вот тир почему-то не помню (помню другой тир в автобусе возле нонешней прокуратуры - удобно было бы счас пулять по ихним окнам - хоть это и призыв к самизнаемчему :D )....и ту бабулю шо курила казбек не помню...
Прикрепления: 3911434.jpg (44.7 Kb) · 8914223.jpg (130.2 Kb)


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Среда, 16.05.12, 09:24:09
Иваныч Дата: Среда, 16.05.12, 10:12:06 | Сообщение # 72
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (s-fr-m)
.да развалины

Это было, где сейчас администрация. Отлично помню. 61
s-fr-m Дата: Среда, 16.05.12, 11:35:55 | Сообщение # 73
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
вопще то помню больше всего забор деревянный которым эти развалины были огорожены эдак года до 68-го точно....

а-а-а-а....
s-fr-m Дата: Среда, 16.05.12, 12:56:35 | Сообщение # 74
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
музей сегодня не выдержал огромного наплыва посетителей в моем лице....сказали типо - проходи...не мешай работать...
приглашают аж потом....материалы периода 30-35 года...есь... - но их искать надо...
представляю как меня завалят фотками ударников сталинских пятилеток...итепе... :D


а-а-а-а....
Борис_Кашарский Дата: Среда, 16.05.12, 13:52:41 | Сообщение # 75
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А что музей разве еще работает? Я подумал его восстановить хотят. Давай сюда фотки 61
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня