MENU
Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »
15.01.18 в 11:47:58Добавил: fbuz Новости в мире61870

Педикулёз или вшивость - специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью.
Различают три вида вшей: платяные, головные и лобковые. Размножаются вши, откладывая яйца (гниды), которые держатся у корней волос за счет клейких выделений. Через 3-8 дней из них появляются личинки, которые уже через 3 недели достигают полноценного развития. Вши имеют коричневый, серый или светло-желтый окрас. Их размер варьируется от 0,5 до 6 мм. Продолжительность жизни насекомого на теле «хо ... Читать дальше »

28.11.17 в 14:30:53Добавил: fbuz Новости в мире70490

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштабы пандемии.
Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Как и другие заболевания, вирус иммунодефицита человека лучше предупредить, чем потом лечить. Ведь на данный момент, к сожалению, не изобретено лекарство от этой болезни, по ... Читать дальше »

21.11.17 в 13:13:21Добавил: fbuz Новости в мире70620

Трихинеллез – это остро протекающее паразитарное заболевание человека и млекопитающих животных, вызываемое трихинеллами – очень мелким, круглым нитевидным червем (1,2 – 4 мм длиной).
Заражение происходит обычно при употреблении в пищу сырого или недостаточно проваренного мяса, пораженного трихинеллезом животных, чаще всего мяса, из инвазированной свинины, а также пораженного трихинеллами мяса диких животных (медведи, кабаны, барсуки, волки, лисицы, пушные звери).
Клинические призна ... Читать дальше »

14.11.17 в 15:40:02Добавил: Admin Новости в Миллерово83853

В Миллерово (Ростовская область) в ночь с 9 на 10 ноября сгорел «Аптечный склад» ГК «Апрель». Пожар произошел в то время, когда предприятие не работало, поэтому человеческих жертв удалось избежать. Ущерб от ЧП составляет сотни тысяч рублей: полностью выгорело торговое оборудование, лекарственные препараты и медицинские изделия в зале. То, что не сгорело и было залито водой во время тушения, также не подлежит использованию по назначению. Есть данные, что товар не был за ... Читать дальше »

10.11.17 в 11:50:21Добавил: maverick Новости в России84010

В городе Новосибирске трое мужчин признаны виновными по обвинению в совершении убийства беременной женщины и других преступлений

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 67-летнего Константина Кононович по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи права на чужое ... Читать дальше »

12.10.17 в 12:59:03Добавил: fbuz Новости в мире78240

Грибы - уникальные дары природы, они не только вкусные, но и содержат полезные пищевые вещества: белки, витамины и микроэлементы. Но порой грибы становятся причиной отравлений.
На территории России ежегодно регистрируются случаи острых отравлений ядовитыми грибами. Острые отравления грибами протекают намного тяжелее других пищевых отравлений, дети и люди преклонного возраста переносят отравления грибами наиболее тяжело.
Основные признаки отравления грибами могут появиться уже через ... Читать дальше »

12.10.17 в 09:58:30Добавил: Admin Новости в Миллерово81721

Удручающая ситуация возникла с покупкой нового авто. Каждый год на старый авто беру ОСАГО в г. Миллерово в одном и том же месте, на площадке МРЭО. И каждый раз страховка выходила 6-7 т. рублей, естественно с "обязательным" страхованием жизни. На вопрос "Почему со страхованием жизни?", ответ "Нет бланков" или "Мы по другому не можем". Естественно деваться некуда, берешь как есть. Да и мысль о том, что все таки свою жизнь застраховал, немного успокаивала. ... Читать дальше »

10.10.17 в 16:06:04Добавил: fbuz Новости в мире63130

15 октября, во всем мире отмечается день чистых рук. В 2008 году Генеральная Ассамблея ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения приняли совместное решение о ежегодном проведении «Всемирного дня чистых рук» .
Всемирный день чистых рук проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук.
Через грязные руки человек может заразиться гепатитом, дизентерией, холерой, ... Читать дальше »

25.09.17 в 14:17:20Добавил: fbuz Новости в мире66640

Главный врач филиала «ЦГиЭ в РО»
в г. Миллерово Л.В.Ульянова.

25.09.17 в 14:14:31Добавил: fbuz Новости в мире56640

БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством болеют все млекопитающие.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Пострадавшие от укусов животными должны знать, что возбудитель бешенства может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления первых признаков заболевания. Из домашних жив ... Читать дальше »

19.09.17 в 15:18:24Добавил: Admin Новости в Миллерово75371

Двоих уроженцев Ростовской области судят в Новосибирске за убийство беременной женщины.

51-летнего Сергея Калинина и 47-летнего Олега Маркова обвиняют по нескольким статьям: «Организация убийства, совершенного в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, по найму», «Вымогательство, то есть требование передачи права на чужое имущество под угрозой применения насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере», «Убийство по найму», «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину». ... Читать дальше »

07.09.17 в 13:43:50Добавил: fbuz Новости в Миллерово43200

Что необходимо знать родителям о полиомиелите?


Полиомиелит – острое инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему, в первую очередь спинной мозг. Заболевание характеризуется появлением вялых параличей в основном нижних конечностей.
Наиболее тяжелой формой полиомиелита является - паралитическая, характерными симптомами которой является слабость, боль в мышцах и развитие параличей конечностей. Пораженные параличом дыхательные мышцы или мышцы глотки мо ... Читать дальше »

30.08.17 в 13:16:14Добавил: fbuz Новости в мире41780

Правильное питание детей является определяющим фактором в их полноценном развитии, хорошем самочувствии, высоких умственных и физических способностях. Правильное питание для школьников заключается в соблюдении правил здорового питания, повышая умственную деятельность, физическую активность и снижая утомляемость.

Составляя меню правильного питания для школьника, необходимо придерживаться следующих принципов:
1. Детям школьного возраста нужно обеспечить сбалансированное питание ... Читать дальше »

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня