MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
О такси в Миллерово
Admin Дата: Суббота, 03.12.11, 00:16:18 | Сообщение # 241
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
может, кто останется - более серьёзно подходить к делу будут.


с таким колличеством оставшихся, куда серьезнее..

Quote (DedMazaj)
А закон, думаю, полезный


Он полезный был бы, если бы налог как раньше в квартал был бы 1300,
а полугодовой техосмотр с янавря не 3000 рублей и таксометры, которые будут стоять как бутофория,
бесплатны.. 47


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 24.12.11, 13:45:39 | Сообщение # 242
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Сколько сейчас такси стоит?
Вчера до технаря ехал за 90. на Едином, Крохоборы >:)
Admin Дата: Суббота, 24.12.11, 17:09:08 | Сообщение # 243
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
Вчера до технаря ехал за 90. на Едином, Крохоборы

Quote (Admin)
Quote (Борис_Кашарский)В Миллерово я пользуюсь услугами только твоего такси и всем даю/рекомендую его номер номер. Ибо не жульничаете ЕТ(не путать с ЕР)))) типа шанхай-технарь-80р, а шанхай- песчаный-70. Прям сразу стало стыдно, не оправдал доверие Под жестким пресом конкурентов, пришлось сделать именно так. Поэтому в данный момент я самый ярый стороник таксометров.


Борис_Кашарский, заставили :) Сопротивлялся, но... :)
Admin Дата: Воскресенье, 25.12.11, 14:48:08 | Сообщение # 244
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
вместо обещеного проезда 100 рублей, поставят 150


По ходу однозначно..
АНТИПУТ Дата: Воскресенье, 25.12.11, 15:34:27 | Сообщение # 245
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Придётся себе зарплату поднимать,чтобы на работу и с работы на такси ездить :)
Admin Дата: Воскресенье, 25.12.11, 18:02:21 | Сообщение # 246
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
По ходу однозначно..


Только на новый год, потом или по таксометру или 80 рублей.
АНТИПУТ Дата: Вторник, 27.12.11, 22:03:12 | Сообщение # 247
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Зеленый огонек и «шашечки» возвращаются

С 1 января 2012 года нелегальных таксистов начнут штрафовать за отсутствие лицензий, это предусмотрено изменениями, внесенными в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Необходимость наличия лицензии прописана в федеральном законе, который вступил в силу в сентябре этого года. Заметим, что в Москве таксистам стали выдавать лицензии 25 июля. Таким образом, у потенциальных водителей машин с «шашечками» было как минимум 4 месяца на подготовку.

Тех, кто не захотел играть по новым правилам (оформить лицензию, установить в машине кассовый аппарат и опознавательные знаки такси, регулярно проходить медосмотр) или просто не успел оформить документы, с 1 января начнут наказывать рублем.

Нарушением, в частности, будет считаться отсутствие в салоне необходимой информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, а также отказ водителя предъявить подлинник или копию договора фрахтования либо заказ-наряд на предоставление автомобиля для перевозки пассажиров и багажа, пояснил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора полиции Владимир Кузин.

За эти нарушения вводится ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей для водителей, от 10 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 200 тысяч рублей для юридических лиц. Так, штраф для «бомбил» за нелегальную деятельность составит 5 тысяч рублей, а для таксиста, который не выдал пассажиру чек, — 1000 рублей.

Также с 1 января 2012 года будут наказывать за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы. За это нарушение предусмотрен штраф с граждан — 2,5 тысячи рублей, с должностных лиц — 20 тысяч рублей, с юридических лиц — 500 тысяч рублей.

В компетенцию сотрудников Госавтоинспекции будет входить контроль за законностью установки опознавательных фонарей и наносимой цветографической схемы такси, а также за получением разрешения на таксомоторные перевозки.

Гаишники имеют право снять с автомобиля номера (до устранения причины запрещения эксплуатации). Незаконно установленный фонарь подлежит конфискации.

Лицензия выдается бесплатно

Как сообщал ранее BFM.ru, в настоящее время в Москве разрешения сроком на 5 лет бесплатно выдает городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, причем до 1 января 2013 года это будет делаться абсолютно бесплатно.

Не возьмут денег и за переоформление разрешения и выдачу его дубликата. Чтобы максимально упростить задачу таксистам, перечень документов для получения разрешения сокращен до минимума. Их можно подавать как в бумажном, так и электронном виде через портал госуслуг или департамент транспорта.

Заявителю необходимо представить заявление, документ, удостоверяющий личность, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, копию свидетельства о регистрации транспортного средства, а также копию договора лизинга.

Замруководителя пресс-службы столичного департамента транспорта Александр Оносовский рассказал в эфире BFМ.ru, что к настоящему времени выдано порядка 11 тысяч разрешений. «Где-то порядка 40% — физические лица, а остальные — таксомоторные компании», — сообщил он.

Между тем, председатель комитета по такси московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко рассказал Business FM, что считает порядок выдачи лицензий слишком легким: «Их получают и те, кто только заявил о своем желании выполнять закон, но фактически этого делать не собираются. А при этом в каждом автомобиле должен быть таксометр, а пассажиру должен выдаваться кассовый чек. Водитель в обязательном порядке должен проходить медицинский контроль перед выездом».

По оценкам экспертов, сейчас «бомбил» на московских дорогах насчитывается порядка 50 тысяч, то есть в несколько раз больше, чем официальных таксистов. Учитывая, что до Нового года осталось лишь несколько дней, нелегалы будут работать и в 2012 году.

Исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников отмечает, что многое будет зависеть от того, как будут «ловить» нелегальных перевозчиков: «В Москве есть „точки притяжения“ этих нелегалов — они около станций метро, в переулках вокруг привокзальных площадей. Сейчас чаще всего непосредственно на привокзальных площадях они не стоят — прячутся на соседних улицах, куда к ним зазывалы приводят пассажиров. То есть при желании выявить их достаточно просто. Если органы ГИБДД начнут серьезную борьбу с нелегалами, то у них появится лишь два пути выхода из ситуации: либо уйти с рынка, либо легализоваться».

Новость на сайте «BFM.RU»

Добавлено (27.12.11, 22:03:12)
---------------------------------------------
Чего там у нас ожидается?

Admin Дата: Вторник, 27.12.11, 22:59:06 | Сообщение # 248
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
АНТИПУТ, вы хотели этой новостью удивить или она для вас стала новостью?
Вся эта тема посвящена такси, а последнии страницы ее новому закону, на которых давно описаны размеры штрафов и последствия.
А по существу вашего вопроса, отвечу коротко с 23:00 31.12.11 будем ходить пешком или ездить на маршрутках на 80% больше.
С 1-го числа именно такое количество таксистов становятся вне закона и если карающая власть за контроль возьмется серьезно, то на линии останется 20% таксомоторного транспорта. А если сейчас с заказом такси не все благополучно, то после первого и впомине. Особенно в январе, когда весь месяц праздник.
Так что, кому от этого закона станет лучше покажет время, но одно точно, 100% не пассажирам.
АНТИПУТ Дата: Вторник, 27.12.11, 23:23:50 | Сообщение # 249
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Я никого не хотел удивлять,и сам уже ничему и никому не удивляюсь. Не нервничайте так. Я выложил последнюю .сегодняшнюю информацию и только.
За ответ спасибо.
Admin Дата: Вторник, 27.12.11, 23:47:28 | Сообщение # 250
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (АНТИПУТ)
Не нервничайте так


Извините, но приходится. Представьте себе такую ситуацию, вы занимаетесь своим бизнесом в течении 7 лет,
который был для всех удобен и вроде как легален, а потом бац и с 1 января он вне закона.
И еще самое страшное, если бы выполнение законных нормативов зависело только от тебя, то
и ладно бы, а здесь все зависит все от твоих сотрудников. захотят они оформляться - будет у тебя такси,
нет - не будет. И 7 лет рекламы, нарабатывания клиентов, вложеных денег, все это коту под хвост..
Вот и попробуй тут
Quote (АНТИПУТ)
Не нервничайте так
Realist Дата: Вторник, 27.12.11, 23:57:03 | Сообщение # 251
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (АНТИПУТ)
Так что, кому от этого закона станет лучше покажет время, но одно точно, 100% не пассажирам.

Да нам всем из-за таких законов становится хуже, и таксистам, и пассажирам. И так во всём. Повышаются налоги- начинают драть с ближнего своего. Тот с другого. И так далее. Жизнь дорожает и каждый хочет урвать побольше. Кто-то уже хочет просто выжить. Но это не может продолжаться до бесконечности. Мы все в одной ... лодке.

Добавлено (27.12.11, 23:57:03)
---------------------------------------------
Долго ждать не пришлось. Вот вам и "марковка".

s-fr-m Дата: Среда, 28.12.11, 19:59:58 | Сообщение # 252
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
самые дальновидные давно подсуетились...
конечно много они не зашибают и не претендуют на роль предводителей таксистов...
а набили себе базу постоянных клиентов....и никакой гаец их голыми руками не возьметь...

да и свято место пусто не бывает....сразу найдутся деятели у которых бабла вложить в такси хватит и еще и останетсо...
а навар обещает быть...неплохим :)


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Среда, 28.12.11, 20:04:45
Admin Дата: Среда, 28.12.11, 22:12:38 | Сообщение # 253
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (s-fr-m)
сразу найдутся деятели у которых бабла вложить в такси хватит


Не найдутся, а если найдутся, то это будет самый не разумный шаг в их жизни.
Тупо закопанные деньги в землю.

Quote (s-fr-m)
и еще и останетсо...


Как я подразумеваю слово "Вложить деньги" по новому закону, то это по минимуму 3-4 миллиона рублей.
Если бы у меня были такие деньги, уж я бы точно на 150% не слил бы их в такси.
Не реально глупый поступок для нашего города.
ИМХО конечно.
s-fr-m Дата: Четверг, 29.12.11, 21:52:08 | Сообщение # 254
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
вот тут кто-то рядом предлагает участок за 4 лимона...под любой вид ИП...
ты наверное туда хочеш закопать свои четыре лимона :)


а-а-а-а....
Admin Дата: Четверг, 29.12.11, 21:59:12 | Сообщение # 255
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (s-fr-m)
наверное туда хочеш закопать


Нафик, нафик.. Их хоть увидеть, не то чтобы подержать %)
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня