MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
О такси в Миллерово
Admin Дата: Вторник, 27.09.11, 16:40:42 | Сообщение # 226
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Вальдемар заклепкин)
пора бы перестать набирать таксистов из грузщиков и быдла... сервис в мятых "шестерках" на пять с плюсом...


А вы думаете у нас тут очереди желающих стоят? %)
Их вообще нет, никаких, а те которые были разбегаются.
Вы сейчас на выходных без проблем такси заказываете?


Admin Дата: Вторник, 08.11.11, 15:32:04 | Сообщение # 227
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот так выглядит разрешение на такси:



Кстати, в нашем городе разрешение получили всего 14 человек.
На оформление уходит около месяца. Посчитайте сколько у нас будет легальных таксистов....
Да, обратите на номер разрешения - ЭТО НА ВСЮ РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ!!!!!
Прикрепления: 3528467.png (787.6 Kb) · 6231589.jpg (51.0 Kb)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 08.11.11, 16:31:53 | Сообщение # 228
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
На оформление уходит около месяца. Посчитайте сколько у нас будет легальных таксистов....

Получил? Поздравляю B)
Езжу регулярно в своем районе. Таксисты, те которые еще возят, говорят конкуренции меньше стало)))
Сунул мне на днях лотерейку, типа у них каждую неделю приз разыгрывается, это так, к слову)
Admin Дата: Вторник, 08.11.11, 18:09:49 | Сообщение # 229
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
у них каждую неделю приз разыгрывается


Сто пудов Дубровка :)
Для него такси это забава, купил себе и жене поиграться.
Прошел я через это и лотереи, и билеты в кино, и скидки пенсионерам, и бесплатные поездки.
Нафик это никому не нужно!!! Главное чтобы быстро приезжали!
А вот это сложно с таким оттоком водителей!!! 41
Admin Дата: Вторник, 22.11.11, 18:18:17 | Сообщение # 230
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Минтранс Ростовской области разрешил таксистам отправлять заявление на перевозку пассажиров по электронной почте
Документы в бумажном виде можно принести после получения разрешения на работу


Quote
Чтобы получить разрешение на работу, таксистам нужно отправить заявление и необходимые документы в министерство транспорта Ростовской области. Теперь сделать это можно по электронной почте.

Для этого нужно отсканировать заверенные копии документов и само заявление и направить на электронный адрес министерства: p0leon@aaanet.ru. Позже, уже при получении разрешения, заявитель должен будет предоставить пакет документов в бумажном виде.Напомним, ростовские законодатели приняли региональный закон о новых правилах работы такси 10 ноября. Его содержание напоминает проекты других регионов (в том числе речь идет о том, что таксисты должны получить разрешение на работу).


Источник
millerovo Дата: Вторник, 22.11.11, 20:32:51 | Сообщение # 231
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
А вот это сложно с таким оттоком водителей!!


Местные газеты как почитаешь, так всем требуются, от всех такси водители уходят, как гуси стайками от одного водоема к другому , чего не работается..

Quote (Admin)
Минтранс Ростовской области разрешил таксистам отправлять заявление на перевозку пассажиров по электронной почте


Ты уже отправил?


Admin Дата: Вторник, 22.11.11, 23:44:47 | Сообщение # 232
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
millerovo, уже и получил, несколько постов выше скан разрешения. А до этого отправлял по почте. Наверное я был первый кто это предложил :) Документы приходилось по 2-3 раза отсылать факсом. Когда предложил почтой, у них был стопор, искали у кого есть почта. Отправлял на личный ящик чей то, министерство транспорта мать! Так что это нововведение полезное и нужное.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 23.11.11, 00:23:33 | Сообщение # 233
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Сто пудов Дубровк

В Миллерово я пользуюсь услугами только твоего такси и всем даю/рекомендую его номер номер. Ибо не жульничаете ЕТ(не путать с ЕР)))) типа шанхай-технарь-80р, а шанхай- песчаный-70.
Я писал о такси в другом районе)
Что касается время ожидания, фигня, привыкнут, главное стабильность ожидания. 20, так 20минут или 30, но если не успевают, должен звонить диспетчер и предупреждать, а не так что сам 3 раза перезваниваю, а там тупят и еще хамят.
Admin Дата: Среда, 23.11.11, 00:38:43 | Сообщение # 234
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
а там тупят и еще хамят.


Если бы это было взаимно, то работать было бы легче.
А то говоришь машина будет через 15 минут, будете ожидать? Да, да конечно!!
Приезжаем через 10 минут, звоним - А мы уже уехали или вообще телефон отключен или не берут.
Я нахожусь между клиентом и службой такси и приходится приспосабливаться, чтобы было удобно и хорошо обеим сторонам.
Но вот культура общения и отношения к труду в нашем городе страдает, это сказано очень мягко.
В основном есть в парке процентов 20-25 клиентов, ради которых готов пойти на любые уступки и к которым ехать одно удовольствие, но и столько же процентов куда за любые деньги ехать не хочется.
Например сейчас как то само собой Афродиту все парки занесли в черный список,
то что нам от туда приходится вывозить описанию не передается.
И это заметили уже пассажиры, что после 12 ночи от туда уехать не реально, а вот когда до них дойдет почему, неизвестно.

Quote (Борис_Кашарский)
В Миллерово я пользуюсь услугами только твоего такси и всем даю/рекомендую его номер номер. Ибо не жульничаете ЕТ(не путать с ЕР)))) типа шанхай-технарь-80р, а шанхай- песчаный-70.


Прям сразу стало стыдно, не оправдал доверие 61
Под жестким пресом конкурентов, пришлось сделать именно так.
Поэтому в данный момент я самый ярый стороник таксометров.
Пассажир должен платить только за то, что проехал.
Но боюсь мое желание не приживется. Я не могу один работать по таксометрам, пока другие по установленой цене.
Поэтому с нового года проезд будет 100 рублей и во всех машинах (официально зарегистрированых) будут стоять выключеные таксометры.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 23.11.11, 01:00:25 | Сообщение # 235
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Admin,
Я послушный пассажир. Уважаю труд таксистов ибо самому приходилось таксить. Сказал - у ночного
на кулацком жду, значит жду и всех других посылаю) Я к твоему такси претензий пока не имею)))
Борис_Кашарский Дата: Среда, 23.11.11, 01:02:04 | Сообщение # 236
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Если че пару раз сразу говорил что Игорь Викторовича знаю, пожалуюсь если че)))
Admin Дата: Среда, 23.11.11, 01:13:20 | Сообщение # 237
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Если честно, я последнее время стал более теплее относится к закону о такси.
Почему такая неприязнь к таксистам последнее время?
Потому, что любой поставивший шашку уже таксист.
А какой он - порядочный водитель или хам и хапуга с перегаром, приходится узнавать пассажирам.
А вот если с нового года будут еще и бдить за выполнением закона, то в такси останутся только те, кто
пришел сюда работать, а не хапнуть, вот тогда и начнутся перемены в этом виде услуг.
Хотя наша Россия как всегда, придумывает законы изначально вкладывая в них их не выполнение.
Admin Дата: Четверг, 01.12.11, 19:56:00 | Сообщение # 238
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Наверно на удивление пассажирам, есть и в рядах таксистов герои!

Таксист спас 4 детей из горящего дома в Томске

[film]http://media.life.ru/media/2/news/2011/12/75920/video-2.mp4[/film]

Quote
Не задумываюсь о своей безопасности, отважный мужчина вскарабкался по решеткам окон на второй этаж, чтобы вытащить из огненной ловушки малышей.

24-летний таксист Александр Оконечников с 28-летним продавцом магазина Лидией Шевченко спасли из огня четверых детей.

- Александр Оконечников поднялся по решетке окна на первом этаже и увидел 8-летнюю девочку, - рассказывает Life News специалист пресс-службы МЧС Томской области Евгений Пинчуков. - Он выяснил, что в квартире находятся еще трое детей: 4-летние братья-близнецы и 2-летний мальчик. Мама ребятишек в это время была на работе, а отец ненадолго отлучился.

Мужчина заехал за продуктами в магазин, расположенный у 9-этажного дома на улице Интернационалистов.

Когда парень рассчитывался в кассе, в павильон забежала женщина с криками о том, что из окна квартиры на втором этаже идет густой дым, а в окне видна маленькая девочка, которая кричит о помощи.

Во время спасательной операции 8-летняя малышка заявила, что не прыгнет таксисту на руки, пока он не вытащит из огня ее братьев.

Первым сестренка передала Александру 2-летнего малыша, у которого была загипсована нога. Лидия Шевченко стояла на земле и принимала ребятишек.

Затем спустили 4-летних братьев. Только после этого 8-летняя девочка спрыгнула на руки Александру.

- На месте пожара работали три цистерны и автолестница из двух пожарно-спасательных частей Томска, - сообщил Евгений Пинчуков. - На момент прибытия спасателей пожар был в однокомнатной квартире, дети уже были в безопасности - они находились в машине таксиста и не пострадали.

Многодетный отец, обезумевший от горя при взгляде на горящую квартиру, плакал от счастья, когда увидел своих сыновей и дочек живыми.

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электроприборов - в одну розетку были включены телевизор и обогреватель.


Источник
Admin Дата: Пятница, 02.12.11, 02:14:08 | Сообщение # 239
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Информация к размышлению:

31-го декабря и 1-го января, уже точно, не будут работать
такси Трио и Фаворит. Очень вероятно и Единое.
За остальных пока не знаю.
Думаю вывод очевиден, в этом году на 4 парка меньше и колличество машин в них в 2 раза меньше,
чем в прошлом. И в таком составе таксомоторов не хватало в эти 2 дня.
Так что, подумайте за ранее, каким способом вы будете добираться в нужное вам место.
Предполагаю, что те кто будет работать, вместо обещеного проезда 100 рублей, поставят 150. 47
Ну и с другой стороны, у меня есть возможность хоть раз за 6 лет встретить номально новый год
и на следующий день спокойно отоспаться и похмелиться. :)
DedMazaj Дата: Суббота, 03.12.11, 00:12:08 | Сообщение # 240
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Нифига себе - отстал я от жизни... С января уже 100 рублей :D . А недавно по 40 было 61 .
А закон, думаю, полезный. Хотя и говорили, что он заставит закрыться многие такси. Но, может, кто останется - более серьёзно подходить к делу будут.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » О такси в Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня