MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Интересна история родного края
kot Дата: Понедельник, 14.05.12, 00:40:27 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Админ насчет фоток надо порытца кое что должно остатся много раздал по музеям где то есть фото первых комсомольцов Миллерово.Кое какие есть экспонаты но в наш музей не хочется отдовать, потому что исчезают там.Когда была Лена Кузменко то было в сохране,многое я ей кое что давал и гудок с мелницы Дефера и осколки амфор привозил с крыма в городе Судак в крыму там подымали их сморя холодное оружие и сабли шпаги и т. п .После ее ухода это все некоторое время было ,а потом исчезло.Коллекцию миниралов с сибири отдал,сейчас она валяется не прекрытая заходи бери такое отношение.А сейчас для меня сезон езжу по заброшеным хутором балкам вот на Шульцевке кое что надыбал там порыца надо.А вообще вся история на свалках и там рыца надо и старых людей слушать.А вот кто знает, что в Камушатском стояла ветряная мельница,ей было 200 лет я ее осматривал жаль что фоток нет.Но кто там живет может у кого и есть а в перестройку ее разобрали и куда делась??.А история с Копачевым он участник ВОВ кореспондент нашей гозеты,Лененский путь Наш край после смерти дочка сдала его архив в макулатуру за 4 т руб целая газель .Я целый день сидел на этой куче просил у макулатурщиков что нибуть взять,говорят они плати 10 штук и заберай, каму токо не званил всем было пофигу а ведть это была история.Книги45 года военные письма военные днивники записи с 46 года все подшивки газет нашей редакции по2000 год его писима переписка рассказы о Миллеровском районе книги с его автографами до военные портреты картины Ленина Сталина да что говарить слов нет,этому архиву цены нет.И не кто не поинтересовался не музей не администрация не редакция не библиотека вот тебе и история,что мог с другом запхнуть за пазуху то и осталось,а остальное ушло в макулатуру Отдал все другу он собирает книги старинные записи он обалдел и плевался на тех бизмесменов они за бабки и мать родную продадут.Вот такие дела Админ это было в прошлом году.Я тоже был в шоке несколько ночей не спал.Жалел что тогда денег ненашол чтоб выкупить


муня Дата: Понедельник, 14.05.12, 18:40:08 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
кот раскажи лучше что нить про довоенную историю города....
и вапще где собсно копать эту историю...
возникает логичное предположение - что усе надо искать в архивах кагабы...
или доблестные нкавэдэ под шумок в 42-м попалили все городские архивы... :D
вот например не так далеко а совсем близко - в старобельске (любимом городе остапа бендера) остались кой-какие архивные
бумажки....в частности я у них на городских сайтах вычитал про поляков которых потом покосили...
оказывается какое-то время там был лагерь где держали тех поляков...наверно не всех...
или раскажи про развалины госбанка...ты там золотые червонцы не находил 61
а вот про госбанк - может это он потом стал госбанком...может он был построен под какую нито администрацию северной области
ведь скока контор и планктона :) должно было появиться в городе в 33-34 г.г. - онаж была в конце концов эта северная область...
или все шо написано в википедии - энто бред и п..ж ....

ну и еще один примерчик - он явно вписывается в мою теорию столицы...это зданиЁ сельпо....явно расчитаное по тем меркам
на весь север области....для миллеровского района то зачем такой размах....


Сообщение отредактировал муня - Понедельник, 14.05.12, 19:28:19
kot Дата: Понедельник, 14.05.12, 20:55:04 | Сообщение # 48
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
МУНЯ много букв будет, до военные истории только по рассказам предко помню, 47 то что мой дядя расказывал об окупации города ему было тогда 12 лет это расказ целый будет, жили они тогда на ул.Пушкинской около вокзала.А вот ЧК было и сейчас здание стоит около швейки бывшей в низу здания решотки досех пор торчат апод зданием камеры по которым люди ходят и не подозреваю ничего,в них растреливали врагов в 30 х годах потом при немцах была комендатура а в камерах пленные,потом милиция потом там был архив работала там знакомая.На счет банка и развалин не знаю,а где машины с банка разбамбили при отступлении на старом тракте на Ростов должны показать.Я помню банк в центре рядом с музыкалкой там были квартиры а потом в 60 е стал банк.Соеденен он был подземным ходом с пожаркой, с аптекой что на углу напротив почты и с почтой.Миллерово до войны относилось к Каменскому округу.В этот округ входил весь северный куст РОСТ ОБЛ
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 14.05.12, 22:55:40 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Не откапывать же нам Сталина 61
kot,
Часовня была в технаре где сейчас гараж товарища О.....о. И подвал у него есть отгороженный. 61 Я по памяти помню и 2 человека подтвердили. Ещя я точно знаю где можно кирпичи с часовни найти. :) Народ их себе кто на строительство гаража, кто на перегородку пустил.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Понедельник, 14.05.12, 22:56:25
kot Дата: Понедельник, 14.05.12, 23:36:13 | Сообщение # 50
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Борис С. пусть там и лежит, а провальчик есть когда везжаеш к горожам стоит1 й гораж а за ним просевшая землля с левой стороны. Факт тот. что часовня была а вот точное место каждый трактует по свойму.Там где горожи были постройк потом там был свинарник, а потом это место отдали под горажи.
jonskuz Дата: Вторник, 15.05.12, 10:34:27 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Нашла на сайте Администрации

Прикрепления: 5061512.jpg (103.9 Kb)
Иваныч Дата: Вторник, 15.05.12, 11:17:03 | Сообщение # 52
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Во. 47 Год какой? Чёй то я такого не помню. 61
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 15.05.12, 11:24:55 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Жизнь у фонтанов меньше чем у собак 61
муня Дата: Вторник, 15.05.12, 12:04:51 | Сообщение # 54
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
воттехрест...и я не упомню апсолютно...
правда у меня есь отягчающие опстоятельства...с 73 по 78 учился далеко...потом три года тянул отработку после вуза тамже.. :D

с друхой стороны - шо там тово фонтану...воткнул трубу с маторчиком...и бетону по контуру....три дня от силы - если работать в три смены..бесвыходных...
эт в наши времена пошли всякие цветомузыки с распилами...на полтора года.... :)


Сообщение отредактировал муня - Вторник, 15.05.12, 12:07:45
Admin Дата: Вторник, 15.05.12, 14:54:31 | Сообщение # 55
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (jonskuz)
Нашла на сайте Администрации


А я как раз этот фонтан и помню, у меня где то должна быть фотка детская возле него. Еще помню фонтан напротив вокзала, на площади. Потом его разобрали. Еще помню жд мост через Шолохова прям к вокзалу был, зачем идиоты убрали, теперь бедные пешеходы перебежками прорываются от моста к вокзалу.
Иваныч Дата: Вторник, 15.05.12, 15:14:15 | Сообщение # 56
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
фонтан напротив вокзала

Помню.
Quote (Admin)
жд мост через Шолохова прям к вокзалу был

Ветка от основного. Деревянный настил. Помню.
А вот который на фотке ... 41
Видимо в это время был в командировке. :)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 15.05.12, 17:31:14 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А я только в парке помню и еще питьевые фантанчики .
millerovo Дата: Вторник, 15.05.12, 18:02:13 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
В нашем крае прочитал такое объявление, решили посчитать сколько у нас заводов, газет, пароходов?

Quote
Напишем историю сообща
История нашего города описана в книгах «Миллерово» И.А. Петрусенко и «Мой город Миллерово» Е.П. Кузьменко (Субботина).
Глава Миллеровского района В.А. Горшколепов предложил создать летопись района: не должно быть упущено ни одно предприятие, даже самое малое.
Краеведы предложение Владимира Александровича приняли. И обращаются ко всем жителям города и района с просьбой поделиться своими воспоминаниями, копиями писем, фотографий и документов.
Для работы краеведов оборудуется кабинет в бывшем здании старого военкомата, который со временем будет оснащен оргтехникой, сюда подключат Интернет.
Ждем от вас предложений и воспоминаний. Звонить с 20.00 до 22.00, тел. 51-5-42, Николаю Ивановичу Усову.


Борис_Кашарский Дата: Вторник, 15.05.12, 18:07:52 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Кот
А ты может сможешь понять откуда сделана эта фотка?
Прикрепления: 5541068.jpg (24.5 Kb)


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Вторник, 15.05.12, 18:09:07
муня Дата: Вторник, 15.05.12, 21:57:19 | Сообщение # 60
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
хрен там...прихожу к выводу что я в своих предположениях заблуждался...как...ну скажем буриданов осел....
(хотя сам не знаю в чем он там заблуждался) p
тот дом который я выдвинул в своей версии - не потянул...сча тока ездил на веле...осаматривал достопримечательности... :)
более того заблуждался я более глобально... там на фотке на заднем плане - по моей версии 1-я школа...
тоже отпадаеть... токашо поехал пересшитывать окна...хоча проработал там сщитай усю жись...
по пять окнов с кажной стороны насщитав...и посередочке одно-там де лесница...
а на фотке тама аж восемь...на сторону...
тады и не знаю...мож фота не местная...кто той храм видел...???
тоже самое - пролет фанеры надпарижем - по поводу сельпо...сча глянул его строили в 26 г.... а я чот считал что в 32-м...
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Интересна история родного края (история Миллерово и Миллеровского раон....)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня