MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Дом и Уют » Кухня » Морской окунь с овощами (Готовлю в мультиварке)
Морской окунь с овощами
lenka511 Дата: Понедельник, 18.03.13, 16:00:35 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Ужасно давно не видела на рынке и в магазинах морского окуня. А тут - попался, гад! Не удержалась. Купила. Так как у меня сейчас новая игрушка - мультиварка, решила приготовить рыбку в мульте.
Пошаговые фотки сделать не догадалась. Прошу простить.
Процесс прост: Порезала большущую луковицу крупными кусочками, натёрла большую морковку на крупной терке, сложила в кастрюлю мульти, посолила. Сверху накидала куски сибаса (морского окуня) - почищенные и с удаленными косточками. Намазала рыбку сметаной, положила на каждый кусочек по ломтику лимона, добавила малость сухого чабреца и перца горошком и налила 1 мультистакан водички. Закрыла мультю и включила на режим выпечка на 40 минут. За 20 минут до готовности открыла мультю, посыпала рыбку тертым сыром. На решетку над рыбкой положила оставшуюся рыбёху, посоленную и набитую укропом и лимончиком. Это для тех - кто на диете или любит паровую рыбку. Вновь закрыла мультиварку и ушла в спальню, чтобы не сожрать нямку полусырой! Запах... Короче - смотрите:

Прикрепления: 5762746.jpg (151.2 Kb)


lenka511 Дата: Понедельник, 18.03.13, 16:07:45 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Тоже рыбка, но в профиль...
Прикрепления: 7197890.jpg (107.1 Kb)


Сообщение отредактировал lenka511 - Понедельник, 18.03.13, 16:08:15
lenka511 Дата: Понедельник, 18.03.13, 16:10:26 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Кушать - подано!

А на гарнир - брокколи.
Прикрепления: 5711537.jpg (133.4 Kb) · 4770205.jpg (105.1 Kb)
lenka511 Дата: Понедельник, 18.03.13, 16:15:32 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
А это - сибас паровой, диетический и тоже очень вкусный!
Прикрепления: 6437346.jpg (118.4 Kb)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 18.03.13, 16:30:05 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
lenka511, Ты можешь в меня бросить мультиваркой только Сибас - это Сибас, а морской окунь он красный как на последнем фото. Сибас - морской волк- это другое.
Морской окунь моя любимая рыба. Сибаса вроде и не пробовал, не помню.
lenka511 Дата: Понедельник, 18.03.13, 17:09:51 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Морски́е о́куни (лат. Sebastes) — род костных рыб семейства скорпеновых отряда скорпенообразных, снабженных ядовитыми железами на острых лучах плавников, укол которыми вызывает болезненное местное воспаление.
В роде морские окуни насчитывается около 110 видов, из которых 4 живут в северных водах Атлантического, а почти все остальные — в умеренных водах северной части Тихого океана, причем возле американского побережья их раза в два больше, чем возле азиатского. Среди этих видов самые мелкие едва достигают в длину 20 см, а самые крупные превышают 1 м, превосходя по размерам все прочие виды всего семейства и достигая массы 15 кг. По форме тела морские окуни действительно напоминают речного, но тем не менее настолько отличаются от него по многим особенностям внешнего и внутреннего строения, что относятся не только к другому семейству, но и к другому отряду колючеперых рыб. Живут морские окуни до 15 лет.
Глубоководные виды обладают однотонно-розовой или ярко-красной окраской (Люциан) и громадными глазами.

(Обыкновенный) лавра́к[1] (лат. Dicentrarchus labrax — вид рыб из семейства Moronidae. Также употребительны названия морской волк, койкан, сибас (от англ. sea bass — наименование, распространившееся через российский ресторанный бизнес), морской судак, реже морской окунь. Так считает Википедия.
Сибасом рыбку обозвала продавец на рынке. Но я имела в виду именно красненького окуня.
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 18.03.13, 17:49:20 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (lenka511)
Сибасом рыбку обозвала продавец на рынке

Ясно. Тут брат с женой посетили наш рынок и запомнили случай на всю жизнь.
У продавца спрашивают - у вас рыба охлажденная или замороженная? Продавца вопрос поставил в тупик. Она не поймет какая нужна, а продать хочет. :)
- Обмороженная, так и сказала :D
lenka511 Дата: Понедельник, 18.03.13, 20:22:11 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
:)
mazaev Дата: Понедельник, 18.03.13, 21:38:32 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
Цитата (Борис_Кашарский)
Обмороженная
:)
Фролова Дата: Вторник, 19.03.13, 00:43:36 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
смотрю по кабельному разные кулинарные европейско-американские передачи.
И уже сколько раз слышала, что у них там считается, что рыба и сыр это два не сочетаемых продукта (ну как молоко с огурцом). Причем в эту категорию рыбы они и криветок относят.
Сама я рыбу с сыром никогда не ела, а вот криветочки с плавленным сырком люблю.
lenka511 Дата: Вторник, 19.03.13, 12:31:13 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Вообще-то это тема "Кухня", а не аспекты диетических тенденций. 0:) Но можно и уточнить. Я не увлекаюсь раздельным питанием. А вы мясо по-французски никогда не делали? Не поверю! Вы его сырком для корочки никогда не посыпали? Так сыр и с мясом считается поборниками раздельного питания не совместимым. А также не совместимы яйца и растительное масло. Вы креветки с сырком майонезом мазали? Ай-яй-яй! Грех какой! Майонез - ведь делают на основе яиц и маслица. Лучше попробуйте приготовить и оценить предложенный рецепт. Кстати, сыром можете и не посыпать. Рыбка с овощами - и так будет замечательной. Нет мультиварки - просто в духовке приготовьте. 15
Фролова Дата: Вторник, 19.03.13, 14:37:10 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
че вы на меня напали.
Я ни о каком диетпитании и не заикалась. А написала об интересном, на мой взгляд, факте (который несомненно можно отнести к теме "Кухня", т.к. он о продуктах и еде, о тех продуктах из которых вы приготовили вашу замечательную рыбу). Факт о том, что на западе считается рыба и сыр не совместимыми продуктами.
Заметьте РЫБА, а не мясо из вашего контр-примера мяса по- французски.
Покажите,пожалуйста, где бы в моем предыдущем сообщений увидели слова диета или раздельное питание? Мне аж самой интересно :-)
Читайте внимательнее.
Или вы молоко и огурец посчитали примером раздельного питания? Тогда я вас огорчу, от этого совмещения продуктов случаются неприятности посерьезнее :-), чем просто факт нарушения диеты о раздельном питании.
lenka511 Дата: Вторник, 19.03.13, 16:26:55 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
*кто на кого напал*

Прочитала внимательно. Ничего нового. Да, на Западе сторонниками раздельного питания считаются несовместимыми сыр и мясо, рыба, яйца. Вы цитируете их мнение. Согласны?
Рецептом вашего любимого блюда поделитесь? С креветками?

lenka511 Дата: Вторник, 19.03.13, 16:35:08 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Мой вариант.
Трем 200 гр. сыра на терку, перемешиваем с майонезом и тертым чесночком. Маслины режем пополам. 300 гр. варено-мороженных креветок заливаем на 5 минут соленым кипятком с соком лимона, укропом и перчиком, чистим, остужаем. Открываем банку ананасов, выпиваем сиропчик, а на кольца ананасов укладываем салатик из сыра с чесноком. В центр кладем маслинки, вокруг них - по кругу раскладываем креветки. Быстро едим, пока соседи не унюхали.
Прикрепления: 0524149.jpg (11.8 Kb)
Городской Форум Миллерово » Дом и Уют » Кухня » Морской окунь с овощами (Готовлю в мультиварке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня