MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Какую машину вы бы хотели купить?
Какую машину вы бы хотели купить?
millerovo Дата: Вторник, 21.02.12, 23:19:29 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
он себе Соляриса синевого взял


Доволен наверно, после рено-лохана.




peterdv Дата: Вторник, 21.02.12, 23:26:21 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
был у меня похожий выбор, или десятку двухгодичную, или форд десяти годичный. остановился на вазе, многое зависит от прежнего хозяина, мне досталась машина с серьезным пробегом (чуть более 40 т.км), но я был уверен, что за ней следили, в двигатель лили нормальное масло и спидометр не скрученный. прослужила мне верой и правдой 4 года, так что не жалею
Admin Дата: Вторник, 21.02.12, 23:33:56 | Сообщение # 48
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Общем и моя ложка :)

Самое главное в выборе, это задайте себе вопрос: Для чего вам авто?
Если вы используете авто чисто для перемещения своей пятой точки и достаток семьи не зависит от вашего транспорта,
то берите любую, которая вам приглянулась. Со временем приспособитесь хоть отечественный хоть буржуйский.
А вот если ваш достаток однозначно зависит от вашего транспорта, то так же однозначно практичнее взять отечественный транспорт.
Все причины почему описал Самурай.
Strelok Дата: Среда, 22.02.12, 10:24:46 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Админ, зачем же ты так на моего Солика? Никакой он не синевый. Цвет называется фиолетовый перламутр.
Синевого, синевого...........


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Admin Дата: Среда, 22.02.12, 10:37:41 | Сообщение # 50
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Strelok, только сейчас увидел, хотел написать сиреневого :)
Strelok Дата: Среда, 22.02.12, 12:53:55 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
не знаю с телефона фоткал, видно ли цвет. :-)

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
DedMazaj Дата: Среда, 22.02.12, 13:16:18 | Сообщение # 52
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (mihuil77)
Интересно мнение всех. Что лучше: наше авто 5-7 лет или иномарка 12-17 летняя. Кто за или против прошу высказаться


По частоте поломок они будут примерно одинаковы. Что касается цен - не сказал бы, что разница велика. Разумеется, если брать оригинальные запчасти на ту же тойоту, тогда да - разоришься. Но сейчас, слава Богу, всё делается в Китае. Даже на Мерседес )))
А вот теперь по существу: лично я бы посоветовал иномарку. Вот посмотри мерседес М-класса. 12-летний внедорожник (стоимостью около 400 тыр) - лучше любого нового тазика. Это надо сесть и проехать на том и другом. Иномарки сильно отличаются от отечественных. Во всех компонентах: шумоизоляция, работа двигателя, ходовка, комфорт, продуманность... Можно долго перечислять.

Мне по дешёвке достался от родственников из Москвы Пежо-307 2004 г/в. В середине марта пригоню. Правда, напрягает маленький клиренс (12 см), но для города пойдёт. А на рыбалку можно и на внедорожнике ))))
Rat Дата: Пятница, 11.01.13, 03:30:32 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (DedMazaj)
Иномарки сильно отличаются от отечественных. Во всех компонентах: шумоизоляция, работа двигателя, ходовка, комфорт, продуманность... Можно долго перечислять.

Это мягко говоря. В иномарке чувствуешь себя человеком, а в нашей, даже новой, ... слов не подберу, а нецензурно выражаться на форуме нельзя. :)
Я знаю о чём говорю, ибо являюсь обладателем 3х летней ВАЗ2107, (новую, с завода брали), и 20ти летней иномарки. Они даже "рядом не стоят". Так же, к российским машинам причисляю китайские. Ещё те поделки. 57
Сколько мы с этой семёрой намучились! Одно то, что от прикуривателя, реально можно только лишь прикуривать. %) Туда ни ноут, ни навигатор, ничего не подходит. Все переходники, которые у нас продаются, безбожно горят. Лампочки на фонари - и те не подходят. Ужас. Это можно вечно перечислять. (
Ещё Юра Клинских (Сектор газа) пел: "Покупайте граждане отечественные тачки" - (с сарказмом разумеется!) Песня так и называется "Тачки". Очень хорошая! :)
А что касается любимой машины, есть у меня такая: Ниссан патрол, годов этак 90х - конец 80х. Красивый зараза! Я бы одинаково комфортно чувствовала себя в нём: как в болоте, в лесу, так и на Б. Садовой, в Ростове. ) Вот только жрёт он немерено...
Примерно такой:
millerovo Дата: Суббота, 12.01.13, 14:44:49 | Сообщение # 54
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Rat)
а в нашей, даже новой, ... слов не подберу, а нецензурно выражаться на форуме нельзя


А я могу подобрать, пользуюсь вазовской машиной - Калиной, доволен, устраивает во всем.


Strelok Дата: Суббота, 12.01.13, 17:31:11 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
А я сегодня на пруду, когда толкал пузотерку и пар с меня валил, бо жарко сильно было, мечтал о нашемарке Нива 4х4. Такую хотел бы купить. :-)

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
dent82 Дата: Суббота, 12.01.13, 23:25:18 | Сообщение # 56
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
А я могу подобрать, пользуюсь вазовской машиной - Калиной, доволен, устраивает во всем.
Солидарен B) Особенно пока новая кто покупал тот знает какой кайф на новой машине порассекать нечего и сравнивать с 10летней иномаркой......Ну а семерка не самый удачный представитель нашего автопрома тем более уже и нету ее с производства снята так, что отпадает.........
Rat Дата: Суббота, 12.01.13, 23:44:21 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Странно конечно, что уже трое За наши машины. Мне в разных "наших" довелось поездить. И меня никто не переубедит.
По мне - так лучше 20ти летняя иномарка, чем новая наша. Небо и земля! p
Ну я ездила на новой семёрке. Три года назад. Конструктор ещё тот. Всё тарахтит, дребезжит, под панелью что-то тикает (до сих пор кстати). Мовилью какой-то всё измазано - хрен ототрёшь. Зеркала не регулируются, внутри салона зазоры и зацепы, провода торчат, что-то отваливается, печка работает вообще по какому-то странному принципу, одной ей только известному, даже коврики, типовые, стандартные-семёрошные к ней не подходят! Ещё перечислять? Это можно делать до утра. Короче купили полуфабрикат на колёсах. %)


Сообщение отредактировал Rat - Суббота, 12.01.13, 23:56:15
муня Дата: Воскресенье, 13.01.13, 04:26:46 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
......я тоже за иномарки:15: ...но в хор.состоянии....
вот племянник взял прям тама (в смысле не в ипонии а во владике) сузуку витару...и по деньхам недорого...и состояние 4+....
а если помыть надраить - так ваще красавица....и я на ней ездил...особенно производит по снежку по сугробам полуметровым...
ездили за водой в редкодуб зимой.....прям по полю..B) :)
у соседа на моей улице по годам (такая же как у меня десятка) но иномарка..опять небо и земля....у нево состояние новой...
у меня рухлядь ржавая..и чо ей не делай-тока на свалку...>:)
millerovo Дата: Воскресенье, 13.01.13, 11:22:07 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.

Цитата (Rat)
По мне - так лучше 20ти летняя иномарка,

А с запчастями как???? На 20 летку, или эти иномарки не ломаются? Цена на запчасти заоблачные и их найти еще надо, в лучшем случае под заказ привезут, а так куда-то надо ехать и все такое...

Цитата (муня)
..я тоже за иномарки:15: ...но в хор.состоянии....


Так у тебя была иномарка, если память не подводит БМВ черная, сколько ей лет было 15-18, напиши почему продал, ездил бы на ней, иномарка все же, а после купил ВАЗа, не понятно.


Самурай Дата: Воскресенье, 13.01.13, 14:20:44 | Сообщение # 60
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Буквально дня три назад привозил глушитель для такой "иномарки" лохматых годов....Но главное глушитель от старой газели, хозяин родной найти не может вот и лепит старый газелевский.. Другой стойки ставит на багажник нивовские и глушитель волговский...Почесал я репу и понял,что иномарки после 10 лет становятся на 50% русскими машинами т.к наши "мастера" туда запчасти наши суют..
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Какую машину вы бы хотели купить?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня