MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
О такси в Миллерово
s-fr-m Дата: Пятница, 30.12.11, 00:02:46 | Сообщение # 256
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
да че там видеть - четыре стопочки рублевых казначейских билетов госбанка россии высотой примерно 8 см каждая 47
а если пятерками - так и ваще ниинтиресно....
где-то недавно на фотке видел - а то сча влезут в форточку - будут шукать...


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Пятница, 30.12.11, 00:13:56


Admin Дата: Пятница, 30.12.11, 00:14:35 | Сообщение # 257
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Кстати, неожиданная новость,
с 1-го января объявляется мараторий 43

Quote
заместитель начальника российской Госавтоинспекции особо подчеркнул, что непосредственно с 1 января 2012 года сотрудники ДПС не начнут наказывать таксистов.

«Необходимо иметь ввиду, что новые положения Кодекса смогут применяться только после внесения соответствующих изменений в Правила дорожного движения, - пояснил Кузин. – Изменениями в ПДД должна быть определена необходимость наличия у водителя такси соответствующего разрешения, а также должен быть введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, имеющих на кузове цветографическую схему или на крыше опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства соответствующего разрешения».


Источник
Admin Дата: Пятница, 30.12.11, 15:13:20 | Сообщение # 258
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Немного не по теме, но все равно рядом:

Quote
В 2012 году все автобусы и маршрутки в Ростовской области должны будут иметь систему ГЛОНАСС

С нового года общественный транспорт Ростова должны оснастить системой ГЛОНАСС. Автономные модули будут установлены в каждом автобусе и маршрутных такси и связаны в единую сеть. Новые технологии должны максимально обезопасить пассажирские перевозки и упростить систему регистрации происшествий на дорогах.

Водитель Владимир Теняев работает на маршруте "Ростов-Таганрог" уже давно. К системе ГЛОНАСС, которой оснащена машина, давно привык. Говорит, лихачить или "левачить" даже мысли не возникает.

"На мой взгляд, эта система нужна. Водитель знает, что за ним идет контроль. Ведь разные есть водители. А тут вроде как контроль за режимом скорости и маршрутом", - говорит водитель маршрутного такси Владимир Теняев.

Ростовавтотранс - первое автопредприятие Ростовской области, которое заблаговременно, а главное добровольно оснастила свои машины системой ГЛОНАСС.

"Мы поняли, что мы должны будем охватить весь парк. То есть это тотальный контроль наших транспортных средств. И в 2009 году мы оснастили все 32 автомобиля этой системой. Стоимость где-то примерно 15 тысяч на машину. В эту сумму входит и рабочее место инспекторов линий и программного обеспечения самого устройства", - пояснил директор автопредприятия "Ростовавтотранс" Виктор Гришун.

Но теперь все без исключения автоперевозчики, а их на Дону около 800, обязаны установить на автобусы и маршрутки ГЛОНАСС. Таково федеральное распоряжение. Закон вступил в силу с 1 января 2011 года. Штрафовать за отсутствие системы навигации начнут летом 2012.

"Штрафные санкции будут применяться с июля. Все понимают, что невозможно сразу оснастить все транспортные средства необходимым оборудованием", - говорит и.о. начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Южного управления Госавтодорнадзора Алексей Сергеев.

Конечно, оснащение ГЛОНАССом дело не дешевое. Но это в первую очередь безопасность. Горавтодорнадзор планирует сведение данных всех перевозчиков Дона в едином пункте. Так что заявления автопредприятия о наличии системы на каждом автобусе или маршрутке будет мало. Чтобы не было проблем и штрафов, система должна реально работать.


Источник

Марков по моему уже установил на свои маршрутки и автобусы. Не знаю работают ли, но приобретал точно.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 30.12.11, 16:13:11 | Сообщение # 259
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А что Админ, не интересовался ГЛОНАССом? Если сравнивать с ГПС, цена/качество?
Мля. Открыл Яндекс. Главная новость - Сурков будет курировать ГЛОНАСС, науку и образование >:)
Admin Дата: Пятница, 30.12.11, 16:18:40 | Сообщение # 260
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
Если сравнивать с ГПС


У меня навигатор с глонасом и GPS
Устраивает :) В него и таксометр поставил . Одно обидно, за месяц на 1000 рублей подешевел 41
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 07.01.12, 11:13:37 | Сообщение # 261
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
80-90-100-110-90
В каком ухе сколько зазвенит. Но откат пошел в пользу адекватных таксистов.Теперь народ будет пол года думать что проезд 100рублей и не будет двигаться. А арифметика такая.
Вот епнул я и захотел в Октябрь или еще куда. Туда сюда, набегает прилично, так что в сл раз подумаешь, стоит ли?
Пусть стоят кучкой у Октября ждут пол дня 100рублей
Иваныч Дата: Суббота, 07.01.12, 12:00:48 | Сообщение # 262
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Тарифы такие, потому шо с навигатороми ездют. :D
millerovo Дата: Суббота, 07.01.12, 12:19:50 | Сообщение # 263
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Отпишусь, не в тему, но будет интересно, новый год встречал на курорте Анапа, и там активно пользовался такси, заказывали через диспетчера, ожидание примерно до 15 минут в среднем 8-10мин., только 1 числа в 4 часа ночи, прождали 25 минут машину,
в машинах рации не стоят, диспетчер заказы отдает с помощью смс или по сот.телефону, шашки установлены не на всех машинах, у не которых стоят в салоне на задней полке, про стоимость 30 декабря катали нас по 70 руб. стандартная такса и 31 декабря до 17:00 тоже по 70руб. после 17:00 - 140руб. и до 17:00 1 января, потом опять по 70 руб., пользовался таксистами-частниками, они катают по 100руб. не все таксисты знают город, говоришь адрес, а они не знают где это находится, но это в большинстве частники которые стоят возле автовокзала, как выяснилось они сами приезжие, и город знают только основные улицы, а куда в сторону отказываются ехать, отправляют в другому.
Что поразило так это машины на которых таксуют, то, что видел и на не которых меня возили MAZDA 6, Nissan Note, Nissan Almera, Opel Astra, Hyundai Sonata, KIA Rio, ну и машины АвтоВАЗа, от семерки до приоры, но большинство иномарки.
Еще, все соблюдают правила дорожного движения, как водители, так и пешеходы, на перекрестках стоят камеры, кое-где дежурят ДПС, только подходишь до пешеходного перехода который без светофора, а машины уже притормаживают и пропускают, махаешь езжайте, типа мы пропускаем , а потом пройдем, нет будут стоят и ждать пока не перейдешь, есть которые и нарушают, но это те у которых номера не с краснодарским регионом(приезжие), замечал пешеходов, которые переходили в не положенном месте, останавливали сотрудники ДПС и проводили разъяснительные беседы.


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 07.01.12, 12:50:06 | Сообщение # 264
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
диспетчер заказы отдает с помощью смс или по сот.телефону,

функция пуш ту талк. сигнал идет группе абонентов по каналу для передачи данных. Не знаю есть ли у миллеровских операторов такая услуга.
Admin Дата: Вторник, 24.01.12, 13:19:10 | Сообщение # 265
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сейчас попал под операцию "таксист". Переписали все данные, сфоткали с трех сторон, занесли в какую то базу данных.
Говорят таксисты преступно опасные. Вот интересует меня, имеют ли они право меня фотографировать и вносить в базу,
если я не согласен?
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 24.01.12, 13:45:52 | Сообщение # 266
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
, имеют ли они право

Кто ОНИ?
millerovo Дата: Вторник, 24.01.12, 13:51:01 | Сообщение # 267
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
имеют ли они право меня фотографировать и вносить в базу


Да мы все давно в базе паспортной, налоговой, пенсионной и т.д. так что не переживай.


Иваныч Дата: Вторник, 24.01.12, 13:54:31 | Сообщение # 268
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Кто ОНИ?

А кто у нас останавливает? :) По идее, конечно не имеют право, но учитывая в какой стране мы живём, наши права засовывают всё глубже и глубже. %)
Admin Дата: Вторник, 24.01.12, 15:00:07 | Сообщение # 269
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Борис_Кашарский, они-следственный отдел, каб. #15
DedMazaj Дата: Вторник, 24.01.12, 16:02:46 | Сообщение # 270
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Сейчас попал под операцию "таксист"


Гм... Но это не ГИБДД, верно? Иначе бы я знал ))
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня