MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Клуб стритрейсеров Racing Stile (В городе открылся клуб стритрейсеров.)
Клуб стритрейсеров Racing Stile
Admin Дата: Четверг, 20.08.09, 22:21:13 | Сообщение # 76
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (FLASH)
Причем тут работа в такси, у "гонщика" над ухом никто не орет и внимание не отвлекает!!!!

Работа в такси была приведена для примера. Смысл которого, заключается в том, что неопытного водителя
малейшие отвлекающие факторы приводят к ДТП.

Quote (FLASH)
речь идет о гонках на машинах, а не работе в такси!!!!

Вот поэтому и пример, скорость движения в такси намного меньше, чем в гонках.
И если они на малых скоростях чуть отвлеклись и бьются, то что будет на больших?!

Далеко ходить не надо:

Quote (FLASH)
Сам попадал в ДТП, по глупости.....КАЮСЬ

Описывать как это было думаю не надо?

Поэтому и вывод ты сделал правильный:

Quote (FLASH)
в любом деле ГЛАВНОЕ ОПЫТ!!!

И еще раз выскажу свое мнение, пусть чем хотят ребята тем и занимаются, это
их право, но главное, чтобы от этого другие не страдали. А к другим я причисляю и родных
этих стритрейсеров.
Кстати, я вот слышал вот такой слушок, что мама одного из них, когда узнала
о гонках, сказала, что подымет всю милицию на уши, а ему открутит все что мотыляется.
И это и была одна из причин почему гонки не состоялись...
Оказываются родители тоже думают так же как и я.. И им пофиг какой у них там обвес,
гробы на кладбище у всех одинаковые.
Еще раз извините за такое скорбное отношение к этому всему, но пока я видел
только один выпендреж, который не приводит к благополучному концу..



Самурай Дата: Пятница, 21.08.09, 09:17:23 | Сообщение # 77
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (FLASH)
да и на скорость влияет: чем меньше сопротивление воздуха, тем быстрее разгон........УЧИТЕ ФИЗИКУ ГОСПОДА

Не стоит забывать,что чем больше масса машины, тем медленнее разгон..УЧИТЕ ФИЗИКУ!!!!
(обвес дает массу, если он конечно не из туалетной бумаге склеен)

Quote (FLASH)
Сам попадал в ДТП, по глупости.....КАЮСЬ.

Да ты шо..А то я не помню как я в 1 час ночи зимой ездил на место твоего ДТП в ментовском уазике...Помню..помню..и помню в какую $$ сумму это ДТП тебе обошлось... Надеюсь у тебя нет желания поворотить??

Quote (FLASH)
Ошибаешься.... ребята на самом деле занимаются делом...... разбирают-собирают мотоциклы, изучают их, ухаживают за ними, устраивают гонки и соревнования в стиле мототриал. (для тех, кто не знает - это гонки на мотоциклах по пересеченной местпости) У меня есть приятель из клуба..... А собираются они на Лужке потому, что там живет их лидер.

Езда на старых мотоциклах с открученными глушителями по городским улицам теперь называться БАЙК-клуб??
[off]"Степные Ястребы", г. Миллерово
Ростовская обл., г.Миллерово, ул.Ростовская, 14
т.: (86315)2-18-08[/off]
У меня к ним пожелание, Прикрутите Глушители..а то уже порядком утомило слушать по вечерам рев проезжающего мотоцикла...

Quote (Admin)
гробы на кладбище у всех одинаковые.

+100% согласен..


Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 21.08.09, 10:04:32
FLASH Дата: Пятница, 21.08.09, 13:10:37 | Сообщение # 78
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Из этого ДТП, я извлек большой урок для себя.......
Желания, бить служебные машины ментов у меня не было, да и сейчас нет!!!
Просто так сложились обстоятельства.....

Quote (Самурай)
(обвес дает массу, если он конечно не из туалетной бумаге склеен)

Я проеполагал недопонимание, поэтому выделил красным слова - ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ....... он делается из композитных материалов (КАРБОН, УГЛЕПЛАСТИК) и как правило весит не много......

Quote (Самурай)
Езда на старых мотоциклах с открученными глушителями по городским улицам теперь называться БАЙК-клуб??

Нет, у них есть место, где они собираются, тренируются и гоняют... Находится это, примерно в районе Молокозавода. Точный адрес узнаю сегодня, и предоставлю его вам...... желающие могут сами посмотреть.

Quote (Admin)
гробы на кладбище у всех одинаковые.

Согласен....., но если жить, каждую минуту ожидая смерти, то она придет, и намного раньше, чем вы думаете........
Можно просто ходить по улице, споткнуться, упасть и сломать голову. Так что, теперь ваще из дома не выходить???
Я снова повторюсь..... это экстремальный вид спорта, и без риска никуда....
Я вот на роликах катаюсь, причем быстро, и есть риск что я упаду и сломаюсь или не успею затормозить и влечу в кого-нибудь и мы сломаемся вместе.... Но это же не значит, что я должен прекратить это делать.... Просто нужно думать головой, что ты делаешь и как. И не подвергать риску жизни остольных.

Quote (Admin)
Кстати, я вот слышал вот такой слушок, что мама одного из них, когда узнала о гонках, сказала, что подымет всю милицию на уши, а ему открутит все что мотыляется.

ИМХО..... Скорее всего, это была мамаша одного из малолеток, чью машину он взял..... biggrin
Думаю, радители ребят, у кого своя машина, так не думают........ но это только мое мнение


В поиске мудрости первый шаг - молчание, второй - выслушивание, третий - запоминание, четвертый - применение на практике, пятый - наставничество
ФСБ Дата: Пятница, 21.08.09, 13:26:30 | Сообщение # 79
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote
Кстати, я вот слышал вот такой слушок, что мама одного из них, когда узнала
о гонках, сказала, что подымет всю милицию на уши, а ему открутит все что мотыляется.
И это и была одна из причин почему гонки не состоялись...

Гонки не состоялись не по этим причинам. Это детский лепет. Случилась трагедия в Ростове в одном из клубов с которым они дружат и поэтому гонки были отменены.
И хочу еще добавить. Ребята которые организовали этот клуб, взрослые самостоятельные люди, а не малолетки которые берут у пап и мам машины и выпендриваются перед девчатами. Организаторы клуба уже не первый год за рулем и причем ранее состоявшие в клубах стритрейсеров в Ростове.


Я критик и от этого никуда не деться.

Сообщение отредактировал ФСБ - Пятница, 21.08.09, 13:29:39
FLASH Дата: Пятница, 21.08.09, 13:26:39 | Сообщение # 80
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Про правильный обвес из углепластика (карбона)

углеродные волокна карбона на растяжение также хороши, как сталь, но вот на сжатие ведут себя не лучшим образом, решением данной проблемы стало их сплетение в углепластиковое волокно.
при этом карбон легче, чем сталь на 40%, легче алюминия на 20% и, конечно же, легче чем пластик.
карбон, собранный из углерода и кевлара, хоть и немного тяжелее, чем резина с углеродом, имеет намного большую прочность, а при ударах трескается, крошится, но не разбивается на части.

полный текст читайте здесь
http://a-tuningcar.narod.ru/carbon.html


В поиске мудрости первый шаг - молчание, второй - выслушивание, третий - запоминание, четвертый - применение на практике, пятый - наставничество
Самурай Дата: Пятница, 21.08.09, 13:35:51 | Сообщение # 81
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (FLASH)
Согласен....., но если жить, каждую минуту ожидая смерти, то она придет, и намного раньше, чем вы думаете........
Можно просто ходить по улице, споткнуться, упасть и сломать голову. Так что, теперь ваще из дома не выходить???
Я снова повторюсь..... это экстремальный вид спорта, и без риска никуда....
Я вот на роликах катаюсь, причем быстро, и есть риск что я упаду и сломаюсь или не успею затормозить и влечу в кого-нибудь и мы сломаемся вместе.... Но это же не значит, что я должен прекратить это делать.... Просто нужно думать головой, что ты делаешь и как. И не подвергать риску жизни остольных.

Ну давай еще сравним отвертку и кувалду..
Кувалдой можно голову можно проломить.... И тут мне FLASH, ответ
-"А отверткой можно оцарапаться,еще ей можно глаз выбить. а еще..и т.д"
Но мы все здраво мыслящие люди.. и Понимаем,что ролики и автомобиль сравнивать не стоит,это разные весовые категории..
Даже если ты на роликах кого нибудь собьешь, это МАКСИМУМ перелом.
А на автомобиле МИНИМУМ перелом!

Раз пошла такая песня то обратимся к букве закона.

К источникам повышенной опасности относятся: ав­томобили, электротранспорт (троллейбусы, трамваи, и т. п.), самолеты, теплоходы, фабрично-заводы..... Оборудование, строительная техника (экскавато­ры, бульдоверы) и т. и.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
Только движущееся транспортное средство является источником повышенной опасности
Ответственность за вред по этим правилам наступает только в том случае, если вред возник в результате действия источника повышенной опасности (т.е. при движении автомобиля) (п.18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 апреля 1994 г. N 3 "О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья").Таким образом, только движущееся транспортное средство является источником повышенной опасности и причиненный им вред возмещается независимо от вины владельца транспортного средства (по ст.1079 ГК РФ). Если транспортное средство стоит, то оно считается обычным предметом и причиненный им вред возмещается на общих основаниях, т.е. только при наличии вины (по ст.1064 ГК РФ).Например, стоящий автомобиль стоял в неположенном месте и препятствовал дорожному движению, - в этом случае владелец стоящего автомобиля возмещает вред по общим основаниям (ст.1064 ГК РФ), т.е. только если он виновен.

Quote (FLASH)
Скорее всего, это была мамаша одного из малолеток, чью машину он взял.....

Нередки случаи, когда источник повышенной опасно­сти, например автомашина, принадлежит супругам, род­ственникам и иным лицам на праве общей собственно­сти. За причинение вреда таким источником повышен­ной опасности отвечает тот собственник (совладелец), который эксплуатировал этот источник в момент причи­нения вреда.

Quote (FLASH)
Я снова повторюсь..... это экстремальный вид спорта, и без риска никуда....

Ты считаешь, что стрит рейсинг это спорт????
Ты думаешь,что 18 летние парни, взявшие у родителей машину на вечер - это СПОРТСМЕНЫ??
Ты пытаешься меня убедить, что гонки на всем модельном ряду Лады -это не.что иное как спортивные достижения?

Есть автогонки, кольцевые, раллийные,спринт гонки..НО все они проводятся на специальных площадках и там дежурят медики и милиция.И то случаи смертности имеют быть место.

__________
Итог:
Я не против работы над моторами в гараже (сам люблю это дело),я не против хорошо сделанных машин, и не против кучи пластика и лампочек на машине..

Но против одного
против того,что молодые парни считают себя асами вождения и вытворяют черти,что на дороге..
Мне бы не хотелось умереть,из-за того малолетнего гонщика, который в меня может врезаться не успев затормозить, которого ты сейчас защищаешь и делаешь"Героем дорог" .


Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 21.08.09, 13:37:55
FLASH Дата: Пятница, 21.08.09, 13:36:51 | Сообщение # 82
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ФСБ)
И хочу еще добавить. Ребята которые организовали этот клуб, взрослые самостоятельные люди, а не малолетки которые берут у пап и мам машины и выпендриваются перед девчатами.

Я имел ввиду не организаторов........С ними я знаком!!!
Речь идет о тех, кто приходит на гонки....... Ну да ладно, мы уже выяснили по какой причине не состоялась гонка, и поэтому это уже не имеет значения.....


В поиске мудрости первый шаг - молчание, второй - выслушивание, третий - запоминание, четвертый - применение на практике, пятый - наставничество
ФСБ Дата: Пятница, 21.08.09, 13:38:00 | Сообщение # 83
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Работа в такси была приведена для примера. Смысл которого, заключается в том, что неопытного водителя
малейшие отвлекающие факторы приводят к ДТП.

Это ты говоришь про неопытного водителя. А про опытного? На моих глазах бились люди которые за рулем не один год и считали себя опытными. А работа в такси не показатель опытности. Как ты определяешь опытность водителя при приеме на работу? Смотришь его стаж вождения?


Я критик и от этого никуда не деться.
Самурай Дата: Пятница, 21.08.09, 13:41:47 | Сообщение # 84
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (ФСБ)
На моих глазах бились люди которые за рулем не один год и считали себя опытными.

Quote (ФСБ)
Организаторы клуба уже не первый год за рулем и причем ранее состоявшие в клубах стритрейсеров в Ростове.

Сам себе противоречишь

ФСБ Дата: Пятница, 21.08.09, 13:48:42 | Сообщение # 85
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Сам себе противоречишь

Фига сдва angry Клуб стритрейсеров это еще и навык экстремального вождения. Водитель с большим стажем при хорошем заносе зимой мало что обычно делает (в основном разбивается), а стритрейсер выйдет из заноса легко, потому что он этому обучен, плюс участие в дрифте. Я могу много привести примеров ваших "водителей со стажем" одни венки над дорогой стоят, я не спорю что и много парней молодых тоже там же лежат, но эти парни не считаются стритрейсерами, это как я уже говорил дети выпендривающиеся.


Я критик и от этого никуда не деться.
Самурай Дата: Пятница, 21.08.09, 13:55:29 | Сообщение # 86
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
ФСБ, -тебе как, указано в профиле, 28 лет неужели ты не поймешь,что гонки это когда водитель ездит по городу соблюдая правила дорожного движения и только когда принимает участия в специальных ОРГАНИЗОВАННЫХ (не просто парни собрались и поехали) мероприятиях к примеру авторалли, кольцевые гонки, тогда он ведет себя так как считает нужным..
Ведь если боксер будет ходить и бить всех его посадят в тюрьму, и только на ринге он может драться как считает нужным.
Кстати в США удар боксера приравнивают к холодному оружию..
FLASH Дата: Пятница, 21.08.09, 13:59:14 | Сообщение # 87
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
А я и не говорю о "героях дорог" и тем более про обезбашенных отморозков, которые по вечерам берут машину у родителей и выпендриваются друг перед другом...... А говорю я за тех, кто действительно занимается гонками, как профессиональным видом спорта!!!!!!

я только "ЗА" то, чтобы все это проводилось по правилам, с присудствием медиков, милиции и других компетентных лиц........
Просто я не понимаю, зачем вы так драматизируете ситуацию???

Quote (Самурай)
Ты пытаешься меня убедить, что гонки на всем модельном ряду Лады -это не.что иное как спортивные достижения?

Ну с чего-то же нужно начинать. Сегодня ВАЗик, а завтра......... кто знает???
сегодня - они неопытные водители, а завтра - гонщики с мировым именем

Опять же повторюсь - Пусть делают что хотят, главное, чтобы не подвергали опасности жизни других........
И пусть каждый решает для себя, хочет он разбивать машину ради удовольствия, и имеет ли он возможность это делать.
Одно дело "хотеть", а другое "иметь возможность, позволять себе это делать"


В поиске мудрости первый шаг - молчание, второй - выслушивание, третий - запоминание, четвертый - применение на практике, пятый - наставничество
Самурай Дата: Пятница, 21.08.09, 13:59:18 | Сообщение # 88
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
ФСБ, -и на по следок..
Если парни такие искусные, организованные и т.д пусть покажут свои умения.
Если честно. кроме пустой болтовни пока ничего не видел,гонку они отменили, новых не планируют..
Но зато трубы в их честь уже поют во всю..
ГДЕ ДЕЛО????
Самурай Дата: Пятница, 21.08.09, 14:05:34 | Сообщение # 89
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
FLASH, -вопрос простой(отбрось все юношеские иллюзии)
Мы друг друга знаем не один год, ответь мне честно..
Ты ведь возмущался когда твой отец бездумно убивал машину?
ты ведь видел не раз,что вытворяют в центре города ("клуб" это "или не клуб")?
ты же знаешь,что 90% молодых водителей это те кому родители дали машину и они смотрят на всех этих "гонщиков" и хотя стать такими же крутыми как они.?

Вопрос: это нормально??

ФСБ Дата: Пятница, 21.08.09, 14:06:16 | Сообщение # 90
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
ФСБ, -тебе как, указано в профиле, 28 лет неужели ты не поймешь,что гонки это когда водитель ездит по городу соблюдая правила дорожного движения и только когда принимает участия в специальных ОРГАНИЗОВАННЫХ (не просто парни собрались и поехали) мероприятиях к примеру авторалли, кольцевые гонки, тогда он ведет себя так как считает нужным..
Ведь если боксер будет ходить и бить всех его посадят в тюрьму, и только на ринге он может драться как считает нужным.
Кстати в США удар боксера приравнивают к холодному оружию..

Я не спорю ты определенно прав, но мы говорим о клубе в городе а не о гонщиках в общем. Хорошо. Если данный клуб такие беспредельщики то почему они устраивают гонки за городом и по взлетной полосе в Долотинке? Наверное думают о людях?! А так они моглибы устраивать гонки (с ваших слов) прям и по Ленинской. В составе клуба сейчас 10 машин и они не гоняют по городу. Их вообще последнее время нет в городе вечерами sad А те "гонщики" что стоят возле парка, распивают горячительные напитки на своих машинах, а потом выпендриваются друг перед другом создавая опастность окружающим, ЭТО НЕ УЧАСТНИКИ КЛУБА.


Я критик и от этого никуда не деться.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Клуб стритрейсеров Racing Stile (В городе открылся клуб стритрейсеров.)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня